Перейти к публикации
Ralf

Аукцион: Вопросы и предложения

Рекомендованные сообщения

kochevnik

Всем доброго времени суток!Приношу свои извенения(забыл,что все люди разные,привык уже  :)).Согласен,что доверять первому встречному не стоит в наше время тем более,поэтому прошу Модераторов изменить--способ оплаты на наложенный платеж,только так...чтобы небыло недорозумений.Так,чтобы между нами всеми появилось доверие--Я,к примеру отсылаю лот модераторам(но,стоимость пересылки-оплачивает покупатель(она включается в стоимость наложенног платежа)),и эту самую стоимость пересылки,или полностью,или частично-модераторы оставляют себе(на развитие сайта,форума и т.д.).Далее лот передается покупателю,или лично,или по почте или иными другими способами,продавец перечисляет сумму платежа+стоимость доставки-на форум на сайт,модераторам.Мое мнение,что модераторы давно проверенные,честные,порядочные люди.Вот такой расклад,думаю,что все останутся довольны и сыты! 

Для VVSektora-извини,но видно,что с выбором друга или куска золота-выбрал бы второе не задумываясь о первом  :(.А чтобы твои сомнения посчет креста развеять глянь сюда для начала Моя ссылка,а потом на фотках сравни,если схожее увидишь,может начнешь верить людям!?

Всем удачи!

post-557-1267050540,199_thumb.jpg

Изменено пользователем kochevnik

Поделиться сообщением

VVSector

Кочевник, обычно я ручаюсь за тех, кто показал себя надежным, будучи со мной в одних трудных жизненных обстоятельствах. Подписываться за человека, которого в глаза не видел, считаю непростительным легкомыслием и глупостью, впрочем, часто проходящими с опытом. Выпад относительно друга и куска золота оставляю на Вашей совести по той же причине: мы с Вами щи одним лаптем не хлебали, поэтому не Вам судить о моей надежности. Как и мне о Вашей. Совет на будущее: отличайте друзей от единомышленников, это выгодно.

Что касается "Тысячелетия креста", то скажу, что сам использую его, наряду с другими источниками, лишь для сравнительных целей и определения позднесредневековых изделий. Прочие разделы составлены крайне непрофессионально, а в том, что касается домонгольского периода - это вообще полный винегрет. Выставьте фото креста на атрибуцию на ресурсе domongol.getbb.ru - туда, бывает, заходят сотрудники истфаков и практикующие археологи.

Поделиться сообщением

Монах

поэтому прошу Модераторов изменить--способ оплаты на наложенный платеж,только так...чтобы небыло недорозумений.Так,чтобы между нами всеми появилось доверие--Я,к примеру отсылаю лот модераторам(но,стоимость пересылки-оплачивает покупатель(она включается в стоимость наложенног платежа)),и эту самую стоимость пересылки,или полностью,или частично-модераторы оставляют себе(на развитие сайта,форума и т.д.).Далее лот передается покупателю,или лично,или по почте или иными другими способами,продавец перечисляет сумму платежа+стоимость доставки-на форум на сайт,модераторам.Мое мнение,что модераторы давно проверенные,честные,порядочные люди.Вот такой расклад,думаю,что все останутся довольны и сыты! 

Менять ничего не буду.Ставка первая была сделана,соответственно потенциальный покупатель согласен с условиями.

Поделиться сообщением

chaser38

Менять ничего не буду.Ставка первая была сделана,соответственно потенциальный покупатель согласен с условиями.

В данном случае не стоит менять, предплатеж устраивает, поручительство Монаха тоже. Да и это не выход. Нужна система когда все застрахованы и покупатель и продавец. Не будет же человек за всех ручаться :) Сейчас все это обкатать интересно. Но сколько не думал, на ум ничего не идет. Пересылка сначала модераторам сведет людей с ума, если лотов много будет, да и стоимость возрастает. :) мож умные люди чего предложат.

Поделиться сообщением

Монах

Ну реально все строится на доверии в первую очередь...Если у человека низкая репутация и мало сообщений,то не нужно делать ставок,делов-то...А уж если сильно хочется заиметь лот,то выбор за вами.

Поделиться сообщением

Бродяга Алтая

Ну вот и аук родился.. :) Всем поздрям,с открытием торг.площадки!

Больше уважения и доверия друг к другу и будет все в норме.

Поделиться сообщением

Бамс

Удалил Аукцион с Нем Крестом согласно пункту № 21 Правил Аукциона.

Поделиться сообщением

sarmat

Можно и такие вещи продавать . Единственное надо было притушевать саму свастику и сделать соответствующую приписку , что лот не является пропагандой нацизма. А всем желающим продавец может выслать полные сканы на эл. почту. Вот тогда будет по закону... :rolleyes:

Поделиться сообщением

ВАБЕР

Может в теме аукцион создать несколько разделов: Нумизматика, Металлопластика и т.д., для удобства поиска.

