Перейти к публикации

Жетон (скоморох), игровой, конец 19, начало 20 века


kirow

Рекомендованные сообщения

Латунь.

Старт-50 рублей.

Шаг-от 50 рублей.

антиснайпер -10 минут.

оплата карта-СБ.

пересыл за покупателем-70 рублей.

Лот в МО..

Окончание-27.10.2014 г., в 22.00. , Мск.

Удачи всем!

Если есть вопрос к репутации, на другом форуме человек может поручится.

Лот вперед -это без вопросов.

post-5097-0-68425300-1413997932_thumb.jp

post-5097-0-92931300-1413998011_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Жетон (скоморох), игровой, конец 19, начало 20 века создана на форуме Идентификация.

Жетон (скоморох), игровой, конец 19, начало 20 вв  -  Не надо дурить людям голову ! Это современный жетон от импортного игрового автомата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это современный жетон от импортного игрового автомата. 

Есть подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подтверждение?

http://tokenoman.ru/content/view/829/41/lang,russian/   :)   Да , на молотке этого добра навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А теперь ждем от Тс подтверждение того,что это 19-нач.20 века.

Если такового подтверждения не будет,то ТС будет забанен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подтверждение?

Кабы я тоже такие в 90-х годах в руках держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и не скоморох это вовсе,это Джокер из Бетмена  :batman:

Никаких таких жетонов не было,Работали крестьяне а не в игры буржуйские играли  :bash:  :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нововведения в правила аукциона вырисовываются. Есть подозрения по лоту, аукцион останавливается до выяснения возникших вопросов в отдельной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... Что по ставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставку снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нововведения в правила аукциона вырисовываются. Есть подозрения по лоту, аукцион останавливается до выяснения возникших вопросов в отдельной теме.

здравая мысль. особенно - учитывая шустрость наших китайских братьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как здесь дело разворачивается,интересно ?

Ну давайте продолжим , начало было в теме(креста),где ни кто не предоставил четких доказательств, но аукцион был сорван. Это адресую не администрации, а некоторым пользователям.

Кто-то про Китай вспомнил, ну так посмотрите разницу этого жетона,и тот что по ссылке (новенький).

Завтра сделаю фото объемнее, т.к. на этом наверное не всем все видно. а если вы,дорогие коллеги,не знаете что и как продается на молотке, так я об этом рассказывать не собираюсь.

Ну а на десерт могу ссылку дать о его продаже на другом ресурсе, отличном от молотка

Жетон (скоморох), игровой, конец 19, начало 20 вв  -  Не надо дурить людям голову ! Это современный жетон от импортного игрового автомата.

А как по вашему он называется ?

да и не скоморох это вовсе,это Джокер из Бетмена  :batman:

Никаких таких жетонов не было,Работали крестьяне а не в игры буржуйские играли  :bash:  :cowboy:

А вы дайте информацию ,где можно почитать,что он современный ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то про Китай вспомнил, ну так посмотрите разницу этого жетона,и тот что по ссылке (новенький).

про Китай упомянул я. но шустры они, спорить сложно. в отвязе от данного лота, если честно. но про "прекращение аукциона в случае наличия вопросов о подлинности лота" - готов подписаться.

 

а по поводу данного жетона.. блин... ну не похож он на старину, стиль сильно современный. и упомянутые "китайские подделки" как-то не сильно широким тиражом вышли, да?

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Китай упомянул я. но шустры они, спорить сложно. в отвязе от данного лота, если честно. но про "прекращение аукциона в случае наличия вопросов о подлинности лота" - готов подписаться.

 

а по поводу данного жетона.. блин... ну не похож он на старину, стиль сильно современный. и упомянутые "китайские подделки" как-то не сильно широким тиражом вышли, да?

Если Вы готовы подписаться о закрытии моего аукциона,тогда дайте точные и без поворотные доказательства того, что он современный, а говорить-кажется, думаю,ну это , честное слово , сюда не входит ни как.

Не похож-Вы посмотрите на него,он из земли, патина, легкая коррозия, ну не мне Вам объяснять,если Вы здесь работаете.

Читал и видел,но где вы там увидели,что он современный?

Кстати,какова его цена на кувалде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ТС. На основании чего Вы атрибутировали жетон? (Выкопали и ориентировались по сопутке? Обсуждали где-либо? Получили от друга вместе с историей? И т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 лет нахождения в земле, вполне достаточно для патины и коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ТС. На основании чего Вы атрибутировали жетон? (Выкопали и ориентировались по сопутке? Обсуждали где-либо? Получили от друга вместе с историей? И т.п.)

