Перейти к публикации

Общий вопрос о "Почта России"


firma_aleksey

Рекомендованные сообщения

  Не клевещите на почте российскую. Все хорошо у них, со всем справляются. Потому даже премии гендиректор себе выписывает :brows:

 

«Почта России» назвала размер премии гендиректора Дмитрия Страшнова.

гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов получил премию за 2014 год в размере 95 миллионов рублей  http://gazeta.a42.ru/lenta/show/pochta-rossii-nazvala-razmer-premii-gendirektora-dmitriya-strashnova.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общий вопрос о "Почта России" создана на форуме Общий раздел.

И это несмотря на то,что в условиях аука пишишь ,что отправка в течении 3 дней:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

И это несмотря на то,что в условиях аука пишишь ,что отправка в течении 3 дней:lol:

Приходилось кажный день писать коллегам обещания.... Представляете каково???????? :blush::blush::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimetrion сказал:

Приходилось кажный день писать коллегам обещания.... Представляете каково???????? :blush::blush::blush:

Ага я представляю ,что Вы просебя думали,что я кобы они о Вас думают.....:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion , поможет или нет - это, конечно, вопрос. Но обычно помогает, причём, не только на почте. То, что нужных пластиковых конвертов нет на почте - это я уже привык, хотя, догадываюсь, что это сотрудники почты раздолбайничают и не заказывают их заранее. Понятно, что "какая зарплата - такая работа", но всё же. А в Вашем случае это вообще безобразие: Вы приходите к ним, тратите время, тут отправить нельзя. Это 100% самодеятельность на местах. Мало ли у кого на что времени и людей не хватает. У меня когда кладовщик в отпуске был в бытность мою работы админом в СЦ, так я за него паковал оборудование, раскладывал, принимал/отправлял. Ребята, с кем вместе работал, само-собой, тоже помогали по мере сил, но у них клиенты на приемке были, а рабочий процесс не должен покрываться. Это же как снежный ком: чуток профелонил - гора оборудования набралась, а принимать и отправлять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Не знаю,ни разу не было никаких проблем,отправлял не так много,но все таки,получал всегда нормально,доходило все быстро,никогда мне никто не грубил,на все вопросы с улыбкой. Бывало без уведомления приходил,извинишься за свое раздолбайство,они вздохнут и находят по адресу или фамилии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отделениях почтовой связи Почты России сейчас повсеместно внедряется новый программный продукт "ЕАС ОПС". Процесс разработки и внедрения начат в ноябре 2015 и рассчитан на 3 года. Стоимость разработки около 1 млрд. руб, внедрения 800-900 млн., модернизации технического обеспечения (компы, переферия и т.п.) 1.2 млрд. руб. Общая сумма около 3.2. млрд. руб. Тот город, в который приходит внедрение сначала напрочь парализуется дней на 5, потом потихоньку начинает работать, но задержка в приеме\отправке растет до двух недель, причем иногда отделения просто закрываются на день, чтобы разгребать почту. Прога может зависнуть в течении дня, может начаться неожиданное обновление в течении дня и прочие коллизии, в это время вам откажут как минимум в выдаче посылки. В наш город эта беда пришла 9 сентября, ситуация пришла в нормальное состояние к 7 ноября. В течение этих двух месяцев за отправлением приходилось по 2-3 раза ходить имея на руках извещение на получение. У меня одновременно зависшими были 6 писем, просто "выбыли из сортировочного центра" и все дней на 12. Рано или поздно ЕАС ОПС доберется до каждого отделения связи и затронет каждого пользователя услуг почты.

Вот аукцион на внедрение ЕАС ОПС http://utp.sberbank-ast.ru/RussianPost/NBT/PurchaseView/43/0/0/132652

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-па-на... :o

Или @Песенник уже повезло, или ему еще повезет!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimetrion сказал:

О-па-на... :o

Или @Песенник уже повезло, или ему еще повезет!

:rolleyes:

Тогда кажись пронесло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще почта в последнее время ох....ах... ах как плохо работает!

В 19 веке с Калуги в Москву почтовой лошадью письмо 2 дня шло...Сейчас в 21 веке с сортировками.....вот от сортира слово....вот неделю идет! Браво! И скажи спасибо что не потеряется! А ведь может! (мат)...(МАТ)....(МАТ)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл тему для высказывания своей проблемы и просьбы совета дальнейших действий. По отслеживанию, отправление покинуло сортировочный центр "Белгород МСЦ" 26.11.2016 05:12 (направление Москва). Складывается впечатление, что его везёт "почтальон Печкин" на велосипеде по сугробам так как оно ни куда не прибыло. У себя на почте спрашивал, говорят подождите ещё. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите -что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, vladimir2204 сказал:

Нашёл тему для высказывания своей проблемы и просьбы совета дальнейших действий. По отслеживанию, отправление покинуло сортировочный центр "Белгород МСЦ" 26.11.2016 05:12 (направление Москва). Складывается впечатление, что его везёт "почтальон Печкин" на велосипеде по сугробам так как оно ни куда не прибыло. У себя на почте спрашивал, говорят подождите ещё. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите -что делать.

