Перейти к публикации

Мистика, страшно аж жуть ...


v-zhanna

Рекомендованные сообщения

Случались ли с вами какие-нибудь мистические истории на копе? Люди разное рассказывают ...

Вот например (текст оригинальный):

" В этот четверг часов в 16 решил съездить на мотоцикле в старую деревеньку, в которой еще не был, но по рассказам "местных" знал где находится, да и GPS с картой 1850г под рукой...

Короче нашел ее сразу, денек скажу Вам не больно... выпавший на Покров снежок только что сошел, температура на улице повысилась до +5, и стал моросить мелкий дождик... находки самые разнообразные: Катя, Павел 1, колечко зацепил, и конечно царская медь вперемешку с "пролетарии всех стран соединяйтесь".

Хожу, брожу, никого не трогаю (кстати, загнал мотоцикл в самую гущу бывшего сада, чтоб ни с каких сторон его не было видно)...дождик блин еще моросит...вышел на полянку, находится аккурат сзади старых усадов, брожу "челноком", один "черняк" "клюет"...и сквозь шум дождя слышу шаги!!!, люди??? (блин, в 5 КМ от населенного пункта, ВЕЧЕРОМ, да еще и в дождь?) подходят к мотоциклу и обсуждают (судя по разговору "их" было двое):...чего он тут ищет?? - говорит один, - да пусть ищет, что он тебе мешает что ли? (второй ему отвечает)... а я уже отошел от мотоцикла метров на 10-15, мне не видно ни его за кустами, ни "посетителей", думаю если засекли "мотор" то надо идти "спасать" технику (ключики в замке оставил)... выключаю МД, кладу его на землю вместе с лопатой и иду к мотоциклу... за всей этой "процедурой" с МД не разобрал что говорили, но помню, что когда уже подходил к "мотору" один и говорит: "как думаешь, найдет он его?", " ...не... не найдет!!!...пусть покапает..."....и в этот момент я выхожу из-за кустов - И НИКОГО!!! что за хрень? (извините меня за выражения!)...НИКОГО, ВООБЩЕ!!! ни людей, ни голосов - НИКОГО!

Вот тут меня взял маненько мандраж, по спине поползли мурашки и волосы на голове стали подыматься (даже шапка не спасала))...жутко стало, аш жуть!... я за МД с лопатой, запихал их в чехол и домой... пока ехал, поразмыслил не много: клады ведь всегда (обычно) заговаривали, чтоб просто так в руки не давались, не зря же на Руси: если начинаешь клад копать - не обращай внимания на голоса, что бы не послышалось... не оборачивайся и не ругайся... и т.д.

Может зря я ВСЕ бросил и уехал?,послышалось просто, Может надо было еще побродить?.., или крыша поехала??? - но ОДИН я больше туда не поеду!"

Такого яркого случая с нами не приключалось (дай Бог и не будет). Но вот помню, приехали мы в заброшенную усадьбу. Сейчас на территории усадьбы насчитывается 5 руинированных бутовых построек, барский дом с подвалами (винными погребами) разрушен практически полностью, от двух амбаров и 2-этажного каменного дома остались стены. Сохранился круглый пруд и остатки парка. И вокруг всего этого великолепия лес. Осень поздняя - тишина полная, ни птичек, ни ветерка. Пока ходили по территории, не покидало ощущение, что со всех сторон на тебя смотрят, постоянно головой вертела. Тут дождик пошел, муж пошел аллею поискать, которая должна к мельнице вести, а я в машину. Так мне и в машине спокойно не было, я даже двери заблокировала, постоянно ощущается, что наблюдают за тобой и шорохи на дорожке, как шаги .... Включила музыку погромче, ещё хуже, теперь еще и страшно, что из-за неё не услышу опасность, выключила. Так и просидела в тишине, вертя башкой. Вот в лес ходила за грибами одна и даже заблудилась как-то, но не разу такого неприятного (шугунчики) ощущения не испытывала.

У вас то вообще места глухие есть, поделитесь историями, если были такие. Или это тараканы в голове? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мистика, страшно аж жуть ... создана на форуме Общий раздел.

Какие то злые у вас места........У нас всё больше добрые....Есть такое ощущение , что все кто тут жили находятся рядом . Но ты к ним пришёл с добром , чтобы узнать больше о них.....И видимо они с добром и к тебе относятся . Хотя понятно , что все они тут рядом и лежат -на местном погосте....Мир их праху , мы их не тревожим. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у нас не со злом идут: кто молитву читает, кто монетку закапывает, что бы отдать прежде чем брать, кто разрешения у "дедушки лесного" испрашивает. Может действительно места у нас такие ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure: Чувствуешь на себе какой то оценивающий взгляд. Ощущаешь что ты тут пришелец. Все таки городской житель, и лес воспринимается как что то чужое. Но зла нет. Один раз тока было на остатках мельницы на реке. но там думаю место такое :)

Летом хочется на озеро Шайтан выбраться, вот там и посмотрим. легендарнее и красивее места у нас в районе нет.

Кстати почему про Питерские земли столько кошмарных рассказов? про проклятия всякие.

Изменено пользователем chaser38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

мельницы на реке

... :D нуууу... немудрено :D...

...ведь мельники, они-ж завсегда колдунами считались.

ПыСы: ...ой, чувствую, запугаем мы девушку этой темой :D

...хотя... сама начала :D

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле существуют "нехорошие места" Ваши ощущения не спроста.....Сложно тут чего то посоветовать.... Извиниться что ли за вторжение перед "местными" сначала надо что ли....:huh: Как правило это места с плохим прошлым. Возможно во время войны тут погибло большое количество людей, возможно ещё что то....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Кстати почему про Питерские земли столько кошмарных рассказов? про проклятия всякие.

...да потому, что там средоточие денег, власти и, как следствие, нехороших людей, причастных и к деньгам и к власти... а на начальных этапах накопления капитала - крови и зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего удивительного на мой взгля в этих историях нет.неверит тот кто не сталкивался с этим,у меня был случай с таким но не на копе,выслеживал машину,лутшего места не выбрал как между курганами устроится на ночлег в машине.травку не курю, алкоголь не пил так как за рулем,общем голоса тож были толька шопотом и язык мне незнакомый,волос дыбом встал не только на голове.здается это души умерших которые по какимта причинам остались в нашем измерении.а там кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...не сталкивался с таким...да и желания так то нету...хотя бывало чувство, что за тобой наблюдает кто то...но может просто какой нить енот смотрел)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаку с собой берите, ничего мерещиться не будет точно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да потому, что там средоточие денег, власти и, как следствие, нехороших людей, причастных и к деньгам и к власти... а на начальных этапах накопления капитала - крови и зла...

Вот это 100 за 100!,и если что то преследует нужно представлять себя ВНУТРИ зеркального шара и точно знать для СЕБЯ ,что ты пришёл с миром и не хочешь никому и ничему сделать плохого. :rolleyes:.....и я лично ,так ,как очень долго живу в деревне и на себе испытал множество нюансов,точно знаю,что со всеми духами можно договориться.....,только добро,открытость и не надо ничего и никого бояться.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гЛАВНОЕ ЧТОБЫ РЯДОМ ДЕГАТЬ НЕ НАЧАЛИ САБАКИ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ГЛАЗАМИ И .... :blink: В ПРОЧИМ ОТ ПОСТРАДАВШИХ ЗАЯВЛЕНИЙ НЕ ПОСТУПАЛО :angel2:

