Перейти к содержимому
maxi

Отзывы о Fisher F75

Рекомендуемые сообщения

Пень

2huntsman, у меня ещё есть в качестве снайперки  5х8 риф, но от штатки мало чем отличается. мечтаю купить пятидюймовку родную 

Поделиться сообщением

sokol1
5 часов назад, Пень сказал:

2huntsman, у меня ещё есть в качестве снайперки  5х8 риф, но от штатки мало чем отличается. мечтаю купить пятидюймовку родную 

Вот ее то мне Хатсман и подогнал. 

Поделиться сообщением

zondik
В 20.10.2016 в 15:03, huntsman сказал:

Detech 5x10

а на 70 подойдет?

Поделиться сообщением

huntsman
В 21.10.2016 в 19:37, zondik сказал:

а на 70 подойдет?

Я и на замусоренных участках с Detech 18" хожу, и отбиваю мелочь, лень переобуваться на штатку. Только в наушниках надо слушать, сложно уловить нужный сигнал, но получается.

Изменено пользователем huntsman

Поделиться сообщением

sokol1
5 часов назад, huntsman сказал:

Я и на замусоренных участках с Detech 18" хожу, и отбиваю мелочь, лень переобуваться на штатку. Только в наушниках надо слушать, сложно уловить нужный сигнал, но получается.

Сергей,вот сегодня,со штаткой. Снайперка в рюкзаке была. Около фундука,среди консервных банок и пробок. Сигнал точно 90.Чуйка 95,Ноч 1,дискрим 15,режим JE

IMG_20161024_144936.jpg

В принципе,я за этими ехал:-):-):-)

Фишеру слава!

IMG_20161024_155045.jpg

Потом шурфанул немного,но пока ничего кроме мусора. Надо шурфить с пристрастием и скадень собирать. 

Удачи всем! 

Изменено пользователем sokol1

Поделиться сообщением

huntsman
19 часов назад, sokol1 сказал:

Сергей,вот сегодня,со штаткой. Снайперка в рюкзаке была. Около фундука,среди консервных банок и пробок. Сигнал точно 90.Чуйка 95,Ноч 1,дискрим 15,режим JE

IMG_20161024_144936.jpg

В принципе,я за этими ехал:-):-):-)

Фишеру слава!

IMG_20161024_155045.jpg

Потом шурфанул немного,но пока ничего кроме мусора. Надо шурфить с пристрастием и скадень собирать. 

Удачи всем! 

Олег, супер!!! Зря сокрушался, что давно пластику не поднимал. А она раз, и .... С находкой! 

С какой глубины поднял?

Поделиться сообщением

sokol1
В 24.10.2016 в 13:34, huntsman сказал:

Сергей,на фото видно,даже ямку не выкопал,чуть только шевельнул,красота и выпала из под лопаты. Сам офигел!Опять на том же урочище. Завтра туда же:-):-):-)

Поделиться сообщением

sokol1

Почистил/выпрямил,поставил к образам. 

Поделиться сообщением

sokol1

IMG_20161025_184612.jpg

Поделиться сообщением

huntsman
20 часов назад, sokol1 сказал:

IMG_20161025_184612.jpg

213342.gif

Поделиться сообщением

sokol1

7 часов назад, huntsman сказал:

213342.gif

Спасибо,Сергей!

Поделиться сообщением

sokol1

Для Фишероводов.Схема,плата и инфа по ремонту.

fisher-f75-circuit-diagram-board-layout- fisher-f75-circuit-diagram-board-layout-

fisher-f75-circuit-diagram-board-layout- fisher-f75-circuit-diagram-board-layout-

fisher-f75-circuit-diagram-board-layout-

Изменено пользователем андред
удалены ссылки на МД магазин, вставлены фото

Поделиться сообщением

huntsman

Кто может что сказать по этим подстроечным резисторам?

Пытался ими вывести подстройку и вычислить на что влияют, конечно ждал увеличения глубины, но так и не нашёл большой разницы. Может потому что в помещении крутил и помехи тоже были? Кто пробовал или знает что по ним?

20161101_151544.jpg

Поделиться сообщением

sokol1
7 минут назад, huntsman сказал:

Кто может что сказать по этим подстроечным резисторам?

Пытался ими вывести подстройку и вычислить на что влияют, конечно ждал увеличения глубины, но так и не нашёл разницу. Может потому что в помещении крутил и помехи тоже были? Кто пробовал или знает что по ним?

20161101_151544.jpg

На Баунтике верхним подстраивал ВДИ,Теперь на Фишере надо экспериментировать.У меня копейку советов не видит вблизи ,сантимов на 15-18 видит,ближе не видит.Не нравится мне это)))

Поделиться сообщением

sokol1

Инфу по настройке ремонту находил в инете.

Поделиться сообщением

huntsman
9 минут назад, sokol1 сказал:

На Баунтике верхним подстраивал ВДИ,Теперь на Фишере надо экспериментировать.У меня копейку советов не видит вблизи ,сантимов на 15-18 видит,ближе не видит.Не нравится мне это)))

Я покрутил подстройки в разные стороны, и вместе, и в разбег, и почему-то мне показалось, что в каком-то положении глубина на пятак Е-2 чуть увеличилась, а мелочь вообще потерялась. Вернул всё на заводские "риски". Будет настроение и время попробую ещё разок.

