Перейти к публикации

Закладухи для потомков.


Vector

Рекомендованные сообщения

Вроде книга такая есть, сам не читал, учительница в школе рассказывала. Суть рассказа в том, что умерщие души живут в потустороннем мире в огромном небоскребе. На верхних этажах самые шикарные квартиры, а чем ниже, тем более убогие. И вот, чем чаще вспоминают живущие умершего, тем в более люксовых апартаментах живет его душа. А тех, кого забыли, живут в подвале.

Это к чему?Я про эпоксидку писал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Закладухи для потомков. создана на форуме Флудилка.

Это к чему?Я про эпоксидку писал)

 

Это к

какими же словами потом правнуки поминать будут)))

 Найдет правнук такой эпоксидный клад, и ну вспоминать по всякому. Хоть после смерти пожить, как белый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема понравилась. Автору спасибо, лови в репу ))). Нужно подумать.....только ...сейчас роют с таким размахом...пролежит ли долго?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в посудных магазинах море всяких керамических горшочков под всякое жаркое продается, практически "вечная" упаковка получится, главное чтобы вода не попадала сильно, крышку той же глиной обмазать и вуа-ля!!!

Есть изрядные сомнения насчет качества изготовления тех горшков, в долгосрочной перспективе... Плюс, опять таки вопрос размера и не маленькой цены этих горшков, что существенно, если не один клад прятать, а серию мелких закладух, что бы увеличить шансы дохождения до адресата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заложили пионеры в 1977 году "капсулу времени с письмом к пионерам 2017 года"  (к 100- летию революции значит), так вот , она начиналась со слов "Приветствуем Вас, живущих при коммунизме!!!"

хм... а вдруг ещё успеем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заложили пионеры в 1977 году "капсулу времени с письмом к пионерам 2017 года"  (к 100- летию революции значит), так вот , она начиналась со слов "Приветствуем Вас, живущих при коммунизме!!!"

Примерно подобное читал и в руках держал. В техникуме студенты и педагоги оставили в 60-ых для потомков будущего . Ох и зело хорошо там было написано и сохранилось все в прекрасном состоянии. Окромя самого коммунизма. 

Любая власть - явление преходящее. А значит временное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу особенностей своей профессии (строительство) я обязательно делаю заклады из металлических 10-ок. Сую их куда попало: в фундаменты, в дерево, под тротуарную плитку, под газоны и пр. Бывает, что на крупном объекте "тырю" таким способом до 200 рублей. Сохранность обеспечиваю по-разному, в основном - пластик, строительный силикон (прозрачный) с полиэтиленом, экструдированный пенополистирол (кусочки размером со спичечный коробок) делаю ножом прокол и сую туда монету. Как-то так.

А вот в своем собственном доме сделал заклад настоящий. Давным-давно приобретал в "Сбере" золотые полтинники с Георгием-победоносцем, специально под такое дело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра вокруг дома ров выкопан будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра вокруг дома ров выкопан будет

Так они же прямо в бетоне, в фундамент залиты... Вспомнил старый анекдот о посадке картошки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундаменту капец !

 

Жуть прямо... Кстати, почему сейчас позабыта такая добрая традиция закладов при строительстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть прямо... Кстати, почему сейчас позабыта такая добрая традиция закладов при строительстве?

У кого позабыта, а вот кто-то до сих пор соблюдает, кстати попадались закладные поздние Советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде книга такая есть, сам не читал, учительница в школе рассказывала. Суть рассказа в том, что умерщие души живут в потустороннем мире в огромном небоскребе. На верхних этажах самые шикарные квартиры, а чем ниже, тем более убогие. И вот, чем чаще вспоминают живущие умершего, тем в более люксовых апартаментах живет его душа. А тех, кого забыли, живут в подвале.

"Свет в окошке" Святослав Логинов, как раз про это, прочитайте, не пожалете.

Под углы дома, еще в начале 80-ых, заложил олимпийские рубли. Дом стоит). Под новый сарай в этом году накидал копаной современной ходячки, пусть лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть прямо... Кстати, почему сейчас позабыта такая добрая традиция закладов при строительстве?

Знакомые фундамент бани заливали года 2-3 назад, высыпали в раствор тазик советской мелочи  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я о том же... Кидают в заклад всякую барахловую жбонь. Ну, в баню-сарай - черт с ним, но в дом? Я все понимаю, но ведь нужно что-то действительно имеющее цену заложить в основу, на не грошовый металлолом. Может быть я слишком суеверно отношусь ко всему, что связанно с деньгами и благосостоянием вообще, но я не рискнул. Мне моя "хатынонька" очень тяжело доставалась. Может потому, что именно своя? Своими, так сказать, руками, потом и трудом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели, как гниет современная ходячка? Вы про пару сотню лет очень оптимистично :D

и до ста лет навряд-ли доживут.  Вот что стало с монетой 50 коп. за несколько месяцев, которая оказались в сливе стиральной машинки

 

1262af93e130.jpg

2c7f954ee4a9.jpg4c71a0eee1eb.jpg

62ffe95ebde6.jpg

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, немагнитные десюны и полтинники, вполне себе неплохо чувствуют в земле. Изрядно уже их попадалось при копе, в патине, всё как положено. Звучат ещё так заманчиво, сволочи. Но 100-200 лет конечно х.з., сложно предположить, как тот сплав себя поведёт. Та ходячка, которая на железной основе, обычно даже зиму не переживает - гниёт и слоится влёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunhuz расстаяла как карамелька)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб клад потомки искали,нужно байку придумать. Например был такой-то форум-сайт,и на том форуме люди общались со всей страны,да что там страны-мира! И договорились они,что в каждом регионе закладуху сделают, и не одну "якобы с золотыми,серебрянными" монетами. Так и сделали они, и карты от руки этих мест примерных,есть множество, но только одна из 1000 карт 100% верная.А карты те спрятаны в пещерах да шахтах заброшеных, а пещеры те там-то там-то примерно,и тд.тп. Легенда-залог успеха.Копанет прапраправнук 10,50 копеешных монет, во счаслив-то будет в 2315 году. (Надеюсь наша переписка сотрется, а то прочитает кто, найдя жеский диск лет через 100:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже о подобном думал. А вот бумажка что бы сохранилась, может ее скотчем обклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не думал. Набрал моет " ходячки " от 1 коп. до 10 руб. получилось где то 230 - 250 руб. насыпал в пластмассовую баночку, закрыл плотно и закопал на старой деревушке. АКА Сорекс еле цеплял сигнал. Пусть будет приколом - кто найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не думал. Набрал моет " ходячки " от 1 коп. до 10 руб. получилось где то 230 - 250 руб. насыпал в пластмассовую баночку, закрыл плотно и закопал на старой деревушке. АКА Сорекс еле цеплял сигнал. Пусть будет приколом - кто найдет.

Надо было глубоко закопать, чтобы лет через тысячу продвинутыми глубинниками выхватили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 рэ - дороговато как-то, для прикола над неизвестным копарем, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне у меня уже четыре закладухи прикопаны,с записками к будущим сдвинутым на поиске копарям)) В закладухах у меня современная ходячка,а так же выкопанная поздняя мелочь из СССР,немножко щмурдяка в виде гильз от моськи времен гражданской войны)) Стараюсь все предметы тщательно высушить,смазываю вазелином,помещаю в бумажный пакетик,пакетик в полиэтиленовый пакетик и всё это перематываю скотчем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно, чисто экспромтом, 2 закладушки сообразил: попался как-то гильзач латунный, судя по всему с войны, калибр чуть больше 12-го ружейного, а от чего - я х.з, даже не задумывался. Обычно не беру гильзы, но тут сохран порадовал, да и тяжёленькие, короче бросил их в багажник и они валялись там, а на днях сидели, шашлыки жарили, а я чёт детство вспомнил, набрал пластин от аккума и начал плавить их на свинец и хрень всякую отливать... Тут-то гильзы и попались на глаза. Насыпал в них мелочи, сверху фольгой забил и свинцом залил это дело, нацарапал послание короткое, прям на гильзе, солидолом обмазал, в пакет замотал и на 2 с лишним штыка прикопал в ''правильном'' месте. Лет 200, думаю, точно пролежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно, чисто экспромтом, 2 закладушки сообразил: попался как-то гильзач латунный, судя по всему с войны, калибр чуть больше 12-го ружейного, а от чего - я х.з, даже не задумывался. Обычно не беру гильзы, но тут сохран порадовал, да и тяжёленькие, короче бросил их в багажник и они валялись там, а на днях сидели, шашлыки жарили, а я чёт детство вспомнил, набрал пластин от аккума и начал плавить их на свинец и хрень всякую отливать... Тут-то гильзы и попались на глаза. Насыпал в них мелочи, сверху фольгой забил и свинцом залил это дело, нацарапал послание короткое, прям на гильзе, солидолом обмазал, в пакет замотал и на 2 с лишним штыка прикопал в ''правильном'' месте. Лет 200, думаю, точно пролежит.

нужно было им впаять в гильзач флешку со стасом михайловым и киркоровым  :)

Мне кажется, что лет через 200 так уже никто копать не будет, как мы.... народ будет в отпуск гонять на альфа-центавру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно было им впаять в гильзач флешку со стасом михайловым и киркоровым  :)

Мне кажется, что лет через 200 так уже никто копать не будет, как мы.... народ будет в отпуск гонять на альфа-центавру....

Уж лучше пластит сразу, что б не мучались. :D

Думаю, никто и никуда гонять не будет. Более полувека уж прошло, а технологии выхода на 3-ю космическую, так особо и не изменились - дикое потребление энергии, при минимуме полезной нагрузки, плюс авария на аварии и косяк на косяке. Если не произойдёт какого-то качественного скачка (а предпосылок к этому не видать), космос вряд ли станет когда-то массовым. А вот что копать к тому времени забросят, то это скорее всего, т.к. есть вполне не иллюзорные шансы, что под колпаком скоро будет всё и вся, и вряд ли кто-то будет рисковать присадкой на нары, ради пары какаликов, случайно пропущенных, нашим братом, сейчас. Собственно, нас уже и сейчас могут элементарно нейтрализовать, даже имеющимися ресурсами, просто нафиг это не надо никому, даже архам, за исключением особо оголтелых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Уважаемые ! 

Зима...

Любимое увлечение не отпускает, кто то приводит хабар в надлежащий вид, кто то пополняет коллекции, вообщем все тут )

Я хочу поделиться с вами вот такой идеей, наверняка она не нова. 

Вот такие капсулы делаю, на клей, герметично, не сгниет лет 300 ) входит до 20 монет номиналом 1 рубль .

 

20170106_143033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А назначение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...