Перейти к публикации

Какой металлоискатель лучше для горной местности


meso08

Рекомендованные сообщения

Я новичок в копе и хочу купить металлоискатель живу в Армении и буду здесь же копать у нас в основном гористая местность какой металлоискатель посоветуйте до 1000$. Я хотел брать minelab x-terra 705 с dd катушкой но мне сказали для гористой местности она не советуется, лучше брать АКА Сорекс или АКА Беркут 5. Может вы мне что нибудь посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой металлоискатель лучше для горной местности создана на форуме Выбор металлоискателя.

Если надумаешь брать 705,имей в виду мой

 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/18665-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-minelab-x-terra-705/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае смотря что искать. Я тоже живу в гористой местности, ищу по старине. Упор на возможность дискрима на породу, горячие камни. В общем на вкус и цвет приборы бывают разные. И главное почти с любым прибором будут находки.

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери любой, какой понравится. Мне со своим нормально, только защиту на катушку поставить надо, хоть самодельную - камни здорово бьют. Тут больше выбором лопаты озаботиться, фискарь полное Г в иных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для гор лучше всего импульсный прибор,  вроде whites DFI, Minelab GPX\ И тд.потому что горные породы сильно минерализированны и зачатую простым балансным прибором работать будет очень сложно, а иногда и невозможно. Если же бюджет не позволяет, то можно порекомендовать XP  -Gmax или ГМП, которые, после ручной регулировки, работают, более - менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас горы известняк и ему подобная хрень. Мой прекрасно балансируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем  привет!

 

Товарищи, пожалуйста, помогите мне выбрать металлодетектор для поиска в горах. Прибор нужен среднего уровня (не совсем для новичка, а для скорее для дилетанта, который ищет регулярно, но чтобы не было много настроек - он с ними не разберется). Здесь написали, что для поиска в горах наиболее подходят импульсные приборы. Vlad_nsk посоветлвал whites dfx,  но он не подходит, потому что у него только две частоты: 3 и 15 кГц. Нам бы что-нибудь на 7,5 кГц, ну или 6кГц. Minelab GPX стоит слишком дорого.

Пожалуйста, подскажите, какие еще есть импульсные металлоискатели средней ценовой категории, без кучи настроек (в отличие от проф. детекторов)? Почва высокорная (Тибет). Еще такой момент:  прибор, которым мой товарищ пользуется, по его словам, реагирует на какие-то “камни, в которых содержится минералы" (я не знаю, может быть он имел в виду "самородки"? Мой уровень владения языком помешал  мне точно понять, что же он имел в виду). Так вот, этого быть не должно, т.к. сильно мешает, потому цель - не камни с минералами, а клады из металла типа бронзы и меди, закопанные на глубине  от 10 см до полутра, максимум 2-х метров.

Сначала тоже хотела брать minelab x-terra 705, но тут увидела, что не рекомендуют на минерализованной почве.

 

Буду очень признательна Вам за любые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2018 в 17:24, ansumei сказал:

Почва высокорная (Тибет). Еще такой момент:  прибор, которым мой товарищ пользуется, по его словам, реагирует на какие-то “камни, в которых содержится минералы" (я не знаю, может быть он имел в виду "самородки"?

 

Буду очень признательна Вам за любые советы!

 

Скорее всего, он имел ввиду слабую способность или невозможность прибора отбалансироваться от "каменистообразных" или минерализованных грунтов

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборы до двух метров не видят. 30см в вашем случае меньше. 

Горячих камней не бойтесь, их все приборы видят в той или иной степени, привыкните. А друг с каким прибором ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Belial сказал:

Приборы до двух метров не видят. 30см в вашем случае меньше. 

Горячих камней не бойтесь, их все приборы видят в той или иной степени, привыкните. А друг с каким прибором ходит?

 

Если бы не препятствия, то некоторые обычные приборы крупные цели иногда видят довольно далеко,

 

 

а с препятствиями, особенно труднопроходимыми, наверное, лучше что-то стационарное, бьющее как крупнокалиберная пушка.

 

 

А какие приборы, по вашему мнению, способны балансироваться от горячих камней в большей степени, а какие в меньшей? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без препятствий я тоже далеко вижу. Это все хрень.

Многочастотный приборы отстаиваются легче. Но ребята говорят аналоговые - не зря, так как сигнал будете слушать на прямую что есть а не то что процессор навыдумывал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belial сказал:

Многочастотный приборы отстаиваются легче. Но ребята говорят аналоговые - не зря, так как сигнал будете слушать на прямую что есть а не то что процессор навыдумывал 

 

Многочастотные или высокочастотные?

