Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

19.04.2019 в 17:08, Фарт ильич сказал:

Я только распечатал,а он сразу в коробку,пришлось так фотать))

Правильно, в новую квартиру тоже кота запускают, а почему бы и в новую коробку не запустить ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Не своевременно, но поздравляю! В этом сезоне познпкомился с комрадами, копают с f2 и f4. Очень фишеры впечатлили, даже такие старые модели. Разбогатею, возьму f44 вторым прибором. Очень достойные аппараты Fisher

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , можно ли на fisher f75 поставить прошивку от fisher f75 ltd, к примеру на ака беркут можно менять прошивки вот хотел узнать можно ли на f75

Изменено пользователем Wlad18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fisher всё таки рулит! Вот за три часа на битой перебитой деревушке. Хоть ничего сверх естественного, но душу отвел.)))

Работал в процессе FAST,  выцепляет очень хорошо цветные цели среди железного ковра.

 

IMG_6339.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще сказать в пользу процесса FAst, сегодня не было времени на полноценный коп, поэтому решено было съездить за пару км от поселка. На этом месте до войны стояла мельница и за последние 10 лет его били всевозможными приборами вдоль и поперек. Полезных цветных сигналов там практически не осталось. В прошлом году я был там пару раз с Фишером, работал в Алл метал и в дискриме на JE, находок пару монет, ключ и шмурдяк за оба выезда. 

Сегодня решил проверить на этом месте режим FAst и был удивлен, сигналы шли один за одним, прошел за пару часов от силы треть поля, итог, три креста (один серебро 84 проба), 4 монеты, перстень и куча конины всевозможных размеров. Причем на других процессах эти сигналы были либо не чёткими, либо вообще чернина перебивала.

Так, что Fisher не зря добавила этот процесс в приборку, действительно очень цепкий и быстрый процесс.

Мои настройки режима FAst: чуйка 95, дискрим 0, ночь 7 (чтобы отсечь совсем мелкое железо), звук 2L.

 

IMG_6372.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cap:

У Фишера вообще батарейки садятся...? Я месяц назад поставил аккумуляторы объёмом 2700 , уже много выходов было , а индикатор всё показывает полный заряд...:blink:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вовка54регион сказал:

У Фишера вообще батарейки садятся...?

Мне на сезон хватает 3 комплектов простых алкалиновых батарей..)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-нибудь из владельцев 75-го удалось походить с Макро Крузером или Анфибио? Подумываю прикупить что то помощнее к моему 44-му, не могу определится, и Ф-75 нравится и турки вроде неплохи. По воде вряд ли ходить буду, Деус и Эквинокс уже отсеял, аналог тоже не зашел ( есть Маска 4 ВД ПРО вторым прибором). Интересует личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите защиту на катушку (серенькая такая типа цвета) как вообще одеть? она тупо не налезает((

или выкинуть и не замарачиваться этим обвесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, paulus666 сказал:

подскажите защиту на катушку (серенькая такая типа цвета) как вообще одеть? она тупо не налезает((

или выкинуть и не замарачиваться этим обвесом?

Попробуйте размягчить  защиту в горячей воде или феном.  Защита желательна.Защищает от случайных ударов по камням и железякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokol1 сказал:

Попробуйте размягчить  защиту в горячей воде или феном.  Защита желательна.Защищает от случайных ударов по камням и железякам.

в теории ясно. на практике кто то одевал и как именно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, paulus666 сказал:

в теории ясно. на практике кто то одевал и как именно?)

Я с защитой хожу,одевается свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, paulus666 сказал:

подскажите защиту на катушку (серенькая такая типа цвета) как вообще одеть? она тупо не налезает((

или выкинуть и не замарачиваться этим обвесом?

Для штатки она лишняя. Там корпус прочный. На моих штатках, которые я использовал,  почти на всех защита плохо держалась. Да и мало я штатками пользуюсь.

