Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

@sokol1 вау! Тула - рулит! Учитывая, что я сам с Тулы :) и покатался на этих вездеходиках - для копа оптимально!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Подскажите пожалуйста как мне на грунт о строиться одни гвозди вокруг и зола с печей чистого места нет

 

И на какой программе работать в током месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, illy1979 сказал:

И на какой программе работать в током месте

Здравствуйте. Фишер у меня недавно, сам еще осваиваю. Боюсь навредить неграмотным советом. На форуме есть спецы, подскажут ! Мне тоже будет очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, illy1979 сказал:

И на какой программе работать в током месте

 

1 час назад, illy1979 сказал:

Подскажите пожалуйста как мне на грунт о строиться одни гвозди вокруг и зола с печей чистого места нет

Да отойдите на 5 метров и отстройте)))    Программы все советую перепробовать, но я в любых местах хожу на JE ,просто меняю катушку на снайперку))) А Вам лучше чуйку снизить  и амплитуду взмахов при проводке.На сильном мусоре приходится частить,взмахи по 10-15 см всего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, круг сказал:

Здравствуйте. Фишер у меня недавно, сам еще осваиваю. Боюсь навредить неграмотным советом. На форуме есть спецы, подскажут ! Мне тоже будет очень познавательно.

Приветствую начинающих рыбаков!  Терпенье,только терпенье! Пару месяцев копайте все сигналы,поймете прибор,потом уже на уровне интуиции и инстинктов будете копать))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Приветствую начинающих рыбаков!  Терпенье,только терпенье! Пару месяцев копайте все сигналы,поймете прибор,потом уже на уровне интуиции и инстинктов будете копать))

Здравствуйте. Я поменял аватарку и отредактировал профиль сегодня. Не признали вы меня. Мы общались уже. К прибору, за осень и начало зимы маленько привык. На мусорке пока тяжеловато, так как хожу на JE , дискрим 0-8. Друг сказал привыкай сразу , потом легче будет. (Он уже 9 лет с Ф75 гоняет). Ну а в лесу попроще, JE ,дискрим 0 , чуйка 99 и вперед. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@круг Эх...Я прям по лесу затосковал)))Аж зачесалось все)))Ещё месяц и уже на оврагах ,на солнечных склонах,откроется земля. Мы обычно сезон открываем,рыбаки ещё со льда ловят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sokol1 сказал:

 

Да отойдите на 5 метров и отстройте)))    Программы все советую перепробовать, но я в любых местах хожу на JE ,просто меняю катушку на снайперку))) А Вам лучше чуйку снизить  и амплитуду взмахов при проводке.На сильном мусоре приходится частить,взмахи по 10-15 см всего.

Спасибо за совет вроде так все и делаю  в этом месте даже на кирпича красный реагируетна всякие камушки ладненько будем бороться дальше спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, illy1979 сказал:

Спасибо за совет вроде так все и делаю  в этом месте даже на кирпича красный реагируетна всякие камушки ладненько будем бороться дальше спасибо

Да,бывает,что иногда на красный кирпич или золу реагирует, нервирует))) Так что не волнуйтесь,МД в порядке))) С дискримом экспериментирует,я вот последнее время дискрим не трогаю, а Ноч  поднимаются,иногда до 25, иногда до 20, иногда до 15( только железо). В зависимости от количества сигналов в ушах и того, что хочешь найти. У меня на Баунти Хантер Платинум Про можно было любой сектор или сразу несколько,в любом порядке,Ночем вырезать,удобно. Жаль что в Фишере эту функцию не реализовали Вернее реализовали,но не полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokol1 сказал:

@круг Эх...Я прям по лесу затосковал)))Аж зачесалось все)))Ещё месяц и уже на оврагах ,на солнечных склонах,откроется земля. Мы обычно сезон открываем,рыбаки ещё со льда ловят.

