Перейти к публикации

Мой первый коп (AlexTV)


AlexTV

Рекомендованные сообщения

Так прибор то не личный !!! Вот когда со своим, родненьким перелопатишь не один кубометр, сростетись с ним в одно целое :D  :D  Тогда и понимать будете друг друга с пол пинка :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой первый коп (AlexTV) создана на форуме Отчеты с копа.

А так сигналов которые мы просто не копали - полно на том поле.

жесть ... Зачем так дразнить, а? Да ещё после Таких монеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное продолжение, копай все сигналы. Так понял там мусора современного и даже советского нет. Надо копать все подряд, любой слабый сигнал.  Эх попасть бы на такое поле чудес  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет. Сегодня отправились с другом на то же место, но к несчастью сломался МД :( Золотое кольцо перестал распознавать на расстоянии 8 и более см, а вчера отлично откликался - до 15 см на него же. Пробовали и менять батарейки и катушку помыть - безрезультатно. Но! есть и хорошие новости. Даже неисправным МД вот что удалось там поднять:

 

6455802.jpg

 

Помогите пожалуйста определить год.

или 1701 или 1711 по таким фото не особо видно. Попробуйте рассмотреть сами. Да и самому нужно пытаться определять года правления Петра Первого, коли у вас таких монет много.

post-4376-0-93352400-1415668765_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спрашивать определение монеты на форуме нет ничего зазорного, так что не обращай внимание Алекс на ворчащих. Ждём продолжения копа и петровских монет  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так дразнить

сорри, не было в мыслях такого.

Надо копать все подряд, любой слабый сигнал

да! Пару проволок и пробок нашли, пуговицу еще какую то. Из современного нашли там только 10 копеек украина 1992 г. Витёк27, спасибо. Какалик затертый, не видно что там.

и петровских монет

:ah::rolleyes:

 

Ребята, завтра едим туда же с утра. Отчет выложу в этом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного копа!
Смотрю и радуюсь за вас)!
Мы пока уперлись в изучение местности, исторические статьи и тд...
Так как кроме гвоздей и тд пока не удалось поднять ни чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный первый коп получился! То ли ещё будет... Поздравляю!

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ultravox,Никон,VlaBur, спасибо ребят. Взял у друга еще один мд, так что завтра с двумя мд едим. Буду все сигналы копать. Фотоотчет прилагается. А пока скачаю инструкцию к прибору да изучу что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналы были такие: вправо провожу есть сигнал, назад влево - нет сигнала.

А вот здесь по-подробнее, пожалуйста. "Влево - нет сигнала" или "влево - уходит в чернину, которая отключена дискримом, поэтому нет звукового сигнала". Если первый вариант - копать 100% - предмет лежит на предельной глубине для данного МД, как говорится "цепляет, но не определяет". Если второй вариант - то 99% - какая-то ерунда ржавая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предмет лежит на предельной глубине для данного МД, как говорится "цепляет, но не определяет"

плюс ещё катушка не совсем параллельно земле может быть при проводке. для пробы можно развернуться на 180 градусов, чтобы "право" и "лево" местами поменять. но там ещё положение монеты "отзеркалится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет!

Вернулся только что с копа. В общем особо интересного сегодня ничего нет, но все же не пустой пришел:

 

6443198.jpg

 

6433982.jpg

 

Денежка 1854 года, состояние не очень. Порадовал сохран пятака ранних советов и перстенек! Жаль сломанный. Лошадку вижу, хвост-копье.

 

6445246.jpg

 

Татары у нас тут набеги устраивали в 17 веке, думаю им принадлежал. Они на лошадях по шляхам шли через нас до самой Москвы.

Крестик из свинца, по моему. На обратной стороне проглядывается солнце и какие то надписи на перекрестье. Кокой то еще конус непонятный, свинец вроде как.

 

В общем прогулкой доволен, свежий воздух, на улице +12, безветренно. Всем удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конус похож на грузило для донки с отломанным ушком или глубомер.

А крестик из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с отломанным ушком

Есть там выпуклость, но на ушко отломанное не похоже.

А крестик из чего?

Из свинца наверное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик похож на попытку самодельного литья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОбезьянГ, возможно! Но есть информация, что в этих местах в 14-15 веке монахи жили. Может и им принадлежал, не знаю. Не селен в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монахи вряд ли лили бы из свинца...

и окислился бы он за это время сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел сегодня за огородом футбольное поле небольшое, походил с минут 20, как тут говорят "душу отвел" :D

В итоге россыпь советов:

 

6438960.jpg

 

И чуть ниже погулял по полю, нашел интересную пуговицу (буду рад если кто подскажет о ней что нибудь), пяточек ранних советов и еще какую то штуковину (тоже интересно что это такое):

 

6433840.jpg

 

Завтра еду в очень старое село, которому лет 800. Читал о нем в разных старых книгах и даже в таком литературном памятнике как "Слово о полку Игореве" есть упоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последния штуковина, на ручку от чего то похожа снизу видно обломанное шарнирное соединения (возможно самовар). Матерьял какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел сегодня за огородом футбольное поле небольшое, походил с минут 20, как тут говорят "душу отвел" :D

В итоге россыпь советов:

Спартак с ЦСКА  играли    :D  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет!

Был сегодня на копе, походил часик, хотел подольше - но меня дернули, пришлось ехать домой. В общем по находкам не густо, но кое что поднял :) :

 

6435966.jpg

 

Помыл под краном теплой водичкой. Еще поднял 50 рублей ГКЧП вроде как, убитые в хлам.

 

Матерьял какой?

Похоже на бронзу, я пока не очень разбираюсь в металлах. Сверху видимо крепилась деревянная ручка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

На коп сегодня съездить не получилось, но зато навестили с женой тёщу и вот что удалось там "поднять":

 

6468263.jpg

 

:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объемная "закладуха"! "Копайте" глубже и шире, может ещё клады припрятаны! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тещи даже копейка Николая первого была,ты спроси где нашла?может у нее грядки хорошие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А патрон от мелкана для кого тёща берегла?  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клады припрятаны!

Да она не прятала, узнала что занимаюсь - отдала. Есть у нее какие то большие по 7 см в диаметре медали то ли деньги, там РСФСР написано, не разглядел я. Есть серебряные рубли с песцом дарили подруги из банка, медали и ордена не юбилейные. Но это память, мне не нужно. А вот за копейку Саши второго и 15 копеек серебром спасибо :)

У тещи даже копейка Николая первого была

Это где вы увидели? Там копейка 1861 года. :)  Кольцо медное и копейка эта с села, бабуля у них там жила, царство небесное.

А патрон от мелкана для кого тёща берегла?

:D  Не, тёща у меня замечательная, всем такую желаю!

Изменено пользователем AlexTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Не, тёща у меня замечательная, всем такую желаю!

 

Свои настобубенили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...