Я был свидетелем, когда его (подняли), есть продажа подобного на другом форуме,отличном от молотка,я ж писал уже.

Жду ответы на мои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду ответы на мои вопросы?

Я думаю...,модеры ответят.....,а впредь не надо всякую  х***ю  вбрасывать на аук.  Какой- то лошара с пьяну его выкинул несколько лет назад,а друзья ТС на него случайно наткнулись......и типа копнули с временнОй патиной...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, сбавим обороты...

Уважаемый Киров... вопрос к вам... Вы его датировали по сопутке??? нашли на копанном урочище???

 

Всё может оказаться намного банальнее...Не секрет, что многие делают подгоны для ЗД...

Камрады Кирова, откопали чью-то закапушку для землянного дедушки... в качестве собственно закапушки, кем-то либо для прикола, либо потому-что где-то их набрал дофига, либо из подлости, был использован сей жетончик....

Пилять я пару раз сам откапывал своиже закапушки, которые делал на заре своей копарской карьеры... :ah:

 

Про то как чувак в чугунках закапывал всякий шмурдяк, а потом народ думал клад... но когда горшок открывал, оочень долго матерился... там даже записька внутри была...

 

Ну а для такой патины, говенной кхытайской латуни, достаточно побыть в земле несколько лет...

 

Так что я думаю тут имело место, заблуждение о датировке камрада Кирова...

 

 

Я был свидетелем, когда его (подняли), есть продажа подобного на другом форуме,отличном от молотка,я ж писал уже.Жду ответы на мои вопросы?

Датировать такие "спорные" вещи надо по каким-то конкретным литературным источникам...

Вы ведь не привели ни одного каталога, по токенам, где изображен такой жетончик и указано что он производился с конца 19 века...

 

Маловероятно, что те кто сделал дизайн его для игровых автоматов, использовали точную копию "антикварного" жетона...

Как бы еще довод, что это не скоморох, а все же джокер с пиндосовских игральных карт...

 

ну вот как то так господа присяжные заседатели...

 

Мир всем!!! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю...,модеры ответят.....,а впредь не надо всякую  х***ю  вбрасывать на аук.  Какой- то лошара с пьяну его выкинул несколько лет назад,а друзья ТС на него случайно наткнулись......и типа копнули с временнОй патиной...... :D

Это слова, аргументы где, Вы поясните?

Так можно сказать на любой предмет.)))

Какова его цена на молотке?

Я что-то не понимаю, не на один мой вопрос ни кто не ответил, одни разговоры.

 

Камрады, сбавим обороты...

Уважаемый Киров... вопрос к вам... Вы его датировали по сопутке??? нашли на копанном урочище???

 

Всё может оказаться намного банальнее...Не секрет, что многие делают подгоны для ЗД...

Камрады Кирова, откопали чью-то закапушку для землянного дедушки... в качестве собственно закапушки, кем-то либо для прикола, либо потому-что где-то их набрал дофига, либо из подлости, был использован сей жетончик....

Пилять я пару раз сам откапывал своиже закапушки, которые делал на заре своей копарской карьеры... :ah:

 

Про то как чувак в чугунках закапывал всякий шмурдяк, а потом народ думал клад... но когда горшок открывал, оочень долго матерился... там даже записька внутри была...

 

Ну а для такой патины, говенной кхытайской латуни, достаточно побыть в земле несколько лет...

 

Так что я думаю тут имело место, заблуждение о датировке камрада Кирова...

 

 

 

Датировать такие "спорные" вещи надо по каким-то конкретным литературным источникам...

Вы ведь не привели ни одного каталога, по токенам, где изображен такой жетончик и указано что он производился с конца 19 века...

 

Маловероятно, что те кто сделал дизайн его для игровых автоматов, использовали точную копию "антикварного" жетона...

Как бы еще довод, что это не скоморох, а все же джокер с пиндосовских игральных карт...

 

ну вот как то так господа присяжные заседатели...

 

Мир всем!!! :clover:

Во первых не конец 19, а и 20 в.,о чем я указал в теме, или вы ни когда не встречали в каталогах датировку-16-17 вв. ? Конец 19,начало 20в.-это не только 1899, но и 1930-40 гг.

