Перейти к публикации

"Восемнахи" которые до сих пор не найдены.НСО


bereza

Рекомендованные сообщения

Безусловно остались, но как их найти? Мы вот недавно искали одну поселуху, на карте 1750 года она есть, на поздних картах ее уже нет. Там маленькая речушка с одноименным названием впадает в реку Оёш. Где-то около устья она должна быть, ошибиться невозможно. Все устье обшарили, все вокруг метров на 500, все чисто.

Всё там давно выкопано... И больше туда не суйтесь...Там акр теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Восемнахи" которые до сих пор не найдены.НСО создана на форуме Основной форум.

Только там Оеш впадает,а не в него :) :) АКР,выкопали,этой весной последние две курицы))) и домовин нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё там давно выкопано... И больше туда не суйтесь...Там акр теперь...

нет там акра

Не Самочернову ли вы искали? :) :)

 

нет, Денис. Может встретимся с тобой когда, покажу карту. Ну теперь только, наверное весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Букву первую в личку напиши,я угадаю!

Новотырыш.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет там акра

нет, Денис. Может встретимся с тобой когда, покажу карту. Ну теперь только, наверное весной.

Тот берег сплошь средневековье...Хотите проблем? Только не говорите , что вас не предупреждали.  :rolleyes:   И не речка там, а озеро было .  Конспираторы.... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новотырыш.......

Ахахахахаха!!!Артем зачетная шутка!!!:)

Тогда там делать нечего,окраи ну выбили,а. Остальное в бурьяне вековом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот берег сплошь средневековье...Хотите проблем? Только не говорите , что вас не предупреждали.  :rolleyes:   И не речка там, а озеро было .  Конспираторы.... :ah:

да совсем в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да совсем в другом месте

Ну это естественно..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef,

В порядке исключения, отвечу.

На ПЧ я "паслась" в 2012 г. Не имея своей авто, я вынуждена была ездить туда, куда меня везут.

Хотя со своей стороны, всегда готовлю запасные места по району.

Потом год я почти не копала.

Сейчас у меня есть действительно единомышленница, такая же безбашенная.

Наши взгляды почти идеально совпадают. В частности взгляды на поиск мест.

Поиск какашек на огородах нам действительно не интересен.

А вот поездить по новым местам и найти на свою пятую точку приключений - это запросто!

Последний раз в 2012 году когда я пришла пешком на ПЧ, земля была уже подморожена и никакой грязи не было.

Пришла я туда по собственной воле, никто из бывших напарников меня туда не тащил.

Это была одна из моих первых авантюр. Оторвать ж*пу и пройти около десятка км.

в одну сторону в одиночку - меня никогда не пугало.

И я не всегда выкладываю все свои походы и поездки в отчёты с копа.

Авантюр было намного больше, чем те, что известны большинству.

Напомню, в тот день, когда мы там все пересеклись, поле накануне было распахано и там паслись все без исключения от новичков до маститых копарей. Но основной причиной моего похода на это поле стало далеко не желание обогатиться монетками.

Нажива и желание похвастаться количеством найденных монет никогда не было смыслом моих выездов и выходов в поле и центром внимания моих отчётов.

Не считаю правильным продолжать этот "диалог" в чужом теме, если есть желание пофлудить, то прошу писать в личку или в "спецразделе".

Если честно, у меня напрочь отсутствует это желание, но если у тебя есть ещё ко мне уточняющие вопросы, то мне есть что сказать.

Зачем разводить болото? Речь идет о местах копа а не о том кто с кем и в какой позе копает. Было указано всего лишь на то, что не стоит сверху вниз смотреть на тех, кто ходит по огородам. Не всем удается упасть на пассажирское сиденье чужой машины, не у каждого есть нужные карты, не всякому удастся найти нужное место. Я знаю, что тебе "есть что сказать", но мне это неинтересно  :)

ну Василий, некипитися!

тут все по дружески!

даже тумаки раздаем любя! :D  :D  :D

с тебя зуб Бамса ))

А огороды, с ними не все так просто,не в любом есть монета,да тут и на много сложнее найти старое место,и на некоторых сохран лучше чем в песочке :)

Ну кому то просто, кому то нет... главный плюс- монету каждый год выпахивают :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляки форумчане,очень интересует эта тема,остались ли у нас в НСО такие урочища которые до сих пор не найдены,и в силу каких таких обстоятельств,в мире высоких технологий и техники!

