Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, Нальшанец сказал:

А в чью пользу разница между Т2 и Ф75?

Вроде как говорят, что Т2 это урезанный Ф75-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

я себе старичка взял 10 года, в отличном состоянии, правда без резинок для катушки, буду "рвать" всех по находкам теперяче

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, wertel сказал:

Заказал сегодня 13-дюймовую катушку от Magic lab, отзывы вроде отличные по ней, буду весной пробовать.

какая цена на них сейчас? как на офсайте? или где-нить можно по-дешевле урвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, НикаНет сказал:

я себе старичка взял 10 года, в отличном состоянии,

Аппарат хороший, но в новых версиях есть доп процесс FA, ну очееень хорош по мусоркам.

 

18 часов назад, НикаНет сказал:

какая цена на них сейчас?

На тысячу дешевле по скидкам получилось взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, wertel сказал:

Аппарат хороший, но в новых версиях есть доп процесс FA, ну очееень хорош по мусоркам.

 

На тысячу дешевле по скидкам получилось взять.

На старых версиях есть процесс bc, по мусоркам лучше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sokol1 сказал:

На старых версиях есть процесс bc, по мусоркам лучше некуда.

Олег, привет!!! Сто лет, сто зим!! Рад, что жив здоров!

 

А в новых версиях bc тоже есть, но FA лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, wertel сказал:

Олег, привет!!! Сто лет, сто зим!! Рад, что жив здоров!

 

А в новых версиях bc тоже есть, но FA лучше)))

Привет!  Только JE, только хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, НикаНет сказал:

я себе старичка взял 10 года, в отличном состоянии, правда без резинок для катушки, буду "рвать" всех по находкам теперяче

Ну у меня тоже с первой прошивкой аппарат. Важно- точный баланс грунта. Тогда и глюков не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был четвертый выход с Ф-75. Пока что я в восторге. Места хоженые и с Асей, и с Маской, и с 44-м не оскудевают находками. Полагаю полприбора я уже отбил, это еще советики не сортировал. И питается прибор похоже духом святым - почти 20 часов работы, а не посветлел ни один квадратик. Правда есть опасение, что в следующий раз просядет сразу на половину. Эх справлю я ему к весне катушечку поменьше! Эх держитесь помойки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нальшанец сказал:

Сегодня был четвертый выход с Ф-75. Пока что я в восторге. Места хоженые и с Асей, и с Маской, и с 44-м не оскудевают находками. Полагаю полприбора я уже отбил, это еще советики не сортировал. И питается прибор похоже духом святым - почти 20 часов работы, а не посветлел ни один квадратик. Правда есть опасение, что в следующий раз просядет сразу на половину. Эх справлю я ему к весне катушечку поменьше! Эх держитесь помойки!

Не присядет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.2019 в 09:05, Нальшанец сказал:

@ИгорьDD А в чью пользу разница между Т2 и Ф75?

У меня F75  чёрный, думаю разныеце категории для сравнения.... однозначно F75. Низкая шумность, больший функционал, подсветка, ну и конечно же настройки остаются. Поправил ГБ и вперёд :). На днях двушку 1757г рядом с железкой размером с пол молотка выцепил. Сигнал был спорный, но уж очень подозрительный, капнул и вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с приятелем заказали новый F75 через инет. До этого был у него F2 несколько лет. Бюджет был до 33 тысяч, предлагал ему другие МД, тем более сейчас скидки в магазинах, даже Ванквиш ему показал). Нет, упёрся, хочу F75, я говорит вижу как ты с ним ходишь и результат тоже вижу, другой не хочу. По скидкам новогодним обошелся по довольно вкусной цене, осталось еще на радио наушники. Теперь в нашей компашке два 75-ых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wertel сказал:

Сегодня с приятелем заказали новый F75 через инет. До этого был у него F2 несколько лет. Бюджет был до 33 тысяч, предлагал ему другие МД, тем более сейчас скидки в магазинах, даже Ванквиш ему показал). Нет, упёрся, хочу F75, я говорит вижу как ты с ним ходишь и результат тоже вижу, другой не хочу. По скидкам новогодним обошелся по довольно вкусной цене, осталось еще на радио наушники. Теперь в нашей компашке два 75-ых)

i-8.thumb.jpg.2687f527cf88389cc6714e046afe72de.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wertel сказал:

Сегодня с приятелем заказали новый F75 через инет. До этого был у него F2 несколько лет. Бюджет был до 33 тысяч, предлагал ему другие МД, тем более сейчас скидки в магазинах, даже Ванквиш ему показал). Нет, упёрся, хочу F75, я говорит вижу как ты с ним ходишь и результат тоже вижу, другой не хочу. По скидкам новогодним обошелся по довольно вкусной цене, осталось еще на радио наушники. Теперь в нашей компашке два 75-ых)

А в этом магазе случаем ванквиш уже в продаже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ANSWER2 сказал:

А в этом магазе случаем ванквиш уже в продаже есть?

Не, в другом предзаказ открыт. В наличии пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня подарок к новому году!IMG_6730.thumb.JPG.b59d3e9c1425289ada0e9532f8479d38.JPG

Осталось дождаться весны!!!

