Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

@перекатиполе У меня это уже 3-й по счету Ф-75 .  В прошлом году брал до кучи Е-трак,  думал смогу пересеть на него, так и продал новым с прикупленой катухой Детеч. Не смог. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
В 12.04.2017 в 18:18, huntsman сказал:

Олег,прошивка у моего 9.0

Включаем прибор, держим катуху на высоте 10-15см. Прибор сам отстраивается, гоняет цыфры по кругу 5-10сек. И все.

Ставишь чуйку 99 :), а все настройки , как учили. Фонов нету, глюков и ложняков нету. При ударе катухой по крупным стеблям глюков нету ни на родной катухе, ни на Детеч. Чернуху всю выводит на "хрюк", цветнина вся, и в сильной патине тоже, отбивается четко. В эфире тишина. Кайф! Вообще не болтает!!! Я обалдел!!!

Увеличил дискрим, отбил череуху ...... и тишина!:D ни одного хрюка!

Тот 70-й не бери. Бери новый с 9.0 прогой. Не пожалеешь. Если забыл номер, то я его обновлю в личке. 

Сергей,огромное тебе спасибо за заботу,Ф-70 уже едет из Новгорода,супруге на Днюху! 

ПроФ-75.После того как зимой по игрался с подстроечниками на блоке ,мой Фишер работает на ура! Хожу на чуйке 98,даже на мусоре.Глюков нет абсолютно,даже при ударах о траву и камешки.2коп1930 г. видит с 30 см,так же как новый Антохи-Микки. Ещё вчера сравнил с Беркут-5 на Катериновский пятак.Одинаково!

Так что я очень доволен своим Фишером)))

Ф-70 идёт с монкой,но глубина с Ф-75 одинаковая.Катухи взаимозаменяемые,тем более у меня снайперка есть,идёт на оба прибора.Ф-70 пляжник,погружаться можно до блока,а супруга любит в воде с МДхой полазить)))

Так что все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Не за что, Олег. Это не трудно было слелать. ;)

Круто ты настроил Фишер! Молодец! 

Я на прошлом приборе менял настройки на блоке,  в чем-то увеличил, в другом потерял. Но много помех в офисе и точность настроек не определил. Пришлось вернуть все на место. Новый хозяин прибора написал, что доволен им и уже есть находки. Я с ним поделился своим опытом и подсказал ему настройки.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1, а если не секрет,какие настройки на F75 выставляете? Замучили глюки по траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а глюки по траве никогда не кончатся. Вообще ф-75 дует на любой удар и на любом процессе

 

тут блин-с привычка нужна. Если под катухой что то попадёт-то и сигнал будет четкий

 

единственное что- в дже е- он будет больше трындеть на тех же настройках

а в дэ е - не так чувствовать будет ложняк

 

ну и плюсом если что то показалось нормальным звуком- стоп- проверить пару тройками взмахами над тем местом( и желательно траву попримять)

 

и вот ещё момент- недопонял со штаткой- кто нибудь погружал в воду? Или тоже жалко, как и мне?

 

по росе гоняю, аж вода льётьсЯ с неё, но сушу после таких случаев( благо отопление не отключили)

 

@Азарт , настройки чуйка- 85-95 ( начинаю с 95 и если  напрягают лишние шумы - опускаю по 5 цифр  )

диск15 (ну не верю я в то что можно копать всё подряд)

ночь-1

тон-4Н

режим дэ е( а если разведка на неизвестном поле-дже е)

другими режимами не юзаю

 

пин пойнтом тоже перестал- больно батартею жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@перекатиполе не нужно каждое предложение отдельным сообщением писать и таким образом "набивать"  количество сообщений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори. Такого боле впредь не повториться. И вот результат по выбитому месту (раньше ни когда не находил чешую)

а вот и результатик

DSC01049.JPG

DSC01050.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, перекатиполе сказал:

а глюки по траве никогда не кончатся. Вообще ф-75 дует на любой удар и на любом процессе

 

тут блин-с привычка нужна. Если под катухой что то попадёт-то и сигнал будет четкий

 

единственное что- в дже е- он будет больше трындеть на тех же настройках

а в дэ е - не так чувствовать будет ложняк

 

ну и плюсом если что то показалось нормальным звуком- стоп- проверить пару тройками взмахами над тем местом( и желательно траву попримять)

 

и вот ещё момент- недопонял со штаткой- кто нибудь погружал в воду? Или тоже жалко, как и мне?

 

по росе гоняю, аж вода льётьсЯ с неё, но сушу после таких случаев( благо отопление не отключили)

 

@Азарт , настройки чуйка- 85-95 ( начинаю с 95 и если  напрягают лишние шумы - опускаю по 5 цифр  )

диск15 (ну не верю я в то что можно копать всё подряд)

ночь-1

тон-4Н

режим дэ е( а если разведка на неизвестном поле-дже е)

другими режимами не юзаю

 

пин пойнтом тоже перестал- больно батартею жрет

Держит катуха воду,проверено. У меня никаких ложняков по траве ,если только стукнешь,брякнет звук. ХожуJE,чуйка 98.На мусоре снижают на 5-10 значений. Звук 4 тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня на днях ,по выбитому местуIMG_20170414_155513_444.thumb.JPG.783739b50060c92e3e8b4f34f19d55e2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 зачёт. Ни разу такого серебра ненаходил, но очень хочется)))) и побольше побольше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, перекатиполе сказал:

@sokol1 зачёт. Ни разу такого серебра ненаходил, но очень хочется)))) и побольше побольше )))

Я сам впервые))) Тяжело искать,сигнал был глубокий,убегающий.На мусоре пропустил бы.Но поле чистое,медь года три назад  повыбили))) Поэтому копали все сигналы.Антоха Микки с Ф-75 15 пуговок гирек набрал,но вот серебро ему не досталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дня ездили на битую-перебитую деремню. На своей пузотерке не доехал до её метров 150. Ну и где остановился- там и МД включил. Проходя по месту ,где камрады уазы с нивами ставят (благо никого больше не было) поймал сигнальчик. а точнее три. Серебруха , пятак советов и двундель николя2. Глубина - СМ 5 ( могет просто кто то из брата нашего потерял). Но факт- мои теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2010 в 18:04, DASA сказал:

Хороший аппарат F75. Нужно только уметь с ним работать. Другого не хочу. Что до недостатков, не ломался, под мощной ЛЭП работает без проблем, отклик быстрый, сам легкий, четыре элемента АА надолго хватает.

А у меня проблема с ним когда прибор в режиме поиска не сильно ударяется катушкой о разные предметы ( ветки , молодые побеги, кустарник и т.д) возникает сработка и на дисплее и звук . очень отвлекает . Если есть у кого или было подскажите как вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Dimarik83 сказал:

А у меня проблема с ним когда прибор в режиме поиска не сильно ударяется катушкой о разные предметы ( ветки , молодые побеги, кустарник и т.д) возникает сработка и на дисплее и звук . очень отвлекает . Если есть у кого или было подскажите как вылечить.

Чуйку убавьте и постарайтесь не ступать. Ещё контакт штекера проверьте и пошевелите провод у входа в катушку.Это проблемные места у любого МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, sokol1 сказал:

Чуйку убавьте и постарайтесь не ступать. Ещё контакт штекера проверьте и пошевелите провод у входа в катушку.Это проблемные места у любого МД.

Спасибо сегодня попробую . Чтобы удостовериться можно другую катушку попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Dimarik83 сказал:

Спасибо сегодня попробую . Чтобы удостовериться можно другую катушку попробовать?

Конечно,даже нужно! У меня на крайнем копе Фишер заключил,стал орать дурным голосом,хорошо что снайперка была с собой,поменял,все гут. Похоже штекер  чудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, прошу помощи. Начал разработку места харчевни начала 19 в. (благо находится в трехстах метрах от дома) и сразу столкнулся с проблемой. Участок имеет бурную историю развития селитебной территории. С верху выглядит как обычный неухоженный участок поросший травой и редким кустарником. Ходи - не хочу! Однако сигналы идут бесконечно. Назвать мусоркой нельзя. По сигналам просто свалка металлолома. Катушку 11ДД поменял на снайпера 5ДД, но и она не помогает. Пробовал играть дискримом и чувствительностью, но толку никого. Все едино. ВДИ прыгает как взбешенный, отчетливый сигнал дает лишь алюминиевая проволока!!! Выцеливание 5-ти дюймовой катухой пинпоинтером тоже не дает зачастую результата. Хватает сигнал за сигналом. Роешь ямку, копаешься в ней минут 10, разрываешь и разрываешь, поскольку сигналы постоянно куда-то смещаются от первично выбранной цели, либо уходят на глубину. В результате закапываешь яму без трофея((( Сразу скажу, что ручного пинпоинтера у меня нет. Хочу купить, но может кто подскажет что можно сделать на таком хламовнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка Попробуйте понижать чуйку. Иногда помогает.

