Перейти к публикации

Помогите советом по поиску.


MAXIMUSMS

Рекомендованные сообщения

Как лучше исследовать заброшенные деревни? Какие места лучше исследовать в первую очередь? С чего лучше начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите советом по поиску. создана на форуме Основной форум.

Тему сейчас закроют. Юзайте поиск таких тем на форуме миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точки у магазинов, базарные площади, лавочки у домов, дворы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вокруг москвы всё выкопано еще десять лет назад. Поэтому для начала обзаведись старыми картами- по вашему району их бесплатных море в интернере, даже уже готовые с привязкой к озику есть. Потом езжай на любую из них и осмотрись на местности- где ям понарыто , там и место старое. А вообще обычно смотрят в первую очередь места у воды на пригорках или где крапивы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то да, но у меня Тётя живет в Тульской области. Я там по местности полазил и там много заброшенных деревень. Сравнил со старыми картами, есть и которым по 200-300 лет. Но площадь большая и у меня просто времени нет всё облазить. Поэтому и спрашиваю откуда лучше начинать? С огорода и сада, или лучше около дома искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то да, но у меня Тётя живет в Тульской области. Я там по местности полазил и там много заброшенных деревень. Сравнил со старыми картами, есть и которым по 200-300 лет. Но площадь большая и у меня просто времени нет всё облазить. Поэтому и спрашиваю откуда лучше начинать? С огорода и сада, или лучше около дома искать.

Я так понимаю нужны конкретные наводки? "Копать под старой яблоней в деревне Михайловка у дома №18" ? Так удобнее будет ? )))) Вообще то места ищутся головой и ножками. По возможности своими. Халява тут не в почёте, если что. Хочется заняться поиском- общий фронт работ я озвучил. А конкретные места индивидуально ищутся в каждом случае, мы же не знаем где там в какой то деревушке на другом краю глобуса человек мелочь триста лет назад просыпал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я думал есть какие ориентиры с которых лучше начинать поиск. А ножками я прилично и так прохаживаюсь , обычно по 8-10 часов за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там наверно бурьяном все заросло, а искать надо везде  . alef, Более доходчиво обьяснил ,+ 100 500. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то да, но у меня Тётя живет в Тульской области. Я там по местности полазил и там много заброшенных деревень. Сравнил со старыми картами, есть и которым по 200-300 лет. Но площадь большая и у меня просто времени нет всё облазить. Поэтому и спрашиваю откуда лучше начинать? С огорода и сада, или лучше около дома искать.

В Вашем случае начните с ближайшей заброшенной деревни от места жительства Тёти ...) А там без разницы, ходите всюду... А то, что деревень много, значит будет чем заняться на следующий и так далее года...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бей деревню на квадраты, ;)  Все ответы есть на форуме. Читать нужно, а потом копать. (((( Без обид, это самый толерантный форум к новичкам. вы уж по трудитесь почиткать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Значит буду как и до этого прочёсывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И начните с прочесывания уже существующих тем форума. Подобные вопросы уже обсуждались неоднократно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...