Перейти к публикации

Minelab Safari - Обновленная версия металлоискателя Minelab Quattro MP.


Ralf

Рекомендованные сообщения

Обновленная версия металлоискателя Minelab Quattro MP

s8116215.jpg

s5294438.jpg

Использует новейшую технологию FBS Minelab ' s .

Safari сочетает глубину, чувствительность и точность обнаружения . Автоматическая цифровая фильтрация сигнала для того чтобы исключить влияние грунта.

Имеются 4 режима поиска на ваш выбор - монеты; монеты & украшения; реликвии или все металлы. Каждый индивидуальный режим содержит оптимальные установки для определения характеристики ваших предпочитаемых целей, позволяющий максимально увеличить ваши находки.

Ультра - облегченная 11" DD водоустойчивая катушка совмещает высокий класс исполнения и большую глубину.

4 режима поиска на ваш выбор - монеты; монеты & украшения; реликвии или все металлы.

4 пользовательских режима

Масштаб шкалы дискриминации от -10 до +40.

Полностью автоматическое или ручное управление чувствительностью.

Пинпойнт с тональными звуковыми и визуальными индикаторами для точного обнаружения.

На замусоренных участках обеспечивается исключение ложных сигналов и выделение полезных сигналов как для чистого места.

Уровень регулировки порогового звука в масштабе 0-40.

Регулировка громкости тона.

Автоматический выбор самого стабильного канала для работы.

Датчик глубины цели ; икона цел, индикаторы режима работы и графическое отображение шкалы дискриминации.

Экран LCD , 64 x 128 пикселей с регулируемым контрастом.

Длинная настраиваемая по длине штанга, эргономичная конструкция позволяющая искать продолжительное время.

Технические характеристики Minelab Safari:

Длина, регулируемая от 110 см. до 137 см.

Вес с упаковкой 2 кг.750г (исключая батареи).

Катушка 11 " DD облегченная, водонепроницаемая.

Внутренний динамик или наушники (выход наушников: гнездо 1/4" (6.3mm) стерео).

Жидкокристаллический дисплей (LCD) 64 x 128 пикселей.

Частота: Full Band Spectrum (FBS) - одновременная множественная, колеблется от 1.5kHz к 100kHz.

Настройка баланса грунта.

Предварительная цифровая фильтрация.

Линейная дискриминация: порог от 10 до +40.

Пользовательская дискриминация: порог - от 10 до +40.

Автоматическое подавление помех.

Пинпойнт статический с тонально звуковыми и визуальными индикаторами.

Полностью автоматическая/ручная регулировка чувствительности: порог от 0-20.

Регулируемый пороговый фон (0-40).

Регулируемый звуковой порог (0-20).

Блок под 8 x 1.5 AA батарей.

Прикрепления:

8116215.jpg · 5294438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab Safari - Обновленная версия металлоискателя Minelab Quattro MP. создана на форуме Minelab.

на одном сайте видел что около 36 тысяч, на других пишут что скоро будет в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего так в принципе приборчик . Кватра отличалась от эксплорера только меньшим количеством настроек(которые в принципе многие даром не нужны) и меньшим количеством частот . Тут похоже умалчивают про частоты , но видать и что то добавили .Катушка вообще супер..... Да и цена не такая кусачая как у Трака.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него какая-то суппер облегченная катушка, а то у Explorer если долго искать рука с непривычки устает.

Думаю, может его ближе к началу сезона взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушку уже окрестили бабочкой.....отзывы самые хорошие -увеличивается чувствительность , точность определения места и т. д......

Добавлено (26.12.2008, 16:26)

---------------------------------------------

Полевой тест прибора Safari фирмы Minelab

http://poryvaev.ru/page.php?id=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий сезон хочу купить себе вот такое чудо. Может кто нибудь расскажет мне об этом звере.

6336823.jpg

Прикрепления:

6336823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена 1100$, качество , ну и я вообще люблю Минилаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diver_ani, У Се есть пара громадных+.....Это пороговый тон и ручная отстройка от грунта. Сафари это автомат.....А в остальном -то же самое и даже в чём то лучше. Например в простоте настройки... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в остальном -то же самое и даже в чём то лучше. Например в простоте настройки...

А от сюда вопрос, стоит ли переплачивать???? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручная отстройка это возможность "лупить" в недра на "всю катушку" не зависимо от условий , на что только он способен. А пороговый тон подскажет есть ли под катушкой находка или просто глюк (например тихий не устойчивый глубинный сигнал). Я свой взял за 38 рашенских тысяч . Б/у но практически новый (пара выходов).

