Перейти к публикации

Просто красивые монеты....


sarmat

Рекомендованные сообщения

Ха -ха...,у меня было тоже самое :D ...ничего,это пройдет с первыми проталинами... :D:D

да уж...

я уже клавиатуру из-за слюней поменял...

за весь прошлый сезон несколько николашек и мешочек конины... а тут ТАКОЕ выкладывают!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Просто красивые монеты.... создана на форуме Монеты России до 1917 года.

еще соври,что твоя :D

Нет не моя,когда мои я и пишу что мои. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!Скажите мне пожалуйста!!!!!!!Этот Сайт Он платный или бесплатный?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!Скажите мне пожалуйста!!!!!!!Этот Сайт Он платный или бесплатный?????????????

А ты при входе платил? Если платил - значит платный, ну а если нет, то следовательно ...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха -ха...,у меня было тоже самое :D ...ничего,это пройдет с первыми проталинами... :D:D

А у нас снега не дождёшься... :( Бывает за зиму 1-2 раза, но через несколько дней всё тает. А мне лыжи снятся... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шосик, если хочешь покопать на лыжах :D , то это к нам! Особенно в феврале :D Вот только монеты почемуто не попадаются, за исключением тех, что высыпаются из карманов лыжников :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду, значит по очередному (судя по ямкам) выбитому месту, собираю всякий цветной хлам чуть ли не килограммами... ЭТИ ПОЯСКИ ОТ СНАРЯДОВ ПРОСТО ЗАТ... ЗАМУЧИЛИ!!! :dwarf: Извините, наболело. Короче, выкапываю скрученный кусок фольги. Фольга очень толстая - явно не от шоколадки. Хотел уже выбросить, да показалась тяжелой. Развернул, а там 2 серебряные монетки. :clap: Сохран не убитый. Обе германские, обе юбилейные. Эту (см. фото) почистил первой. Чистилась хорошо (нашатырём), в разы усилия меньше потратил, чем на медные монеты. Покопался на сайтах - оказалось 2 марки 1901г. посвящены 200-летию прусской династии. Тираж 2 млн. 600 тыс. Вторую выложу попозже - после чистки. Испытал сильный прилив сил и духа, за оставшееся время перелопатил всё поле, но кроме увеличивающегося числа килограмм цветного хлама больше ничего. Ещё местные копатели говорили, что на этом месте попадается или ничего или очень мало. Но если попалось, то обязательно что-то хорошее.

post-4489-063064500 1286660373_thumb.jpg

post-4489-019894000 1286660885_thumb.jpg

Изменено пользователем Шосик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шосик, если хочешь покопать на лыжах :D , то это к нам! Особенно в феврале :D Вот только монеты почемуто не попадаются, за исключением тех, что высыпаются из карманов лыжников :D

Не-а, спасибо! :D Лучше Северный Кавказ, чем Южный Хабаровск! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, спасибо! :D Лучше Северный Кавказ, чем Южный Хабаровск! :D

Интересное сравнение. Первый раз такое слышу. Возьму на вооружение! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это из области типа : " Будете у нас на Колыме -милости просим!":D....На самом деле Дальний Восток удивительный, своеобразный регион. Когда то служил там 3 года. К стати русские его обжили лет на 200 раньше , чем к примеру наш регион Новосибирская область -Алтайский край.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую выложу попозже - после чистки.
Как и обещал - выкладываю вторую монету. 2 марки 1913г. посвященные 100-летию победы над Наполеоном под Лейпцигом. Тираж 1млн. 500тыс.

post-4489-054807400 1286871264_thumb.jpg

post-4489-061936000 1286871362_thumb.jpg

Изменено пользователем Шосик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую монетку вчера выставил камрад:

519fef128848.jpg

3197227e0849.jpg

http://smolbattle.ru/index.php?act=ST&f=57&t=5589&view=getnewpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...