Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения


Ralf

Рекомендованные сообщения

Тогда получается остальные мои темы это не публикации? Что же тогда публикация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана на форуме Аукцион.
26 минут назад, Механизатор сказал:

Тогда получается остальные мои темы это не публикации? Что же тогда публикация?

  Получается,аукционы не отображаются,логика есть..,так же во "флудилке" вроде нет,например можно поздоровкаться в https://mdrussia.ru/topic/95406-popolnenie-v-ryadah/page/57/#comments  ,ещё куда напишите по интересам,наберётся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

  Получается,аукционы не отображаются,логика есть..,так же во "флудилке" вроде нет,например можно поздоровкаться в https://mdrussia.ru/topic/95406-popolnenie-v-ryadah/page/57/#comments  ,ещё куда напишите по интересам,наберётся...

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Механизатор Зайдите на главную страницу. Посмотрите разные темы, кому нибудь ответьте, что-то сами напишите. Поучаствуйте в жизни форума - форум для того и создовался чтоб общаться, а не тупо сидеть на одном аукционе.     С Уважением.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sega88 сказал:

@Механизатор Зайдите на главную страницу. Посмотрите разные темы, кому нибудь ответьте, что-то сами напишите. Поучаствуйте в жизни форума - форум для того и создовался чтоб общаться, а не тупо сидеть на одном аукционе.     С Уважением.

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sega88 сказал:

@Механизатор Зайдите на главную страницу. Посмотрите разные темы, кому нибудь ответьте, что-то сами напишите. Поучаствуйте в жизни форума - форум для того и создовался чтоб общаться, а не тупо сидеть на одном аукционе.     С Уважением.

Только осторожно с пустыми постами, за накрутка счётчика можно и в баню угодить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Huntsman  У меня вопрос возник..,я тут контрставку предложил,поэтому обратил внимание,суть вопроса такова - будет ли моё предложение считаться ставкой,если продавец согласится с предложением или необходимо моё повторное подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здравия. Интересует- у меня одного такая проблема возникла- не загружаются с файлообменника ссылки с показом полного фото в теме. Раньше грузились без проблем (всегда любил такие фото разместить, чтоб всё в мельчайших деталях видно было и разных ракурсах, чтоб потом от покупателя рекламаций не получать), а сейчас намучился, пришлось загрузить с компа. На три аука потратил 10мб выделенки, так лимит за раз исчерпать можно, да и качество хуже стало(ужимает наверное).

Может кто подскажет в чём проблема, как решить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, монетарист сказал:

Доброго всем здравия. Интересует- у меня одного такая проблема возникла- не загружаются с файлообменника ссылки с показом полного фото в теме. Раньше грузились без проблем (всегда любил такие фото разместить, чтоб всё в мельчайших деталях видно было и разных ракурсах, чтоб потом от покупателя рекламаций не получать), а сейчас намучился, пришлось загрузить с компа. На три аука потратил 10мб выделенки, так лимит за раз исчерпать можно, да и качество хуже стало(ужимает наверное).

Может кто подскажет в чём проблема, как решить?

У всех так стало, что-то поменяли, видимо для того, чтобы через 100 лет наши фотки остались доступными.

Не переживайте, кому нужно, скопируют на свой комп и там увеличат или спросят у Вас крупные изображения на эл. почту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@монетарист да не со всех фотообменников корректно отображаются фото. 

Протестируем и напишем на какие лучше грузить фото!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, аким сказал:

У всех так стало, что-то поменяли, видимо для того, чтобы через 100 лет наши фотки остались доступными.

Не переживайте, кому нужно, скопируют на свой комп и там увеличат или спросят у Вас крупные изображения на эл. почту.

 

1 час назад, Ralf сказал:

@монетарист да не со всех фотообменников корректно отображаются фото. 

Протестируем и напишем на какие лучше грузить фото!

Спасибо большое за быстрый ответ. Всё понятно. Придется либо самому фотохостинги перебирать, либо через фотокомпрессор облегчать фото главные(витринные так сказать), а дополнительные на электронку по запросу скидывать. Или ссылкой (без превьюшки или изображения) нормально в теме встаёт?

Кстати вот фотокомпрессор хороший, жмёт не сильно по качеству и размеры остаются оригинальные (не аватарка с марку размером), может кому пригодится.

https://imagecompressor.com/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопался, жаль нет темы для пробных загрузок и прикреплений, попробую здесь. Если всё получится, ниже дам ссылку с пояснениями.

