Перейти к публикации

статья в СМИ. ...


Олеся

Рекомендованные сообщения

Для кого это шмурдяк, а для кого этнографический материал, перемещение которого нарушает целостную картину... и т.д. А если журналист в курсе цен на МД, катушки и пр., то рассказ про хобби, природу и позитив может принять как оскорбление. Сложно человеку со стороны поверить, что здоровые неглупые люди платят немалые с точки зрения обывателя, деньги,  в любую погоду лопатят землю не за ради сокровищ.. 

Сейчас поищу образец такого творчества в нашем регионе. Показательный опус был. Вроде с благими намерениями, а что вышло.



http://svpressa.ru/society/article/55100/

Изменено пользователем Чиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема статья в СМИ. ... создана на форуме Основной форум.

Сложно человеку со стороны поверить, что здоровые неглупые люди платят немалые с точки зрения обывателя, деньги,  в любую погоду лопатят землю не за ради сокровищ.. 

С такой точки зрения, к примеру, рафтеры люди тоже крайне меркантильные)))

Тратят кучу денег на снарягу и на заброс к месту сплава. Значит выгода в том есть!

Я не говорю про рыболовов. Приличный спиннинг, катушка, лески + приманки стоят никак не меньше МД средней категории.

Значит они все либо всю родню рыбой кормят, либо на продажу.))))

Дураку во всем корысть мерещится.

Или есть у меня приятель - фотограф. У него фотик вместе с остальными причиндалами стоит как средняя иномарка. Он мотается тоже по всяким еб@ням и природу фотографирует. В основном для себя и своих единомышленников. Изредка фотки берут на публикации за смешные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ОбезьянГ, извините, не соглашусь. Я в жизни много чем занимался, некоторые увлечения были достаточно затратными. Но только в поиске с МД столкнулся с таким недоверием к своим ответам  о находках. Наше увлечение само по себе предполагает некий  алгоритм мышления, где корысть мерещится, к сожалению, совсем даже не дуракам (отсюда, в конечном итоге и законы, которыми обкладывают МД поиск)

Во всяком случае, занимаясь всю созн. жизнь подводной охотой, никогда не сталкивался с такой проблемой, которая не раз возникала с аборигенами на копе:

"Вы, гады, НАШЕ золото копаете...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад я подрабатывала в районной газете и не тоже предложили написать статью подобного плана. Я отказалась.

А я печатал свои статьи в местной газете, типа рубрики были - 5 или 6 статей. людям интересно было, даже письма писали некоторые в редакцию просили чтобы я на них вышел. Делились информацией по местам, в итоге 3 места слили - находок стало больше.  :)

Письма такого характера приходили.

 

141821889461172551.jpg

141821896688683124.jpg

 

Ну так значит ездил я и мед там пил и колбасой закусывал,

как положенно отчетался очередной статьей о походе,

А народу то интересно, он похвастаться любит, к нему ехать ненадо он сакм информацию рассказывает, вот пример :

 

141821939549642546.jpg

Поэтому думаю стоит печататься, приподнисите себя как краеведа и к Вам подтянутся   :)  :)

Изменено пользователем firma_aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ОбезьянГ, извините, не соглашусь. Я в жизни много чем занимался, некоторые увлечения были достаточно затратными. Но только в поиске с МД столкнулся с таким недоверием к своим ответам  о находках. Наше увлечение само по себе предполагает некий  алгоритм мышления, где корысть мерещится, к сожалению, совсем даже не дуракам (отсюда, в конечном итоге и законы, которыми обкладывают МД поиск)

Во всяком случае, занимаясь всю созн. жизнь подводной охотой, никогда не сталкивался с такой проблемой, которая не раз возникала с аборигенами на копе:

"Вы, гады, НАШЕ золото копаете...."

Да я не про то!

Я именно на счет того, что нормальному человеку д.б. понятно, чт о любой, даже затратный отдых, не обязательно связан с извлечением из него прибыли.

Хотя, в свое время, мне приходилось сталкиваться и с таким:

Приехал я еще на заре перестройки в глухомань с импортными рыболовными снастями порыбачить. Так аборигены тоже косо смотрели. Мол это городской со своими причиндалами "всю нашу рыбу" выловит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отказался от интервью газете!Сегодня расскажешь о методах поиска,местах поиска,покажешь находки,а завтра к тебе ФСБ с обыском приедет!Вот тогда вы точно прославитесь!