На ДТЧ ульт использую всегда. Там само изделие такое, что без защиты никак. Но она на них хилая. При температуре около 0, при зацепе о пенек кустарника, стерню гречихи или подсолнечника, может лопнуть. Приходилось спаивать шов термопистолетом. Держит уж который сезон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Я с защитой хожу,одевается свободно.

одел. насчёт свободно это врядли ибо до 180 грел.

сидит как влитая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сделана из стекловолокна, очень крепкая, сидит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везу нового друга домой)) Рад как слон)) Хочу поблагодарить сансэя  Sokol1 за помощь !

A06ECBB6-8A93-41D3-B1AB-BB12CE0467F8.jpeg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением .... ждем интересных рассказов о походах и дорогих находках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Золотая орда сказал:

Поздравляю с приобретением .... ждем интересных рассказов о походах и дорогих находках .

Спасибо большое )! Будем стараться не упасть лицом в грязь! 

Изменено пользователем Kopatel_s_SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopatel_s_SPB Удачи в поисках с новым навороченным прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Редуктор сказал:

@Kopatel_s_SPB Удачи в поисках с новым навороченным прибором.

Спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поприветсвую!вопрос по детеч13 к ф75(простому)-в автомате на БГ на штатке в нашей местности где-то 53-56 поставил детеч стало 45-46.вопрос -надо ли прибавлять в ручную 3-6 делений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@APREL Думаю, что нет, у меня тоже у катушек различаются БГ на 6-7 делений, никаких проблем при этом не возникает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, wertel сказал:

@APREL Думаю, что нет, у меня тоже у катушек различаются БГ на 6-7 делений, никаких проблем при этом не возникает.

Да , у меня со снайперкой и штаткой разные БГ на одном месте. Почаще отстраиваюсь. Неделю назад был в двух - трёх местах,в разных районах,БГ везде 54. Думал прибор заглючил,нет все правильно.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@APREL  Андрей ,поздравляю с покупкой! В 10 тыр. уложился? Разницу почувствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, APREL сказал:

Всех поприветсвую!вопрос по детеч13 к ф75(простому)-в автомате на БГ на штатке в нашей местности где-то 53-56 поставил детеч стало 45-46.вопрос -надо ли прибавлять в ручную 3-6 делений ...

У меня на штатке 11.5х8.5 бг=85-87, на меджик 5х8"= 93. Размер катухи похоже играет роль. Это Гаррет в пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sokol1 сказал:

@APREL  Андрей ,поздравляю с покупкой! В 10 тыр. уложился? Разницу почувствовал?

Спасибо.на желтом за 3.5 жук(ник) отдал.По воздуху в гараже чуть чуть при.....ел от глубины -на всё большая прибавка по сравнению со штаткой.например:говорю про чёткий кипаемый сигнал- чешуя мелкая 20см ,пятак  60 см...ну и так далее...Пока рад ,щас свеклу начнут рыть пойдём в поля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, APREL сказал:

Спасибо.на желтом за 3.5 жук(ник) отдал.По воздуху в гараже чуть чуть при.....ел от глубины -на всё большая прибавка по сравнению со штаткой.например:говорю про чёткий кипаемый сигнал- чешуя мелкая 20см ,пятак  60 см...ну и так далее...Пока рад ,щас свеклу начнут рыть пойдём в поля

Абалдеть! Не зря  Сергей Хатсман только с ней и ходит. Срочно надо себе искать б/у! И проверять свои -же битые места.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

45 минут назад, sokol1 сказал:

Абалдеть!

это по воздуху.в земле меньше.хотя это и штатке приминимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, APREL сказал:

 

это по воздуху.в земле меньше.хотя это и штатке приминимо...

Да хз,если после дождей,поздней осенью ,проводимость у грунта хорошая. Все равно посравнениб со штаткой сантимов 10 прибавилось минимум. Попробуй кольцо - обручалку по воздуху. Штатка сантимов на 30-32 видит по воздуху,четкий сигнал. Кольцо у меня лучший тестер,правда сейчас серебряное ношу. За 30 лет 3 обручалки золотых пр#-/бал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...