Перейти к публикации

Закладухи для потомков.


Vector

Рекомендованные сообщения

А это для чего? Если для закладух для потомков, то есть тут один, тоже закапывал, только баночки капрновые с монетами и письменами. Скоро должен здесь засветиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Закладухи для потомков. создана на форуме Флудилка.
58 минут назад, mehannik сказал:

А назначение? 

для потомков ) когда нибудь кто то найдет ) 

 

42 минуты назад, huntsman сказал:

А это для чего? Если для закладух для потомков, то есть тут один, тоже закапывал, только баночки капрновые с монетами и письменами. Скоро должен здесь засветиться.

ну писать я ни чего не пишу ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov вы их просто закапываете? Или что с ними делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@Leha Shustov вы их просто закапываете? Или что с ними делаете?

да, на копе. мд у меня не самый лучшии, цепляет железки ржавые глубоко, ну в цвет естественно..

вот в такую ямку и кладу ) копаю правда еще глубже, штыка 3, чтоб раньше времени не нашли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., издеветесь над товарищами у кого МД получше? Гениально! А зачем это вам надо? Вы так и не ответили?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше тоже такой же фигней занимался...ребячество это всё )))ни к чему...

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov тема не нова, объединил с аналогичной темой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закапывал несколько подобных кладух, правда обычно прикапываю на штык, в местах где могут быть обнаружены. В кладуху кладу нечитаемые монеты советов, поздние советы найденные в процессе и прочее.  С записочкой куда писать в случае находки. Правда в прошлом году так и не дошли руки прикопать, в итоге собралась огромная бабайка с этим барахлом. Вот и думаешь уж, закапывать или в цветмет сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Т.е., издеветесь над товарищами у кого МД получше? Гениально! А зачем это вам надо? Вы так и не ответили?

чтоб через сто лет такие как мы нашли в отличном сохране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Закапывал несколько подобных кладух, правда обычно прикапываю на штык, в местах где могут быть обнаружены. В кладуху кладу нечитаемые монеты советов, поздние советы найденные в процессе и прочее.  С записочкой куда писать в случае находки. Правда в прошлом году так и не дошли руки прикопать, в итоге собралась огромная бабайка с этим барахлом. Вот и думаешь уж, закапывать или в цветмет сдать

сдайте на лом ) я с другой целью прикапываю и в сохране, ходячку свежую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vazgen сказал:

раньше тоже такой же фигней занимался...ребячество это всё )))ни к чему...

а я думаю не напрасно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такая мысль была , дома советов от 61 года кг 7 хотел их в 5-ти литровую бутылку насыпать и прикопать, ну пока что руки не даходят. Вот @Armiol идею потдал с запиской. И данные мои туда вложить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены нашел пакет с гривенниками и полтинниками современными, она так кошель свой облегчала . Много , банка поллитровая . Сначала думал Земляного деда буду подкупать , а теперь и не знаю кому такое богатство отдавать ? Дедушке или потомкам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, кто думает закопать монеты современные потомкам...залейте их чтоли хоть отработкой, а то ведь уже через год в земле они просто сгниют...и останется от них только шелуха плакинированая...(копаю ходячку на пляже - и плачу(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2017 в 21:36, huntsman сказал:

Т.е., издеветесь над товарищами у кого МД получше? Гениально! А зачем это вам надо? Вы так и не ответили?

Эт что за МД такой, что с глубины 80+ см., горсть ходячки увидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если где встретите закопанную ходячку

знайте, это я там уже что то выкопал  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новенькая, по форуму шарюсь, всякие интересности выискиваю. По данной теме вопрос: а что, про стеклянные банки с притертой стеклянной пробкой никто не знает? Они сейчас разного объема и с разной шириной горлышка бывают. Типа - под джем с вареньем из райских яблочек... По-моему, в ИКЕЕ видела. Для верности горлышко воском залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2017 в 02:36, huntsman сказал:

Т.е., издеветесь над товарищами у кого МД получше? Гениально! А зачем это вам надо? Вы так и не ответили?

Это называется не издеватся.Вот по полям где много интересностей дробь сеять это да))))Встечали мы такие поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2014 в 23:11, mik1984 сказал:

Вы видели, как гниет современная ходячка? Вы про пару сотню лет очень оптимистично :D

Насчет современной ходячки... Тут такие порой "рарики" из неё получаются. Сидел во дворе, увидел у бордюра в земле типа монетку, поднял, а это 50 копеек 200... какого-то года... Сталь пракированная... Патина - офигительная!!!!! Вот бы такую на "старину" И еще случай был. Копали в одном урочище возле бывшего моста, у переправы... Сигнал!!! Копаю - вылетает монетка в обалденной патине! И такая, не маленькая. Начинаю смотреть, что это... Вроде копейка Лизина или Катина по размеру...Ба!!!! Оказалось, полтинник юбилейный - 50 лет Октября... Но патина, патина!!! Просто супер!!! До сих пор где-то валяется, периодически встречаясь при переборке монет... Ни чистил, ни мыл толком, просто вот так в хорошей почве (песок) полтинник этот сохранился и патину набрал. А всего-то какой-то медно-никель)))) Фантастика какая-то!!!

 

И насчет кладов... Приятель мой на огороде у себя для детей устраивает "полигон", зарывает монетки, потом с дитятями ищет. Типа и игра интересная, и дети к работе с приборами приучаются. Но порой меняются ролями - они прячут, а он ищет. Недавно рассказывал, что один, запрятанный детьми" "кладик" так и не нашли: ни он, ни детишки, которые его и спрятали... Вот и будет кому-то когда-нибудь "кладуха"!!!)))

Изменено пользователем amak09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм.....

Чего то у меня желание появилось тоже закладухи делать ...С запиской - привет написать , ник свой интернетовский :rolleyes:

"Здесь был Вовка..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Так закопаешь у себя в огороде, а через 100 лет найдут, когда метро будут рыть, и очень обрадуются.:clap:Я так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один бочонок уже зарыл в начале сезона, как то подзабыл, напомнили ))) подготовил еще , прикопаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...