Перейти к публикации

"Восемнахи" которые до сих пор не найдены.НСО


bereza

Рекомендованные сообщения

Земляки форумчане,очень интересует эта тема,остались ли у нас в НСО такие урочища которые до сих пор не найдены,и в силу каких таких обстоятельств,в мире высоких технологий и техники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Восемнахи" которые до сих пор не найдены.НСО создана на форуме Основной форум.

Так тебе и ответили :D  Но лично мое мнение,всяко в жизни бывает...

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне координаты не нужны,маленько по другому видимо сформулировать надо было :)

Но в целом все поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не найденные может и есть, но потому и не найдены, что мы про них не знаем. Такие места или случайно всплывают или в результате сложной работы. Такой инфой вряд ли кто поделится- слишком лакомый кусочек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляки форумчане,очень интересует эта тема,остались ли у нас в НСО такие урочища которые до сих пор не найдены,и в силу каких таких обстоятельств,в мире высоких технологий и техники!

Безусловно остались, но как их найти? Мы вот недавно искали одну поселуху, на карте 1750 года она есть, на поздних картах ее уже нет. Там маленькая речушка с одноименным названием впадает в реку Оёш. Где-то около устья она должна быть, ошибиться невозможно. Все устье обшарили, все вокруг метров на 500, все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот уже не первый год ищут Ново-Огнево. Еще знаю про несколько таких, исчезнувших еще в 18-19 вв. и до сих пор не найденных, деревень по Томи.
Или тут недавно рассказали, как совершенно случайно, прогуливаясь по тракту, нашли маленькую "восемнаху". Правда ее за первый же год практически под ноль зачистили.Там теперь только глубокая вспашка поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется безусловно есть. Проблема в том (по крайне мере у меня), что имеющиеся карты - это фактически схемы и дают только ориентир на район. Для примера: деревня Тремигуля, сколько не пытался на карту высадить - не смог. А без этого как ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть не стоит обсуждать этот вопрос публично? И особенно раскрывать секретные технологии :);)

И так скоро копать будет негде и нечего :confused:



Кстати, можно немного нафлудить? :ah:

Давно хотела поинтересоваться, но не знаю в какой теме вопрос задать

- новую создавать неохото, не такой уж глобальный вопрос...

-  в отчётах с копа, тоже вроде флуда получится, да и то ли народ не читает тему, то ли боится флудить...

 

В общем поехали недавно проверить пару местечек. На одном из них обнаружили поселение, думаю дворов 20 было.

Судя по внешнему виду и тем находкам, которые удалось вытащить из зарослей, эта деревенька

(или не знаю как её назвать) застала советское прошлое.

 

А теперь вопрос - ни на одной карте (карты разных годов и масштабов) я этот нас. пункт не видела.

ПОЧЕМУ? Нас. пункт был, а на карте его не отметили?

 

Если сильно нафлудила, подскажите, где лучше задать этот вопрос?

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде по "секретные технологии" ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие доступных невыбитых урочищ подтверждает тот факт, что за последние 2-3 года многие опытные копари с урочищ пересели на огороды. Найдут выгребную яму с пятью монетками и потом флуда на 5 страниц.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде по "секретные технологии" ни слова

Поисковикам с особым складом ума и желанием искать можно ни слова не говорить про технологии,

они и между строк очень хорошо читают.

Хотя таким и темы подобные можно не создавать. Думаю они уже давно этим вопросом озаботились и ищут различные (более удачные и менее затратные по ресурсам) способы получения ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Macbalmor, по мне так лучше новые полянки поискать, чем месить грязь на огородах и какашки собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот уже не первый год ищут Ново-Огнево. 

 

Если речь о той Ново Огневой, что в Черепановском районе, то был я там. Ловить нечего- трава по пояс, пожарным плугом перепахана и молодняком засажена. И дорога аккурат посередине проходит. Жечь нельзя. Двигать нельзя. По верхам выбита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о той Ново Огневой, что в Черепановском районе, то был я там. Ловить нечего- трава по пояс, пожарным плугом перепахана и молодняком засажена. И дорога аккурат посередине проходит. Жечь нельзя. Двигать нельзя. По верхам выбита.

Ну ты же там 5 монет из выгребной ямы-то выловить смог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие доступных невыбитых урочищ подтверждает тот факт, что за последние 2-3 года многие опытные копари с урочищ пересели на огороды. Найдут выгребную яму с пятью монетками и потом флуда на 5 страниц. ;)

Не про меня ли речь ?:) Не надо путать выгребные ямы с домовыми. В выгребных- гумно, а домовые- культурный слой. Ну это я так, для информации :)

Недовыбитых урочищ много. Если огороды кормят только весной и осенью, то урочища обрабатываются и летом. И про них стараемся молчать или же сводить разговор в шутку. Потому как народ на форуме в основном неглупый. Не все ходят по пляжам или долбят помойки позднесоветские, некоторые очень даже неплохо читают между строк и без труда вычисляют то самое место.

