Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения


Ralf

Рекомендованные сообщения

Привет! Было бы не плохо, если бы сам продаван решал в условиях торгов, какой шаг устанавливать, фиксированный или нет (т.е., у него может быть 2 возможности). Лично меня тоже ломает шагать по 10 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана на форуме Аукцион.

@huntsman Кстати Уважаемый модератор, еще одна огромная проблема, которая непременно будет при данных правилах. 99% всех аукционов заканчивается в 21-22 часа по Москве. Я вот живу в Сибири, и у меня это уже 1-2 часа ночи. Т.е получается по новым правилам у кого разница во времени с Москвой 3-4-5-6 часов, если хотят торговаться до конца, будут обязаны сидеть до пол ночи. Вы не считаете это проблемой??? Или у нас как и все в России, аукционы только для Москвы будут проводиться???

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sakhar сказал:

@huntsman Кстати Уважаемый модератор, еще одна огромная проблема, которая непременно будет при данных правилах. 99% всех аукционов заканчивается в 21-22 часа по Москве. Я вот живу в Сибири, и у меня это уже 1-2 часа ночи. Т.е получается по новым правилам у кого разница во времени с Москвой 3-4-5-6 часов, если хотят торговаться до конца, будут обязаны сидеть до пол ночи. Вы не считаете это проблемой??? Или у нас как и все в России, аукционы только для Москвы будут проводиться???

+100500 Я как-то уже поднимал этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник обновленные правила сделали и закрепили в ауках, т.к. темы аукционов оформляли кому и как вздумается, многие вообще правила в глаза не видели. Отсюда споры и недоразумения.

По поводу того, чтобы отпустить шаг от фикса мы не против, можно  добавить  слово "кратно".

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему уважаемые модераторы решили сами всё не выставив этот вопрос на обсуждение ??? Где и что у нас разогнали донебес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@Песенник обновленные правила сделали и закрепили в ауках, т.к. темы аукционов оформляли кому и как вздумается, многие вообще правила в глаза не видели. От сюда споры и недоразумения.

По поводу того, чтобы отпустить шаг от фикса мы не против, можно  добавить  слово "кратно".

Кратно хорошо ! Но в чём сложность если старт 10р а не 1тр а шаг от 10р ? Где здесь разгон? Нунедадут за кучку какаликов более того что она стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

обновленные правила сделали и закрепили в ауках, т.к. темы аукционов оформляли кому и как вздумается, многие вообще правила в глаза не видели. От сюда споры и недоразумения.

  Ну теперь все бросятся читать эти самые правила,уверен,с этой стороны ждать улучшения не придется.кто мешал "закрепить" "старые"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@taxapark Володь, а 10 рублевый шаг никто не предлагал. Можно шаг и 105 ставить. В правилах написано.

 

На счет времени окончания аукционов: время устанавливают продавцы. Если кому надо, то могут и в 18 по москве закончить. Т.ч. это обращение надо в открытой теме сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, huntsman сказал:

@Песенник обновленные правила сделали и закрепили в ауках, т.к. темы аукционов оформляли кому и как вздумается, многие вообще правила в глаза не видели. От сюда споры и недоразумения.

По поводу того, чтобы отпустить шаг от фикса мы не против, можно  добавить  слово "кратно".

Ну вот вроде бы уже какой-то конструктивный диалог получается. Это радует.

Фиксированный шаг и "кратный" это две огромны разницы. Если Вы сделаете кратный шаг, думаю это решит основные проблемы и разногласия. И все останутся довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Если кому надо, то могут и в 18 по москве закончить.

  Тогда я буду в минусе,с работы прихожу не раньше пол восьмого,впрочем,"кратность" это дело решает,оставляет какую то надежду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman 

Только что, Son-Son сказал:

Всё своё время я неназавод хожу работать,а работа у меня такая в командировках и даже выходные в разъездах это и есть 90% а ночюю я в гостинице оплачено дома бываю редко 

С этим ,что делать ? Дома бывают редко и многие от меня лоты получали с разных городов и регионах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем это не устроило. Вроде все по Русски написано.

б) шаг аукциона (устанавливается продавцом). Шаг указывается только цифрой! Шаг "любой", "кратный" и т.п. не принимается. Шаг аукциона — минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, huntsman сказал:

@taxapark Володь, а 10 рублевый шаг никто не предлагал. Можно шаг и 105 ставить. В правилах написано.

 

На счет времени окончания аукционов: время устанавливают продавцы. Если кому надо, то могут и в 18 по москве закончить. Т.ч. это обращение надо в открытой теме сделать.

Да, Серега, 2 режима ставок - фикс и кратный - норм. Про уважение к комрадам с восточного побережья, нужно большими буквами написать в шапке аукционного раздела. Или закрепить тему с этой просьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik когда делают ставки от балды, то  часто после завершения торгов возникают недоразумения по поводу определения победителя и соблюдения ими  шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@zondik когда делают ставки от балды, то  часто после завершения торгов возникают недоразумения по поводу определения победителя и соблюдения ими  шага.

Это уже косяк того кто сделал ставку, кнему и применять штрафные меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@taxapark подумаем, как обозначить просьбу. Просто многие , кто живет по мск времени расчитывают на покупателей именно из Москвы. Там и денег больше. И время 22.00 по москве - это когда москвичи уже добрались с работы домой и могут торговаться. По этому на малочисленный контингент сибиряков ставку продавцы не делают.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Это уже косяк того кто сделал ставку, кнему и применять штрафные меры

Ну да. Косяк. Так кому нужна эта карусель? В каждом ауке устраивать разборки? Есть правила. Там все четко и доходчиво.