ХОТЯ ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, ТО ЛИЧНО Я СТАРАЮСЬ В ТАКИХ МЕСТАХ А У НАС В ОБЛАСТИ ИХ ВЕЗДЕ ПОЛНО, А ХОЖУ Я К СОЖЕЛЕНИЮ ОДИН, ПРОСТО ВЕСТИ ДИОЛОГ ВНУТРЕННИЙ И ПОМОЧ ТЕМ КТО ПОГИБ НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ ПЕРЕСТАТЬ НЕНАВИДИТЬ - ЭТО ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРИВЯЗЫВАЕТ НУ И У ЗАМЛИ МНОГО СВОИХ ВОСПОМИНАНИЙ СВЯЗАННЫХ С ВЫБРОСОМ ЛЮДЬМИ МЫСЛЕЙ ПОДКРЕПЛЁННЫМИ ЭМОЦИЯМИ. сКОЛЬКО Я ЗДОРОВЬЯ ПОТЕРЯЛ НА ОДНОЙ ТОЛЬКО СВАЛКЕ 19 ВЕКА - И СПИНУ ПОТЕНУЛ И НОГУ ВЫВИХНУЛ - ПОКА НЕ ДОГОДАЛСЯ ОБЬЯСНИТЬ "МЕСНАМ" ЧТО ГОД-ДВА И ЗДЕСЬ ВСЁ БУЛЬДОЗЕРАМИ СРОЮТ И ОТ ТОГО, ЧТО ОНИ СОХРАНЯЮТ ОСТАНУТСЯ РОЖКИ ДА НОЖКИ ОСТАНУТСЯ - ВРОДЕ УСПОКОЕЛИСЬ - ДАЖЕ НАОБОРОТ РАБОТАТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ.

а НА СТРЕЛЬБЕЩЕ КОГДА РЫЛ - ВСЁ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ЧЕСТВО БЫЛО ЧТО КАКОЙТО ЭСЕСОВЕЦ РЯДОМ ХОДИТ И БУТЬ ЕГО ВОЛЯ - ПРИСТРЕЛИЛБЫ. А МЕНЯ ОБИДА ЗА НГО ВЗЯЛА - СТОЛЬКО ЛЕТ И ОН ВСЁ НЕНАВИДИТ - ВОТ И ХОДИЛ Я ТАМ МОЛЯСЬ ЗА НЕГО ПОТЕХОНЬКУ - ВРОДЕ ОТПУСТИЛО - ТЕПЕРЬ Я ТАМ КАК У СЕБЯ В ОГОРОДЕ - ХОТЬ МЕСТО ОЧЕНЬ НЕ ЛЮДИМОЕ- ХОТЬ И ОКРАИНА ГОРОДА - ТАМ ДАЖЕ НИКТО ВОДКУ НЕ ПЬЁТ НИКТО ШАШЛЫКИ НЕ ДЕЛАЕТ - НАРОД КАК Я ЗАМЕТИЛ СТАРАЕТСЯ БЫСТРО ПРОШМЫГНУТЬ , МНЕ ХОРОШО - НИКТО НЕ МЕШАЕТ КОПАРЬСЯ, ЗА ЧТО МЕСНОЙ ПОДДЕРЖКЕ :angel2: БОЛЬШОЕ СПАСИБО. ПРУССИЯ НЕ САМОЕ МИРНОЕ МЕСТО К СОЖЕЛЕНИЮ. В НЕКОТОРЫЕ ПОДВАЛЫ Я НЕ ПОЛЕЗУ ОДИН НИ ЗА КАКИМИ СОКРОВИЩЕМИ.

Вот это 100 за 100!,и если что то преследует нужно представлять себя ВНУТРИ зеркального шара и точно знать для СЕБЯ ,что ты пришёл с миром и не хочешь никому и ничему сделать плохого. :rolleyes:.....и я лично ,так ,как очень долго живу в деревне и на себе испытал множество нюансов,точно знаю,что со всеми духами можно договориться.....,только добро,открытость и не надо ничего и никого бояться.

ОБСЛЮТНО С ТАБОЙ СОГЛАСЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПыСы: ...ой, чувствую, запугаем мы девушку этой темой :D

...хотя... сама начала :D

Не, Пафнутий Селиверстович, меня этим трудно запугать, я деревенская :) В Питере не с малых ногтей ...

Мне, наоборот, интересны такого рода истории.

...да потому, что там средоточие денег, власти и, как следствие, нехороших людей, причастных и к деньгам и к власти... а на начальных этапах накопления капитала - крови и зла...

А вот с этим не соглашусь. Копают все далеко от города, усадьба, про которую я рассказывала, в 150 км. Там денег шальных уже не было. Курганов правда много, но насколько знаю, их редкий придурок трогает.....

Собаку с собой берите, ничего мерещиться не будет точно ))

Развлеку историей, где собака присутствовала (текст оригинальнала):

"ночую в машине, Фронтера у меня был. Принял грамм 200 не больше, звезды, ветерок.

Уже засыпать стал, вдруг в дверь заднюю, напротив головы четкий стук, как будто войти кто то

хочет.Настройки подправил, продолжаю, брррр...., у самого как вспомню мурашки. Так вот ,

постучал кто то, я привстал собака как то странно ведет себя, под одеяло лезет и

поскуливает.видать от нее и мне что то передалось, но я,правда из окошка все стороны оглядел ...

нет никого. Осмелел, из машины вышел, нужду справил, залез, все закрыл и на боковую..Однако

чуствую, как будто холодно становится и холод прет с одной стороны, машина как раз этой

стороной к курганам стояла. Глюки думаю, надо спать. Собаку под бок и заснуть пробую. Вдруг

опять стук в дверь, причем четкий, с паузами тук-тук-тук. Струхнул, собрал все свои

атеистические взгляды, что в школе в голову вбили и...ввылез из машины, и Censored (собака в

смысле) выскочила. Звезды, луна, ветерок, кругом ни души. Вылез я через дверь , что с другой

стороны леса. Стою, думаю может хворостина какая по двери бъет, на ветру шевелится. Обошел

машину, нет ничего, чистое поле, лес метров 100 и вдруг опять как волна холода со стороны леса,

наверное просто от леса сыростью тянет, подумал. Сел в машину, развернул ее носом к лесу,

проверил, что вокруг ничего по тачке не стучит, залег опять, причем лег с другой стороны, благо

сарай здоровый. И вот когда стукнуло в третий раз, я ощутил не страх, а жуть до кончиков волос.

Уже не проверяя, что там может стучать я завел тачку и поехал в ближайшую деревню.Там и

переночевал, а утром опять к курганам, на то место, где ночью стоял. По пути стадо встретил с

пастухом поговорил, рассказал ему о своих глюках, а он мне и говорит,это к тебе из могилиц

приходили, гиблое там место, по ночам туда даже зверь не идет, а человеку там спать. что заживо

хорониться. Гиблое это место испокон. Спрашивал я его, чем гиблое, что видели, а он гиблое и

все. Могилицы одним словом. Подумал я и поехал в другую сторону, а курганы перестал копать".

У нас много войны было, где сильные бои проходили, многие видят фантомы и голоса: "Ура!... в атаку.. за Родину ... " и проч. Есть ещё деревня такая Мясной Бор (в инете про него много написано), там тысячи в земле и болотах лежат не упокоенных... Много чего люди видят ... Вот маленькая история:

"- Я частенько мотаюсь по этой трассе с грузом. Работа у нас, сами понимаете, не из легких - сутками за рулем. Вот и тут, еду мимо Мясного (часиков восемь вечера, а я перед этим не спал почти трое суток), все вроде бы нормально, но в сон так клонит. Сам не заметил, как заснул. Очнулся от громкой фразы:

- Эй, аккуратнее, братишка! - и вроде как по плечу меня кто-то стучит. Глаза открываю - никого. Смотрю - а машина по обочине уже едет. Вырулил. За окном промелькнул мясноборский памятник неизвестным солдатам".

