Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения


Ralf

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Да и вопрос - объясните мне про пальци на фото, ну я понимамю в правилах так написано --- почему и за чего?

Ответ таков на твой вопрос -  И это очень правильный и очень своевременный вопрос.    Следующий вопрос! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана на форуме Аукцион.

@ANSWER2 Качественное фото не значит тяжёлое. Я делаю фото на зеркалку, оно весит 45 мб, потом с помощью редакторов обрезаю и ужимаю, выходит 250 кб. Все зависит от исходного фото, а не от веса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Morozov сказал:

@ANSWER2 Качественное фото не значит тяжёлое. Я делаю фото на зеркалку, оно весит 45 мб, потом с помощью редакторов обрезаю и ужимаю, выходит 250 кб. Все зависит от исходного фото, а не от веса.

 

Как эксперимент, попробуйте сделать фото размером на  20 - 30 монет, чтобы было хорошо всё видно, или лучше скан разрешением 1200 , далее ужмите его до 250 кБ, загрузите его сюда и потом сравните , ту картинку, которая откроется здесь с исходной не ужатой картинкой на Вашем компьютере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким я не делаю 20-30 монет за раз, там и так ничего не увидеть. До 7-8 монет оптимально что бы что то рассмотреть. При хорошем подходе, качество мало падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morozov сказал:

@аким я не делаю 20-30 монет за раз, там и так ничего не увидеть. До 7-8 монет оптимально что бы что то рассмотреть. При хорошем подходе, качество мало падает.

если сделать скан на 20-30-40 монет (бывают сборные лоты монет или предметов)  разрешением 1200 и загрузить, как раньше было разрешено здесь через хостинг вфл , то открывалось и всё отлично было видно, также, как и на исходнике.  Речь об этом.

 

А так да, можно и по 1 - 2 монете делать и выставлять , всё получается хорошо, 

есть одно НО , на мой взгляд в ущерб покупателю, если продавец выставил на одной картинке много предметов или большой предмет, а покупатель что-то там не разглядел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким а я о чём. Продаешь 40 монет, сделай 4 фото по 10. Будет видно лучше. По сканам я если честно, ничего понять не могу. Может я один такой, но вот по фото монета видна. А фоток на 40 монет сразу не сделать в домашних условиях, по крайней мере я не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Morozov сказал:

@аким а я о чём. Продаешь 40 монет, сделай 4 фото по 10. Будет видно лучше. ...

Правильно все. Я три года назад продавал лоты по два-три десятка монет. В макросъемке делал только дорогие монеты, а остальныне по 4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столкнулся с тем, что не смог разместить ссылку на изображения лотов выставленные на kvotka.ru и radikal.ru

Вопрос, это я не разобрался с интерфейсом или здесь под запретом ссылки и нужно загружать фотографии на ваш сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Netson сказал:

Я столкнулся с тем, что не смог разместить ссылку на изображения лотов выставленные на kvotka.ru и radikal.ru

Вопрос, это я не разобрался с интерфейсом или здесь под запретом ссылки и нужно загружать фотографии на ваш сервер?

 

Все гораздо проще, внизу окошко, выбираете файлы, прикрепляете и вставляете в сообщение, сторонними хостингами можно не пользоваться.

 

image.thumb.png.696e3b89f15dbb18324a244a9a2ac65a.png

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf Станислав, доброго времени суток! Прозвучало дельное предложение по аукциону, хотя я и сам думал это написать, только руки не доходили.

На соседнем форуме в каждой теме есть табло (количество дней - часов - минут - секунд), в котором отображается ход аукциона в режиме реального времени. Есть ли техническая возможность сделать такое табло и у нас?

 

image.thumb.png.c218e4f719fbd74fdafbda72556cb218.png 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё бы для копий сделали отдельный раздел, типа раздел не для находок, а так барахолка копий, фуфла, вроде покупают - значит кому то нужно,

и чтобы не высвечивалось в "всё непрочитанное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest перенёс в эту тему.

 

Посмотрю реализацию. Но вообще, этот таймер будет не совсем точным, так как он синхронизируется с устройством, на котором открыта страница, а не с сервером форума.

 

Идея хорошая! Такое можно сделать.

 

@аким , нужно смотреть много ли копий выставляют, будет ли активным этот раздел.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемая администрация сайта. Я, находясь на сайте с 2016 года и являясь активным покупателем, вчера, впервые, столкнулся с неожиданной проблемой: "окончание торгов аукциона, до указанного срока" - считаю, что об ошибке продавца в указании даты, должны были указать в день выставления лота( двух лотов), а так, как этого не было сделано, то надо, либо продолжить торги, либо перевыставить лоты и провести аукционы заново.

. Я п

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Владимир, я рассмотрел ваши жалобы и решил. Что все аукционы закрытые авто ботом будут пере выставлены. Аукционы на 9 01. 23 от автора Базилла аннулированы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Вчера выставлял монеты на аукцион, знакомился с правилами и как мне кажется, есть там один пункт с подводными камнями..

 

"Ставка, которая не соответствует шагу обозначенному условиями лота, так же, как и последующие ставки сделанные относительно неё, аннулируются, а победной признаётся крайняя ставка сделанная с соблюдением шага обозначенного условиями лота."

 

Шаг аукциона можно же и умышленно нарушить. А продавец может это не отследить и придется отдавать лот за шапку сухарей. Меня так уже пытались как то  развести, там правда такого пункта в правилах не было. Может в таком случае следует считать аукцион несостоявшимся? Или пункт этот отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 18:14, Caracol сказал:

а победной признаётся крайняя ставка сделанная с соблюдением шага обозначенного условиями лота."

все предельно ясно. те ставки аннулируется по факту.  их просто нет. А крайняя значит последняя она и права. 

например 

с шагом 20

200,  210, 215, 220 ставка 210 и 215 не засчитывается . а ставка 220 правильная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если была не 220, а 235 (215+20) ? Кто поставил 235 вроде не виноват, а ставка его правильная?

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 20:56, zondik сказал:

все предельно ясно. те ставки аннулируется по факту.  их просто нет. А крайняя значит последняя она и права. 

например 

с шагом 20

200,  210, 215, 220 ставка 210 и 215 не засчитывается . а ставка 220 правильная. 

Да это все ясно. Здесь пункт правил выглядит так, будто все последующие ставки после неправильной, аннулируются. А если будет так с шагом 20 ))    200, 210, 230, 250....5000....т.е последняя верная ставка 200р?

Изменено пользователем Caracol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 21:08, Caracol сказал:

Да это все ясно. Здесь пункт правил выглядит так, будто все последующие ставки после неправильной, аннулируются. А если будет так с шагом 20 ))    200, 210, 230, 250....5000....т.е последняя верная ставка 200р?

Доброго!

Я новичек и не замыленным взглядом понимаю так.. рабочие ставки....200,230,250......5000. Крайней ставкой будет  5000. Все ставки которые равны шагу или превышают его-рабочие.

Модератор придёт,если что не так-подскажет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 18:32, Иваныч 22 сказал:

Все ставки которые равны шагу или превышают его-рабочие.

 

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 21:32, Иваныч 22 сказал:

Доброго!

Я новичек и не замыленным взглядом понимаю так.. рабочие ставки....200,230,250......5000. Крайней ставкой будет  5000. Все ставки которые равны шагу или превышают его-рабочие.

Модератор придёт,если что не так-подскажет.

Ну, ты то Иваныч новичок 😄,  а я то уже старичок, морщины в мозгу выправляются, в некоторые пункты меня носом потыкать нужно, что бы я их понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 21:41, Caracol сказал:

Ну, ты то Иваныч новичок 😄,  а я то уже старичок, морщины в мозгу выправляются, в некоторые пункты меня носом потыкать нужно, что бы я их понял.

Евгений,я имел в виду движок форума,площадку  родного края.

Рад тебе и виртуальной встречи. Жму краба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 21:52, Иваныч 22 сказал:

Евгений,я имел в виду движок форума,площадку  родного края.

Рад тебе и виртуальной встречи. Жму краба.

Аналогично. Жму ещё крепче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иваныч 22 @Caracol Мужики. знакомство заводим в других темах. Ок?

чистить тему времени нет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...