Остались. В конце 18 века был мор (чума) есть архивные достоверные записи. Юг Новосибирской области точно болел в то время. Я думаю процентов 70 тех поселух что были основаны в 18 веке примерно к концу столетия переехали на теперешнее место. Примерно на 3-5 километров.

Изменено пользователем Кронид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, такое место найти- редкостная удача. Эти места не обозначены на картах, пример ты сам видел весной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что то осталось,имею в виду на ландшафте :),переехали и название поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что то осталось,имею в виду на ландшафте :),переехали и название поменяли?

Иногда на ландшафте остаются домовые ямы если землю никто не трогал. И из этих ям растут сосны и березы в пару обхватов. А иногда - просто ровное поле. Пройдешь и не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне нашли одну восемнаху, от чешуи до Сибири! Одну немного щипаную, или дилетанты, или приборы слабые, прям промеж ямок монеты выдёргивали, тож до Сибири. Ещё одна с двух сторон речки была, одна сторона вся в дырках, другая не тронутая, до советов ранних была правда, на троих монет по 25-30 взяли и это потому-что трава была. Всё это не в нашей округе правда. Есть ещё восемнахи где куры и Сибирь, искать надо а не сидеть на Котковском поле! :brows: Посмотрите на мои находки и понятно станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне нашли одну восемнаху, от чешуи до Сибири! Одну немного щипаную, или дилетанты, или приборы слабые, прям промеж ямок монеты выдёргивали, тож до Сибири. Ещё одна с двух сторон речки была, одна сторона вся в дырках, другая не тронутая, до советов ранних была правда, на троих монет по 25-30 взяли и это потому-что трава была. Всё это не в нашей округе правда. Есть ещё восемнахи где куры и Сибирь, искать надо а не сидеть на Котковском поле! :brows: Посмотрите на мои находки и понятно станет. 

Абсолютно согласен! Надо искать. Не тупо кататься на одно и то же ПЧ, а думать головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже не восемнашки, есть ещё и девятнахи. В прошлом сезоне под конец уже по снегу нашли место жирное, монеты от А1 до серебром, на двоих монет 300 или чють больше за 3 дня собрали. Пробежались по поляне, ничего, напарь уже прибор в машину кинул, я до машины иду, сигнал 1\4 серебром, шаг 1\2 и пошло веселье, а уже почти уехали! Да примеров куча есть, и по 10 монет и по 100, нет желания все перечислять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно остались, но как их найти? Мы вот недавно искали одну поселуху, на карте 1750 года она есть, на поздних картах ее уже нет. Там маленькая речушка с одноименным названием впадает в реку Оёш. Где-то около устья она должна быть, ошибиться невозможно. Все устье обшарили, все вокруг метров на 500, все чисто.

Ты с названием реки не ошибся  :brows:

Мне кажется безусловно есть. Проблема в том (по крайне мере у меня), что имеющиеся карты - это фактически схемы и дают только ориентир на район. Для примера: деревня Тремигуля, сколько не пытался на карту высадить - не смог. А без этого как ехать...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со всеми,карты в первую очередь и транспорт.

А конкретно темы, не подумайте она не для того создана что бы клянчить,ну а собственно последние сообщения правильно опубликованы,и в этой теме они и нужны,четко понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На территории Томской губернии есть. как минимум 10 деревень, к которым я несколько раз тупо пробраться не мог,  на протяжении многих лет. Пешком лень, а вертолетом пока не обзавелся, и есть некоторые которые не локализуются , хотя казалось бы все точно.. Заимок и однодворок полным полно, ищи, не хочу. Даже почти ничего не делая на одну набрел по середине этого лета, около Скалинской, кстати )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Дак что,название скажет кто нибудь,на НГ подарок,вдруг найду :))

Поделюсь монетосом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала делись патом пасмотрим!

на твое поведение.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Надо найти сначала поселуху,ну или однодворку,в этом году в своих краях запалил место а так ни разу и не приехал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...