 

Звуки аналоговых приборов, особенно некоторых, и форму своих сигналов имеют плавную синусоидальную аналоговую, приятную на слух как звук со старой аналоговой пластинки или аналоговой ленточной кассеты,

 

blue-sine-wave-with-no-grid-picture-id14 

 

а цифровые приборы, точнее сказать, цифро-аналоговые (все приборы с обычной проволочной передающей-приёмной катушкой, на самом деле,  тоже аналоговые, но с цифровыми обработками и отображающим информацию дисплеем), содержат в звуковых колебаниях не гладкую синусоиду, а искажённую и огрубленную цифрой, содержащей в своей осциллограмме "шереховатости" в виде угловатых выступов, довольно резко и неприятно действующие на слух

 

 134_3.jpg 

 

 Особенно такой эффект проявляется на тихих уровнях, когда, к примеру, цель отдаляется от катушки. Приборы такие звучат резко, агрессивно и слушать их поганый голос по много часов подряд это ж с ума сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы с тежоном не ходили. завывает как грешник на страшном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

вы с тежоном не ходили. завывает как грешник на страшном суде.

 

Это верно, пусть даже самый правильный звуковой спектр сигнала требует и грамотного управления им, ведь схема электронного блока состоит не только из усилителя. Это как взять хороший магнитофон со включенной фонограммой и либо переборщить с громкостью, либо неправильно отрегулировать басы или высокие частоты. Естественно, что несмотря на достойное качество самого аппарата музыка будет звучать не очень хорошо. Другое дело, когда у аппарата есть возможность по-всякому управлять сигналом. Или эти возможности так или иначе у него ограничены промежуточными недоработками в его схеме. Получается так, что у аналогового тежона хоть и может быть хороший звук, но неуправляемый или слабо управляемый, отчего в итоге и звучит он невпопад, "завывая как грешник на страшном суде". Но, самое обидное в том, что всё это несмотря на обилие в нём регулировок - очевидно, что сама его принципиальная схема явно нуждается в модернизации и даже есть целый форум, где активно обсуждались темы по этому поводу, причём, не безуспешно. В данной случае тежон отпадает, хотя его поисковые качества на твёрдых грунтах можно и улучшить с помощью DD-катушки.

 

А вообще, завываниям у тежона, о которых вы говорите, могут служить другие причины, т.к. воют они далеко не всегда и могут вести себя относительно спокойно

 

 

 

Изменено пользователем godsend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2014 в 15:51, meso08 сказал:

Я новичок в копе и хочу купить металлоискатель живу в Армении и буду здесь же копать у нас в основном гористая местность какой металлоискатель посоветуйте до 1000$. Я хотел брать minelab x-terra 705 с dd катушкой но мне сказали для гористой местности она не советуется, лучше брать АКА Сорекс или АКА Беркут 5. Может вы мне что нибудь посоветуете? 

Ходил и в полях, и лесах, и в горах .... Различий в работе прибора не увидел. Для поиска в воде - согласен, нужен специальный мд.

Вам нужен прибор, который легко отстраивается от грунта или более простой, который не реагирует на всякую фигню типа камней и соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, huntsman сказал:

Вам нужен прибор, который легко отстраивается от грунта или более простой, который не реагирует на всякую фигню типа камней и соли.

 

Прибор, "который не реагирует на всякую фигню типа камней и соли" и есть тот самый прибор, "который легко отстраивается от грунта;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, godsend сказал:

 

Прибор, "который не реагирует на всякую фигню типа камней и соли" и есть тот самый прибор, "который легко отстраивается от грунта;)

или более простой типа АСЕ 150. В горах перепешек не было, камни, значить все потеряшки сверху. Я асю 150 не юзал, но есть знакомые, которые успешно собирают до 15-20см в глубину  без помех и отстроек, когда я на фишере отстройку от глюков и помех делаю по нескольку раз на той же земле..

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

или более простой

 

Хоть эти фразы взяты из известных фильмов, но всё же не грех переспросить, что посоветуете, "вот в чём вопрос" и "есть ли у вас доказательства"?  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, godsend сказал:

 

Хоть эти фразы взяты из известных фильмов, но всё же не грех переспросить, что посоветуете, "вот в чём вопрос" и "есть ли у вас доказательства"?  :ph34r:

а я не думал доказывать, что -либо. Я сказал то, что знаю и чему был свидетелем. А вы можете сомневаться и спорить. Только не со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, huntsman сказал:

В горах перепешек не было, камни, значить все потеряшки сверху. Я асю 150 не юзал, но есть знакомые, которые успешно собирают до 15-20см в глубину  без помех и отстроек

 

Из-за невнятности со знаками препинания, еле понял вашу мысль. А может, так и не понял. 

На камнях они собирают аськой-150, потому что всё сверху, а до 15-20см в глубину и без помех тоже успешно собирают "на камнях" или уже в другом грунте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...