Вот после этих споров, я так думаю, многие хоть бегло просмотрят правила. А это уже позитив в отношениях на аукционах. Меньше споров и недоразумений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

@taxapark подумаем, как обозначить просьбу. Посто многие , кто живет по мск вреиени расситывают на покупателей именно из Москвы. Там и денег больше. И время 22.00 по москве - это когда москвичи уже добрались с работы доиой и могут торговаться. Поэтому на малочисленный контингент сибиряков ставку не делают.

Это было бы огромной проблемой при фиксированном шаге, при кратном это проблема в меньшей степени, будем жить и как раньше жили. Мы привыкшие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

@taxapark подумаем, как обозначить просьбу. Посто многие , кто живет по мск вреиени расситывают на покупателей именно из Москвы. Там и денег больше. И время 22.00 по москве - это когда москвичи уже добрались с работы доиой и могут торговаться. Поэтому на малочисленный контингент сибиряков ставку не делают.

   Откуда эта информация? Кто продает,ему плевать кто сделает ставку и выиграет,лишь бы "шагали". Можно посмотреть на это с другой стороны,москвичи не станут воевать сдесь,так как при деньгах и могут себе позволить лот с другой площадки,более дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Ну да. Косяк. Так кому нужна эта карусель? В каждом ауке устраивать разборки? Есть правила. Там все четко и доходчиво.

Вот после этих споров, я так думаю, многие хоть бегло просмотрят правила. А это уже позитив в отношениях на аукционах. Меньше споров и недоразумений.

Ваши слова - Да Богу уши.

В дискуссии участвуют 10 человек, ещё 20 прочтут.  а что делать с теми сотнями кто не прочтет эту тему, и по старым правилам будут делать ставки. Не все каждый день заходят на форум, некоторые раз в неделю и только на аукцион как покупатели.

Выхожу из дискуссии что бы не наболтать лишнего.  Вроде все сказал что хотел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, zondik сказал:

@huntsman Все таки шаг фикс? 

Я как покупатель например не хочу пошаговый. Оценил я например монетку (для себя в 500 рублей) и жду когда же эти торги окончатся, делая шаг в 10 рублей. А мне завтра с утра на работу и охота лечь спать пол первого ночи а не пол третьего. 

А тут поставил 500 рублей и утром все ясно моя или нет. 

Пишите в личку какой лот заинтересовал, и до какого максимума торговаться.:)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник это мое мнение из личного опыта и наблюдения за ауками. Да и один активный продавец поделился своим мнением со мной.

Просьбу по уменьшению окончания торгов озвучивали на форуме еще несколько лет назад, но воз и ныне там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman С шагом разобрались, спасибо Вам я про то что как быть про ставки стелефона ? Мне же интересна не только продажа многие и покупают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

Ваши слова - Да Богу уши.

В дискуссии участвуют 10 человек, ещё 20 прочтут.  а что делать с теми сотнями кто не прочтет эту тему, и по старым правилам будут делать ставки. Не все каждый день заходят на форум, некоторые раз в неделю и только на аукцион как покупатели.

Выхожу из дискуссии что бы не наболтать лишнего.  Вроде все сказал что хотел. 

Вот вы и подсказывайте новичкам и отправляйте их читать новые правила. Мы втроем, а пока вдвоем , не можем за всем уследить. И свои дела тоже делать надо. Да и семьи тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

@huntsman С шагом разобрались, спасибо Вам я про то что как быть про ставки стелефона ? Мне же интересна не только продажа многие и покупают 

Этот пункт не берите в голову, ставки телефонные имеются ввиду, что не принимаются звонки по телефону. Вы же с телефона заходите через свой профиль на сайт, это тоже самое что и домашний компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@huntsman С шагом разобрались, спасибо Вам я про то что как быть про ставки стелефона ? Мне же интересна не только продажа многие и покупают 

Ёмоё!

Если вошли на форум хоть с таксофона в свой аккаунт, то можете даже анекдоты писать. Речь шла про договоренности по аукам через скрытые ставки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Вот вы и подсказывайте новичкам и отправляйте их читать новые правила. Мы втроем, а пока вдвоем , не можем за всем уследить. И свои дела тоже делать надо. Да и семьи тоже есть.

Подсказывать нужно. Что и делаю.

А пункт Шаг аукциона — минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую. нужно оставить. Пускай и кратно. 

хотя любил я ставить ставки 111, 222, 777, и тд. буду делать 555 :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sakhar сказал:

Этот пункт не берите в голову, ставки телефонные имеются ввиду, что не принимаются звонки по телефону. Вы же с телефона заходите через свой профиль на сайт, это тоже самое что и домашний компьютер.

Ну слава  богу ! Хоть здесь успокоили ))) вот позавчера в Воронежской обл был хоть обстановку разрядить.Храм Владимирской Бм)))))

IMG_20180918_204622.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Подсказывать нужно. Что и делаю.

А пункт Шаг аукциона — минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую. нужно оставить. Пускай и кратно. 

хотя любил я ставить ставки 111, 222, 777, и тд. буду делать 555 :brows:

Нет. Вот и из-за этого тоже муть и споры.

Закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...