Несколько раз происходили с прибором непонятные мне метаморфозы. Идёшь, нормально работаешь и вдруг прибор начинает как бы само возбуждаться. ВДИ прыгает, куча ложных сигналов которые перебиваются только четким цветняком. Точнее, четкий цветняк можно "поймать на слух"   на фоне непрекращающейся какофонии. Бывает уйдешь с такого места и все восстанавливается, как прежде. Пытался грешить на ЛЭПки, вышки сотовой связи и т.д., но бывало и в чистом поле. Может в земле какие аномалии или подземные коммуникации? Так и не разобрался с причиной данного явления.

Фишак свой брал давно, из первых партий. Один раз пришлось ремонтировать (менять микросхему). По большому счету, прибором очень доволен, с учетом того, что он далеко не первый и не единственный. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Priisk сказал:

@Серебринка Попробуйте понижать чуйку. Иногда помогает.

Несколько раз происходили с прибором непонятные мне метаморфозы. Идёшь, нормально работаешь и вдруг прибор начинает как бы само возбуждаться. ВДИ прыгает, куча ложных сигналов которые перебиваются только четким цветняком. Точнее, четкий цветняк можно "поймать на слух"   на фоне непрекращающейся какофонии. Бывает уйдешь с такого места и все восстанавливается, как прежде. Пытался грешить на ЛЭПки, вышки сотовой связи и т.д., но бывало и в чистом поле. Может в земле какие аномалии или подземные коммуникации? Так и не разобрался с причиной данного явления.

Фишак свой брал давно, из первых партий. Один раз пришлось ремонтировать (менять микросхему). По большому счету, прибором очень доволен, с учетом того, что он далеко не первый и не единственный. Удачи!

Приборы у нас хоть и разные по названиям, а дурь одна и та же заложена((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ребята подскажите у кого фишер 75 какие настройки по пашне.За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Риддик сказал:

Всем привет, ребята подскажите у кого фишер 75 какие настройки по пашне.За ранее благодарю.

Приветствую! Раздел есть тут. В главном меню металлоискатели,находите подраздел фишеры ,вроде кто то там уже писал за 75

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 посмотрите,спросите тут. Ваша техника

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2017 в 20:07, Риддик сказал:

Всем привет, ребята подскажите у кого фишер 75 какие настройки по пашне.За ранее благодарю.

Приветствую. В режиме все металлы делаете баланс грунта. После вручную снижаете баланс на 1-2 единицы и переходите в режим дискриминация. Выставляете чуйку не ниже 80(я например хожу на 95) и процесс PF. Он как раз для этого. Удачи Вам и поменьше холостых ям.

Изменено пользователем kopatici
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kopatici сказал:

Приветствую. В режиме все металлы делаете баланс грунта. После вручную снижаете баланс на 1-2 единицы и переходите в режим дискриминация. Выставляете чуйку не ниже 80(я например хожу на 95) и процесс PF. Он как раз для этого. Удачи Вам и поменьше холостых ям.

Спасибо. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, здравствуйте, братья по разуму!

Хоть и не лёгок был этот путь, но и я сподобился прийти к F75...

(мхатовская пауза... робкие аплодисменты)

Получил. Облабызал. Всплакнул от счастья, украдкой...

О впечатлениях рано (негде махать), а вот вопросы уже назрели:

1. Защита на штатную катушку - надо ли? Где купить если надо? На желтом по 800 рэ видел.

2. Чехол для блока - видел тоже на жёлтом - кто где брал и по-чём? Ещё попутный вопрос - блок-то чехлом закрыли, а батарейный отсек? Я и в дождь копаю и по-долгу... Кто как решает?

Заранее спасибо матёрым фишеро-манам за наставления на путь истинный! А вопросов будет не мало... :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Чехол брал сдесь на форуме у Novik за 1500. В магазинах дешевле но хуже.

 

Изменено пользователем Николай85
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё интересное видео от Барсука по увеличению глубину на ф75 https://youtu.be/1-fI0p1XF04.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай85 

понял. Спасибо! Только почему 1500? Вроде в теме 750 написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как на мд чехол 

IMG_20180129_021556_329.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...