Перейти к публикации

Ноу-хау


SW1958

Рекомендованные сообщения

3 ноября обнаружилась трещина на правом ухе катушки моей тёрки, думал зимой ремонтировать, а погоды-то чудные... Сегодня вечером вырезал 2 пластмассовых шайбы пошире диаметром и потолще (болтик-то длинный), думаю, как их прижать, чтоб сопряжение поверхностей плотнее было, нашёл в гараже 2 ржавых металлических широких шаёб, прикрутил катуху, держится нормально, плотно так. Пошел в огород испытать, вручную ввёл в настройки трансподер 12733, т.к. металлические шайбы стоят вертикально, соответственно ввёл вертикальную поляризацию, прибор прямо не узнать: железо, особенно ржавое, игнорирует напрочь, в режиме все металлы откликается только на цветнину, а по чуйке - пуговицу РИА со своего огорода поднял сантиметров с 30.  Всё, завтра в поля, испытывать и радоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ноу-хау создана на форуме Флудилка.

...вручную ввёл в настройки трансподер 12733, т.к. металлические шайбы стоят вертикально, соответственно ввёл вертикальную поляризацию...

Чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы там куда-то, что-то в ручную ввели??? Я чего-то не уловил? Аж интересно. Поясните подробнее не просвещенному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не терракот, но стало интересно, поподробнее пожалуйста. А то может трак на терку махну да модернизируют))))))))

И фото пожалуйста куда чего зачем ввели)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, блин, торкнуло, как во флуд попал - ничччо не помню, а пацаны говорили, там бодяжут   :D

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, блин, торкнуло, как во флуд попал - ничччо не помню, а пацаны говорили, там бодяжут   :D

 

Отпустило ?  :) На вопросы повыше сможете ответить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трещина на правом ухе катушки моей тёрки - вручную ввёл в настройки трансподер 12733

КУДА??? Тоже хочу ввести в свою тёрку трансподер!!! Рассказывай, не томи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пацаны говорили, там бодяжут  

похоже, пацаны знали, о чём говорили! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, блин, торкнуло, как во флуд попал - ничччо не помню, а пацаны говорили, там бодяжут   :D

Трансподер 12733 вертикальная поляризация - вводится в спутниковый рессивер для спутника ABS-2.

Парни, не ругайтесь, завтра поеду копать, а сегодня настроение хорошее, с 1 апреля Вас !

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SW1958, стопэ! (как принято говорить среди культурных людей)

так у тёрки ещё и возможность приёма спутниковых каналов есть? колись, как активировал фишку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто через юсби порт подключаем тёрку к спутниковому ресиверу..... далее всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек пропиарился.Все побежали заказывать тарелки...ресиверы...Я в очереди первый,хотя оно мне не надо.)))

Сказал А скажи Б.Иначе как флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто через юсби порт подключаем тёрку к спутниковому ресиверу..... далее всё просто.

А что дальше :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что дальше :blink:

А дальше терка орет дурниной на все монеты в радиусе 50 метров и реагирует на земную ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше терка орет дурниной на все монеты в радиусе 50 метров и реагирует на земную ось.

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше терка орет дурниной на все монеты в радиусе 50 метров и реагирует на земную ось.

))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, эт я один нихрена непонял.

а у тебя чё, не пятница щас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что дальше :blink:

Ходишь на полифониии, дисплей нах не нужен, а на дисплее порнушку смотришь, там звук нах не нужен, одни ахи да охи... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на тёрке сразу в настройках трансподера 12733 было введено, а помимо вертикальной поляризации горизонтальная и + по оси стояла, не говоря уже о сигнале +50 на золотые монеты  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой хороший табачок у Вас ,товарищь!

али настой на мухоморах??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем как я понял, кто-то на терку спутниковую тарелку поставил и чередом это дело обмыл :clap::brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суета всё это. Перепрошивку надо делать, по системе GOGF, иначе будут шкалить нуфордные помехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суета всё это. Перепрошивку надо делать, по системе GOGF, иначе будут шкалить нуфордные помехи

На старой прошиве хожу, а от зашкаливания - отстройка от помех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старой прошиве хожу, а от зашкаливания - отстройка от помех

 

находок не будет, пройдено это еще в прошлом сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находок не будет, пройдено это еще в прошлом сезоне

... да будут ... надо только учитывать тангенциальный снос вектора сигнала относительно азимута на ось земли... правда орёт тогда сильно... :brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансподер 12733 вертикальная поляризация - вводится в спутниковый рессивер для спутника ABS-2.

Ввел указанные показания - не реагирует на земную ось ваще... Я в отчаянии, что делать? Рассчитайте мне с поправкой для подмосковья, очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да будут ... надо только учитывать тангенциальный снос вектора сигнала относительно азимута на ось земли... правда орёт тогда сильно... :brows:

борода ты то хоть непей!

а то завтри то не первое апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

борода ты то хоть непей!

а то завтри то не первое апреля.

... поздно... у супруги днюха...ха...ха...ик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Изменено пользователем provadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...