В прошлом году, в марте, сидим с батей на речке рыбу ловим. А я на береговой склон всё поглядоваю, снежок то почти сошел! Хотя на поле ещё по колено.Батя понял о чем я думаю, показал кулак  и сказал не вздумай. Хоть зимой то рыбу полови, а то летом вообще забросил! Где уж там! Завожу полариус и домой за аськой. Через полчаса уже машу клюшкой по косогору. Батя с тестем крутят пальцем у виска. Короче выдолбил я пешнёй из земли пару пробок и пулю охотничию 16 калибра. Полегчало! Аппарат в машину и снова к лунке окушков дергать. Быстрей бы весна!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрел тут на тему интересную по внутренностям F75 Black, выложу ссыль тут, вдруг кому пригодится:

http://md4u.ru/viewtopic.php?f=63&t=10083&start=50

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собратья-рыболовы, кто-нибудь катуху 15DD пользует? Поделитесь впечатлениями! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Собратья-рыболовы, кто-нибудь катуху 15DD пользует? Поделитесь впечатлениями! 

А зачем тебе такой "невод"? Чай не рыбу ловим.:D

Я с ДТЧ 13" DD ходю уже года три или четыре. Впечатления на высоте.Иногда штатку ставлю  в лесу, где много кустарника, очень редко на мусоре. А так ДТЧ 13" везде и всюду и только в наушниках. 

Полностью согласен с характеристиками:

Схема DD делает катушку Detech мало восприимчивой к минерализации грунта;

Отличная балансировка в широком температурном диапазоне. Detech Ultimate 13 имеет практически нулевой температурный дрейф в жаркий солнечный день что ведёт к полному отсутствию любых помех!

увеличенная глубина обнаружения;

эффективная система подавления помех;

тихая и стабильная работа гарантированы;

повышенная чувствительность ко всем видам целей;

превосходная идентификация и разделение целей

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2018 в 03:38, круг сказал:

... На мусорке пока тяжеловато, так как хожу на JE , дискрим 0-8..... в лесу попроще, JE ,дискрим 0 , чуйка 99 и вперед. 

Круто для начала! В лесу-то понятно, "грязи" нет.

А так стандарт: чуйка 90, дискрим 10, нотч 5, DE, 4 тона.

И ещё: если научитесь различать сигналы, вди и собирать их в "кучу", т.е. понимать их и прибор, то я вам скажу умную вещь, только вы не обижайтесь - у фишера спорных сигналов нет. Он чётко идентифицирует цель и выдаёт вди и звуковой сигнал. Но их надо научиться понимать.

В начале темы почитайте мои посты, я чуть не выбросил прибор, хотел завязать с копом. Спасибо Андрюхе Скобарю.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman 

да я тоже на Детейч глаз положил, но жаба (и пустой карман) взяла верх :) 

вообще не хотел на этот сезон доп-катуху брать, но...

случайно наткнулся на раненую 15DD - отдали всего за 2 тыра... ей кто-то "уши усиливал" - сделал очень не красиво, но по словам продавца, катуха полностью рабочая... В общем, погнался я за дешевизной, аки пресловутый Поп :) 

Вот должна приехать завтра-послезавтра... Жду... 

Дай, думаю, поспрошаю - каких чудес ждать?!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

@huntsman 

да я тоже на Детейч глаз положил, но жаба (и пустой карман) взяла верх :) 

вообще не хотел на этот сезон доп-катуху брать, но...

случайно наткнулся на раненую 15DD - отдали всего за 2 тыра... ей кто-то "уши усиливал" - сделал очень не красиво, но по словам продавца, катуха полностью рабочая... В общем, погнался я за дешевизной, аки пресловутый Поп :) 

Вот должна приехать завтра-послезавтра... Жду... 

Дай, думаю, поспрошаю - каких чудес ждать?!

На желтом уже пол-года такую продают,я сначала хотел на снайперку поменяться,а потом подумал  и передумал))) Не хожу я по полям и не собираюсь,а вот 13"  надо бы попробовать,не зря ее Хатсман нахваливает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 

таки это она и есть, походу!

я себе в идеале наметил три - Детейч 13-й (но пока посмотрим, что такое 15-я), штатку и снайперку-пятак. А по фактическим показателям-предпочтениям, когда станет ясно, что по-чём, оставить две,  а то и одну... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

@sokol1 

таки это она и есть, походу!

я себе в идеале наметил три - Детейч 13-й (но пока посмотрим, что такое 15-я), штатку и снайперку-пятак. А по фактическим показателям-предпочтениям, когда станет ясно, что по-чём, оставить две,  а то и одну... 

