Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Николай85 сказал:

@sokol1 это да его слышно только в правом меню, но как много где читал то, что его настройка также влияет на дискрим (левый сектор) только там его не слышно. А также из своих наблюдений при настроенном треше в правом секторе, переходя в левый сектор (дискрим) то меняется звук, становится более чётким. Таким образом получается то, что между настройками дискима и Алл метал есть взаимосвязь. 

Николай, я Ф-75 тестил по полной программе,самому интересно было.Чесно,по глубине не заметил разницы в Алл металл и если ходить с левым меню,с дискримом до 15. Ходил и на пляже , и на поселухе 18в,чистой от СССРовского мусора.Единственный плюс- поднимал кованные мелкие гвоздики,которые в дискриме не видно.Но это чисто мое ИМХО, может кто-то и по другому думает.   

А вообще для всех фишероводов совет -копаете на пляже,копайте все,копаете по империи -копайте все выше 70 по ВДИ. Самая крутая фишка у Фишера- выцеплять и разделять сигналы на каждом миллиметре.   wertel  правильно говорил выше-наушники и дисплей,а там как повезет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
7 часов назад, Николай85 сказал:

@sokol1 это да его слышно только в правом меню, но как много где читал то, что его настройка также влияет на дискрим (левый сектор) только там его не слышно. А также из своих наблюдений при настроенном треше в правом секторе, переходя в левый сектор (дискрим) то меняется звук, становится более чётким. Таким образом получается то, что между настройками дискима и Алл метал есть взаимосвязь. 

Согласен полностью! У меня трешхолд выкручен в плюс ,обычно в +5,  взаимосвязью  не загонялся,потому что крайние два выхода ходил по распаханным фундукам, там от сигналов крышу сносит и без всякого трешхолда. Ну и на пляжиках тоже.Повторюсь- наушники и слушать каждыц миллиметр,катухой сильно не махать,что на поле,что на пляже. на поле обычно нахожу самое мусорное место и начинаю методично топтаться ,результат всегда в плюс.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был случай, ловлю еле заметный сигнал на прерывании порогового тона, естественно никакого ВДИ нет, но небольшое возмущение тона есть. Зову камрада с Сорекс про, он проверяет и говорит, помеха на грунт. Я все же ради интереса копаю и вот с пол штыка чёткий сигнал с ВДИ, еще штык и выскакивает отличный таштыкский нак, который был в земле строго вертикально. Вот если бы не пороговый тон и наушники, то такие сигналы пропускаются на ура. Конечно это только для чистых мест, на мусоре это не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sokol1 сказал:

...копаете по империи -копайте все выше 70 по ВДИ. Самая крутая фишка у Фишера- выцеплять и разделять сигналы на каждом миллиметре.   wertel  правильно говорил выше-наушники и дисплей,а там как повезет)))

На первых двух фишерах ф-75 медь пробивалась от 70 вди. На нынешнем: пробки винт 70. Цинк и алюминь 75-80 +/-   1/2 . Серебро, злато и медь начинает от 82 вди. И почему-то сигнал на медь звучит как-то мягче, чем "винты". Тон ставлю всегда 4Н. Это даёт возможность выцеплять мельхиор и латунь из алюмин. пробок с хвостиком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

23.07.2018 в 19:28, huntsman сказал:

... и второе: использую батарейки 1,5V и отжимаю их по полной, пока прибор не отключится. Т.к. прибор очень экономичный, то за сезон расходую 3-4 комплекта батареек. В процессе работы батареек от старта и до ноля изменений не замечал.

За сезон использовал 4 комплекта батареек.

Сначала добил прошлогодний комплект 4 шт дюрасел.

Потом 3 комплекта дешманских SUPER ALKALINE AA LR6 1.5B (по 80р. за 12 штук, купил в "Ленте" зимой). В крайнем комплекте заряда осталось 2/3

Итого: 4 шт б/у дюрасел по 40р/шт=160р., + 80р. за 12 шт. SUPER ALKALINE+ 70р. батарейка KODAK, типа КРОНА, для пина "морковки" = 310р. 

Вот и все расходы на Fisher F75 за сезон.

 

 

20181129_134248.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про пороговый тон на этом приборе. На ютубе видосы смотрел -не увидел где он и что из себя представляет. Такая же система ,как и на приборах АКА ? пороговый тон + короткий тон, или как ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, i0059 сказал:

Расскажите про пороговый тон на этом приборе. На ютубе видосы смотрел -не увидел где он и что из себя представляет. Такая же система ,как и на приборах АКА ? пороговый тон + короткий тон, или как ? 

А Вам про это лучше всех расскажет Олег @sokol1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем . Почитал здесь про Фишер 75 и хочу спросить , стоит ли поменять терку 74 с набором катушек на него ? Места поиска в основном старые деревни исчезнувшие недавно или при советах . Металлолом тоже копаю регулярно . Поделитесь может кто сравнивал оба прибора ... Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2018 в 04:01, wertel сказал:

помеха на грунт

очень грамотный видать товарищ у вас  В уме такое даже не могу предположить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты поздравте меня я купил фишер ф 75 .по настройкам если есть что подскажите раньше ходил с аськой 250 с катушкой дэтэч ультимэйт .

