Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения


Ralf

Рекомендованные сообщения

Я что то пропустил? Правила уже изменили что ли ? И я их вообще что то не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана на форуме Аукцион.

@КрасноСолнышко http://mdrussia.ru/forum/66-aukcion/

после этого всего

правила

Аукцион

Аукцион монет, старины, предметов коллекционирования

Правила аукциона

Изменено пользователем zondik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Будут изменения, от того и плясать.

   Жизнь показывает,что не пометав икры,потом только петь и плясать остается,тенденция однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Жизнь показывает,что не пометав икры,потом только петь и плясать остается,тенденция однако...

Хватит ж.  мод..м лизать,надо решить вопрос и дальше жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 600sanya сказал:

Хватит ж.  мод..м лизать,надо решить вопрос и дальше жить

Мама Мия! 6...шесть!...постов и ...что то мне это напоминает....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, 600sanya сказал:

Хватит ж.  мод..м лизать,надо решить вопрос и дальше жить

Умно. Кто кому лижит то ? Я ребят знаю давно в отличии от вас. И не надо тут ля-ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kubikk сказал:

Мама Мия! 6...шесть!...постов и ...что то мне это напоминает....

Вы отреагировали,надеюсь и модератор отреагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

Умно. Кто кому лижит то ? Я ребят знаю давно в отличии от вас. И не надо тут ля-ля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

Умно. Кто кому лижит то ? Я ребят знаю давно в отличии от вас. И не надо тут ля-ля.

Это хорошо что знаете.Почему столько людей пишет,а ни один из модераторов не ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@600sanya ответят. Думаю и не только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 600sanya сказал:

Вы отреагировали,надеюсь и модератор отреагирует.

Да стопудово модератор отреагирует! Заодно и помоетесь! В бане. 

Типичнейшее творчество тролля- залезть и вроде как понемногу критикуя по хрен чего затеять срачь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@600sanya ответят. Думаю и не только. 

Я согласен на любое решение.Просто этот вопрос не только меня касается ,а многих участников,судя по ответам и возражениям.А модератор на то и модератор чтобы решать эти спорные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@600sanya мы всегда решаем, но рамки не переходим. Думаете почему я ещё тут ? И модераторы тут не причем. Нравиться мне тут. Устраивает все, иначе бы свалил. Думаю ещё долго посижу на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kubikk сказал:

Да стопудово модератор отреагирует! Заодно и помоетесь! В бане. 

Типичнейшее творчество тролля- залезть и вроде как понемногу критикуя по хрен чего затеять срачь!

Я не против ,может это будет и справедливо.Но эту тему если бы  не я начал так кто нибудь другой.Я не качал права,я только предложил улучшить.

Пусть модератор вынесет решение по мне и начатой мной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@600sanya мы всегда решаем, но рамки не переходим. Думаете почему я ещё тут ? И модераторы тут не причем. Нравиться мне тут. Устраивает все, иначе бы свалил. Думаю ещё долго посижу на этом форуме

Поверьте,мне тоже очень нравится этот форум.Здесь честные люди,копатели,сам такой.Но некоторые моменты не устраивают,простите если чем кого либо обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно шаг фиксированный , пойду вдругом месте выставлю((((((

Непонятно ,что и каму разгоняются ? Кучку меди ? Или пятак ?

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы, ну раз уж все-таки Вы правила поменяли, хоть бы где-то на видном месте объявление сделали. И не забудьте поменять текст на вот этой вкладке, лично я читал правила там, а то получаются разногласия. 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья.

Поясню по пунктам.

1. В ценах и ставках убрали стеб в виде:   старт 27р. Шаг 18 и кратно.

А покупатель сидит и занимается арифметикой.

2. Шаг фиксированный, дабы избежать умышленного разгона лота и исключить сговор.

Это плюс для потенциального покупателя.

3. Кто хочет хапнуть лот, то для этого есть блиц.

4. Блиц установит продавец. Если завысит, то торги затянутся по шагам. Если блиц не поставит, то опять же торги могут затянутся. Продавцы часто не ставят блиц, потому что ждут разгона, и, если судьба улыбнется, цена может вырасти до максимума и перешагнуть предполагаемый блиц. Адекватный блиц - сократит время торгов.

5. Антиснайпер сделали 5 минут, потому что торги заканчиваются поздно и потенциальные покупатели  долго ждут и эти 9 минут дорогого стоят. 5 минут - это плюс для всех. Покупатель не проспит, а продавец получит макс.цену.

 

Ничего сложного и нового в правилах нет. Такие правила только урегулируют отношения между покупателями и продавцами. Все просто и понятно.

Продавец будет заинтересован установить актуальную цену, шаг и блиц. А чтобы убедиться в правильной цене на хорошую монету,  то он предварительно её выставит на обсуждение и оценку. Кстати, если в оценочной теме некоторые умники будут ТС посылать по ссылкам на проходы на другие сайты, то такие "оценщики-граматеи" будут отправлены в баню изучать каталоги. Если нету своего мнения по цене, то просто надо пройти мимо, а не рисоваться, мол ты такой умный и умеешь пользоваться поисковком. Не надо так себя вести.