В общем если просто интересуют монеты(они залегают обычно на одной глубине ) то Сафари самое то что надо. Но если требуется выполнение более сложных задач -Глубинный вдумчивый поиск с использованием разных режимов для оптимизации поиска в данном районе , то СЕ и Трак тут конечно не заменишь ни Кватрой ,ни Сафари..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего товарища была ася.долго собирал на сафари.проходил с ним сезон.в результате продает сафари и берет опять асю с дд катухой.стаж у него 5 лет копа.вот как.я бы смотрел бы в сторону фишер 75. р.с если надо сафари могу его телефончик дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! Я не такой продвинутый как многие из вас по этому хочу спросить у тех кто давно с приборами имеет дело. Я хочу приобрести хороший прибор. Цена меня не колышет .но вот делемаЧто взять Е-Трэк или Сафари ??? Читал что если на Сафари поставить катушку на 18 то он ни в чём не уступит а то и по круче будет чем Е-Трэк. Ваше мнение хочу услишать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaglSerg, устное предупреждение за добавление повторяющихся сообщений в разные темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ralf, рамштайн нравится или просто такую аваторку поставил? знаю что не по теме, ради праздного любопытства smile.gif !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что взять Е-Трэк или Сафари ???

Странно получается...У тебя в профиле написано,что твой МД-это Етрак..Ты еще один хочешь? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ralf, рамштайн нравится или просто такую аваторку поставил? знаю что не по теме, ради праздного любопытства !

ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запал на модель Minelab Safari

В форумах конкретики по поводу эксплуатационных качеств и надежности не нашел.

Уважаемые! Помогите в выборе, подскажите стоит ли приобретать данный девайс или нет?

Если кто юзал лично или слышал отзывы практического использования МД пожауйста проконсультируйте.

Заранее благодарен 12а13.

Нажмите для загрузки текстового редактора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кастрированыый Эксплорер, минимум настроек

если брать , то уж Експ SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный прибор..Считаю единственный недостаток это то что он автомат.....Автоматическая настройка на грунт....А настроек в нём хватает....В экспе 50% настроек никто почти не использует...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запал на модель Minelab Safari

В форумах конкретики по поводу эксплуатационных качеств и надежности не нашел.

Уважаемые! Помогите в выборе, подскажите стоит ли приобретать данный девайс или нет?

Если кто юзал лично или слышал отзывы практического использования МД пожауйста проконсультируйте.

Заранее благодарен 12а13.

Нажмите для загрузки текстового редактора

Не стоит.

Лучше брать E-Trac.

Если с деньгами напряженка, то лучше - XP или X-terra 705.

705 - очень хорошо берет. Для новичка - минимум настроек и хорошая результативность.

XP - это немного вообще другой прибор, но характеристики у него на уровне лучших приборов, а цена ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом доволен. Слабое место- крепление штанги с катушкой на ручке, начинает вылетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала б/у с США в этом году . Глючный , видимо прислали, или я не разобралась еще. Но вот есть такое дело - провожу звуковой сигнал цвета четкий . копаю , пересеиваю - 0 . Провожу еще раз над тем что копала и над лункой - 0 !Рядом по кругу -0 ! И так очень часто. Начинает бесить :( Немного заметила закономерность - полные батарейки (2300 Nimh) - не глючит , стоит час- два походить - начинается периодически.... Батарейки хорошие - энеджайзер, Япония. Меняла на другие - тоже самое :angry: Может было у кого что-то подобное и как с этим бороться ? :unsure: Или может есть какие-то догадки у кого что это может быть ?

зы : катушки меняла - всё тоже самое :(

Изменено пользователем Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала б/у с США в этом году . Глючный , видимо прислали, или я не разобралась еще. Но вот есть такое дело - провожу звуковой сигнал цвета четкий . копаю , пересеиваю - 0 . Провожу еще раз над тем что копала и над лункой - 0 !Рядом по кругу -0 ! И так очень часто. Начинает бесить :( Немного заметила закономерность - полные батарейки (2300 Nimh) - не глючит , стоит час- два походить - начинается периодически.... Батарейки хорошие - энеджайзер, Япония. Меняла на другие - тоже самое :angry: Может было у кого что-то подобное и как с этим бороться ? :unsure: Или может есть какие-то догадки у кого что это может быть ?

зы : катушки меняла - всё тоже самое :(

крупное железо уходит в цветнину, ходи на максимальной чуйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил в личку

...а почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор достойный, у тестя уже три года и другой ни-ни. Бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена 1100$, качество , ну и я вообще люблю Минилаб.

Поверь,стоит. Сафари это усеченная версия SE и Е-TRACA.У сафари нет дискриминации по индуктивности.Рекомендую SE ,он в одной ценовой линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...