Всех с Наступающим и хороших вам подарков под ёлку)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, wertel сказал:

Получил сегодня подарок к новому году

Примите добрый совет - постарайтесь как-то защитить серийный номер, наклеенный в самом неподходящем месте (ещё бы на подошву его наклеили!). Он там очень легко портится и обдирается, если грязь попадает между катушкой и "шарниром" штанги. 

 

А так - от души поздравляю, отличная катушка! Отходил сезон с такой на 44м Фишере, доволен очень. Теперь заказал точно такую же и вместе с новым 75м!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, wertel сказал:

Получил сегодня подарок к новому году!IMG_6730.thumb.JPG.b59d3e9c1425289ada0e9532f8479d38.JPG

Осталось дождаться весны!!!

Всех с Наступающим и хороших вам подарков под ёлку)

А у меня проблема с такой - слишком много ржавчины цветным показывает.....:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

А у меня проблема с такой - слишком много ржавчины цветным показывает.....:mellow:

Это у всех. Тут наушники и слух нужен.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!С Новым годом!Я тоже думал приобрести побольше катушку но вопрос глубину добавляет?И 13 ИЛИ 15 ФИШЕР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубину добавляет (на крупные цели сильнее, на мелкие - меньше). Сколько - зависит от прибора, катушки, настроек прибора, условий поиска, грунта и так далее... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 Здравствуйте. С наступающим Новым годом. 13 глубину  прибавляет отлично. 15 думаю прибавит ещё больше, но вот только где с ней ходить, думаю для неё нужны чистые от мусора места каких на урочищах не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, sokol1 сказал:

Тут наушники и слух нужен.

Плюсануть не могу, присоединяюсь вербально! :)

Заметил ещё такую особенность: на 44м довольно часто встречались ситуации, когда такая катушка центром показывала чёрный сигнал, при проведении над ним краем катушки - цвет. (сигнал один и тот же). Помогает уточнение центра сигнала, покачивание над ним катушкой вверх-вниз, если чётко чёрный сигнал - там железо. Проверял этот подход неоднократно, срабатывал всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Николай85 сказал:

@мишаня 61 Здравствуйте. С наступающим Новым годом. 13 глубину  прибавляет отлично. 15 думаю прибавит ещё больше, но вот только где с ней ходить, думаю для неё нужны чистые от мусора места каких на урочищах не бывает.

С наступающим НГ! Не знаю каким чудом, но друган с 400 асей вышибает монеты с мусорок на урочище. Нел тандер у него. При чем и мелкие монеты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай85 сказал:

@мишаня 61 Здравствуйте. С наступающим Новым годом. 13 глубину  прибавляет отлично. 15 думаю прибавит ещё больше, но вот только где с ней ходить, думаю для неё нужны чистые от мусора места каких на урочищах не бывает.

Спасибо!Ох есть еще места где на 2 гвоздя монета!Вот и думаю поглубже заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2019 в 13:28, Dino сказал:

Плюсануть не могу, присоединяюсь вербально! :)

Заметил ещё такую особенность: на 44м довольно часто встречались ситуации, когда такая катушка центром показывала чёрный сигнал, при проведении над ним краем катушки - цвет. (сигнал один и тот же). Помогает уточнение центра сигнала, покачивание над ним катушкой вверх-вниз, если чётко чёрный сигнал - там железо. Проверял этот подход неоднократно, срабатывал всегда.

Этот способ и описан в официальной инструкции Ф-75, у меня ,во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2019 в 13:49, Михалыч50 сказал:

С наступающим НГ! Не знаю каким чудом, но друган с 400 асей вышибает монеты с мусорок на урочище. Нел тандер у него. При чем и мелкие монеты. 

Супруга с АСЕ -250 на на мусоре делала всех( кроме меня))). Терпенье,медленное топтание,наушники и слух. Ну и понимание прибора. У Аськи настроек мало,поэтому режим джевери( драгоценности) и чуйка 9. Все. Ходи и слухай землю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2019 в 14:33, Вовка54регион сказал:

А у меня проблема с такой - слишком много ржавчины цветным показывает...

 

Там где хочу её использовать, копаю все сигналы, места такие, поэтому дискрим не важен.

До этого брал на пробу  б\у Детейч ультимейт, не очень понравилась, постоянные фантомы какие то, отдал обратно. 

 

31.12.2019 в 14:14, Dino сказал:

Примите добрый совет - постарайтесь как-то защитить серийный номер, наклеенный в самом неподходящем месте (ещё бы на подошву его наклеили!). Он там очень легко портится и обдирается, если грязь попадает между катушкой и "шарниром" штанги. 

 

Спасибо, заклею..)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2020 в 05:14, sokol1 сказал:

Супруга с АСЕ -250 на на мусоре делала всех( кроме меня))). Терпенье,медленное топтание,наушники и слух. Ну и понимание прибора. У Аськи настроек мало,поэтому режим джевери( драгоценности) и чуйка 9. Все. Ходи и слухай землю!

Так дело в том, что Нел тандер 14.5х10.5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2020 в 07:42, wertel сказал:

 Детейч ультимейт, не очень понравилась, постоянные фантомы какие то, отдал обратно. 

 

 

 

 

 

Может не повезло, брак. Я для аси евро брал, затем другу отдал на 400I. Оба не могли нарадоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...