Все тут взрослые и адекватные камрады. И если кто выставил монету на оценку, то его интересует оценка именно этой монеты и он хочет знать из чего сложилась цена, её разновидность,  плюсы и минусы, объективные изьяны, а не изучать проходы похожих монет.

 

И ещё. Некоторые ушлые продаваны выставляя на торги копеечный лот умышленно завышают доставку, что бы хоть на почте заработать , коль монета дохлая, и таким образом развдят покупателя на неоправданные траты. Этим хочу сказать, что любой покупатель, если посчитал необоснованно высокую цену доставки, имеет право потребовать от продавца обосновать её. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son дело ваше. Вы, как продавец заинтересованы в разбеге лота. Понимаю. Выставляйте  на аукционы хорошие монеты. Делайте нормальные  стартовые цены, адекватные цены шага и незавышенную блиц-цену и все у вас получится.

@sakhar во вкладках будет менять админ, он в курсе изменений, пока занят.

Правила актуализировали , прикрепили ко всем аукционам, чтобы избежать разночтений и они были на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Серег а как те ауки которые уже запущены ? Я лично не видел изменений хоть и подписан. У меня ещё ауки до 12 но по старой схеме, но учту

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Все таки шаг фикс? 

Я как покупатель например не хочу пошаговый. Оценил я например монетку (для себя в 500 рублей) и жду когда же эти торги окончатся, делая шаг в 10 рублей. А мне завтра с утра на работу и охота лечь спать пол первого ночи а не пол третьего. 

А тут поставил 500 рублей и утром все ясно моя или нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Андрей, даров. Нормально все. Текущие аукционы без изменений до их завершения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman О каком разгоне я заинтересован ? Хорошие монеты ? Ставить цены как на Мешке Молотке и годами ждать Старта))))

Цена ставится на Старте минимальная для привлечения людей,в надежде что лот уйдёт по нормальной цене, а неждать последнего дня и сидеть полночи ждать когда он закончится. Нет выставлять нехочу больше.уж лучше по 10р ставку делать)))))

А вот этот пункт я вообще не понимаю

Правила Аукциона

Все участники Аукциона обязаны ознакомиться с данными Правилами и неукоснительно соблюдать их.

Торги являются открытыми! Ставки, сделанные по телефону, электронной почте, в личных сообщениях и любыми иными способами – запрещены

Я 90% процентов всё время в разъездах и по несколько суток Орловская,Воронежская,МО. И что получается мне ссобой компьютер возить,чтоб заделать ставку ? Завтра ночью уезжают в МО суток 4 а то и более точно буду там выходит мне запрещено сделать ставку если что-то приглянулась так что ли ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

@huntsman Все таки шаг фикс? 

Я как покупатель например не хочу пошаговый. Оценил я например монетку (для себя в 500 рублей) и жду когда же эти торги окончатся, делая шаг в 10 рублей. А мне завтра с утра на работу и охота лечь спать пол первого ночи а не пол третьего. 

А тут поставил 500 рублей и утром все ясно моя или нет. 

значит проспал. Кому-то повезло больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@huntsman Все таки шаг фикс? 

Я как покупатель например не хочу пошаговый. Оценил я например монетку (для себя в 500 рублей) и жду когда же эти торги окончатся, делая шаг в 10 рублей. А мне завтра с утра на работу и охота лечь спать пол первого ночи а не пол третьего. 

А тут поставил 500 рублей и утром все ясно моя или нет. 

Полностью подписываюсь.  Нет никакого удобства для покупателя в фиксированном шаге. А рассуждения про разгон, мне вообще не понятны. Ну допустим по какому-то сговору кто-то поставил завышенную ставку, и что? Тут что дураки сидят, реальный покупатель не будет делать свою ставку на завышенную, и нечестный продавец так и останется со своим лотом сидеть. Это тоже самое как завышенный старт, кто готов платить за данную монету, он заплатит, нет монета у хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ну вот,чего я и боялся..,прошу не считать обсуждением действий модератора (ов),вдруг как то уговорим,да и тема та ... Одной рукой сокращаем сидение у компьютера,другой продлеваем до бесконечности,а возможности у меня и на Алтае разные,правда тут я с плюсом..,к тому же,десять - пятнадцать минут перекура,иногда,дает время на обдумывание "надо - не надо"... Блиц,вещь хорошая,особенно если точно знаешь цену предмета,как итог,возможность потерять в деньгах у продавца,можно ли считать выигрыш покупателя плюсом и что значит адекватный "блиц"? Больше всего убивает,конечно,фиксированный шаг..,почему нельзя было обсудить на форуме? Понимаю,мы не тот уровень,что бы советоваться...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@Son-Son поясните про 90%

Всё своё время я неназавод хожу работать,а работа у меня такая в командировках и даже выходные в разъездах это и есть 90% а ночюю я в гостинице оплачено дома бываю редко 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Кто заинтересован в разгоне, он и по 10 рублей будет  разгонять. Тут уж покупатель должен быть с головой, а не вестись на ушлых продованах.

После изменения в правилах про холяву можно забыть. Большая часть будут ставить завышенные старты.  

Хотя форум копарей, а не продажная площадка. Торговать и покупать на других будем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...