Авось кому нибудь пригодится.

KK39a.jpg

Изменено пользователем монетарист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот хостинг.  https://yapx.ru/u/KK39V

 

Закладка- HTML и BB код. Копируем "прямая ссылка на изображение" . На фото выделена.

KK5dJ.jpg

Правда грузить придётся по одному фото.

Изменено пользователем монетарист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@монетарист  можно использовать https://radikal.ru/ , после загрузки выбирайте вариант "1 Ссылка".

Попробуйте!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ralf сказал:

@монетарист  можно использовать https://radikal.ru/ , после загрузки выбирайте вариант "1 Ссылка".

Попробуйте!!

Спасибо, но к радикалу у меня очень плохое отношение, всякой дряни там полно, из-за этого у многих пользователей-потенциальных участников аукционов этот ресурс блокируется автоматом, да и хранилище там не надёжное, часто изображения "слетают". Это не есть хорошо для продажных тем.

Кстати, фотки в теме выше что я прикрепил, удалил из альбома загрузок (на хостинге), чтоб не мешались, а они остались доступными, и провисят ещё год, если их ни разу никто не откроет, если откроют, отсчёт (год) заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2020 в 08:53, Песенник сказал:

@Huntsman  У меня вопрос возник..,я тут контрставку предложил,поэтому обратил внимание,суть вопроса такова - будет ли моё предложение считаться ставкой,если продавец согласится с предложением или необходимо моё повторное подтверждение?

Сделал предложение.   Продавец ответил - можно.  Пиши после этого или слово - старт или сумму цифрами (та которая новая) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже полное предложение - этот пустой пост можно удалить.

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе админа перенес предложение по аукам сюда - цитата:

Здравствуйте уважаемые коллеги и руководители форума!!! Как от уже упоминали этот вопрос - но не решили - подыму опять  - может быть рассмотрим возможность разделения раздела аукцион монет до 1917 года на две категории : 1-медные монеты, 2-  монеты из драг металлов ?!? А то есть года где например 5 и 10 копеек есть в обоих металлах! Но знаю есть люди которые собирают или серебро или медь  - разделив их мне кажется очень удобно будет. Иногда вижу как достойные монеты ( золото и серебро) теряются/ утопают в кусках меди.  Ну а если есть такая тех возможность - то можно отдельную подгруппу сделать по чешуе - есть люди которые только ее собирают и увлекаются. Конечно можно подразделить так все разделы аука - но там это думаю не так критично как в монетах РИ! - он же самый массовый у нас. Ну а если не возможно - то может можно как то закрепить в правилах просьбу чтоб продавцы писали в шапке аукциона по таким номиналам - медь или серебро!? Можно обсудить это - может кто ещё проще решение предложит этого момента.
Подробнее: https://mdrussia.ru/topic/231-predlozheniya-po-uluchsheniyu-foruma/page/106/#comments

Хотелось бы обсудить и принять коллегиальное решение.

 

Пс - эта тема так далеко запрятана что если б Ральф не подсказал сам бы не нашел!!! Может её тоже можно закрепить в ветке по обсуждению форума или в разделе аука но отдельно и сверху раздела?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, giliki сказал:

Сергей, все верно почти, но там приложения к Правилам, в каждом разделе. Самих Правил нет.

Это приложения к основным правилам. Правила должны быть одни. А приложения к ним- это типа пояснения с примером.

Зачем перегружать новичка в основных правилах ненужной информацией, он увидит этот талмуд и сразу закроет его не читая. Может он вообще не собирается покупать и продавать. А когда созреет для этого, то и приложения увидит в любом из подразделов рынка и аукционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Хорст сказал:

пора бы торговый раздел радикально перетрясти. есть образование-тебе и черпак в руки!

т.е., всех продавцов закрышевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Huntsman сказал:

т.е., всех продавцов закрышевать?

еще раз : надо бы конкретно и радикально перетрясти весь торговый раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, giliki сказал:

Вот, в том то и дело. тема может взять развитие только в том случае, если правилами форума/аука будут строго прописаны права и обязянности поручителя, строго регламентированы.

В иных случаях - это панибратская байда не имеет никакой силы.

Алексей, "права и обязянности поручителя" никто узаконивать не будет. 

Поручитель должен быть сам готов деньгами ответить за своего подопечного. Не просто, типа я его знаю по другому форуму и ручаюсь словами, мол  не должен этот кент вас кинуть, а готов лично понести финансовые траты , если друг оказался вдруг ... 

А так, как это все слова, то опять возникает вопрос по гаранту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хорст сказал:

еще раз : надо бы конкретно и радикально перетрясти весь торговый раздел.

что вы под этими действиями подразумеваете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Huntsman сказал:

возникает вопрос по гаранту.

в нынешних реалиях вопрос очень важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Huntsman сказал:

что вы под этими действиями подразумеваете? 

полную и радикальную переделку всего торгового раздела. как снести колхозный рынок и на его месте из сип-панелей поставить коробку с надписью "торговая центра, однака"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

полную и радикальную переделку всего торгового раздела. как снести колхозный рынок и на его месте из сип-панелей поставить коробку с надписью "торговая центра, однака"

это абстракция.

Есть конкретные предложения или примеры? Что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Huntsman сказал:

Алексей, "права и обязянности поручителя" никто узаконивать не будет. 

Поручитель должен быть сам готов деньгами ответить за своего подопечного. Не просто, типа я его знаю по другому форуму и ручаюсь словами, мол  не должен этот кент вас кинуть, а готов лично понести финансовые траты , если друг оказался вдруг ... 

А так, как это все слова, то опять возникает вопрос по гаранту.

Вот, в том то и дело!

А ведь, для правомерного воздействия должно быть правило. Если понятие поручителя не регламентировано, как на него воздействовать администрации, по понятиям что ли ? ) это тоже неправильно...

Поручитель потом ответит "ну, поручился, а он оказался собакой бешеной, со вчерашнего с ним не общаюсь )))".

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, giliki сказал:

Вот, в том то и дело!

А ведь, для правомерного воздействия должно быть правило. Если понятие поручителя не регламентировано, как на него воздействовать администрации, по понятиям что ли ? ) это тоже неправильно...

Поручитель потом ответит "ну, поручился, а он оказался собакой бешеной, со вчерашнего с ним не общаюсь )))".

 

Администрация не имеет никакого юридического права и не несет никакой ответственности за какие-либо сделки. И может применить только ограничительные меры по присутствию на форуме нарушителя. Или в каком-нибудь случае, руководствуясь своей интуицией и опытом, предотвратить, какое-либо нарушение на торгах или пресечь сомнительную сделку. К сожалению, это сделать не всегда получается.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги.

Гарант - это не поручитель - это две разные вещи. Вы говорите восточном за поручителя - он да поручается за знакомого и тем самым отвечает кошельком за все риски !!!!

А гарант это посредник - как банковская ячейка при продаже недвижимости - если кто пользовался.

Правила гаранта не такие уж и сложные - как у посредника в любых сделках - и даже не нужно знать обоих апонентов. Просто он должен иметь вес и авторитет на форуме - чтоб в априори ему все доверяли.

Например - продавец продает дорогую вещь - покупатель согласен купить но по пост оплате ( оба новички или просто подстраховаться)- договариваются что через гаранта. Один отправляет денежку - другой монету этому гаранту - плюс процент гаранта (1-2-5 примерно)- и процент банку ( если банки разные). Далее ждут - гарант получает предмет - фотками - пересылает покупателю - если все то - то и далее отправляет монету покупателю, а денежку продавцу!  Только ещё нужно вкладывать пустой конверт в письмо - чтоб не бегать не искать его ( он пригодится или для возврата или для отправки дальше!!! Все мелкие нюансы и проценты обговаривают в ЛС - там можно вроде подключать несколько чел к конференции!! Все просто.

Только одно большое но - кто возьмёт на себя такое ярмо - пусть даже за долю малую - я бы не взялся!!! Но может у того и будет такое желание - лишнего зароботка - как любая работа с ответственностью?!

Примерно так мыслю.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю дать возможность участникам, выигравшим тот или иной аукцион, оставлять сообщение в соответствующей теме после его окончания. Формат, например - фотографии с распаковки посылки.

 

Торговая репутация штука слишком абстрактная, а когда четко видно, что отправление получено, да ещё и на качество упаковки посмотреть можно - совсем другой колбас (с).

Изменено пользователем Vapour2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...