Вообще вместо снайперки-пятака лучше монку от Ф-70 найти,но очень редко в продаже бывают.Сегодня перепрыл все барахолки на кладоискательских форумах,Ф-70 вообще  в продаже нет,Технетикс вообще в продаже нет,есть пара Ф-75 дремучих годов ,в состоянии на 3 с минусом.Хотел младшему прикупить к началу сезона.Деусов,Беркутов,Терок полно,на выбор))) Что-то не спешит народ с Фишерами расставаться)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дремучий - я последний забрал! :ah:

Это - да! Сам искал сперва 70-го, но их реально нет! Проще его новый взять - 75 - 30900 с пересылом, за 70 - не знаю. И фишка в том, что он и через пять сезонов уйдет всего тысяч на 5-7 дешевле (не считая инфляции)! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Не дремучий - я последний забрал! :ah:

Это - да! Сам искал сперва 70-го, но их реально нет! Проще его новый взять - 75 - 30900 с пересылом, за 70 - не знаю. И фишка в том, что он и через пять сезонов уйдет всего тысяч на 5-7 дешевле (не считая инфляции)! 

Да вот тоже задумываюсь об новом,хотя всегда есть желание съэкономить)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, huntsman сказал:

Круто для начала! В лесу-то понятно, "грязи" нет.

А так стандарт: чуйка 90, дискрим 10, нотч 5, DE, 4 тона.

И ещё: если научитесь различать сигналы, вди и собирать их в "кучу", т.е. понимать их и прибор, то я вам скажу умную вещь, только вы не обижайтесь - у фишера спорных сигналов нет. Он чётко идентифицирует цель и выдаёт вди и звуковой сигнал. Но их надо научиться понимать.

В начале темы почитайте мои посты, я чуть не выбросил прибор, хотел завязать с копом. Спасибо Андрюхе Скобарю.

 

Цитата

 

 

Спасибо за совет! Буду  учиться далее. Сколько не пользуйся прибором , все новые и новые нюансы открываешь для себя. Век живи-век учись.

Изменено пользователем круг
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 

Единственное, что думаю - должен быть выброс б/у приборов в марте (если память не подводит) - когда Эквинокс выйдет. Куча народа ждёт чуда, уверен будут продавать, чтоб его опробовать! По мне - чистой воды афера с непредсказуемым концом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята привет! Кто нибудь  подскажет на фишер 75 какие беспроводные наушники хорошие ,кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на Fisher F75 стоит ли брать катушку снайперку?, чтобы по замусоренным местам ходить. Если да то какую лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай85 сказал:

Подскажите, на Fisher F75 стоит ли брать катушку снайперку?, чтобы по замусоренным местам ходить. Если да то какую лучше взять?

Привет,Николай!  Мое Имхо,что снайперка нужна для подпольно-крысиного поиска в домах))) Для замусоренных урочиш лучше монка от Ф-70(я писал выше),  Снайперка уж очень маленькая,приходится ей строчить .как швейной машинкой.А монка  от Ф-70раза в два больше.,т.е.  дает прирост и по глубине ,и по площади захвата.Хотя я снайперку всегда с собой вожу,места много не занимает,где-то в густых зарослях ей удобнее ,чем штаткой махать)))Вообще привычка-если на коп на велике еду,беру запасную катушку,если на авто,беру запасной МД)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех! sokol -мастер класс по прибору проведёшь соседу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2018 в 10:57, APREL сказал:

приветствую всех! sokol -мастер класс по прибору проведёшь соседу?

Привет! А то! Подкатывай,укопаешься))) Бери рюкзак еды и вотки,начнём с азов.)))

 

@APREL  Ура,зема!!! Из страны Цурании! Я тут все глазоньки проглядел,карты и архивы каждую ночь курю,куда копать ехать в апреле. Давай в личку пиши,познакомимся/пообщаемся)))

 

@APREL Кстати,тёща из вашей страны Цурании,в Н.Мачерке живёт.Вот оттуда у меня две Петровских копейки))) С тещиного огорода.

