Перейти к публикации

Аукцион щедрости от Минелаба с 1.11.2014


Монах

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

С 1 ноября 2014 года Минелаб дарит нам новые цены,налетай!

Eureka Gold 49 700р.
GPX4800 (EUR) Russia 184 000р.
X-Terra 305 with 9" 7.5kHz CC Coil RUS 19 320р.
X-Terra 505 with 9" 7.5kHz CC Coil  26 320р.
X-Terra 505 with 10.5" 7.5kHz DD Coil  RUS 26 320р.
X-Terra 705 with 9" 7.5kHz CC Coil  35 250р.
X-Terra 705 with 10.5" 7.5kHz DD Coil  RUS 35 250р.
X-Terra 705 Dual Pack 40 800р.
X-Terra 705 Gold Pack 10" Universal 35 250р.
E-Trac Russia (Std) 68 900р.
Safari 45 960р.
CTX3030 Standard Pack (inc WM10,Alk Pack) 114 200р.
Excalibur II (10” Coil) Russia 68 500р.
SDC 2300 172 500р.
Pro-Find 25 7 820р.
 
Просто халява :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион щедрости от Минелаба с 1.11.2014 создана на форуме Minelab.

они че с дубу рухнули?!Я вообще слышал что минелаб в России работать не будет и распродает оставшийся товар по дешевке(так писал Р.Кавчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кавчика, Терка и пятак Е2 с полуметра видит! :D

А цены вполне таки нормальные, учитывая что рубль процентов 30 слил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все остальные марки тоже повысят цен в рублях.  Так то в валюте цены не изменились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Не самое удачное время для покупки нового МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не самое удачное место для проживания, скорее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не самое удачное место для проживания, скорее )

Это я давно понял, но супруга не готова к смене климата, даже пускай у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруги они такие, где сядут, там и сидят, хрен сковырнешьь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не самое удачное место для проживания, скорее )

Это точно. Как то так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может такого быть. Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все остальные марки тоже повысят цен в рублях.  Так то в валюте цены не изменились

Людям к этому сложно привыкнуть. Вслед за прямым импортом с коротким стоком цены поднимутся и на товары, на которые сток держится объемом в несколько месяцев. Прицепом подорожает бензин. Потом продукты. Позже всех отреагирует недвижимость. Зарплаты могут остаться на прежнем уровне. Рост ожидается кратный росту курса доллара- около 40% за последние 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост ожидается кратный росту курса доллара- около 40% за последние 6 месяцев

 

Откуда такая цифра ?  Еле-еле 20% может быть

http://www.phnet.ru/RATES/index.asp?gtype=1&curid=840

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше хобби становится все дороже :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям к этому сложно привыкнуть. Вслед за прямым импортом с коротким стоком цены поднимутся и на товары, на которые сток держится объемом в несколько месяцев. Прицепом подорожает бензин. Потом продукты. Позже всех отреагирует недвижимость. Зарплаты могут остаться на прежнем уровне. Рост ожидается кратный росту курса доллара- около 40% за последние 6 месяцев

 

 

   бюджетные пробежные авто ( от 300 до 400 тыс) на рынке в Хабаровске   только за последний месяц подорожали от 50 до 100 тыс. руб. Как же тут прямому импорту не подорожать.  :( зато полуостровнаш

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая цифра ?  Еле-еле 20% может быть

http://www.phnet.ru/RATES/index.asp?gtype=1&curid=840

Потерпите :). Ставку подняли- доллар откатился. Через неделю наверстает думаю. Рост с курса за год- с 31.6 до 43.4 - больше 40%. Не за 6, а за 12 месяцев, но итог тот же. Весь товар привязан к курсу доллара так или иначе, даже тот, что производится внутри страны. Сейчас импортеры и розничный сектор прогнутся, чтобы цены не так резко рванули, но потом все будет как было. В долларах. Я это проходил 2 раза - в 1998-м и в 2009-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям к этому сложно привыкнуть. Вслед за прямым импортом с коротким стоком цены поднимутся и на товары, на которые сток держится объемом в несколько месяцев. Прицепом подорожает бензин. Потом продукты. Позже всех отреагирует недвижимость. Зарплаты могут остаться на прежнем уровне. Рост ожидается кратный росту курса доллара- около 40% за последние 6 месяцев

Не знаю как в Новосибирске, а у нас недвижимость реагирует в сторону подорожания с завидным постоянством последние полгода темпами похлеще прыг-скок доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   бюджетные пробежные авто ( от 300 до 400 тыс) на рынке в Хабаровске   только за последний месяц подорожали от 50 до 100 тыс. руб. Как же тут прямому импорту не подорожать.  :( зато полуостровнаш

все таможенные платежи по автомобилям идут в валюте контракта- долларах или иенах (в данном случае), плюс расчет ставок по объему двигателя- в евро. Евро вырос сильнее, от этого и платежи резче поднялись. Плюс ожидания торговцев о дальнейшем росте курса. Кстати, лично я был против расходов на олимпиаду, но полностью поддерживаю восстановление Крыма как части России. Это очень важно для страны и стоит дороже денег.

Не знаю как в Новосибирске, а у нас недвижимость реагирует в сторону подорожания с завидным постоянством последние полгода темпами похлеще прыг-скок доллара.

после объявления программы господдержки строительного сектора и введения ряда решений в области кредитования и мат помощи при покупке жилья цены пошли вверх и рынок разморозился. Сейчас в крупных городах он сильно перегрет, поэтому резкого скачка цен на жилье лично я не жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплаты могут остаться на прежнем уровне. 

   не останутся.  Крупные чиновники не смогут не повышать зарплаты себе, а также своим слугам (бюджетникам).  За бюджетниками придётся повышать и в предпринимательских структурах. Кто не сделает этого, потеряет хороших сотрудников, если таковые есть. Но некоторые увеличив флнд зараб. платы потеряют прибыль и обанкротятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я бы на месте Руслана озвучил его прайс на приборы для сравнения в его пользу :)



   не останутся.  Крупные чиновники не смогут не повышать зарплаты себе, а также своим слугам (бюджетникам).  За бюджетниками придётся повышать и в предпринимательских структурах. Кто не сделает этого, потеряет хороших сотрудников, если таковые есть. Но некоторые увеличив флнд зараб. платы потеряют прибыль и обанкротятся 

Раньше чем увеличение зарплат бюджетникам не будет прописано в бюджете- повышения не будет. Бюджет истощен расходами на Крым и восстановление после олимпиады. Да, поступления рублевые на фоне резкого роста курса уе не могут не радовать,- это помогает выполнить бюджет в почти полном объеме и поднять зарплаты части бюджетников, но это цепная реакция. Вслед за повышением зарплат поползут цены, и так виток за витком. Плюс рост курса уе. Сложные схемы, в которых всё учесть нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А вообще насчет существенного поднятия цен на мд, был уверен ещё год назад, потому за этот период приобрёл недорого еще одну 705-ю, в хозяйстве пригодится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас главный вопрос- на какой отметке стабилизируется доллар и евро. От этого зависит многое, особенно для среднего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я бы на месте Руслана озвучил его прайс на приборы для сравнения в его пользу :)

Раньше чем увеличение зарплат бюджетникам не будет прописано в бюджете- повышения не будет. Бюджет истощен расходами на Крым и восстановление после олимпиады. Да, поступления рублевые на фоне резкого роста курса уе не могут не радовать,- это помогает выполнить бюджет в почти полном объеме и поднять зарплаты части бюджетников, но это цепная реакция. Вслед за повышением зарплат поползут цены, и так виток за витком. Плюс рост курса уе. Сложные схемы, в которых всё учесть нелегко.

...странно... бюджет истощен, а наш президент совсем недавно подписал обновленный закон под шумок о специальном медицинском обслуживании "членов".

Знаете каков годовой бюджет этого удовольствия на наши с вами налоги... ?! ...152 миллиарда рублей в год.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас главный вопрос- на какой отметке стабилизируется доллар и евро. От этого зависит многое, особенно для среднего класса.

 

   среднему классу пофиг. Средний класс сейчас вкладывает в сырье и товар, который будет востребован и через год и через пять лет. Российский средний класс в основной массе это матерые спекулянты. А нынешняя ситуация лучшее время для спекулянта.

 

  У нас в продуктовых дискаунтерах подорожала гречка в среднем на 15-20%. Это наверно оттого, что повышение курса инвалюты всегда хорошо российскому производителю  :) 

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерпите :). Ставку подняли- доллар откатился. Через неделю наверстает думаю. Рост с курса за год- с 31.6 до 43.4 - больше 40%. Не за 6, а за 12 месяцев, но итог тот же. 

Я люблю точность. :) Рост курса доллара за озвученные последние 6 месяцев = однозначно менее 20% таки :)

 

Да, я бы на месте Руслана озвучил его прайс на приборы для сравнения в его пользу 

Эээээ, скажу иначе - на мировом рынке выросла розница на Минелаб и в долларах США.  Тот же СТХ3030 подорожал более, чем на 350 уе. Озвученные цены в первом посте темы - незначительно выше цен, к примеру, дилера №1 в США  http://www.kellycodetectors.com/products/all-purpose/na237-32280101/ctx-3030-standard-with-wireless-headphones

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю точность. :) Рост курса доллара за озвученные последние 6 месяцев = однозначно менее 20% таки :)

 

Эээээ, скажу иначе - на мировом рынке выросла розница на Минелаб и в долларах США.  Тот же СТХ3030 подорожал более, чем на 350 уе. Озвученные цены в первом посте темы - незначительно выше цен, к примеру, дилера №1 в США  http://www.kellycodetectors.com/products/all-purpose/na237-32280101/ctx-3030-standard-with-wireless-headphones

Хорошо. За 6 месяцев- 20%, за полный год- 40%. Признаю, но я имел ввиду рост за последнее время  :)

 

Сравнивать мировой рынок с Российским весьма сложно. В тех же США средняя зарплата ну никак не 700 долларов. Но сам прибор не стоит этих денег. Видимо это высокомаржинальный товар либо проходные ставки на таможне зашкаливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  среднему классу пофиг. Средний класс сейчас вкладывает в сырье и товар, который будет востребован и через год и через пять лет. Российский средний класс в основной массе это матерые спекулянты. А нынешняя ситуация лучшее время для спекулянта.

У людей нет денег. И не ожидается. Траты будут только на предметы первой необходимости: еда, топливо, медикаменты, санитарка и подобное. Торговля чем либо иным - в глубочайшей стагнации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...странно... бюджет истощен, а наш президент совсем недавно подписал обновленный закон под шумок о специальном медицинском обслуживании "членов".

Знаете каков годовой бюджет этого удовольствия на наши с вами налоги... ?! ...152 миллиарда рублей в год.

Ну если бы я был президентом, то тоже бы заботился о своем здоровье :). Ни об этом документе ни о самой программе не в курсе, поэтому спорить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю точность. :) Рост курса доллара за озвученные последние 6 месяцев = однозначно менее 20% таки :)

 

Эээээ, скажу иначе - на мировом рынке выросла розница на Минелаб и в долларах США.  Тот же СТХ3030 подорожал более, чем на 350 уе. Озвученные цены в первом посте темы - незначительно выше цен, к примеру, дилера №1 в США  http://www.kellycodetectors.com/products/all-purpose/na237-32280101/ctx-3030-standard-with-wireless-headphones

   Вам там в Калининграде хорошо рассуждать, у вас кв. метр строящегося жилья 30-37 тыс руб. А у нас уже 60-68.   Нам то тут не до точности, быть бы живу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей нет денег. И не ожидается. Траты будут только на предметы первой необходимости: еда, топливо, медикаменты, санитарка и подобное. Торговля чем либо иным - в глубочайшей стагнации.

Потому я и указал самую уязвимую часть населения в условиях подобного кризиса- основных потребителей, средний класс. Маргинальная часть и малообеспеченные сограждане и раньше не могли себе позволить того, что сейчас дорожает. А люди обеспеченные держат свои активы ну никак не в рублях и от этого экономического катаклизма только выиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...