Изменено пользователем Григорий486
Для продажи есть отдельная тема!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kostet сказал:

Ребяты поздравте меня я купил фишер ф 75 .по настройкам если есть что подскажите раньше ходил с аськой 250 с катушкой дэтэч ультимэйт .

Привет!Почему именно фишер?Стоял ли выбр между несколькими мд?Если да,то по каким критериям выбрал именно фишер 75?

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фарт ильич сказал:

Привет!Почему именно фишер?Стоял ли выбр между несколькими мд?Если да,то по каким критериям выбрал именно фишер 75?

Был вариант либо тёрка705 либо ф75 в контакте поспрашивал сказали что этот получше по характеристикам ну так и опредилился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно. фишак по старине лучше любой терки. поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Хорст сказал:

все правильно. фишак по старине лучше любой терки. поздравляю.

и не только

 

@Kostet Выбор достойный. Разберешься в нем и больше ничего захочешь.

Перекину в тему по ф-75.

Там много интересного есть чего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostet сказал:

Был вариант либо тёрка705 либо ф75 в контакте поспрашивал сказали что этот получше по характеристикам ну так и опредилился

Хм интересно...У меня тоже выбор стоит,но я решил брать терку.И все таки поздравляю с покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич чтоб терка брала мелочь, нужно докупить катушку на 18 кГц, хотя не отрицаю что она и так будет видеть мелочь, но в большинстве случаев будут пропуски. А все большие монеты практически выбили, сейчас выгодно с более высокой частотой брать.  Вот и сравните по цене,  терка+2катушки или только фишер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

@Фарт ильич чтоб терка брала мелочь, нужно докупить катушку на 18 кГц, хотя не отрицаю что она и так будет видеть мелочь, но в большинстве случаев будут пропуски. А все большие монеты практически выбили, сейчас выгодно с более высокой частотой брать.  Вот и сравните по цене,  терка+2катушки или только фишер

Я учту ваш отзыв)Я ведь еще в процессе.Кстати почитал за фишер,интересная штука).Ох уж этот выбор,какой он нелегкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич  земляк, бери 75-того, не пожалеешь. Была возможность посмотреть в работе несколько приборов перед покупкой, выбрал Ф75 и не пожалел ни грамма. Все больше и больше влюбляюсь в этого охотника за артефактами..)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

...................  терка+2катушки или только фишер

только фишер 75 + катушка ДТЧ ультимэйт 13"

@wertel  Я даже Етрак однажды хапнул, думал сумею пересесть на него, и тогда ....  Фиг вам!

Однажды выхлопал распашку серебра фишером. Добить решил етраком. Зря его взял собой. Жрёт как сволочь и рука чуть не отвалилась. И тупой. Тормоз законченный  по сравнению с Ф-75 . Вытащил из машины фишер и по этому же месту ещё несколько находок поднял.

Т.ч., фишер цепляет всё, от червонцев до чешуи. 

Но нужны для него наушники. Без них никак.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

@Фарт ильич  земляк, бери 75-того, не пожалеешь. Была возможность посмотреть в работе несколько приборов перед покупкой, выбрал Ф75 и не пожалел ни грамма. Все больше и больше влюбляюсь в этого охотника за артефактами..)

 

47 минут назад, huntsman сказал:

только фишер 75 + катушка ДТЧ ультимэйт 13"

@wertel  Я даже Етрак однажды хапнул, думал сумею пересесть на него, и тогда ....  Фиг вам!

Однажды выхлопал распашку серебра фишером. Добить решил етраком. Зря его взял собой. Жрёт как сволочь и рука чуть не отвалилась. И тупой. Тормоз законченный  по сравнению с Ф-75 . Вытащил из машины фишер и по этому же месту ещё несколько находок поднял.

Т.ч., фишер цепляет всё, от червонцев до чешуи. 

Но нужны для него наушники. Без них никак.

Ну хлопцы,убедили))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фарт ильич сказал:

 

Ну хлопцы,убедили))

Даже не думали это делать.

Просто факты из жизни, а не из роликов перекупов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, huntsman сказал:

Даже не думали это делать.

Просто факты из жизни, а не из роликов перекупов. 

А кто сказал,что я ролики перекупов смотрю.Пока только читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Фарт ильич сказал:

А кто сказал,что я ролики перекупов смотрю.Пока только читаю.

Не про вас.

Я сказал только для вас и описал опыт из своей практики. А ролики перекупов и продаванов выделил в спам .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

Не про вас.

Я сказал только для вас и описал опыт из своей практики. А ролики перекупов и продаванов выделил в спам .

 

Ок.Значит не так понял.Конечно же я опираюсь на отзывы людей,кто лично работает с тем или иным прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фарт ильич сказал:

 

Ну хлопцы,убедили))

Можно еще и ОРХ посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, андред сказал:

Можно еще и ОРХ посмотреть 

Не загоняйте меня в долги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Фарт ильич сказал:

Не загоняйте меня в долги))

я знаю ,что это немного ересь.... но есть еще АКА. у меня сорекс( мышь). мышка очень сильный игрок и и на поле выглядит не бледнее  одноклассников в лице фиш-75, терки-705 и других одночастотных топовых приборов. особенно мощно проявил прибор по сравнению с вайтсМХТ с детеч эксеератором. находки как говорится "пошли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...