По поводу гарантий, если аукцион будет региональным(Сибирь), то при стоящей покупке можно и лично встретиться, и вживую посмотреть лот.

При отправке почтой не скупитесь - страхуйте отправления(у меня терялись незастрахованные, в этом случае получите двойной тариф за пересылку).

Поделиться сообщением

semen

аДМИНЫ, ВОПРОС, ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ7

Поделиться сообщением

Монах

аДМИНЫ, ВОПРОС, ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ7

кто именно?

Поделиться сообщением

semen

StasCH ПРИОБРЁЛ 1 ПФЕНИНЕ 1918 ГОДА J? ПИСАЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ЛИЧКУ, ЧТОТ НЕ ОТВЕЧАЕТ

Поделиться сообщением

Монах

semen, подожди еще пару дней

Поделиться сообщением

semen

Подожду до конца недели, всякое ведь бывает. да ещё раз чиркану, может ответит.

Поделиться сообщением

chaser38

Люди, а сколько идет посылка 1 классом? А то говорят 12-го отправлена, до сих пор нет. может рано беспокоюсь..

Поделиться сообщением

Монах

chaser38, откуда-куда?

Поделиться сообщением

chaser38

chaser38, откуда-куда?

о том что время разное на доставку не подумал. С юга всегда медленнее идет чем с севера почему то.

Ставропольский край - Кировская обл. :)

Поделиться сообщением

Монах

да 12 дней нормально,у тебя же есть чек,там должен быть номер идентификатора,по которому можно отследить ход письма

Поделиться сообщением

semen

Можноли окончить торги по лоту Копонина Германии - досрочно в связи явнам отсутствием интереса, посли первых ставок.

Поделиться сообщением

Монах

Нет,нельзя,т.к. ставки,соответствующие описанию лота уже есть.Не было бы ставок,можно было бы обсудить.

Поделиться сообщением

semen

Ребята, подправте пожелуйсто опечатку в названии аукциона :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ralf

Ребята, подправте пожелуйсто опечатку в названии аукциона :rolleyes:

Подправил

Поделиться сообщением

semen

Гран мерси :)

Поделиться сообщением

парус

НЕОБХОДИМЕ ПРОВЕРКА ПРОДАВЦОВ - ВЕРЕФИКАЦИЯ, ИНАЧЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕММЫ, К ПРИМЕРУ Я СЕГОДНЯ ВЫЕСНИЛ, ЧТО КУПИВ У ОДНОЙ ДАМЫ НА МИЛОТКЕ - ДВЕ МОНЕТЫ В ПРУФ СЕРЕБРЯННУЮ И СЕРЕБРО В ПОЗОЛОТЕ - ОКАЗАЛИСЬ ПОДДЕЛКИ, ХОТЯ БЕЗ ЛАЗЕРНОГО НЕРАЗРУШАЮЩЕГО АНАЛИЗА НЕ ОТЛЕЧИШ - ВСМЫСЛЕ БОЛИЕ ДЕШЁВЫЕ - НО, ОНА ПРХОДИЛА ВЕРЕФИКАЦИЮ И У МЕНЯ ЕЁ ПАСПРОТНЫЕ ДАННЫЕ - ЕСЛИ НЕ ВЕРНЁТ ДЕНЬГИ - ПРИДЁТСЯ НАЧИНАТЬ ДЕЛО О МОШЕНИЧЕСТВЕ... НАДО КАКТО ЭТО ПРОДУМАТЬ, ВЕДЬ ЧЕРЕЗ НАШ АУКЦИОН МОГУТ ПЫТАТЬСЯ ТОЛКНУТЬ СВОЁ ФУФЛО РАЗНЫЕ МОШЕННИКИ - А ПОТОМ НАРОД БУДЕТ ГОВОРИТЬ - О НАС КАК О СКОПИЩЕ БАРЫГ И ЖУЛИКОВ. КОНЕЧНО , НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН, НО КАКОЙ ТО БАРЬЕР ПРИДУМАТЬ НАДО - К ПРИМЕРУ ОБРАТНОЕ ЗАКАЗНОЕ ТИСЬМО С БЛАНКОМ - КОГДА ПИСЬМО ПОСЫЛАЕШ - СВЕРЯЮТСЯ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ЛИБО? B)

При верификации на молотке паспортные данные не требуют. / для справки /

Поделиться сообщением

алик

Ау что желающих больше нет выставлять кроме Семена. <_< <_< <_<

Да желащие конечно будут если этот аукцион будет технически прост и безопасен в плане мошенничества, подчеркну МОШЕННИЧЕСТВО., ( На молоте купив пятак, кто-то быстро влез комне в почту подсунул левые реквизиты и Я оплатив быстро попрощался с деньгами.) а руководство "молота" посоветовало обратится в правохр. органы, ну а органы че, смех только.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас