Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

@sokol1 Олег, так JE очень чуткий и  шумный для отстройки. Я на de отстраиваю и потом переключаю на нужный режим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
5 минут назад, huntsman сказал:

@sokol1 Олег, так JE очень чуткий и  шумный для отстройки. Я на de отстраиваю и потом переключаю на нужный режим.

Да привык я)))/Ещё лучше в правом меню отстраиваться,на All metal, и на мусоре БГ на пару единиц вниз сдивигать,тогда вообще тишина в наушниках будет,а если вверх,то будет пошумнее,но мелочь( дробинки,чешую ,очень тонкие колечки и маленькие крестики) цепляет лучше. Но идут фоновые звуки,их надо отличать и не обращать внимания.

За пальцы звиняйте ,это для масштаба))) Очень тонкое серебряное колечко,выцепил среди мусора.Охренел,как Фишер смог его выцепить ,а я услышать и копнуть)))1580716146820230534453.thumb.jpg.a6ae19d776e65e2dcf46eaed7f0eef5c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 да уж. Вытаскивал капсюли от пистолетной гильзы, ржавые иголки, а дробинки ...вообще молчу.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, huntsman сказал:

@sokol1 да уж. Вытаскивал капсюли от пистолетной гильзы, ржавые иголки, а дробинки ...вообще молчу.

 

Да в поле это обычно,а это с пляжа,среди пробок и стопитсот разных сигналов. Но я на пляже больше двух часов не выдерживаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DST включен 9.0! посоветуйте как правильно делать баланс грунта,я нахожу тихое место и делаю автоматический баланс грунта потом перехому на алл метал и добавляю на 7единиц у барсука смотрел видео!

 

Чувствительность 90-98 всегда смотрю как мд себя видет,я вот тоже грещу на баланс грунта может я его не правильно отстраиваю посоветуйте как правильно отстроить? Инструкцию читал честно не понял смотрел видео барсука и по его рекомендации делаю, нахожу чистое место без единого звука делаю автоматический баланс грунта и потом добавляю примерно 7 единиц

 

Баланс грунта у нас 48-57 обычно, монету проверял на воздухе ложу на землю и махаю мд

 

Я сначала все настройки выставляю а потом делаю БГ, я так понимаю лучше сначала дискрим поставить на 0 перейти во все металлы сделать БГ а потом уже все остальные настройки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей Л. сказал:

нахожу чистое место без единого звука делаю автоматический баланс грунта и потом добавляю примерно 7 единиц

Дискриминация как установлена при этом? 0 или 15? Я бы посоветовал перед балансировкой грунта убирать её в 0 и только потом выставлять, если она вам так уж нужна. 

Дальше... вы принудительно добавляете 7 единиц. Зачем вы это делаете? Смысл вопроса вот в чём - вы вмешиваетесь в работу автоматики. То есть автоматике вы не доверяете, так? В чём именно? Что вам дают эти дополнительные 7 единиц? На самом деле, есть такое мнение у ряда поисковиков, что увеличенное значение БГ ("положительный отклик") положительно сказывается на глубине обнаружения... А теперь давайте честно - вам рассказали о том, что при этом может возрастать количество срабатываний на минерализацию грунта (минералы)? А если место "мусорное" - справитесь с какофонией в ушах и "свистопляской" на экране? 75й машине не нужно ничего больше "накручивать", если у вас чувствительность и так выставлена на 90-98, как вы пишете. Нужна корректная отстройка от грунта. Поймите простую вещь - эта машина на таких значениях и без того уже сверхчувствительна. В отличие от большинства других приборов эта машина гораздо меньше "придушена" производителем в угоду так называемой "юзабилити"... и именно поэтому она такая отменная по результатам в умелых руках и такая, зачастую, непростая в освоении. 

Примите добрый совет: заставьте сами себя походить с прибором хотя бы часов 20-30 на чувствительности не выше 70. Потеряете по глубине на штатной катушке сантиметра 2 (по воздуху!!!). В грунте - ещё меньше... Зато меньше будете уставать и быстрее поймёте прибор. Ну а потом можно будет уже и жертвовать собственными ушами в битве за "те самые" пару сантиметров глубины. 

Впрочем, всё это - только моё мнение, которое я уж точно никому навязывать не буду.

 

Попробуйте с монетой тест провести "по воздуху", держа монету в руке и помахивая ею перед катушкой. Создайте "чистые" условия для теста - просто чтобы удостовериться, что с прибором и катушкой всё в порядке. Так гораздо проще искать, если доверяешь своему оборудованию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сергей Л. сказал:

лучше сначала дискрим поставить на 0 перейти во все металлы сделать БГ а потом уже все остальные настройки

В "десятку".  Если вы делаете БГ в "автоматизированном" режиме - в "левом" меню, где дискриминационные режимы, триггером, убирайте дискриминацию. Ищите самое тихое место. Если уж совсем "мусорно" и чистого пятачка не найти - идите искать максимально похожий чистый грунт поблизости... Очень полезно запоминать значение БГ для разных типов грунта там, где вы ищете. Со временем станет намного проще. 

Попробуйте потренироваться выставлять БГ вручную, в "левом" меню (AM). На самом деле, в руководстве этот процесс неплохо описан, просто попробуйте.

Ещё раз подчеркну - есть рекомендации чуть-чуть "задирать" БГ (ненамного), но это больше подходит опытным пользователям, уже прилично освоившимся с прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Л. сказал:

DST включен 9.0! посоветуйте как правильно делать баланс грунта,я нахожу тихое место и делаю автоматический баланс грунта потом перехому на алл метал и добавляю на 7единиц у барсука смотрел видео!

 

Чувствительность 90-98 всегда смотрю как мд себя видет,я вот тоже грещу на баланс грунта может я его не правильно отстраиваю посоветуйте как правильно отстроить? Инструкцию читал честно не понял смотрел видео барсука и по его рекомендации делаю, нахожу чистое место без единого звука делаю автоматический баланс грунта и потом добавляю примерно 7 единиц

 

Баланс грунта у нас 48-57 обычно, монету проверял на воздухе ложу на землю и махаю мд

 

Я сначала все настройки выставляю а потом делаю БГ, я так понимаю лучше сначала дискрим поставить на 0 перейти во все металлы сделать БГ а потом уже все остальные настройки!

Я и раньше в какой те теме писал,что не смотрите Барсука!

Не надо новичку вручную БГ сдвигать! Тем более вверх. От фоновых звуков и глюков с ума сойдешь. Я выше написал,что на сильном мусоре можно на пару единиц вниз сдвинуть. Но это если ты уже все сигналы на слух выучил,и с закрытыми глазами понимаешь,что под катушкой,какого размера и какой металл. Отстраиватесь на автомате и в путь!

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Л. сказал:

DST включен 9.0! посоветуйте как правильно делать баланс грунта,я нахожу тихое место и делаю автоматический баланс грунта потом перехому на алл метал и добавляю на 7единиц у барсука смотрел видео!

 

Чувствительность 90-98 всегда смотрю как мд себя видет,я вот тоже грещу на баланс грунта может я его не правильно отстраиваю посоветуйте как правильно отстроить? Инструкцию читал честно не понял смотрел видео барсука и по его рекомендации делаю, нахожу чистое место без единого звука делаю автоматический баланс грунта и потом добавляю примерно 7 единиц

 

Баланс грунта у нас 48-57 обычно, монету проверял на воздухе ложу на землю и махаю мд

 

Я сначала все настройки выставляю а потом делаю БГ, я так понимаю лучше сначала дискрим поставить на 0 перейти во все металлы сделать БГ а потом уже все остальные настройки!

Вообще БГ от настроек не зависит,что в левом меню,что в правом. 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

БГ от нас роек не зависит,что в левом меню,что в правом

Точно. Но если он отстраивает БГ в левом меню при включенном на 15 уровне дискриминации, то нет никаких гарантий, что под катушкой не окажется крохотного кусочка металла, который эту настройку с успехом и собьёт...  втихую... 

Мне всё ещё рано - поэтому плюсую так, в тексте. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Dino сказал:

Дискриминация как установлена при этом? 0 или 15? Я бы посоветовал перед балансировкой грунта убирать её в 0 и только потом выставлять, если она вам так уж нужна. 

Дальше... вы принудительно добавляете 7 единиц. Зачем вы это делаете? Смысл вопроса вот в чём - вы вмешиваетесь в работу автоматики. То есть автоматике вы не доверяете, так? В чём именно? Что вам дают эти дополнительные 7 единиц? На самом деле, есть такое мнение у ряда поисковиков, что увеличенное значение БГ ("положительный отклик") положительно сказывается на глубине обнаружения... А теперь давайте честно - вам рассказали о том, что при этом может возрастать количество срабатываний на минерализацию грунта (минералы)? А если место "мусорное" - справитесь с какофонией в ушах и "свистопляской" на экране? 75й машине не нужно ничего больше "накручивать", если у вас чувствительность и так выставлена на 90-98, как вы пишете. Нужна корректная отстройка от грунта. Поймите простую вещь - эта машина на таких значениях и без того уже сверхчувствительна. В отличие от большинства других приборов эта машина гораздо меньше "придушена" производителем в угоду так называемой "юзабилити"... и именно поэтому она такая отменная по результатам в умелых руках и такая, зачастую, непростая в освоении. 

Примите добрый совет: заставьте сами себя походить с прибором хотя бы часов 20-30 на чувствительности не выше 70. Потеряете по глубине на штатной катушке сантиметра 2 (по воздуху!!!). В грунте - ещё меньше... Зато меньше будете уставать и быстрее поймёте прибор. Ну а потом можно будет уже и жертвовать собственными ушами в битве за "те самые" пару сантиметров глубины. 

Впрочем, всё это - только моё мнение, которое я уж точно никому навязывать не буду.

 

Попробуйте с монетой тест провести "по воздуху", держа монету в руке и помахивая ею перед катушкой. Создайте "чистые" условия для теста - просто чтобы удостовериться, что с прибором и катушкой всё в порядке. Так гораздо проще искать, если доверяешь своему оборудованию.

Поддерживаю целиком и полностью! И да,писал раньше,что для меня лучший тест,это обручалка. Всегда на пальце,ВДИ известно,расстояние уверенного и неуверенного отклика тоже знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dino сказал:

Точно. Но если он отстраивает БГ в левом меню при включенном на 15 уровне дискриминации, то нет никаких гарантий, что под катушкой не окажется крохотного кусочка металла, который эту настройку с успехом и собьёт...  втихую... 

Мне всё ещё рано - поэтому плюсую так, в тексте. :)

Блин,для кого мы тут  второй день бисер мечем? Я уже и видео скидывал, а камрад Барсуку верит)))

Пусть сбросит настройки до заводских и начнёт все сначала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, huntsman сказал:

капсюли от пистолетной гильзы, ржавые иголки, а дробинки ...вообще молчу

Добавлю в коллекцию этой "зловредной мелюзги" ещё пару экземпляров - пули от мелкашки и "алкочешуйки" - оторванные язычки-"козырьки" от водочных пробок-"алкоталеров"... Зти злодейские кусочки алюминиевой фольги не только ведут себя очень похоже на монету-чешуйку, так ещё и внешне, в грязи,. на первый её напоминают. А уж сколько их оказалось с переходом на 75й - без риска бана не описать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Л.  Сергей,Вам надо так сделать: сбросить настройки до заводских( перед включением прибора жмем триггер вперед и одновременно кнопка "Меню". Высветится Ф-75 и версия прошивки.

Затем ставите в левом меню

1. Чуйка( сенситив) 75/80.

2. Диск 0

3. Ноч 1

4. Звук 4

5. Режим de или bc

Затем делаете отстройку от грунта на чистом месте. Сделали. Теперь опять проверяете место под катушкой,может там кусочек ржавой проволоки лежит или ещё какая мелочь. Если не хрюкает,то БГ правильно. На видео у меня хрюкнуло после отстройки,пришлось сместится немного. 

Ну и начинаете копать все сигналы и запоминать звуки. Хрюкает- железо. Четкий звук при проводке влево- вправо,и крест- накрест,значит что- то интересное. У фольги ВДИ 23-25 и звук приглушённый,средним тоном. У пробок,язычков и пр.  при проводке влево- вправо звук по середине четкий,по краям с хрипотцой. Вобщем,наушники нужны,без них намучаетесь и не услышите всего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dino сказал:

Добавлю в коллекцию этой "зловредной мелюзги" ещё пару экземпляров - пули от мелкашки и "алкочешуйки" - оторванные язычки-"козырьки" от водочных пробок-"алкоталеров"... Зти злодейские кусочки алюминиевой фольги не только ведут себя очень похоже на монету-чешуйку, так ещё и внешне, в грязи,. на первый её напоминают. А уж сколько их оказалось с переходом на 75й - без риска бана не описать! 

Мне легче было переходить,я с Баунтиком два сезона копал,а это те же яйца,только в профиль)) Никогда бы не перешёл,очень мне Баунтик нравился,особенно на мусоре, но тут приехали камрады в гости,один с Ф-75, второй с Технетикс Т-2. Все эти приборы сделаны на одном заводе и по одной схеме. Тут я решил их потестить на обручалку. Фишер меня поразил ! Баунтик видел на 20-22 см,Т-2 на 30,Ф-75 на 35 см. И я понял,сколько я пропустил)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Л. сказал:

Я сначала все настройки выставляю а потом делаю БГ

Вот тут и ошибка, при БГ дискрим и нотч на 0 должны быть.

 

10 часов назад, Dino сказал:

75й машине не нужно ничего больше "накручивать"

Согласен, автомат работает чётко там.

 

9 часов назад, sokol1 сказал:

Пусть сбросит настройки до заводских и начнёт все сначала!

У меня это за правило, начинаю коп с полного сброса прибора, исключая все ошибки и глюки прибора.

 

8 часов назад, sokol1 сказал:

Мне легче было переходить,я с Баунтиком два сезона копал,а это те же яйца,только в профиль))

Аналогично, легко перешел на 75-й с Баунтика. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sokol1 сказал:

Блин,для кого мы тут  второй день бисер мечем? Я уже и видео скидывал, а камрад Барсуку верит)))

" Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..." :)

Человек, по крайней мере, задаёт вопросы и читает ответы, что радует. А ведь мог бы просто написать: "а барахло ваш 75й!" ;)

11 часов назад, sokol1 сказал:

я с Баунтиком два сезона копал,а это те же яйца,только в профиль

Я перешёл на 75й с 44го Фишера, совершенно осознанно. Мне было нужно именно то, что есть у 75го Блэка - режимы bp и cl. Такие уж у меня есть точки поиска, где здоровенный зазор между катушкой и "находкосодержащим" грунтом. Оба режима порадовали - то, чего я и хотел. Но временами всё равно жалею, что денег не хватило 44й себе оставить, вторым прибором. Он мне очень нравился. Ну и в качестве "школьной парты" был, как мне кажется, просто отличным. 75й сильно превосходит его по возможностям, но требует гораздо больше внимательности и вдумчивости в настройках и управлении. Но как же он ищет и находит! :)

 

Ну и небольшой тест для тех, у кого "рука не поднимается" снизить чувствительность прибора (это вдогонку к моему совету первоначально осваивать прибор на сниженной чувствительности)...

Тест - "по воздуху", натурные испытания сейчас не провести, грунт промёрз и снега многовато, но он достаточно простой и показательный. Искажения результатов в грунте, разумеется, будут, но, поскольку глубина там чаще всего уменьшается, то и искажения будут в сторону уменьшения "дельты".

Настройки:

image.png.c5c654369730bd59eb84b8b07010c5cc.png

 

 

Катушка - штатная, 11".

Цель - монета в 2 копейки 1898 года, сохранность - хорошая.

Чувствительность (Discr) менялась с шагом в 10 единиц от 99 до 20. "Отсечка" и фиксация результата делалась при появлении устойчиво двухстороннего сигнала со значениями VDI в верхнем диапазоне, близкими к реальным для цели. Иными словами - "копаемый" сигнал, т.е. такой, который захочется проверить даже утомлённому поисковику.

В результатах первая строка под значениями чувствительности - результат в сантиметрах, вторая - величина в % от максимального значения.

 

image.thumb.png.1f47880e36632f2e23df25fb5bfd94cf.png

 

Sens (11")    99       90       80       70      60      50     40      30      20

2коп. 1898  33       33       32       31      30      30      29      28     27

%                 100,0  100,0   97,0   93,9   90,9   90,9   87,9   84,8   81,8

 

Что видно сразу? Снижение глубины обнаружения средней по размеру медной монеты при снижении чувствительности до 70 составляет всего 2 см. (или 6%). Если при этом у вас появляется возможность выделять полезные сигналы из мешанины звуков от множества целей под катушкой - этим обязательно нужно воспользоваться. Уж лучше "уступить" пару сантиметров глубины, но получить принципиальную возможность вести поиск...

