Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения


Ralf

Рекомендованные сообщения

Всем понятно кроме тебя, Для тебя будем ставить на первое место время окончания:P, вопросов не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана на форуме Аукцион.
5 минут назад, ломастер сказал:

Всем понятно кроме тебя, Для тебя будем ставить на первое место время окончания:P, вопросов не будет?

И давно мы на ТЫ??? Хорошо, я для себя понял что здесь каждый понимает им написанное, как ему надо, но не как принято в обществе! Учту при дальнейшем общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что перенесли сообщение в нужный раздел, сам не нашёл в какую тему задать данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр 003 сказал:

Добрый вечер! Столкнулся с такой (на мой взгляд) проблемой, на ветке продаж. Многие указывают окончание торгов ПРИСТАВКОЙ  (ДО) ( 5. 02. 18г. в 21:00 по Москве) Как правильно понимать когда заканчиваются торги? Приставка (ДО) 5-го предусматривает, что торги заканчиваются 4.02.18г., но ни как ни  5.02.18г. Может вообще запретить такую формулировку, что бы не было двоякого значения. А окончание торгов указывать словом - Окончание (торгов)!? Разъясните данный нюанс!

правильно понимаете. Торги могут закончится и раньше. 

Например если предусмотрен Блиц.

Или не ответственный продавец  неправильно оформил тему аукциона .

Или не ответственный покупатель сорвал торги.

Тогда модератор закроет аукцион.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! вопрос такой ,сколько дней на отправку у продавца ??? не нашел в правелах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, leo13 сказал:

Добрый вечер!!! вопрос такой ,сколько дней на отправку у продавца ??? не нашел в правелах.

Как правило, в личке договариваются, продавец и покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял спасибо !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 

Цитата

3.3. Продавец обязан отправить лот в течении 3 рабочих дней с момента получения оплаты лота, если иное не обговорено непосредственно между продавцом и покупателем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос кто выиграл аукцион и что за беда творится со временем? (сообщение это отправляю в 23.15 местного (т.е. 21.15 Москвы), смотрим на время форума)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, mehannik сказал:

Вопрос кто выиграл аукцион и что за беда творится со временем? (сообщение это отправляю в 23.15 местного (т.е. 21.15 Москвы), смотрим на время форума)

 

 

Из правил аукциона:

Примечание: Время окончания торгов указывается кратно 1 часу, то есть 20-00, 21-00, 22-00 и так далее. В связи с техническими возможностями форума, последняя ставка принимается в 59 минут, то есть 19-59, 20-59, 21-59. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 1ngener сказал:

Из правил аукциона:

Примечание: Время окончания торгов указывается кратно 1 часу, то есть 20-00, 21-00, 22-00 и так далее. В связи с техническими возможностями форума, последняя ставка принимается в 59 минут, то есть 19-59, 20-59, 21-59. 

 

Так я и делал ставку в 23.55 (21.55)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2018 в 02:00, mehannik сказал:

1060

Ваша крайняя ставка в 22:00 по Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 1ngener сказал:

Ваша крайняя ставка в 22:00 по Москве

 

Да ради бога. Лень мне спорить и что-то доказывать. От администрации комментариев нет. Забирай, на здоровье. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik проверьте время у себя. На форуме верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

 

Да ради бога. Лень мне спорить и что-то доказывать. От администрации комментариев нет. Забирай, на здоровье. B)

На данном ресурсе положено обращаться на ВЫ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2018 в 12:47, mehannik сказал:

Так я и делал ставку в 23.55 (21.55)

Зайдите на форуме к себе в профиль и проверьте в настройках выставленный часовой пояс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к модераторам.Нарушу ли я правила аукциона, если при указанном шаге ,например в 100 рублей сделаю подряд 5 ставок по 100, Или можно сразу поставить 500. Или я должен поставить 100 и ждать когда мою ставку перебьют . В правилах ответ не нашел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, 600sanya сказал:

Вопрос к модераторам.Нарушу ли я правила аукциона, если при указанном шаге ,например в 100 рублей сделаю подряд 5 ставок по 100, Или можно сразу поставить 500. Или я должен поставить 100 и ждать когда мою ставку перебьют . В правилах ответ не нашел.

Да хоть 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Да хоть 5000.

А вот и нет.Я бы не спрашивал, если бы в этой теме 

модератор не удалил все ставки, сделанные не по шагу в 50, а в несколько шагов и заставил делать ставки четко равными одному шагу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю здесь, что говорили в соседней ветке.

Выдержка из правил: " б) шаг аукциона (устанавливается продавцом). Шаг указывается только цифрой! Шаг "любой", "кратный" и т.п. не принимается. Шаг аукциона — минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую." Прошу обратить внимание на слово "минимальная".

В данном аукционе у продавца шаг - 50 руб, т.е. подразумеваются минимальный шаг 50 руб, в большую сторону он не ограничен ничем. 

На мой взгляд, модератор явно нарушает правила аукциона, да и здравого смысла. И не первый раз. И это не идет на пользу данной торговой площадке.

Если это не так, пусть пояснит свою позицию и как она вяжется с выделенными выше правилами аукциона.

С уважением.

Изменено пользователем sakhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, почему бы не принять в правилах  "шаг кратный". Просто объяснение модератора о разгоне лота не убедительно, что мешает "разогнать" лот

теме же ставками величиной в шаг. В любом случае у всего своя цена, хоть заразгоняйся .Тем более на данном форуме.Здесь люди в большинстве  находке в первую очередь рады, а потом её стоимости.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Модераторы! С Вашим новым негласным правилом с фиксированным шагом аукциона, которое идет в разрез с правилами прописанными в теме, Вы убиваете торговую площадку!  Вот новый пример. Очень хотелось, чтобы Вы уже определились с правилами, а то торговаться сутками по 10 руб это бред.

С Уважением.

Изменено пользователем sakhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании хоть ставка 20 ,хоть 200, конечная то  цена от этого не поменяется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Согласен с предыдущим оратором... Вот что я прочитал в вышеуказанной теме - ".Скоро обновим правила и придется всем переучиваться указывать и заполнять все правильно,а не как попало и кто как хочет." Хочется сказать: вот когда обновите,тогда может и будем следовать новым правилам? А не наоборот. Что у нас в правилах,пункт 3б - "б) шаг аукциона (устанавливается продавцом). Шаг указывается только цифрой! Шаг "любой", "кратный" и т.п. не принимается. Шаг аукциона — минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую." То есть,указывается минимальная сумма,я понимаю так,при указанной минимальной,может быть и больше,вот меньше быть не може...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь к своему первому вопросу.Если шаг 50 , то значит я могу сделать несколько ставок подряд, т.е. 50,100,150,200,250 и т.д. и это не противоречит правилам аукциона, но но почему я не могу сразу поставить 250, минуя 100,150 и 200 ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 600sanya сказал:

Вернусь к своему первому вопросу.Если шаг 50 , то значит я могу сделать несколько ставок подряд, т.е. 50,100,150,200,250 и т.д. и это не противоречит правилам аукциона, но но почему я не могу сразу поставить 250, минуя 100,150 и 200 ??? 

   Тогда,если задуматься,получается шаг кратный либо фиксированный,чего в правилах не указано... До недавнего времени все шло..,как шло,всех устраивало,при шаге 10,ставили 99,никого это не смущало. Что случилось то?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Скоро обновим правила и придется всем переучиваться указывать и заполнять все правильно,а не как попало и кто как хочет."

Про "заполнять все правильно" , да ,я согласен НАДО и это должно быть правилом или даже законом форума , но каким боком правила оформления касаются ставок участников?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 600sanya сказал:

Если шаг 50,но почему я не могу сразу поставить 250, минуя 100,150 и 200 ??? 

 

В этом и есть вся прелесть аукциона, азарт, кураж, монтаж, ну и еще чего-нить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, freefish сказал:

 

В этом и есть вся прелесть аукциона, азарт, кураж, монтаж, ну и еще чего-нить )))

Вы правы но итог у аукциона банален, одному продать ,второму купить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...