Поделиться сообщением

Pavel Blek

С новым годом ! Вопрос такой. Никто не менял крутилку настроек на F75? У меня когда на улице температура около нуля или чуть ниже начинает неадекватно работать. Крутиш ещё а показатели скачут в другую сторону. Пока настроил замучаешся. А дома в тепле все нормально как и должно. Плавно регулируется. Не пойму что с ним? Замёрз ?

Поделиться сообщением

mehannik
Только что, Pavel Blek сказал:

С новым годом ! Вопрос такой. Никто не менял крутилку настроек на F75? У меня когда на улице температура около нуля или чуть ниже начинает неадекватно работать. Крутиш ещё а показатели скачут в другую сторону. Пока настроил замучаешся. А дома в тепле все нормально как и должно. Плавно регулируется. Не пойму что с ним? Замёрз ?

Скорее всего так и есть. В импортных переменных резисторах, внутри что-то типа силиконовой смазки. При низкой температуре может замерзать. 

Поделиться сообщением

Pavel Blek

Спасибо! Надеюсь что это так! Ато уже переживать начал!

Поделиться сообщением

sokol1
В 07.01.2017 в 22:01, huntsman сказал:

Я покрутил подстройки в разные стороны, и вместе, и в разбег, и почему-то мне показалось, что в каком-то положении глубина на пятак Е-2 чуть увеличилась, а мелочь вообще потерялась. Вернул всё на заводские "риски". Будет настроение и время попробую ещё разок.

Вопчем, пока за окном сугробы,решил я свои МДхи потестить неспешно.  Начал с Фишера со штаткой. Проблема была в том ,что вблизи (5см) не видел копейку советов.за 20 см видел,а близко нет. Сбросил настройки к заводским, потом выставил чуйку 95 и режим JE. От грунта отстроил вручную-56.(в основном такие показания грунта в нашей местности).

Собрал все что было у меня в запасниках,начал тестировать с 5коп.Екатерины.ВДИ было низковато 85-90.Верхним подстоечником покрутил по часовой на пол-оборота.ВДИ на пятак подогнал к показаниям 92-95.Нормуль. Копейка советов по ВДИ сместилась на 30-32,а была в зоне дискрима .Дискрим я обычно ставил 25,что бы железо и фольгу отсечь на мусорках. Проверил .Все четко! видит что надо,сигнал четкий.  Подстроечник крутил на пол-оборрота влево-вправо от заводской настройки.Добился нужного мне сигнала с минимумом фоновых звуков и хрипов на краю хода катушки.Золото тоже не видел,так же как и копейку советов.теперь золотишко стало  по ВДИ 33-35.Звук четкий!Адискримом так же отсекается  железо и фольга.Вопчем,я доволен.Собрал  блок,и повторил все со снайперкой.Отлично!Видит все цели,проверял на всех монетках,советах,серебре,имперской меди,крестиках и иконках.Сигналы четкие.Снайперка.что порадовало,по глубине не очень отстает,сантимов на  2-3 по мелким целям(мелкие серебрухи и пуговки-гирьки.По крупным целям (иконки и пятаки) сантимов на 6-7.

Потом решил потестить Аську Евро.Отлично! По глубине не хуже Фишера,но ,конечно,с определением у нее хреновенько.Что на пятак звенит,что на крышку от банки,звук один.На болтики железные,конечно тон низкий,с цветняком не спутаешь.Ну супруга у меня Асеводка и никакой другой ей не нужен.Как то она научилась пробки от монеток отличать)))IMG_20170113_111436.jpg

Поделиться сообщением

huntsman

@sokol1 Всё понял. Сорри.

Поделиться сообщением

BUBLI

Я тут прочел что если сейчас брать ф75 то чтобы у него на коробке указывалось что он с технологией DST кто знает что это?

Поделиться сообщением

huntsman
В 29.01.2017 в 14:07, BUBLI сказал:

Я тут прочел что если сейчас брать ф75 то чтобы у него на коробке указывалось что он с технологией DST кто знает что это?

Да, стоит такой штемпель DST

Пол часа назад привезли новый Ф-75.

Прошивка 9.0.

кол-во тонов 4, с полутонами 11 : 1,1F, 2F, 2h, 2L, 1n, 3H, 3, 4H, 4, dp 

число процессов:  fa,de,je,bc,pf  

20170131_124144.jpg

20170131_115113.jpg

20170131_123846.jpg

Поделиться сообщением

sokol1
1 час назад, huntsman сказал:

Да, стоит такой штемпель DST

Пол часа назад привезли новый Ф-75.

Прошивка 9.0.

кол-во тонов 4, с полутонами 11 : 1,1F, 2F, 2h, 2L, 1n, 3H, 3, 4H, 4, dp 

число процессов:  fa,de,je,bc,pf  

20170131_124144.jpg

20170131_115113.jpg

20170131_123846.jpg

Сергей,тесты сделай по воздуху! Чуйка увеличилась? И что с этой прошивкой изменилось,кроме числа тонов? Хотя я все время на 4 хожу.

Поделиться сообщением

kolj

Ребят...просто копайте,ага??!!))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас