Перейти к публикации

Minelab Safari - Обновленная версия металлоискателя Minelab Quattro MP.


Ralf

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, DENchik сказал:

это и есть детейч ультимайт 13дюймов ))

 

Это я уже выяснил))  как и то что они уже не блондинки, и то что особого прироста от неё нет.  

 

Хотя я её брал думая что моя глючит,  поставил эту и понял что нормальная моя.  Научил наушники и все стало хорошо)) теперь две рабочие катушки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab Safari - Обновленная версия металлоискателя Minelab Quattro MP. создана на форуме Minelab.
1 минуту назад, Belial сказал:

и то что особого прироста от неё нет.  

прирост есть (по сравнению со штатной 8")

Я настолько привык к 13, что хожу с ней уже не тока по полям) А для весны и зимы - самое то, чтобы траву и снег пробивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опыта нет особо,  первый год,  и первый прибор. Все время есть ощущение что дискрим плохой и охота взять е трак,  товарищ ходит с деусом выходим на мусорных поляну,  я прибор поднял и иду в тихое место,  а он горсть монет собрал..  А я ни как не могу пробку от монеты определить.. Приходится копать все,  а это бесит

Изменено пользователем Belial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день) 

А можете ещё посоветовать,  кнопка отсройка от помех, от его конкретно отстраивает? Хожу возле проводов его колбасит,  включаю он настраивается и все равно гудит.  Или она от каких других помех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всего есть свои + и - поэтому прибором очень доволен, все устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кватро и хожу бо выбитым местам и поднимаю все то что с аськами и терками не смогли поднять,  раньше аська 250 была с нел торнадо,  хороший аппарат но вот чешую нехотел видеть и пропусков куча у него была..  А вот кватро совсем другое  дело ,  ну а сафари я так думаю еще лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафарик отличный детектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Серебро сказал:

Сафарик отличный детектор

Вы ещё с аналогами не бегали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, prorab сказал:

Вы ещё с аналогами не бегали.  

они лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серебро сказал:

они лучше?

Я взял Маску. Доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Я взял Маску

Что за маска извините я новичок в этом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голден маск 4про.  Камрад взял Голден маск 5+ . Тоже доволен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь 2018 копаю сафариком,ну после аськи 250 понятно что земля и небо,очень доволен функционалом,качеством,глубиной,но есть и недостаток-это большой вес,хоть и привык им махать но рука нет нет да и заболит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Foxhunter78 сказал:

весь 2018 копаю сафариком,ну после аськи 250 понятно что земля и небо,очень доволен функционалом,качеством,глубиной,но есть и недостаток-это большой вес,хоть и привык им махать но рука нет нет да и заболит.

Год уже махаю сафариком а рука болит регулярно после него :-)а так прибор хорош 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2018 в 09:57, prorab сказал:

Вы ещё с аналогами не бегали.  

И в чём преимущество? Принцип работы МД один и тот же. Только многочастотный и обработка сигнала цифровая. То есть более широкое восприятие. 

Сравнивать с 705 тёркой вообще бред.

Что касается Е-трека, так не для кого не секрет, что технология поиска одна и таже, разница только в мозгах, т.е. более серьёзная обработка сигнала и чуйка у него не принципиально выше за счёт ручной отстройки грунта. Плюс параметр индуктивности для лучшего дискрима. Сафари реально иной раз прикалывает))) Так что по сути видят они одинаково, информацию выдают по разному. Сам бы взял е-трек, но разница 25к за более широкий функционал и афигенную информативность...

По поводу настроек, настраивайте, не вопрос 4 маски, я больше двух ни разу не использовал, и то у двух разница только в чуйке ставил.

С весом реально косяк, после 3-4 часов клешня побаливает, но кайф от того, что он выдёргивает перекрывает все физические нагрузки. Батарейки тоже убивает ни сразу. На китаёзе за 15р штучка 6-7 часов смело. На фирме дюрасел 4-5 дневных выходов. Даже не парюсь за аккумуляторы, получается на фирме 50-60 р выход. И нет гемора с зарядкой-разрядкой.

По поводу скорости маха, тоже сильно преувеличено, не надо из него черепаху делать. Реагирует он на махе, просто неадекватно пискнет чо нить, по этому косарям только в ушах работать, чтобы не пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с соседнего форума цитата, что скажете? Правда или нет? - Трак медленнее Х-Терры раза в 3-4, А Терра тормознутее ХР и Тесор (и, вероятно, масок) ещё раза в 2. То есть после аналога Е-Трак - это тяжеловесный тормоз. Хотя и умный. Ну а Сафари и Кватра - ну чо- красивые, с виду статусные приборы, подвергнутые даже не обрезанию, а кастрации: ни скорости, ни "эксповской" идентификации, чисто так, ловушка для новичков с недостатком денег на Эксп, но с пафосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Belito сказал:

Вот с соседнего форума цитата, что скажете? Правда или нет? - Трак медленнее Х-Терры раза в 3-4, А Терра тормознутее ХР и Тесор (и, вероятно, масок) ещё раза в 2. То есть после аналога Е-Трак - это тяжеловесный тормоз. Хотя и умный. Ну а Сафари и Кватра - ну чо- красивые, с виду статусные приборы, подвергнутые даже не обрезанию, а кастрации: ни скорости, ни "эксповской" идентификации, чисто так, ловушка для новичков с недостатком денег на Эксп, но с пафосом

Не согласен Апарат очень хорош !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Belito сказал:

А Терра тормознутее ХР и Тесор (и, вероятно, масок) ещё раза в 2

Есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito Была у меня 705, сейчас Трак, по моим сугубо личным ощущениям Трак как раз таки быстрее терки раза эдак в два как минимум да и по зацепестей на порядок.
 

 

 

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2018 в 21:15, АНТОНСВЕТ сказал:

 

 чуйка у него не принципиально выше за счёт ручной отстройки грунта.

Нет на траке ручной отстройки от грунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NX_ сказал:

Нет на траке ручной отстройки от грунта

Поспорю... Везде позиционируется ( в инструкции и наставлениях), что ручная регулировка чувствительности это и есть отстройка от грунта. Тоесть ты видишь по второй левой шкале рекомендуемый уровень чувствительности полученный прибором от так называемого « шума грунта» - степенью его минерализации и выставляешь в ручную как ты сам решил - или рекомендуемый или выше - понимая, что могут быть ложные и фантомные сигналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito Можно взглянуть инструкцию где будет написано цитирую "ручная регулировка чувствительности это и есть отстройка от грунта" ?

 

То, что Трак показывает рекомендуемый уровень чуйки хорошо, то что он его берет не с потолка это то же понтно, но к балансу грунта это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый NX_, инструкцию я прочитал..., но инструкция написана в общем для рядового покупателя... и написано там все верно..., но вот я, как инженер электронщик РЛС  увидел, так сказать между строк следущее: Чем выше минерализация почвы, тем ниже значение авточувсвительности. Прибор мозгами уменьшает чуйку из-за грунта для более стабильной работы....

22 часа назад, NX_ сказал:

Можно взглянуть инструкцию где будет написано цитирую "ручная регулировка чувствительности это и есть отстройка от грунта" ?

Связь между настройкой чувствительностью и грунтом видите? Сами дальше додумаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito  Связь естественно есть и Вы даже сделали выводы, но они увы не верны, прибор снижает чувствительность из за шума от грунта для более комфортного поиска и не более, к балансу это не имеет никакого отношения, у Вас подменены понятия или Вы просто не до конца разобрались в вопросе, все гораздо проще чем Вам кажется.

 

Добавлю:

Есть АвтоБаланс Грунта а есть АвтоЧуйка, так вот авто чуйка может упасть как от ложных срабатываний о стерню так и от большого кол-ва мусора, ибо шумно, дальш

49 минут назад, Belito сказал:

Сами дальше додумаете?

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NX_ сказал:

Связь естественно есть

Вот это я и хотел сказать, не более. Давайте дальнейшие обсуждения данного прибора перенесем в соответствующую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito 

 Я в принципе все что хотел донести донес, если остались какие то разногласия, можно процитировать меня в другой теме и я подключусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо за обсуждение.

это может пригодиться другим для понимания принципа работы прибора. Да и мне, например подумать не лишний раз полезно подумать будет...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito Отписал в ЛС, полезная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...