 

Немного истории.   (Кстати,мой первый МД был Баунти Хантер Платинум ПРос ДД катушкой 11")

 

Компания по производству металлоискателей Teknetics была основана в конце 60-х годов XX века группой талантливых инженеров-разработчиков металлоискателей. Созданные ими металлоискатели Teknetics были для своего времени одними из самых совершенных металлоискателей, намного опередивших свое время, и отличались исключительной надежностью — металлоискатели Teknetics 6500, Teknetics 7500, Teknetics 8500, Teknetics 9000, Teknetics Eagle, Teknetics Condor, Teknetics Mark I, выпущенные много лет назад, исправно работают до сих пор, служа верой и правдой уже не первому поколению владельцев и, зачастую, не уступают по своим возможностям современным металлоискателям.

Инженеры Teknetics разрабатывали металлоискатели и для других компаний. Многие известные модели металлоискателей: Fisher Gold Bug, Fisher Gold Bug 2, Tesoro Diablo Micromax, Tesoro Lobo Supertraq, White’s GMT, White’s MXT, Troy Shadow X5, Teknetics T2, Fisher F75, Fisher F70, Fisher F5 и другие разработал инженер-конструктор металлоискателей Teknetics Дэйв Джонсон (Dave Johnson).

Новый этап в развитии металлоискателей Teknetics начался после того, как компания First Texas Products приобрела права на торговую марку металлоискателей Teknetics и пригласила на работу инженеров-разработчиков металлоискателей Teknetics. Дэйв Джонсон в First Texas Products стал главным разработчиком (Chief Designer) металлоискателей. В 2006 году был выпущен принципиально новый металлоискатель Teknetics — Teknetics T2.

В том же 2006 году компания First Texas Products приобрела старейшего производителя металлоискателей — Fisher Research Laboratory и на базе металлоискателя Teknetics T2 стала выпускать обновленные металлоискатели Fisher — Fisher F75, почти полностью повторяющий металлоискатель Teknetics T2, и упрощенную версию — металлоискатель Fisher F70.

В 2008 году на выставке в Лас Вегасе была анонсирована новая серия металлоискателей Teknetics Titanium — Teknetics Titanium Omega 8000, Teknetics Titanium Gamma 6000, Teknetics Titanium Delta 4000 и Teknetics Titanium Alpha 2000.

В конце 2009 металлоискатель Teknetics T2 стал одним из самых популярных металлоискателей в мире, после того как этим металлоискателем в Африке было найдено большое количество золота. Неожиданный ажиотажный спрос на металлоискатель Teknetics T2 дал возможность First Texas Products на порядок увеличить объемы производства металлоискателей.

15–16 января 2010 года на 12-х ежегодных соревнованиях Grand National Relic Shootout (GNRS 2009), крупнейших в США соревнованиях кладоискателей и разработчиков металлоискателей, команда Teknetics ⁄ Bounty Hunter уверенно заняла первое место, со значительным отрывом обойдя ближайших конкурентов.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, sokol1 сказал:

тёща из вашей страны Цурании

*земетцие мы*.С шуряком твоим маленько общаемся ,потом форум когда читал -догадался что кто где когда.чуть потепле будет жди тогда в гости -50 км для бешенной собаки....... ,а то аппарат хороший три года сам не разберусь или сверх естественное от него чего-то жду   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, APREL сказал:

*земетцие мы*.С шуряком твоим маленько общаемся ,потом форум когда читал -догадался что кто где когда.чуть потепле будет жди тогда в гости -50 км для бешенной собаки....... ,а то аппарат хороший три года сам не разберусь или сверх естественное от него чего-то жду   

Вот жеж...Три года ждал,что б написать)))   С шуряком Серегой общаетесь? Я ему Аську-250 в прошлом годе здесь,на форуме ,брал.Так она и лежит у тёщи под кроватью))) Ребёнок с ней по деревне лазит летом,но копает железки одни .А вот с Ф-70 сразу монетосы и кошели начал поднимать)))IMG_20171106_125758_730.thumb.JPG.93be88066209d78f080e77f22edc0640.JPG

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера вечером на часок вышел -открыть сезон-ещё рановато ,земля ещё не отошла копается 15-20 см потом лёд .итог 2коп 1970 .По прошлым сезонам заметил что 75 советы подымает словно пылесос империя оч мало

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...