И не вериться мне, что в Сибири мистических случаев меньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не встечал ни какой мистики за много-много лет на природе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, я думаю нет у них ненависти к нам, просто неупоенные лежат, худо им от этого, между небом и землей попали и дверь найти не могут. Вот они и мечутся....

Вот мы, например, попадаем в ситуацию, в которой выход найти не можем, так ведь кто злиться начнет, кто плакать, кто еще чего ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати вспомнил один прикольный рассказ моего отца. Когда был он по мооже, любил он с дятьками момми, своими дятьками побраконьерить, пауком половить, и вот както едут на машине, у Ивана Семёновича был запорожец - ему как ветирану войны и инвалиду пологался раньше, ноч, часа 2 лето, чтото на одном озере не ловилось ничего, стали выежать на дорогу, туцт бапка из кустов вылазиет, просит остановится, они остановились. чего тебе мол. может подвести. А она им -Выпейте со мной, а сама - сущая Баба яга, понятно. что от такой компании они отказались и поехали дальше, приехали на другое озеро километров за 10 - выходят из машины - а из придорожной канавы опять этаже бабка вылазиет и к ним - Выпейте со мной.

Как вы думаете с какой скоростью они запрыгнули в машину, :D и не о какой рыбалке уже речи быть не могло. Вот такая вот свиданочка с ведьмой произошла, стех пор или как но батин атеизм стал потихоньку угасать. :)

semen, я думаю нет у них ненависти к нам, просто неупоенные лежат, худо им от этого, между небом и землей попали и дверь найти не могут. Вот они и мечутся....

Вот мы, например, попадаем в ситуацию, в которой выход найти не можем, так ведь кто злиться начнет, кто плакать, кто еще чего ....

Их дверь находится в их сердце не в смысле физического органа, хотя мне здесь конечно хорошо разглагольствоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не встечал ни какой мистики за много-много лет на природе )

Почитай Бушкова "Сибирская жуть" 1 и 2.

Расскажу про свой случай, с копом не связано, но все равно интересно.

Было это в начале 90-х (точно когда не помню). Работал я тогда на шахте пом.нач.уч-ка ВТБ. Шахту тогда только перевели на 4-ч сменку и т.к. я живу ближе всех, то все 4 (ночные) наряды были мои (кроме вывходных, понятно).

И вот, выйдя из шахты, помылся, переоделся и около 11-00 пришел в свой кабинет. Заполнил все нужные бумаги и т.к. оставалось время до 12 часов, когда мне должны были звонить с отчетами мастера, решил почитать книжку. А тогда только на прилавки магазинов хлынул поток всякой разной литературы, которой ранее не было. А я всегда читал запоем и старался покупать новые книги.

И вот сижу я за столом, читаю какой-то ужастик (не помню уже как называлась, что крысы, повешенные и т.п. чушь), поглядываю на часы, стрелка ползет к 12. В 11-55 закрываю книгу, откладываю и в этот момент слышу шаги.

Теперь надо описать место дйствия: кабинет наш находился на 2 этаже комбината, в конце левого крыла длинного коридора, посередине коридора буквой Т примыкал коридорчик, ведущий к лестнице вниз. Свет в коридоре частично погашен, на этаже почти никого, кроме меня и двух дежурных связисток, кабинет которых находился за моим в самом тупике.

Я сижу за столом, прямо напртив открытой двери и вижу только верхнюю половину дверного проема, нижняя закрыта стоящими в ряд, почти до самой двери, столами.

И вот я услышал шаги. Они прозвучали в маленьком коридорчике и двинулись в мою сторону.

Сначала я не придал этому значения. Были варианты: поднялся дежурный по шахте с каким-нибудь вопросом, приехал кто-нибудь из мастеров 4 смены раньше, гость к связисткам (хоть и нельзя, но если очень хочется, то...:)).

