Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения


Ralf

Рекомендованные сообщения

Насчет первых трех пунктов уже пояснял ранее что это лирика - у кого комп тормознутее и у кого сигнал интернета лучше выяснять. Кроме того, Артем монах правильно привел ссылку на правила , что именно по техническим причинам ставки принимаются до 59 минуты..

А что касается срока обжалования, в правилах это не прописано, полагаю, по договоренности сторон....

И кроме того, полагаю, что 20 коп 1925 года в сохране чёто типа вф никак не стоит того чтобы сейчас выяснять победителя торгов....... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана на форуме Аукцион.

Я специально открыл в доп окне яндекс время и поставил ставку в 23:59:58 и на форуме она прошла 23:59, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю закончить обсуждения того аукциона!

Победитель - Андрей - 401

Если лот уже оплачен Венгром, предлагаю сторонам в личке договориться о дальнейших действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет первых трех пунктов уже пояснял ранее что это лирика - у кого комп тормознутее и у кого сигнал интернета лучше выяснять. Кроме того, Артем монах правильно привел ссылку на правила , что именно по техническим причинам ставки принимаются до 59 минуты..

А что касается срока обжалования, в правилах это не прописано, полагаю, по договоренности сторон....

И кроме того, полагаю, что 20 коп 1925 года в сохране чёто типа вф никак не стоит того чтобы сейчас выяснять победителя торгов....... ИМХО

Обжаловать не я начал. Спустя 2 дня. Значит соответственно победитель торгов я.

А всё вышеописанное пойдёт в прок остальным форумчанам на будущее. Или я не правильно понял.

Вы сейчас пытаетесь оспорить правила которые черным по белому прописаны, и не только на этом форуме. Умейте проигрывать достойно! Не надо ссылаться на каналы связи, тормознутость компьютера и свою медлительность... время зафиксировано и все...

Позвольте уважаемы!. Зафиксирован победителем в теме аука я. И не я поднял тему с обжалованием через 2 дня после окончания торгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз говорим-победитель Андрей.Он победил по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз говорим-победитель Андрей.Он победил по правилам.

1. А почему он тогда 2 дня ждал и не внес ясность сразу?

2. Победа под занавес за 2 секунды до окончания торгов, без антиснайпера и ажиотажа сразу... это конечно круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А почему он тогда 2 дня ждал и не внес ясность сразу?

2. Победа под занавес за 2 секунды до окончания торгов, без антиснайпера и ажиотажа сразу... это конечно круто.

Эти вопросы можете Андрею -401 задать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...Уважаемый Венгр,я делаю Вам первое и последнее предупреждение,пока что устное.Ваши сообщения набирают характер троллинга.

В дальнейшем будет замечание в профиль.

 

Если человек не отреагировал,то на то,видимо,были свои причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти вопросы можете Андрею -401 задать.

Я не против, если ответит в данной теме. Думаю многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вас победителем обьявил? Продавец? Видимо он сам плохо тему читал о проведении аука. 2 дня не срок, это не 2 месяца. Предлагаю просто продавцу вернуть деньги и лот отправить победителю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08. аук закончился в первом часу ночи, я видел что Венгр сделал ставку, продавец ответил через 11 минут я уже отключился (не думал что что то будет не так) в 6 утра уехал на коп и поздно приехал ( вроде как на связь выходят в течение трех дней), а утром начались вопросы. Прошу прошения кому что не так.

С продавцом связался, деньги Венгр еще не перевел, если бы перевел я бы уступил ему лот.

С ув. Андрей.

Изменено пользователем андрей-401
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые модераторы! У меня всего один вопрос : могу ли я выставлять на аукцион монеты, если у меня всего 1 сообщение? На другом ресурсе ( по понятным причинам не называю) неплохая репутация продавца и покупателя, а здесь я новенький, в ближайшем будущем намерен помочь развитию форума, хотя бы благотворительными аукционами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КолыванПряников,конечно можете.Репу Вашу вижу на желтом форуме :) Располагайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы! Прошу Вас объяснить мне, не сведущему, тайну времени.

 

В условиях аукциона прописано, что окончание торгов 21 час по Москве (мск). То есть, по нашему, по Западно-Сибирскому,  21+3 = 24 часа.

Я делаю ставку в 23,59 ("с копейками") и рад. Но спустя 13 минут появляется еще одна ставка (а потом еще, и еще...)

Я проверяю точное московское время - 21 с минутами. Я проиграл. В чем моя ошибка? Стрелки, вроде, еще не переводили?

Лот 2 копейки 1837 года.

 

С уважением, Номад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно помню, ставку сделал было 23-59 (проверил по Москве), а сейчас у меня почему-то прописано 22-59.

 

Антиснайпер был. А это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставка, сделанная за 10 минут до окончания продлевает торги на время указанное в антиснайпере.

Я посмотрел. В ауке всё ровно.

Правила нужно читать вдумчиво.

Зы: у меня с временем такая же ботва. На час разница с реальным.

ЗыЗы: залезь в настройки, и поставь время GMT+ 4.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я сделал ставку за пол минуты до окончания торгов, а не за 10 минут? И, повторяю, время почти сразу сравнил с "точным по Москве". У меня в ноутбуке время было проставлено точно (как и сейчас), к тому же я дублировал по двум часам: ручным и настольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антиснайпер включается в вилку: 20:50 - 20:59:58

Ваша ставка и включила антиснайпер.

Следующая ставка 21:03.

Всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Прочитал внимательно правила, разобрался с Вашими комментариями, понял. Правда, есть еще один вопрос. Участники форума живут в разных часовых поясах и когда у нас уже полночь (а завтра на работу, спать пора), те кто за Уралом (при наличии антиснайпера) могут "резаться" на аукционе еще часа 3-4. Получается, что у них "фора" по времени. Как-то не уютно...  Лучше срок окончания устанавливать часа на 3 мск, у нас как раз 6 часов утра будет, а они еще спят  :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, а если "сильно рано" время поставить, то кто-то из западной части страны банально не успеет до дома с работы доехать. по мне так "21:00 мск" - вполне себе такое среднее время.

 

а про "антиснайпер", как выяснилось, и правда многие не знают. в личке несколько раз вопросы на эту тему разъяснял. хотя, если честно, на выяснение для себя значения этого слова перед первым выставлением лотов потратил буквально пару минут...

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хитрые програмки, позволяющие за вас торговаться. Только не знаю, тут они будут работать, или нет. Сам ни разу не покупал ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько может продолжаться антиснайперская дуэль? Зависит от толщины кошелька?

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько может продолжаться антиснайперская дуэль? Зависит от толщины кошелька?

Совершенно верно. У меня как то аук был, так часов шесть рубились. Рядовой николаевский полтинник, за который я думал штуки полторы выручить, ушёл почти за пятёрку. Сам в шоке был. Причём два человека закусились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот моё предложение; можно что бы в уголку было московское время онлайн

так сказать на глазах , особенно в разделе аукцион

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему обновления в аукционных темах не выскакивают при нажатии 



мы теперь из под полы торгуем, али за углом, как барыги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня всё видно, каждое обновление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня всё видно, каждое обновление...

я не вижу... мож это мой глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неновичок,  посмотри на колонку слева, там скорее всего применен какой-нибудь фильтр - по форуму или по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неновичок,  посмотри на колонку слева, там скорее всего применен какой-нибудь фильтр - по форуму или по времени.

ай, спасибо, добрый ( и умный) человек!!! сглупил, грешен, каюсь!!!

 Ваша правда! не велите казнить! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...