Ну ты же там 5 монет из выгребной ямы-то выловить смог)

Треть форума на дне той ямы думаю с удовольствием бы лопатой помахала ))

Macbalmor, по мне так лучше новые полянки поискать, чем месить грязь на огородах и какашки собирать...

А не у тебя ли последние несколько лет Поле Чудес было чуть ли не единственным местом обитания и ради этой "грязи на огороде" ты по темноте наматывала пешком километры ?:) Все мы ходим по одним и тем же местам и патина на всех монетах одинаковая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие доступных невыбитых урочищ подтверждает тот факт, что за последние 2-3 года многие опытные копари с урочищ пересели на огороды. Найдут выгребную яму с пятью монетками и потом флуда на 5 страниц. ;)

вот это верно!

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о той Ново Огневой, что в Черепановском районе, то был я там. Ловить нечего- трава по пояс, пожарным плугом перепахана и молодняком засажена. И дорога аккурат посередине проходит. Жечь нельзя. Двигать нельзя. По верхам выбита.

Похоже, я тоже там был, только не понял, что это она, думал очередная столыпинка-комунарка.

Ну вот это лишний раз говорит о том, что когда одни несколько лет ищут одно якобы "никому неизвестное" урочище, другие там несколько лет назад уже побывали.)))

Я когда на заре своей поисковой деятельности у Артёма консультировался по заброшенным урочищам, то на всех названных мной местах он уже побывал. После этого я для себя решил, что "огороды - это наше всё".

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побубабкино зимовье ищу давно,а всё оказалось очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же там 5 монет из выгребной ямы-то выловить смог)

Выгребная яма была свежая?  :brows:

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трава по пояс, пожарным плугом перепахана и молодняком засажена. И дорога аккурат посередине проходит.

Первая часть в точности подходит под описание места, где мы её искали. А вот насчет дороги не понял, дорога существенно левее проходит, деревня же вроде вдоль речушки была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгребная яма была свежая?  :brows:

ну судя по состоянию монет , то да.... :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая часть в точности подходит под описание места, где мы её искали. А вот насчет дороги не понял, дорога существенно левее проходит, деревня же вроде вдоль речушки была.

Не мучайся- там было выжжено и потом выбито. Нам уже ничего не осталось )

ну судя по состоянию монет , то да.... :D  :D  :D

Я выставляю монеты не из альбома, а до чистки. Только что с полей :). Могу чищеные выложить :)

И вообще... если не нравится- могу не отчитываться. Будете фотографии пляжей лицезреть и "скокастоит"  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef,
В порядке исключения, отвечу.
На ПЧ я "паслась" в 2012 г. Не имея своей авто, я вынуждена была ездить туда, куда меня везут.
Хотя со своей стороны, всегда готовлю запасные места по району.

Потом год я почти не копала.

Сейчас у меня есть действительно единомышленница, такая же безбашенная.
Наши взгляды почти идеально совпадают. В частности взгляды на поиск мест.
Поиск какашек на огородах нам действительно не интересен.
А вот поездить по новым местам и найти на свою пятую точку приключений - это запросто!

Последний раз в 2012 году когда я пришла пешком на ПЧ, земля была уже подморожена и никакой грязи не было.
Пришла я туда по собственной воле, никто из бывших напарников меня туда не тащил.
Это была одна из моих первых авантюр. Оторвать ж*пу и пройти около десятка км.
в одну сторону в одиночку - меня никогда не пугало.
И я не всегда выкладываю все свои походы и поездки в отчёты с копа.
Авантюр было намного больше, чем те, что известны большинству.

Напомню, в тот день, когда мы там все пересеклись, поле накануне было распахано и там паслись все без исключения от новичков до маститых копарей. Но основной причиной моего похода на это поле стало далеко не желание обогатиться монетками.
Нажива и желание похвастаться количеством найденных монет никогда не было смыслом моих выездов и выходов в поле и центром внимания моих отчётов.

Не считаю правильным продолжать этот "диалог" в чужом теме, если есть желание пофлудить, то прошу писать в личку или в "спецразделе".
Если честно, у меня напрочь отсутствует это желание, но если у тебя есть ещё ко мне уточняющие вопросы, то мне есть что сказать.

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Василий, некипитися!

тут все по дружески!

даже тумаки раздаем любя! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно остались, но как их найти? Мы вот недавно искали одну поселуху, на карте 1750 года она есть, на поздних картах ее уже нет. Там маленькая речушка с одноименным названием впадает в реку Оёш. Где-то около устья она должна быть, ошибиться невозможно. Все устье обшарили, все вокруг метров на 500, все чисто.

Не Самочернову ли вы искали?:) :)

На некоторых таких местах и ям домовых нет,вроде и не пахали никогда,не знаю почему так

Может быть не стоит обсуждать этот вопрос публично? И особенно раскрывать секретные технологии :);)

И так скоро копать будет негде и нечего :confused:

как это не стоит?:) это форум,общение и тема по нашему профилю,ну можно конечно и про орешки кедровые общаться по 50 страниц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А огороды, с ними не все так просто,не в любом есть монета,да тут и на много сложнее найти старое место,и на некоторых сохран лучше чем в песочке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...