Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите настройки на F75 DST чтобы ходить по жёсткой мусорке, какие лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Так и не кто не чего не посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Николай85 сказал:

Так и не кто не чего не посоветует?

А ни у кого нет  DST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

А ни у кого нет  DST.

Ну тогда просто на F75, DST ведь это просто шумоподавление электро помех. Тем более я хожу с выключенным режимом DST. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Николай85 сказал:

Ну тогда просто на F75, DST ведь это просто шумоподавление электро помех. Тем более я хожу с выключенным режимом DST. 

Какая-то разводка это ДСТ, я частоту вверх сдвинул,никаких помех ,под ЛЭП хожу свободно.   Уточните,что по вашему Жесткая мусорка?   Вообще даже по пляжу стал ходить без дискрима и на самом чувствительном режимеJE ,  на макс. чуйке. Ушам и мозху тяжко, но зато все сигналы слышно.А там уж выбираешь,какой копать,какой не копать. на урочищах  и фундуках так-же,только Диск делаю 12-15.Особо не напрягает,только баланс грунта надо почаще делать,что бы ложняков не было.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Место растянутого дома. Очень много мелкого кровельного железа, а также проволоки и гвоздей, ну короче всё то, что осталось от дома растянуто в радиусе метров 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Николай85 сказал:

@sokol1 Место растянутого дома. Очень много мелкого кровельного железа, а также проволоки и гвоздей, ну короче всё то, что осталось от дома растянуто в радиусе метров 50.

Тут самый сложный режим-собирать все!Сам так всегда делаю.На одном очень-очень крутом урочище,никем до меня не тронутом, в первые выходы  только мелкое железо звенело,ну и несколько конинок поднял.Года три его потом чистили,  как начали вычищать ,так и пошли находки,вплоть до Петровской чешуи и уделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на пляжике,пока пробки не собрали,ни серебра,ни злата не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Спасибо за ответ. Значит на таком месте придётся собирать весь метал. А его там очень много.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Николай85 сказал:

@sokol1 Спасибо за ответ. Значит на таком месте придётся собирать весь метал. А его там очень много.  

Я б задумался , а стоит оно того ? Собрал бы все реально цветные и спорные  сигналы со скоростью 1метр=1 час а там видно бы было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2018 в 13:44, Николай85 сказал:

Здравствуйте. Подскажите настройки на F75 DST чтобы ходить по жёсткой мусорке, какие лучше ставить?

 

2 часа назад, Николай85 сказал:

Так и не кто не чего не посоветует?

ВЫ издеваетесь?

Прямо над вашим вопросом был мой пост

18.10.2018 в 12:05, huntsman сказал:

Кстати, с  FA (быстрый процесс) использовал настройки нотч и дискрим, их на максимум 65 задирал. По обильному мусору очень эффективно работает. Цветняк выбивает чётко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman я правильно понимаю, что Вы в режиме FA ставили нотч и дискрим по 65?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Николай85 сказал:

@huntsman я правильно понимаю, что Вы в режиме FA ставили нотч и дискрим по 65?

 

18.10.2018 в 12:05, huntsman сказал:

Кстати, с  FA (быстрый процесс) использовал настройки нотч и дискрим, их на максимум 65 задирал. По обильному мусору очень эффективно работает. Цветняк выбивает чётко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman А при таких настройках не будет ли пропуска советских монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman @sokol1 мужики, а на фишере используете трешхолд? Как вы его настраиваете? В первую очередь или в последнюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@андред  а тебе-то зачем?

Сергей, да на деусе не было трешхолда, вот хочу знать что за пороговый тон и как его настраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно как трешхолд правильно настроить, а именно до БГ или после того как сделал БГ? Сейчас трешхолд настраиваю после того как выставлю все настройки и сделав БГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по моему без разницы, до БГ треш настраивать или после. Я делаю так, перед каждым копом сброс настроек, затем выставляю процесс в дискриме, перехожу в All Metal, настраиваю трешхолд (работаю в наушниках, поэтому ставлю так, чтобы было хорошо слышно пороговый тон, но в то же время не выносило мозг, у меня это где то +1 или на пару щелчков ниже). Затем накручиваю чуйку и делаю БГ автоматом. Всё, дальше только уши и экран, работаю в основном в All metal.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред @Николай85  Да он в  правом меню только работает, на Алл металл,Настраиваю после БГ, что бы чуть слышен был фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 это да его слышно только в правом меню, но как много где читал то, что его настройка также влияет на дискрим (левый сектор) только там его не слышно. А также из своих наблюдений при настроенном треше в правом секторе, переходя в левый сектор (дискрим) то меняется звук, становится более чётким. Таким образом получается то, что между настройками дискима и Алл метал есть взаимосвязь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Николай85 сказал:

Таким образом получается то, что между настройками дискима и Алл метал есть взаимосвязь. 

Да, взаимосвязь есть, при выкрученном в плюс трешхолде в дискриме глубина возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel получается отсюда и чётче идёт сигнал. А смещение частоты пробовали делать? У меня на F2 видит вроде как поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай85 сказал:

А смещение частоты пробовали делать? У меня на F2 видит вроде как поглубже.

Вот все собираюсь такие тесты провести, да все что то некогда..) Зимой буду тестить, еще в планах усилить штангу, так как весной хочу руль прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ,что тон звука меняется в дискриме если крутить треш в  Алл метал  -  100% , проверенно  лично (тоже удивился ) А вот 

3 часа назад, wertel сказал:

Да, взаимосвязь есть, при выкрученном в плюс трешхолде в дискриме глубина возрастает.

можно здесь поподробней , спрашиваю без сарказма ,  интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поеду на коп в выходные, постараюсь потестить, что будет при выкрученном треше в дискриме, насколько будет прибавка к глубине.  

Изменено пользователем Николай85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PechNik 45 сказал:

можно здесь поподробней , спрашиваю без сарказма ,  интересно

Попробуйте обычный тест по воздуху на монету, сначала уведите треш в минус, а затем в плюс и посмотрите разницу при одинаковых настройках дискрима.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Попробуйте обычный тест по воздуху на монету, сначала уведите треш в минус, а затем в плюс и посмотрите разницу при одинаковых настройках дискрима.

Обязательно попробую, в любом случае  спасибо, теперь осталось (с нетерпением  )дождаться погоды )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...