 

Как-то так... вопросы и совместный дальнейший анализ результатов - приветствуются! :)   (вот интересно, кто-то удивится тому факту, что уменьшение значения чувствительности по шкале на 80% приводит к снижению глубины обнаружения всего на 18%? Как вам, а? ;) ) 

 

 

 

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Dino сказал:

" Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..." :)

Человек, по крайней мере, задаёт вопросы и читает ответы, что радует. А ведь мог бы просто написать: "а барахло ваш 75й!" ;)

Я перешёл на 75й с 44го Фишера, совершенно осознанно. Мне было нужно именно то, что есть у 75го Блэка - режимы bp и cl. Такие уж у меня есть точки поиска, где здоровенный зазор между катушкой и "находкосодержащим" грунтом. Оба режима порадовали - то, чего я и хотел. Но временами всё равно жалею, что денег не хватило 44й себе оставить, вторым прибором. Он мне очень нравился. Ну и в качестве "школьной парты" был, как мне кажется, просто отличным. 75й сильно превосходит его по возможностям, но требует гораздо больше внимательности и вдумчивости в настройках и управлении. Но как же он ищет и находит! :)

 

Ну и небольшой тест для тех, у кого "рука не поднимается" снизить чувствительность прибора (это вдогонку к моему совету первоначально осваивать прибор на сниженной чувствительности)...

Тест - "по воздуху", натурные испытания сейчас не провести, грунт промёрз и снега многовато, но он достаточно простой и показательный. Искажения результатов в грунте, разумеется, будут, но, поскольку глубина там чаще всего уменьшается, то и искажения будут в сторону уменьшения "дельты".

Настройки:

image.png.c5c654369730bd59eb84b8b07010c5cc.png

 

 

Катушка - штатная, 11".

Цель - монета в 2 копейки 1898 года, сохранность - хорошая.

Чувствительность (Discr) менялась с шагом в 10 единиц от 99 до 20. "Отсечка" и фиксация результата делалась при появлении устойчиво двухстороннего сигнала со значениями VDI в верхнем диапазоне, близкими к реальным для цели. Иными словами - "копаемый" сигнал, т.е. такой, который захочется проверить даже утомлённому поисковику.

В результатах первая строка под значениями чувствительности - результат в сантиметрах, вторая - величина в % от максимального значения.

 

image.thumb.png.1f47880e36632f2e23df25fb5bfd94cf.png

 

Sens (11")    99       90       80       70      60      50     40      30      20

2коп. 1898  33       33       32       31      30      30      29      28     27

%                 100,0  100,0   97,0   93,9   90,9   90,9   87,9   84,8   81,8

 

Что видно сразу? Снижение глубины обнаружения средней по размеру медной монеты при снижении чувствительности до 70 составляет всего 2 см. (или 6%). Если при этом у вас появляется возможность выделять полезные сигналы из мешанины звуков от множества целей под катушкой - этим обязательно нужно воспользоваться. Уж лучше "уступить" пару сантиметров глубины, но получить принципиальную возможность вести поиск...

 

Как-то так... вопросы и совместный дальнейший анализ результатов - приветствуются! :)   (вот интересно, кто-то удивится тому факту, что уменьшение значения чувствительности по шкале на 80% приводит к снижению глубины обнаружения всего на 18%? Как вам, а? ;) ) 

 

 

 

Хороший тест! Надо свой проверить,а то я кабель на штатке 3 раза укорачивал/ перепаивал, и закралось подозрение ,что потерял глубину.

И апшипка в тексте - первая графа не Diskr,  a Sens. Так что я не понял,что вы увеличивали/ уменьшали. Если Disk, то весь металл дискримом вырезали))

Извините за внимательность)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sokol1 сказал:

апшипка в тексте - первая графа не Diskr,  a Sens

Ай! "В тексте выявлена очепятка"... :)  Точно, там должно быть Sens, а не Discr. Дискриминация указана в настройках для теста - 0, вообще не менялась в ходе теста.

Уже не могу исправить...  может быть, кто-либо из модераторов сможет поправить текст? А то это важно для понимания.

 

@sokol1 ,большое спасибо за важное замечание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino Здравствуйте. А на какой программе поиска проводился тест (FA, DE, BC, JE, PV, BP, CL)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dino сказал:

Снижение глубины обнаружения средней по размеру медной монеты при снижении чувствительности до 70 составляет всего 2 см.

Многие из за этих 2-х см рули покупают..)))

Всегда хожу на чуйке 95-97, в алл-металле на 99. Каких то особых неудобств не испытываю, звук правда ставлю 2L с приглушкой железа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dino сказал:

Ай! "В тексте выявлена очепятка"... :)  Точно, там должно быть Sens, а не Discr. Дискриминация указана в настройках для теста - 0, вообще не менялась в ходе теста.

Уже не могу исправить...  может быть, кто-либо из модераторов сможет поправить текст? А то это важно для понимания.

 

@sokol1 ,большое спасибо за важное замечание!

Всегда пожалуйста! Я думаю Сергей Хатсман сможет поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wertel сказал:

Многие из за этих 2-х см рули покупают..)))

Всегда хожу на чуйке 95-97, в алл-металле на 99. Каких то особых неудобств не испытываю, звук правда ставлю 2L с приглушкой железа.

 

Вот и я так- же. Только звук ставлю 4 или 4 L, на два и три тона пробовал,не понравилось. Ещё с Баунтика привык на

4 тона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Николай85 сказал:

на какой программе поиска проводился тест (FA, DE, BC, JE, PV, BP, CL)?

На BP. Так показательнее, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino Вечером сделаю тест со штаткой и со снайперкой на 2 коп. 1898 г.Ну и на колечки/ перстни/ крестики. Сниму видео и поделюсь с камрадами.

Заодно проверим,есть разница между прошивкой7.0 и 9.0 на режимах Je ,de и bc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, wertel сказал:

Многие из за этих 2-х см рули покупают..)))

Я и сам такой же! :)

Мой тест ориентирован, в первую очередь, на тех, кто ещё только начинает осваивать прибор. 75й Фишер - как я уже упоминал - машина сверхчувствительная, её философия, как я её вижу - передать пользователю максимум информации о целях под катушкой и сделать это как можно быстрее. С этой задачей машина справляется, я считаю, "на пять" (особенно в таких режимах, как JE и, особенно, FA). Такой поток данных, по моим ощущениям, мало какой ещё прибор из современных способен обеспечить... Ну а дальше - дело за пользователем (оператором прибора). Наступает фаза анализа... Давайте учтём ещё и тот факт, что на 75м потоки визуальной и аудиоинформации (VDI и звук) "развязаны", т.е. может быть разница между VDI на экране и тональностью звука (что иногда реально полезно) - и вуаля, оператор, особенно недостаточно опытный, может просто не справиться с таким потоком данных и...  пропустить, не успеть выявить интересный сигнал. Понятно, что, чем больше набирается опыта работы с прибором, тем эффективнее работает оператор...

Ну как-то так... :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sokol1 сказал:

Вечером сделаю тест со штаткой и со снайперкой на 2 коп. 1898 г.

Вот это будет отлично! И именно с одинаковой по сути целью. У меня есть результаты "воздушного" теста (провёл для чернового знакомства с режимами, как только получил прибор) с тремя катушками. Будет очень интересно посравнивать. Вечером постараюсь выложить.

Только одна просьба - в моём "медвежьем углу" интернет просто никакущий, видео не тянет... Вот бы хотя бы основные цифры в табличку свести... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wertel сказал:

при БГ дискрим и нотч на 0 должны быть

Опечатка, видимо... Нотч на 1, 0 для него не устанавливается. В смысле - полностью отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, sokol1 сказал:

4 или 4 L, на два и три тона пробовал,не понравилось

Ну нам как говориться медведь оба уха отдавил, так что ходим на 2-х тонах...))))

7 минут назад, Dino сказал:

Нотч на 1, 0 для него не устанавливается. В смысле - полностью отключен.

Ну да, имелось ввиду на минимальные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Dino сказал:

Вот это будет отлично! И именно с одинаковой по сути целью. У меня есть результаты "воздушного" теста (провёл для чернового знакомства с режимами, как только получил прибор) с тремя катушками. Будет очень интересно посравнивать. Вечером постараюсь выложить.

Только одна просьба - в моём "медвежьем углу" интернет просто никакущий, видео не тянет... Вот бы хотя бы основные цифры в табличку свести... 

Я тоже в ипинях живу,инет тоже тугой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...