@vladimir2204 Заявление претензионное нужно писать Вам или отправителю(с приложением квитанции),не выжидая месяц( на сайте Почты России есть официальный бланк, где в колонке "причина заявления" есть пункт "замедление в прохождении" Вашего отправления). Распечатываете бланк,заполняете, и отдаете сотруднику почты. Результат не заставит себя ждать- пару звонков сотрудником отделения в те пункты, через которые отправление должно было проходить, и отправление найдено.

https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNAL  ссылка на бланк заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом отделении связи есть книга жалоб. Когда я стою в очереди больше 15 минут, мне становится скучно и я им пишу послания). Если все будут жаловаться, рано или поздно наберется "критическая масса", и произойдут изменения.  А так все молчат-значит все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladimor сказал:

В каждом отделении связи есть книга жалоб. Когда я стою в очереди больше 15 минут, мне становится скучно и я им пишу послания). Если все будут жаловаться, рано или поздно наберется "критическая масса", и произойдут изменения.  А так все молчат-значит все хорошо. 

С очередями действительно проблема.  Жаловался и возмущался, а воз и ныне там. По объяснениям самих почтарей, эти графики у них сверху и разгрузить распределив на месяц выдачу пособий и прочего они не смогут. А отказаться от приема платежей, выдачи пособий и пенсий им не выгодно. В мелких почтовых отделениях это основная прибыль. В общем полмесяца в очередях, пол месяца как вип персона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не пишу в книгу жалоб, решил поступать по другому, периодически покупаю женщинам не большие шоколадки (батончики). Так теперь они мои извещения и письма отдельно откладывают и когда я прихожу сразу мне отдают, а иногда даже посылки мне выносят мимо очереди. Я для организации корреспонденцию(извещения) получаю в одном окошке а получать посылки надо в другом. Женщины на почте работают как заводные целый день, я бы так не смог работать, а зарплаты у них маленькие. Но в целом на Почте России нужно наводить порядок, вот может если бы руководителя посадили, который выписывает себе такие премии, что то бы изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2016 в 17:22, Hunhuz сказал:

  Не клевещите на почте российскую. Все хорошо у них, со всем справляются. Потому даже премии гендиректор себе выписывает :brows:«Почта России» назвала размер премии гендиректора Дмитрия Страшнова.  гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов получил премию за 2014 год в размере 95 миллионов рублей  http://gazeta.a42.ru/lenta/show/pochta-rossii-nazvala-razmer-premii-gendirektora-dmitriya-strashnova.html

В середине нулевых, точно не помню, Президент Казахстана Назарбаев Нурсултан Набиевич устроил своим министрам показательную порку. И когда добрался до министра связи (уж не помню его точную должность), то задал вопрос, почему стала такая большая зарплата у этого министра, неужели народ больше писем и посылок сталь отправлять почтой. Тот что-то промямлил, а Назарбаев Н.Н. тут же уволил его и приказал прокурору разобраться с этим делом. И всех министров, которые накосячили тоже.

5 часов назад, Vladimor сказал:

В каждом отделении связи есть книга жалоб. Когда я стою в очереди больше 15 минут, мне становится скучно и я им пишу послания). Если все будут жаловаться, рано или поздно наберется "критическая масса", и произойдут изменения.  А так все молчат-значит все хорошо. 

Книга жалоб не сразу откроет окошки выдачи и приёма. Но наверно сделает своё дело в перспективе.

Бывает, когда приходишь на почту к вечеру, а там пенсионеры оплачивают коммуналку и работает одно окно из трёх. А остальные сотрудницы, что-то там делают своё и не обращают внимания на толкучку. Вот тогда приходится громко сказать, чтобы открывали ещё окна о позвали заведующую.  И все открывается в течении минуты, и заведующая пытается извинится и сказать народу, что работы навалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Все-таки девочки на почте ни в чем не виноваты. У нас вот работает обычно 2 окна на почте, но недавно уволилась одна резвая, другую машина сбила. Вот и всё. Мало того что работает 1 окно, так еще и режим работы сократился чуть не в 2 раза. Новых сотрудников набирать сложно: зп никакая, работать дофига плюс работа с деньгами. Поэтому пока работет 1 касса другие заняты делами: почту разбирают и отправляют письма всяких органов. Никогда не видел, чтобы у нас на почте бездельничали. Больше всего убивает в рамках городских почт это торговля продуктами (на кой спрашиавется пряники на почте, кто их покупает) и прием коммунальных платежей. Когда приходит толпа бабушек и стоят, чтобы оплатить 1 квитанцию, на следующий день еще 1 и так далее. Хотя на нашей почте в соседней двери без очередей, комиссия такая же, но совдеповская привычка, видимо, неистребима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил если вы вежлив и ходите на почту хотя бы раз в неделю,вас запомнят ,если коллектив там не меняется ,

