Ralf

Аукцион: Вопросы и предложения

462 сообщения в этой теме

Объявляю об открытии на нашем форуме аукциона!

Первым делом необходимо ознакомиться с правилами аукциона.

В данной теме можно высказать свои предложения по аукциону.

0

Поделиться сообщением

НЕОБХОДИМЕ ПРОВЕРКА ПРОДАВЦОВ - ВЕРЕФИКАЦИЯ, ИНАЧЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕММЫ, К ПРИМЕРУ Я СЕГОДНЯ ВЫЕСНИЛ, ЧТО КУПИВ У ОДНОЙ ДАМЫ НА МИЛОТКЕ - ДВЕ МОНЕТЫ В ПРУФ СЕРЕБРЯННУЮ И СЕРЕБРО В ПОЗОЛОТЕ - ОКАЗАЛИСЬ ПОДДЕЛКИ, ХОТЯ БЕЗ ЛАЗЕРНОГО НЕРАЗРУШАЮЩЕГО АНАЛИЗА НЕ ОТЛЕЧИШ - ВСМЫСЛЕ БОЛИЕ ДЕШЁВЫЕ - НО, ОНА ПРХОДИЛА ВЕРЕФИКАЦИЮ И У МЕНЯ ЕЁ ПАСПРОТНЫЕ ДАННЫЕ - ЕСЛИ НЕ ВЕРНЁТ ДЕНЬГИ - ПРИДЁТСЯ НАЧИНАТЬ ДЕЛО О МОШЕНИЧЕСТВЕ... НАДО КАКТО ЭТО ПРОДУМАТЬ, ВЕДЬ ЧЕРЕЗ НАШ АУКЦИОН МОГУТ ПЫТАТЬСЯ ТОЛКНУТЬ СВОЁ ФУФЛО РАЗНЫЕ МОШЕННИКИ - А ПОТОМ НАРОД БУДЕТ ГОВОРИТЬ - О НАС КАК О СКОПИЩЕ БАРЫГ И ЖУЛИКОВ. КОНЕЧНО , НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН, НО КАКОЙ ТО БАРЬЕР ПРИДУМАТЬ НАДО - К ПРИМЕРУ ОБРАТНОЕ ЗАКАЗНОЕ ТИСЬМО С БЛАНКОМ - КОГДА ПИСЬМО ПОСЫЛАЕШ - СВЕРЯЮТСЯ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ЛИБО? B)

Изменено пользователем semen
0

Поделиться сообщением

непоял п-16 поднять тему 2 раза 1 раз любое время 2 раз- когда

0

Поделиться сообщением

Всех спорных моментов не оговоришь, они будут всплывать постоянно, поэтому необходимо предусмотреть какое-то временное положение на период обкатки и порядок внесения изменений в правила. Определить кто и каким образом будет решать вопрос по недобросовестности контрагентов.

Далее вопрос правовой. Продажа с аукциона является сделкой, значит нужно подумать о применении гражданского законодательства, то есть стороны не технической, а юридической. Здесь придется очень много повозиться, так участие принимают три стороны: организатор, продавец, покупатель. И кто к кому будет выдвигать претензии будет не понятно (кого легче обвинить). Это даже рассматривая вопрос о добросовестности, когда мы здесь друг друга более или менее знаем. А когда полезут мошенники, взламывать почту, аккаунты и т.д.

Вообще начинание хорошее и я только двумя руками за. Начинать надо!!!

0

Поделиться сообщением

ddred, будет модератор раздела,который уполномочен решать любые нестандартные ситуации.

0

Поделиться сообщением

В п. 3. добавил бы от продавца указание способа оплаты лота (бывают несовпадения)

и предложу рассмотреть возможность выставлять предлагаемую цену покупателю при достижении определенного срока времени нахождения лота на торгах без ставок (ну например 2 дня от создания лота) с правом продавца отказа или согласия новой предложенной стартовой цены

забыл еще.. если в правилах шла речь об репутации покупателей - то желательно бы в видимый для всех профиль пользователей добавить строчку об этой самой репутации....

