Перейти к публикации

Монеты на оценку


Hrulik

Рекомендованные сообщения

Добрый день, друзья! У одной знакомой есть такие монеты, просьба дать примерную оценку по их стоимости в такой сохранности:

10 коп 1834

b634311620b6t.jpg

593468d4e134t.jpg

 

3 коп 1841

c23d1c10e084t.jpg

6ea8cb2896e0t.jpg

 

5 коп 1881

f8a2fadc14e2t.jpg

92799854d38bt.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монеты на оценку создана на форуме Монеты России до 1917 года.

На ауке старт с полтиника, а дальше как" карта ляжет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ауке старт с полтиника, а дальше как" карта ляжет"


вот меня вырубают такие предложения...

спросили же оценить, а не продать... это как бы две абсолютно разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот меня вырубают такие предложения...

спросили же оценить, а не продать... это как бы две абсолютно разные вещи...

да ладно!

всё равно продать хочет , раз оценивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечить кого?

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно! всё равно продать хочет , раз оценивает!


может купить, а может и просто интересно...

так то иногда тоже выбрасываю на оценку, хотя не продаю монетос особо...

вот на досуге надо 1833см копушку сфотать оценить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно!

всё равно продать хочет , раз оценивает!

 

 Написал же - монеты не мои, человек попросил помощи в оценке, я не разбираюсь, вот у знающих и спрашиваю.

 

 

Спасибо, за мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все. Извиняюсь. Будем считать , что ляпнул не подумавши.

Но если бы их оценили в 2000 грубо говоря, то они уже завтра продовались бы...

Все, молчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценивать нечего.

цена им - пачка сигарет.

разве что 5 копеек 1881, остальное - просто медь, как правильно уже сказали..

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по каким показателям оценивается монета? У меня есть монета "полденги 17**". Сколько она будет весить?

Изменено пользователем krend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по каким показателям оценивается монета? У меня есть монета "полденги 17**". Сколько она будет весить?

прежде всего оценивается по качественным фото..... диалог начинается именно с них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полденги? Нифигасе! Вот это RАR! А фото можно?

 

полденьги - это когда лопатой в ледяную землю со всей дури :D

тогда любой год рар

Изменено пользователем Stavanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото теперь только в будущем году. Монета на даче, а дачный сезон в воскресенье закрыл. :)



Монета похуже выглядит, чем на первом фото. Чистить не пытался. Пальцами потер только. Последние две цифры не читаются, но до конца не стерты.

Изменено пользователем krend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото теперь только в будущем году. Монета на даче, а дачный сезон в воскресенье закрыл. :)

Монета похуже выглядит, чем на первом фото. Чистить не пытался. Пальцами потер только. Последние две цифры не читаются, но до конца не стерты.

только...эта... ну, как сказать... пол денги... такого номинала вообще не существует....может там полушка?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полденьги - это когда лопатой в ледяную землю со всей дури :D

тогда любой год рар

Да я так чуть полтину не сделал, из рубля катерининского, когда грунтовку, утоптанную Камазами, копал. :D

только...эта... ну, как сказать... пол денги... такого номинала вообще не существует....может там полушка?!

Ну блин! Такую интригу убил! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так чуть полтину не сделал, из рубля катерининского, когда грунтовку, утоптанную Камазами, копал. :D

Ну блин! Такую интригу убил! :D

да лан, будет еще, надеюсь, зимой "по чем продать ложку" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лан, будет еще, надеюсь, зимой "по чем продать ложку" ...

Нее, теперь новый тренд: чО весит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только...эта... ну, как сказать... пол денги... такого номинала вообще не существует....может там полушка?! 

Правильно "денга". Помню, что в две строчки написано. Поэтому, наверное, и написал пол-денги. По своему разделил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценность той Денги, если даже год выпуска не идентифицируется, чисто духовная, скорее всего. Полирни и на брелок ее. Но лучше, перед этим, сфотай и выстави тут, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, теперь новый тренд: чО весит! :D

Ну хотя бы повеселились. А то некому было свою продвинутость показать. :D .

Ценность той Денги, если даже год выпуска не идентифицируется, чисто духовная, скорее всего. Полирни и на брелок ее. Но лучше, перед этим, сфотай и выстави тут, на всякий случай.

Спасибо. Буду ждать,когда ещё берег обвалится, может пайцзу найду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно "денга". Помню, что в две строчки написано. Поэтому, наверное, и написал пол-денги. По своему разделил :)

Ипаать...логика железная. А на двунделе А1 номинал тоже в 2 строчки написан он че по вашему мнению в копейку превращается?!?

Мне кажется визунчик Димон вернулся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... ))) Если чел не в теме, то и не такое еще приглючиться может! Иной раз столько корок вспоминается, начиная от "петровских" монет 18... годов и заканчивая хранимым, как семейное сокровище, дырявым полтинником с монисты, который "ты чО, это же царский, знаешь сколько он стОит"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... ))) Если чел не в теме, то и не такое еще приглючиться может! Иной раз столько корок вспоминается, начиная от "петровских" монет 18... годов и заканчивая хранимым, как семейное сокровище, дырявым полтинником с монисты, который "ты чО, это же царский, знаешь сколько он стОит"... :D

Где-то так и было...Но я определил её(монету) как времен Екатерины. Историю-то знаю немного :) . Третья цифра на 6ку похожа. А сейчас пошарил в инете, оказывается, и не было таких. Фото похожее нашел - там тоже третья на 6 похожа(1737). Но у меня последние цифры не стерты, а забиты грязью или окислы - не оттирается. Ковырять не стал, где-то слышал нельзя кривыми руками :) . Но меня поразило больше, что мягкого знака не было. Подумал ещё - неграмотные были :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но меня поразило больше, что мягкого знака не было. Подумал ещё - неграмотные были :D .

 

Так  у многих нет, сами позже нацарапываем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то так и было...Но я определил её(монету) как времен Екатерины. Историю-то знаю немного :) . Третья цифра на 6ку похожа. А сейчас пошарил в инете, оказывается, и не было таких. Фото похожее нашел - там тоже третья на 6 похожа(1737). Но у меня последние цифры не стерты, а забиты грязью или окислы - не оттирается. Ковырять не стал, где-то слышал нельзя кривыми руками :) . Но меня поразило больше, что мягкого знака не было. Подумал ещё - неграмотные были :D .

Так там ден и га в разных строках... есть куда мягкий знак добавить если что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... ))) Если чел не в теме, то и не такое еще приглючиться может! Иной раз столько корок вспоминается, начиная от "петровских" монет 18... годов и заканчивая хранимым, как семейное сокровище, дырявым полтинником с монисты, который "ты чО, это же царский, знаешь сколько он стОит"... :D

На счёт "петровских" монет мне как то один мужичок втирали, что у него дома копейка лежит с датой 1700 г, написанной цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...