Перейти к публикации

мой кусок железа в разрезе


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Тема мой кусок железа в разрезе создана на форуме Основной форум.

Сергей,как нам нужно реагировать на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,как нам нужно реагировать на эту тему?

подсказать, что это такое я нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метеорит из чистой платины

А цена?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не информативное название темы да и сама тема ниочём . Прошу ТС как то прокомментировать в срок до 12-00 Мск в противном случае тему закрою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч, это видимо как продолжение темы ТС про метеорит... надо было просто ему ту тему продолжить, а не создавать новую...

подсказать, что это такое я нашел?

Сергей, вот еще чего подумалось... я бы если бы нашел похожую на метеорит штуку, пошел в планетарий. не знаю как у вас, а у нас в доме пионеров, есть планетарий и хороший дядька в его руководителях... уж  такой человек должен сказать стоит заморачиватся с экспертизой, или нет... и какие шаги предпринять дальше...

еще погуглите инфу в нете, о падении метеоритов на территории вашей области... может высплывет инфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть даже это был бы метеорит и ЧТО?

Мальдивы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это вопрос, то ответ в названии темы--кусок железа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть даже это был бы метеорит и ЧТО?

Будет понимание того, что это метеорит...

дальше на усмотрение ТС...

 

 

Камрады, чесслово иной раз палку перегибаете с новыми на этом форуме людьми...

вместо того чтобы нормально все объяснить...

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне видится что это шлак от железоделательного производства...шарообразные вкрапления свидетельствуют о земном происхождении. у метеоритов, я так думаю, должны быть вкрапления в виде иголок (в разрезе как будто паутинка переплетенная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет понимание того, что это метеорит...

дальше на усмотрение ТС...

Камрады, чесслово иной раз палку перегибаете с новыми на этом форуме людьми...

вместо того чтобы нормально все объяснить...

Блин ну зачем искать в простом вопросе какой-то скрытый смысл? Мне реально интересно, вот убедился человек, что по основным признакам, в руках у него метеорит и дальше что? Подороже продать попытается, ученым отдаст, музею подарит,положит на полку и любоваться станет?

Ну а насчет новичков, ну давайте договоримся уж тогда, политкорректно говорить то, что человек хочет услышать, дабы не травмировать ослабленную психику начинающих копарей. Метеорит? Да, конечно, стопудово, стотыщмульенов стОит! Затертый какал - RAR? Разумеется, а как же иначе, бросай работу, ты уже богат!? Огрызок солдатского складня? Чувак, тебя ждут в Эрмитаже, покупай билет! :D

Новичок, не новичок, какая разница? Объективная реальность-то одна,- 90% добра, выставляемого на атрибуцию и оценку - жбонь чистой воды и самое смешное, что большинство людей знают это, либо догадываются, но все равно на что-то надеются! Когда это из чисто познавательных целей делается, еще куда ни шло, а вот когда по вопросу, красной лентой проходит подтекст "за сколько это можно толкнуть", тут звиняйте, нет смысла сопли подтирать - бизнес жесток!

Вот потому и интересуюсь такими вопросами, для общего понимания того, ЧТО движет человеком в его изысканиях, бо если там только вопрос цены, то это путь в никуда и с пассажиром все ясно. Не должен вопрос бабла быть приоритетен, порочная практика это, в нашем деле, да и ведущая к обломам, в основном, как и в данном случае, судя по спилу. Ну да ладно, это лирика все. Дождь у нас, вперемешку со снегом, настроение философское, вот и занудствую. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а насчет новичков, ну давайте договоримся уж тогда, политкорректно говорить то, что человек хочет услышать, дабы не травмировать ослабленную психику начинающих копарей. Метеорит? Да, конечно, стопудово, стотыщмульенов стОит! Затертый какал - RAR? Разумеется, а как же иначе, бросай работу, ты уже богат!? Огрызок солдатского складня? Чувак, тебя ждут в Эрмитаже, покупай билет! Новичок, не новичок, какая разница? Объективная реальность-то одна,- 90% добра, выставляемого на атрибуцию и оценку - жбонь чистой воды и самое смешное, что большинство людей знают это, либо догадываются, но все равно на что-то надеются! Когда это из чисто познавательных целей делается, еще куда ни шло, а вот когда по вопросу, красной лентой проходит подтекст "за сколько это можно толкнуть", тут звиняйте, нет смысла сопли подтирать - бизнес жесток!


ну про вопрос цены, кажись такого не было... правда на 100% утверждать не буду...

а надеятся как говорится человеку не запретишь... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки это очень похоже на крицу (кричное железо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки это очень похоже на крицу (кричное железо)


это что такле??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни юмористы)))))

так может, для начала, надо было самому как-то определиться с целью? какой ответ в итоге хочется получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на метеориты-http://cometasite.ru/cena-meteorita/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это железо, которое получали из болотной руды в печах. Да просто забей в поиск болотное железо или кричное железо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на метеориты

Совсем недавно один кореец приволок из России метеорит и продал его в музей за 4 000 000$. Вопрос как он его вывез, а то у меня на огороде в Хабаровске в 90-х много попадалось метеоритов))) Мы их выбрасывали на край огорода, один только на полочку поставили дома. То что это были метеориты 100% т.к. жил я в посёлке Геологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно один кореец приволок из России метеорит и продал его в музей за 4 000 000$. Вопрос как он его вывез, а то у меня на огороде в Хабаровске в 90-х много попадалось метеоритов))) Мы их выбрасывали на край огорода, один только на полочку поставили дома. То что это были метеориты 100% т.к. жил я в посёлке Геологов.

  А что там в поселке Геологов, когда-то падал метеорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там в поселке Геологов, когда-то падал метеорит?

Ну не совсем в посёлке))) но возможно падал, уж больно много попадалось их там.Просто в Таёжгеологии была своя лаборатория, у меня мать там работала. Правда потом рассказывали, что странные люди с клюшками там бегали. Возможно и выбрали всё.

У меня на полке валялся подобный, только чернее намного.

http://sibir.3dn.ru/photo/9-0-88

 

Общаясь с местными жителями услышал историю о том, что недалеко от Хабаровска при распашке полей трактористы ломали плуги и сеялки о бесформенные куски металла, которые они добросовестно стаскивали в межу, о небесных гостях тогда никто не думал. Возможно у Сихотэ-Алиньского метеорита был старший брат

 

Вот и мы стаскивали их в межу, а самый маленький забрали домой

Изменено пользователем X-FAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут реклама продажи на другом форуме, тем более сомнительного происхождения?

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...