0

Поделиться сообщением

и предложу рассмотреть возможность выставлять предлагаемую цену покупателю при достижении определенного срока времени нахождения лота на торгах без ставок (ну например 2 дня от создания лота) с правом продавца отказа или согласия новой предложенной стартовой цены

контрпредложение нужно,однозначно

0

Поделиться сообщением

контрпредложение нужно,однозначно

во - контрпредложение.. а то забыл как называется.... B)

0

Поделиться сообщением

непоял п-16 поднять тему 2 раза 1 раз любое время 2 раз- когда

исправил

В п. 3. добавил бы от продавца указание способа оплаты лота (бывают несовпадения)

добавил - 3.г

согласен, добавил пункт 20.

забыл еще.. если в правилах шла речь об репутации покупателей - то желательно бы в видимый для всех профиль пользователей добавить строчку об этой самой репутации...

думаю для аукциона будем вести дополнительную репутацию продавцов и покупателей.

0

Поделиться сообщением

Вопрос, а какой % берёт аукцион?

0

Поделиться сообщением

Вопрос, а какой % берёт аукцион?

Никакой,т.к. товарно-денежные отношения ведутся между продавцом и покупателем:)

0

Поделиться сообщением

А Выже хотели собирать средства для развития сайта, или теперь это будет другой источник? :)

0

Поделиться сообщением

А Выже хотели собирать средства для развития сайта, или теперь это будет другой источник?

Придумаем что-нибудь,например благотворительные лоты :)

0

Поделиться сообщением

Типо раз в год по кольцевику :D

Вопрос а стоитли выставлять современные украшения из янтаря в серебре, или всётаки лучше, чтобы здесь продовался только антиквариат? B)

0

Поделиться сообщением

Вопрос а стоитли выставлять современные украшения из янтаря в серебре, или всётаки лучше, чтобы здесь продовался только антиквариат?

Хозяин-барин.Запрета на это нет :)

0

Поделиться сообщением

Тогда ладно , может народ и вдохновит к 8 мерта. :)

0

Поделиться сообщением

Ау что желающих больше нет выставлять кроме Семена. <_< <_< <_<

0

Поделиться сообщением

Дык праздники длинные поиздержалися мы,попропились,не обессудь барин! :broken:

0

Поделиться сообщением

Дык праздники длинные поиздержалися мы,попропились,не обессудь барин! :broken:

Честно сказать нет доверия просто :( Ну кроме семена буди что. Когда у человека более 100 сообщений, это значит человек тут не случайно. Вот сейчас крестик появился, с удовольствием бы поучаствовал :) однако как то боязно, то что это 9 век, никак не проверить, дык еще и просто боязно перечислить деньги и ничего не увидеть. тем более человек этот лот может прогонять по десяткам аукционов. Про крестик - это я к примеру. :)

0

Поделиться сообщением

chaser38,за некоторых людей я могу лично поручится...За тот же крест :)

0

Поделиться сообщением

А я бы не поручился. За тот же крест, кстати. А уж за людей - увольте.

0

Поделиться сообщением

А я бы не поручился. За тот же крест, кстати. А уж за людей - увольте.

С Вашей репутацией продавца это,конечно,исключено.

0

Поделиться сообщением

Я не думаю что пара тысяч рублей это та сумма, из-за которой стоит пачкаться (начинать людей обманывать). А репутацию когда-то надо начинать создавать. Сначала дешовенькие продажи, после более дорогое...

Вот если бы была выставлена вещь за несколько десятков тысяч...

0

Поделиться сообщением

Командор, людям свойственно ошибаться. Вот и с датировкой креста, я думаю, ошибочка вышла. Вряд ли ему больше 500 лет.

0

Поделиться сообщением

Я не думаю что пара тысяч рублей это та сумма, из-за которой стоит пачкаться (начинать людей обманывать). А репутацию когда-то надо начинать создавать. Сначала дешовенькие продажи, после более дорогое...

Вот если бы была выставлена вещь за несколько десятков тысяч...

согласен, и пока придется доверять поручительству. Предки в принципе так же работали и ничего. иначе вообще никто ничего тут не продаст и не купит. боязно конечно, сумма не большая, но все таки не лишняя :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас