Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения


Ralf

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, huntsman сказал:

@Песенник это мое мнение из личного опыта и наблюдения за ауками. Да и один активный продавец поделился своим мнением со мной.

Просьбу по уменьшению окончания торгов озвучивали на форуме еще несколько лет назад, но воз и ныне там. 

  Он и будет там,объясню почему,не знаю откуда пошло,но аукционы,заканчиваются в 22:00,скорее это от размышлений,что большинство дома и может участвовать..,так вот,это время "записано на подкорке" у большинства,несколько лет назад и я пытался заканчивать пораньше,ни к чему хорошему это не привело,периодически и сейчас попадаю впросак,подскакивая к компьютеру без десяти десять,а торги то кончились,согласен,внимательность тренировать надо.но когда несколько аукционов и все заканчмваются в 22,как то невдомек,что один из них в 21,так и живем,а уж если все подряд (что вряд ли) начнут устанавливать время через пень колоду,многие потеряют и много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана на форуме Аукцион.

@Песенник За три года пролетал четыре раза из-за времени 00:00 и три раза 21:00. Всего один раз взял аукцион со временем 21:00 и то потому, что ставка была сделана заранее, а остальные  оппоненты так же лохонулись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник @Песенник @huntsmanподписка помогает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@Песенник @Песенник @huntsmanподписка помогает

  В смысле? Это когда приходит уведомление? Оно приходит,если около компьютера,вопросов нет,а если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник у меня все к почте привязано и к телефону.. Очень удобно. Всегда в курсе кто, где перебил и что написали или сделали ставку. И аукционы всегда на виду. Часто захожу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@Песенник у меня все к почте привязано и к телефону.. Очень удобно. Всегда в курсе кто, где перебил и что написали или сделали ставку. И аукционы всегда на виду. Часто захожу.

   Не все такие продвинутые))),на почту я захожу хорошо если раз в неделю,а телефон отключил от интернета,мне дома то лишку,да и работа не очень способствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman опубликуйте правила во всех вкладках начиная с первой в разделе аукцион одинаковые. Пока по одной ссылке одни правила а по другой другие порядкане будет 

http://mdrussia.ru/forum/66-aukcion/#elForumRules вот тут на пример   А вообще лучше имхо

правила (темы)аукциона закреплённые в темах с монетами и тд надо вообще поубирать  чтобы люди читали их только в одном месте как основные и единственные для всех ауков без всяких дополнительных тем с добавками 

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник я уже смирился с прищёлкиванием аукционов и жил по принципу. Догоняю ставку до предельно для меня допустимой и на самотёк. Если сейчас введут жесткий шаг без возможности сразу дать свою цену ну чтож буду прощелкивать 

еще больше тут и искать то что нужно на стороне. Давайте дождёмся когда правила будут в одном месте опубликованы и нам скажут что вот тут все написано и баста тогда и будем посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Всё поправил.

В споре рождается истина.

Думаю актуализированные правила уберут непонятки по определению победителей в аукционах и исключат необходимость вмешиваться в них модераторов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman вроде обещали разрешить кратную шагу ставку. Что то ни где не увидел или не так понял пока тему читал

пс

я читаю правила только которые общие над всеми аукционами по той ссылке что показывал. Может не там читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@huntsman вроде обещали разрешить кратную шагу ставку. Что то ни где не увидел или не так понял пока тему читал

пс

я читаю правила только которые общие над всеми аукционами по той ссылке что показывал. Может не там читаю

Разрешено , в темах добавлено кратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kudris сказал:

@huntsman вроде обещали разрешить кратную шагу ставку. Что то ни где не увидел или не так понял пока тему читал

пс

я читаю правила только которые общие над всеми аукционами по той ссылке что показывал. Может не там читаю

Вчера Модераторы отвечали в этой теме по поводу правил по ссылке, которую Вы даете, что там их изменить может только Администратор, который пока занят.

Пока ориентир на новые правила, которые в теме аукционов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ""Шаг" может быть фиксированный или с припиской "кратный". Другие формулировки запрещены. " Правильно понимаю,при фиксированном шаге приписка необязательна? Надо бы уточнить,иначе опять начнётся - я имел ввиду,не имел ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Песенник сказал:

  ""Шаг" может быть фиксированный или с припиской "кратный". Другие формулировки запрещены. " Правильно понимаю,при фиксированном шаге приписка необязательна? Надо бы уточнить,иначе опять начнётся - я имел ввиду,не имел ввиду...

шаг указанный только цифрами без приписки "кратный" и является фиксированным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar понял спасибо. @huntsman мало написать правила надо ещё заставить их соблюдать. Ограниченному числу модераторов это сложно. Предлагаю всем активным участникам аукционов.  Тем кто постоянно мониторит те или иные темы тоже следить за этим и не стеснятся делать замечания и нажимать кнопку жалоба. А при наличии таких замечаний со стороны рядовых форумчан предлагаю администрации толковые замечания не рассматривать как флуд. Надо старичкам форума тоже подключаться к процессу контроля за соблюдением правил а то только пара человек на форуме кому не западло указать на нарушения  и то эта пара тройка пару раз получит в ответ А ты типа кто такой?Жопу модераторам лижешь? И тоже бросит это дело на фоне всеобщего отмалчивания. Может стоит создать модераторам закрепленную тему с таким призывом не знаю

как то так

ко всем с уважением 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Если вы изменили правила аукциона то потрудитесь исправить их в ПРАВИЛАХ проведения аукциона.

А то в темах аукциона изменили, а главных правилах нет. Фигня какато!

 

Скрин с главной страницы аукциона....

 

90226855__thumb.thumb.jpg.b5e04f94b5f98a5b7c2c64b214e825c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается противоисключающие друг друга правила ОДНОВРЕМЕННО прописанные на форуме!

Поместил весчь на аук так там начинается флуд. Вы решите что вы хотите.....улучшить что или зарубить нафиг!

Было же все хорошо! Работало! А щас фигня пошла...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kubikk вы просто прочтите все посты этой темы за последние выходные и все поймете,я просто довел до вас изменения вот и все,зачем так болезненно реагировать,не знали теперь узнали и запомнили на будущее,делов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman модераторы ,вот начинается то о чем предупреждал и кубик пока первый,может все таки создадите тему с оповещением в изменении и какое то время ее просто поднимать каждый день чтобы увидело больше народа иначе придется выслушивать от каждого кто не читает правила каждый день "а не изменилось ли там чего"

пс 

я попробовал помочь,получил,больше не хочу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к Вам не претензия.... просто я ставлю аук...смотрю правила в шапке аукционов и что? Перепроверять их в каждой конкретной ветке? 

Меняете что меняйте везде. А то здесь да а там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kubikk В шапке аукциона заменит администратор.

Руководствуйтесь правилами закрепленными в каждом разделе аукционов. Их специально навиду закрепили. И сделали их под разные разделы, чтобы было понятней участникам торгов. 

В дальнейшем, без привязки к какому либо разделу, сделаем одни, общие правила. А может и так оставим, чтобы новичкам понятней было. А остальные уберём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2018 в 11:34, kudris сказал:

@huntsman вроде обещали разрешить кратную шагу ставку. Что то ни где не увидел или не так понял пока тему читал

пс

я читаю правила только которые общие над всеми аукционами по той ссылке что показывал. Может не там читаю

В "шапке" аукционов администратор убрал. Остались в каждом подразделе аукционов и в подразделах "куплю-продам", здесь тоже есть правила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго.

Тут у нас небольшой спор возник,когда(в какой период года) находки выставлять на аук, чтобы так сказать не продешевить,или хотя бы продать по более-менее нормальной цене.Есть ли какие-либо наблюдения?или это рандомно?Касается предметов от 2+т.р. Если уже было подобное обсуждение,"ткните носом" плиз))

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 добрый день! Замечено, что лучше уходят лоты зимой (летом многие в отпусках или на копе сами ищут). Но отмечено "глухозимье" - декабрь (люди готовятся к НГ, деньги туда вкладывают) и январь (пропили много в НГ). Это мои личные заметки по крупным аукам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 А самые плохие месяца это март-апрель. Все уже на старте. И те вещи или монеты которые хотели купить, надеются найти уже в новом сезоне. Я во всяком случаи уже в эти месяца в ауке не участвую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У меня вопрос по контрставке..,сейчас в правилах указано :

"6. Контрпредложение: если по лоту не было ставок в течение 2-х дней, то Покупатель может предложить Продавцу свою цену, за которую он готов купить лот. Продавец обязан в течении суток отвергнуть или подтвердить контрставку. Если Продавец подтвердил контрставку, то предложенная сумма автоматически становится стартовой ценой."

Меня интересует про 2 дня,скажем,если проводится "быстрый аук" как раз продолжительностью в "два дня",но более 2-х суток,то есть,лот создаётся в 18:00 22.01.20,а заканчивается в 22:00 24.01.20.могу ли предложить контрставку после 18:00 24.01.20? Вроде вопрос похожий мелькал,но это было давно и ответа я не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос модераторам. Писал Вам не один раз. Почему по окончании аукциона я не могу отправить покупателю сообщение в личку? Делаю все как надо, мне пишут вы можете отправлять 0 сообщений в день. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Механизатор сказал:

Вопрос модераторам. Писал Вам не один раз. Почему по окончании аукциона я не могу отправить покупателю сообщение в личку? Делаю все как надо, мне пишут вы можете отправлять 0 сообщений в день. В чем проблема?

  Проблема в количестве сообщений,у Вас должно быть не менее 5 (вроде),тогда личка откроется..,кстати,давно надо бы где то это дело записать,я не нашёл,хотя когда то где то видел,может и сейчас есть,но найти сложно,я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните тупому как написать сообщения если личка закрыта? Как то странно получается: торговать можно - сообщения писать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Механизатор сказал:

Объясните тупому как написать сообщения если личка закрыта? Как то странно получается: торговать можно - сообщения писать нет.

   С Вас требуются пять сообщений не в личке,а в темах,тогда она откроется... Посмотрел в ваш профиль,мне интересно,где Вы 1 "публикацию" заработали? Понял,в разделе "Оценка"...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...