главное здороваться,улыбаться и смотреть почаще в глаза) ,и тогда пропадают вопросы , а что у вас там в конверте? И даже если свалилась система ,

и вам не могут сказать трек,то попросят ваш номер телефона и позже пришлют его с помощью смс  ) 

Если отделение вас не устраивает ,по каким либо причинам ,надо поискать удобное....все как в копе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, шорох сказал:

Я заметил если вы вежлив и ходите на почту хотя бы раз в неделю,вас запомнят ,если коллектив там не меняется ,

главное здороваться,улыбаться и смотреть почаще в глаза) ,и тогда пропадают вопросы , а что у вас там в конверте? И даже если свалилась система ,

и вам не могут сказать трек,то попросят ваш номер телефона и позже пришлют его с помощью смс  ) 

Если отделение вас не устраивает ,по каким либо причинам ,надо поискать удобное....все как в копе)

 

Да и трек обычно могут сказать, т.к. они наклейки клеят на конверт ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня,живу в сельской местности,у нас обычно проблема с марками,конверты только огромные,приходится заказывать из Москвы,Питера.Поэтому тоже пишу покупателям,чтобы подождали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol  

Чек привязан к системе,если система зависла ,то чека выдать не могут,там указан трек...Вы можете уйти ,либо оплатить ,рассчитать сумму легко ,

заехать за чеком позже ,либо получить трек по смс от добросовестной  работницы почты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, vladimir2204 сказал:

Нашёл тему для высказывания своей проблемы и просьбы совета дальнейших действий. По отслеживанию, отправление покинуло сортировочный центр "Белгород МСЦ" 26.11.2016 05:12 (направление Москва). Складывается впечатление, что его везёт "почтальон Печкин" на велосипеде по сугробам так как оно ни куда не прибыло. У себя на почте спрашивал, говорят подождите ещё. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите -что делать.

Месяц назад в Белгородском МСЦ, как раз внедряли новую программу ЕАС ОПС, у меня были задержки с получением до двух недель. Но в Вашем случае письмо без вести пропало между сортировочными центрами, как раз между сортировками и происходят основные бесследные потери писем. У Вас есть право направить претензию и заявление на розыск в Почту России и жалобу в Россвязьнадзор, чтобы вывести проблему за рамки только ФГУП Почта России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, торговля на почте в большом городе пряниками и семенами-это что-то..., а еще квитанции ЖКХ и денежные переводы. Банк и магазин-в том-же здании,  в 50 метрах. Я понимаю маленькие населенные пункты, там зачастую, и магазина нет, почта-единственный  островок цивилизации, но 5-миллионный город? А к низовым работникам почты претензий особых нет, они чаи в рабочее время, как в госконторах, не гоняют.. Зарплаты очень маленькие (для города), работы много. Претензии к их начальству, они работу должным образом организовать не могут, но бонусы нехилые получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2016 в 12:35, шорох сказал:

@Armiol  

Чек привязан к системе,если система зависла ,то чека выдать не могут,там указан трек...Вы можете уйти ,либо оплатить ,рассчитать сумму легко ,

заехать за чеком позже ,либо получить трек по смс от добросовестной  работницы почты)))

Не верно. Уникальный трекномер берется с наклейки , которую лепят на пакет (у них листы с этими наклейками всегда лежат). Которая потом сканером считывается и отображается в чеке. Наклейку могут приклеивать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбаться почаще, вести себя вежливо и периодически подарочки давать. Я на НГ как правило и по настроению - шоколадки и прочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Николай3 сказал:

Улыбаться почаще, вести себя вежливо и периодически подарочки давать. Я на НГ как правило и по настроению - шоколадки и прочие

Да Николай, хочется так и поступать, но как-то не получается!

Сегодня в Анне классная погода... мягкий нежный снег весь день... Битюг подо льдом... наверно скоро НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimetrion сказал:

Сегодня в Анне классная погода... мягкий нежный снег весь день... Битюг подо льдом... наверно скоро НГ!

:rolleyes: У нас тут вообще зима нстоящая пришла. Замело. На сани пересаживаться пора. 

У меня отчим с Анны. Был там сам пару раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра рано утром покидаем сей молочный град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи@Dimetrion приезжайте еще. У нас в Донском краю везде красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай3 сказал:

Удачи@Dimetrion приезжайте еще. У нас в Донском краю везде красиво. 

;) Всегда ЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...