А здесь что написано,скоморох или как --http://tokenoman.ru/content/view/829/41/lang,russian/ ?

на другом ресурсе продан за 300 р.

Я столько скинул информации,а в ответ О.)))

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столько скинул информации,а в ответ О.)))


Таки в данный момент, в оочень счикатливой ситуации находитесь Вы...

 

И смотрю на заданные вам вопросы вы не отвечаете???

 

 

Вы его датировали по сопутке??? нашли на копанном урочище???

А здесь что написано,скоморох или как


Афигенно авторитетный источник... на заборе знаете тоже много чего написано... но это забор...

 

Опять же по вашей ссылке...

 

 

Жетон неизвестных игровых автоматов, разных номиналов. Вероятно, для импортированных игровых автоматов. Ходил и в России, и в Украине.
Подробности хождения жетона неизвестны.

 

ГДЕ, НУ ГДЕ написано 19-й, начало 20-го века???

 

Если вы были внимательны на уроках истории, то нашу страну, до СССР называют ЦАРСКОЙ РОССИЕЙ...

Просто Россия, это то, что получилось в 1991 году...

 

Вы предлагаете товар, уж тогда и дайте источник по которому вы его датировали... а не требуйте ответа на ваши вопросы... спрос то с вас...

 

а ну и наконец, покажите мне игровой автомат на жетонах, который в конце 19-го, начале 20-го века стоял почти в каждой Российской и Украинской деревне...



на другом ресурсе продан за 300 р.


Это показатель чего??? его возраста??? :brows:

за рубль 2003 года люди выкладывают тысячи рублей... 



Как бы кучу аргументов привел... где контраргументы???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лица администрации поясню:

1) видимо аукцион не состоялся, ставки аннулированы

2) пока приведены доказательства современности жетона, доказательств 19 века - не было кроме эмоций и уверенности ТС

3) уважаемыйТС, сформулируйте еще раз вопросы 1), 2), 3) .... И так далее, на которые хотите получить ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лица администрации поясню:

1) видимо аукцион не состоялся, ставки аннулированы

2) пока приведены доказательства современности жетона, доказательств 19 века - не было кроме эмоций и уверенности ТС

3) уважаемыйТС, сформулируйте еще раз вопросы 1), 2), 3) .... И так далее, на которые хотите получить ответы

1. Дайте ,пожалуйста,почитать информацию,где черным по белому написано-жетон современный,или подделка,или что-то в этом роде ?

2. Цена на молотке?

Такие на западном форуме датировали не позже 30-40 годами .

Тут с номиналом 10 вообще датирован как украинский:

http://capatob.info/collect/tokens1.html

Это цитата из обсуждения с другого форума, иного не имею

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ВЫ дайте инфу достоверную что 19-20 вв.... Вы ж продаете все таки, а не мы)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я человек терпеливый....

Но блин, сыпать вопросами, когда сам ни на один не ответил, это уже я не знаю как назвать...

 

ну не поверю в жизни, что жетон с конца 19-го века, начала 20го,  дошел до наших времен одним РАЗМЕРОМ, ДИЗАЙНОМ, ТОЛЩИНОЙ и прям под него разработали ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ!!!!!

 

И опять же 30-е-40-е года ну никак не начало 20-го века...

 

и к вопросу о датировке... каким боком тут цена на молотке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ВЫ дайте инфу достоверную что 19-20 вв.... Вы ж продаете все таки, а не мы)))!

Я вам дал цитату с форума, Вы что не верите,могу дать инфу, о том,что он продавался как (скоморох) -уход 300 р.,и вопросов там абсолютно не возникало. И я не понимаю, в чем вопрос. Нужен предмет-бери,не нужен-нет. Я же не фуфло продаю,и какую-то информацию предоставил, от которой я и отталкиваюсь,и если я даже малость с датировкой ошибся (хотя доказать это ни кто не может),это что великий грех,или ни кто ни когда не ошибается ?)))))

Меня пытались сбить в теме с (крестом за кавказ),сорвали аукцион, и ни кто не извинился. Я до сих пор вспоминаю это с юмором.

И что Вы мне вынесете,это ваше право,и это будет на вашей совести.

Я помню такое дело, когда здесь зарегистрировался, выставлял на продажу грошевик А.М., и слышал здесь то-же самое. Думаю кому-то есть над чем задуматься.

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...