Шаги приближались к двери кабинета. Я поднял голову, чтобы посмотреть кто это, но шаги внезапно остановились перед дверью, не доходя до нее. Это уже становилось интересно. Конечно, возможно было, что приехавший ранее мастер хочет осторожно (по каким-либо причинам) посмотреть, кто на наряде или гость связисток задумался, как пройти мимо (из двери кабинета в полутемный коридор падает сноп света) и естественно, я увижу того, кто пройдеи мимо (а ведь туда низя).

Шаги постояли и двинулись дальше, остановившись прямо напротив открытой двери. Я глядел во все глаза и ... никого не видел. Просто никого, хотя по слуху некто стоял напротив, не более чем в 5 метрах от меня. Притом это был обычный шаг, а не крадущийся.

Шаги постояли и двинулись прямо ко мне в глубину кабинета. Они обогнули столы и стали приближаться, а я по прежнему никого не видел. Волосы зашевелились у меня на голове. все прочитанные ужастики пронеслись перед мысленным взором.

Шаги приближались. Описываю я конечно дольше, чем это происходило на самом деле.

Некто оказался прямо передо мной, казалось я мог протянуть руку и коснуться его... Если б только было видно кого...

Не поменя себя от ужаса я вскочил со стула и попытался отпрыгнуть, но стул стоял вплотную к стене и сразу это не получилось. Стул с грохотом опрокинулся... И в это мгновенье раздался телефонный звонок...

А у меня из под ног метнулась к двери большая кошка...

Я не смог сразу снять трубку, а когда снял, то звонившему мастеру пришлось спрашивать меня, что с тобой, я не мог сказать ни слова.

Вот такой случай произошел со мной лет 20 назад. Не знаю была это мистика или мое собственное воображение разыгралось, но это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай Бушкова "Сибирская жуть" 1 и 2.

читаю много и как раз фантастику и фентези, в основном, и в жизни, к счастью такого нет, что и подтверждается твоим случаем - все имеет реальные причины )

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю много и как раз фантастику и фентези, в основном, и в жизни, к счастью такого нет, что и подтверждается твоим случаем - все имеет реальные причины )

Может просто мы еще с этим не встречались и все у нас впереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дай то бог, приятно слышать что после многих прожитых лет у нас еще все впереди )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamont5, интересная история, сразу "Мастер и Маргарита" на ум пришли, как Гелла в кабинете Римского чуть не извела ...

То же случай был с внезапным появлением "бабушки", на заре моей молодости ....

Решила я почтить память Александра Башлачева. Пока электричку ждала, пока ехала, по незнанию еще и не на той станции вышла и пешком шла, уже и вечер настал. Дошла, стаю в начале кладбища и тут понимаю, что погорячилась: сколько глаза хватает вокруг - всё могилы, а я и не знаю где нужная мне, и людей никого (вечер уже). Пошла наугад и тут откуда-то бабулька ко мне подходит: "Ты не парня с гитарой ищешь?" и объясняет подробно, как найти. Она говорит, а я головой верчу, нужное направление зрительно запоминаю, оглядываюсь бабушку поблагодарить, а и нет её нигде.

Vlad_nsk , лишь бы встречи приятные были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дай то бог, приятно слышать что после многих прожитых лет у нас еще все впереди )))

Конечно, Влад, а то если только оглядываться назад, то жить не интересно будет.:D Не такие уж мы старики?!:)

То же случай был с внезапным появлением "бабушки", на заре моей молодости ....
Vlad_nsk , лишь бы встречи приятные были :)

Да всякие встречи бывают, и добрые и не очень...

"... есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО о чём рассказал mamont5 было и со мной.С той лишь разницей что я лёг спать,закрыл дверь.Слышу крючок стукнул о дверь открывшись,открывается дверь слышу шаги приближающиеся ко мне.В этот момент меня охватил какой то ужас,мурашки побежали по всему телу, не осталось не одного волоска на теле который не торчал бы как щетина.Сказать что то,пошевелиться не в состоянии.Всё это продолжалось пару минут как я думаю,кто то стоял передо мной,но никого не видел.Голова работала чётко и ясно до сих пор всё до мелочи помню.Затем это ушло закрыв за собой дверь.Встав с кровати подошёл к двери,закрыта на крючок, всё нормально,в комнате светло от уличного освещения.Долго прогонял в голове этот эпизод мыслей было полно.Пришёл к выводу приходил (хозяин) старого дома.Это единственный случай со мной,на копе пока без мистики обходится-но летом предстоит поход на одно место странное скажем так.Посмотрим чем закончится эта вылазка. Всех служивших и служивых с 23 февраля.