Немножко не втему, но рядом.

Хотите верти хотите нет, но копаю вечерком, подьезжает с мигалками, 2-е в форме идут ко мне,

подходят "ляси-тряси... представились, типа, что делаем спрашивают?" я говорю монеты копаю :)

цепляю сигнал и выкапываю 2 копейки 1924г. Они чуть не обосались от счастья,...

В итоге - один из них через полгодика купил прибор, бывает вместе выезжаем поковыряться :D , связь со мной поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нормальному человеку д.б. понятно, чт о любой, даже затратный отдых, не обязательно связан с извлечением из него прибыли...

Вот тут ключевое слово "НОРМАЛЬНОМУ". А дураку корысть как мерещилась так и будет. У дурака всегда так было, плюсом к этому власти им в пустую голову это ещё влили))). Ну чё, будем пытаться их статьями переубедить? :D

На эти статьи откликнуться и отреагируют только нормальные люди, которым доказывать ни чего не надо. И таких людей увы не много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуйте, обязательно попробуйте !!! Постарайтесь не просто дать интервью...а поближе завязать общение с человеком...может это будет наше "окно" ... предложите познакомить вас с операторами, снять видеосюжет...  (у нее должны быть связи) ...исключительно "белой" направленности... предложите журналисту раскрыть тему копательства как полезного хобби, ничем не наносящего вред культуре и истории нашей страны... и т.д. и т.п.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала статью....это просто пи.....слов нет...статьи не будет. ..так как я сказала что хочу остаться анонимом...без фамилий ...паролей....но они говорят что тогда лучше вообще не надо...так что как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала статью....это просто пи.....слов нет...статьи не будет. ..так как я сказала что хочу остаться анонимом...без фамилий ...паролей....но они говорят что тогда лучше вообще не надо...так что как то так...

обккакали все ?! ... кидай тогда нам на газету ссыль, будем тролить....походу у нас вообще не осталось профессиональных журналистов... 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле статью..на которую Чиль давал ссылку...выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле статью..на которую Чиль давал ссылку...выше...

аааа.... я уж было подумал что у тебя уже все прошло... нужно с человекомпообщаться...и понять, что он от тебя хочет.... и цель какая... объясни четко свою цель интервью - развеять все наветы и вранье, которое пишут о поисковиках, обосновать ошибочность введения мутных запретов..... и т.д. и т.п.   если она на это готова - велком...

Предупреди, что принесешь диктофон и запишешь интервью. В случае переворачивания фактов предупреди, что готова отстаивать свою честь и достоинство в суде на основании записи. :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял знакомая будет брать интервью , а знакомые поди не станут писать грязь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не осталось профессиональных журналистов... 

Сейчас произошла подмена понятий, увы. Профессиональный журналист в наше время это такой человек, который напечатает статью которая будет обсуждаться, вызывать скандалы и т.п. Нужно подливать масла в огонь! Какие газеты наш бестолковый народ читает? Понять можно по тиражам. Какие они у желтой прессы и какие у научно-познавательных журналов. Все ларьки пестрят "желтухой", так как есть спрос. А наша борьба с ветряными мельницами мало кому интересна и примеров этому множество. Большинству хочется крови и зрелищ. А меньшинству в тени оставаться спокойнее. Когда копари стали часто попадаться на глаза и пошли терки на наши темы, что случилось? Запретили нас как вид. Усугублять не надо. Все взрослые люди, пора прекращать верить в такие чудеса, хотя и очень хочется. Запись получилась флудовая, но смысл думаю ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональный журналист в наше время

Нормальный журналюга в любое время прежде всего журналист а не альтруист. И это норма. Даже если знакомая даст позитив- статью и тема получит интерес в рейтингах издания, сразу возникнет реакция остальной пишущей  братии. И здесь тут же всплывает "шлем Александра Македонского" который, уже и не вспомнят, спёр толи  Доцент, толи люди с МД. И комментарии озлобленных... заинтересованных лиц.

   Олеся, ни в коей мере не хочу сгущать, просто ИМХО, основанное на личных контактах с представителями прессы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...