Изменено пользователем nikolaiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это единственный случай со мной,на копе пока без мистики обходится-но летом предстоит поход на одно место странное скажем так.Посмотрим чем закончится эта вылазка...

mamont5 же написал, какие наши годы!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, а у Земляного Деда имя есть? И как по вашему мнению его могут звать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у богдыхана - вслух не произносится! Удача уйдет навсегда :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, сами знаете, кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... расскажу, со мной недавно случай был...я умудрилась родиться ночью 13 ноября, некоторые "юмористы" начинают поздравляют меня по телефону как раз с 00 часов. в этом году, таким "юмористом" оказался мой бывший ученик, мы проболтали с ним почти до 2 часов ночи=)...я улеглась спать и вдруг посреди ночи звонок в дверь(да, надо сказать, что мои дети в эту ночь были у бабушки), первое что мне приходит в голову"что-то с детьми!". Естественно я без "кто там?" открываю дверь, на площадке парень или мужчина...шапка натянута на глаза низко, лицо на видно, черная куртка, воротник приподнят... я его не узнала... спрашиваю "что случилось?", а он молча начинает отходить.. пока я свет включила, слышу в подъезде дверь хлопнула... я глянула на часы..3.40. -нормально-думаю- мне в 7 вставать, а тут хрень какая-то молчаливая посреди ночи в дверь звонит... я еще даже испугаться не успела, тут тихонько так в окно тук-тук, прошло некоторое время опять звонок в дверь... у меня окна двух комнат выходят во двор, стою смотрю в окно "так, и кто у нас тут такой "забавный",кому сказать спасибо за то, что я уже выспалась?"... через некоторое время человек выходит из подъезда и останавливается напротив моего окна, я понимаю, что он меня в комнате не видит, но и я вижу только силуэт, лица не видно! ... и в это время начинает выть собака в соседнем дворе, так громко! Вот тут мне стало жутко=), такой липкий страх, я одна и это "молчаливое чудо" , стоит и смотрит ...мои нервы сдают и я тихонько так вслух: "Чего смотришь? уходи!"... он разворачивается и уходит, смотрю на часы 4.50. "нормально, думаю, выспалась!" 13.11 я целый день работала-снимала свадьбу,утром едем на регистацию и по дороге обмениваемся новостями и я узнаю, что ночью, в 2 часа, в деревне умер подросток - мой бывший ученик... Хотите верьте,хотите- нет.. Ощущения отвратительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, не тот, с которым Вы перед этим говорили? Плохо верится до тех пор, пока с самим такое не приключится. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нет, не тот с кем я разговаривала по телефону, но...(я не совсем верно высказала свою мысль, потом уже ,когда Вы переспросили поняла это =)) для меня "подростки "-это все кого я уже успела учить. т.е. те, кто младше 27-28 лет...так уж получилось =)))) ...получилось, что тот у кого я снимала свадьбу, тот с кем я разговаривала по телефону и парень, которого не стало были одноклассники,им сейчас по 22-23 года... У меня хорошие отношения сохранились со многими моими бывшими учениками (наверно, я счастливая училка=) и разговаривая по телефону мы говорили и о ребятах того выпуска, и мы даже предположить не могли что так все сложится. Так и получилось, что в субботу гуляли на свадьбе у одного из класса , а в понедельник хоронили другого... конечно, это- жизнь, но мне до сих пор страшно в подъезд вечером заходить...сама не знаю чего боюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...