Перейти к публикации

Пляжный и подводный коп во Вьетнаме.


yakyn

Рекомендованные сообщения

Вот уже как два месяца мы живем во Вьетнаме. По прилету я сразу же побежал на пляж и не вылазил от туда месяц)) Каждый день я посещал разные пляжи , выкапывал кучу пробок и мусора, обгорал на солнце. Но не оставлял надежду , что вот это и есть , тот раз когда я загляну в скуп ,а там сверкнет желтенький метал. И удача мне улыбнулась ))) Аж два раза. 

post-32030-0-05672200-1415558971_thumb.j

post-32030-0-76344700-1415559103_thumb.j

post-32030-0-09876300-1415559401_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пляжный и подводный коп во Вьетнаме. создана на форуме Отчеты с копа.

Колечко на втором фото с брилилянтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фотки



Колечко на втором фото с брилилянтом?

Оказался фианит.

post-32030-0-07971700-1415559830_thumb.j

post-32030-0-19936000-1415559835_thumb.j

post-32030-0-02671900-1415559888_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный результат! А то есть мнение (хрен победишь!) что стоит выйти на пляж, и золото само из воды выпрыгивает! 

Благодарность за ещё одно подтверждение, что сначала надо поискать пару неделек по несколько часов в день, вот тогда и вынешь его. Остальное - случайности, по типу, как без прибора находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yakyn,Доброго времени суток!  Смотрю вы юзаете гарретовский марк2. Как вам прибор? Опишите пожалуйста ваши впечатления, плюсы и минусы детектора. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И удача мне улыбнулась ))) Аж два раза. 

Ну за удачу!!! :) Хороший коп! Приятные находки!



Нормальный результат! А то есть мнение (хрен победишь!) что стоит выйти на пляж, и золото само из воды выпрыгивает!  Благодарность за ещё одно подтверждение, что сначала надо поискать пару неделек по несколько часов в день, вот тогда и вынешь его. Остальное - случайности, по типу, как без прибора находят.

Согласен на все 100% !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиа Хантер интересный прибор. И находки хорошие. То, что много у вас пробок - импульсный прибор. Хотя, надо копать все сигналы. Поздравляю. А злато импортное? Или с российскими пробами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец,вода камень точит!

Традиционный вопрос-отношение местных к поиску,как закон и пр. Ну и если можно побольше фоток не обязательно находок,а пляж,местный люд,пейзажики.Вьетнам интересная страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный результат! А то есть мнение (хрен победишь!) что стоит выйти на пляж, и золото само из воды выпрыгивает! 

Благодарность за ещё одно подтверждение, что сначала надо поискать пару неделек по несколько часов в день, вот тогда и вынешь его. Остальное - случайности, по типу, как без прибора находят.

  Это ещё и от места зависит, в Хабаровске каждый день на пляже по 2-3 колечка золотых находят и цепь раз в неделю  ;)

Вот уже как два месяца мы живем во Вьетнаме. По прилету я сразу же побежал на пляж и не вылазил от туда месяц)) Каждый день я посещал разные пляжи , выкапывал кучу пробок и мусора, обгорал на солнце. Но не оставлял надежду , что вот это и есть , тот раз когда я загляну в скуп ,а там сверкнет желтенький метал. И удача мне улыбнулась ))) Аж два раза. 

 

  Молодец. Любой поиск любит упорство и терпение  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиа Хантер интересный прибор. И находки хорошие. То, что много у вас пробок - импульсный прибор. Хотя, надо копать все сигналы. Поздравляю. А злато импортное? Или с российскими пробами?

Все кольца из вьетнамского золота. Без проб. Сначала подумал что подделка. Но уж больно они хорошо сохранились. После общения с местными  выяснилось , что во Вьетнаме пробы на золото не ставят , а украшения в основном делают на заказ у частных ювелиров. Эти два кольца у меня легко выкупили в ювелирке. Кстати наша 585 здесь почти в два раза дешевле нежели те что я нашел.

Молодец,вода камень точит!

Традиционный вопрос-отношение местных к поиску,как закон и пр. Ну и если можно побольше фоток не обязательно находок,а пляж,местный люд,пейзажики.Вьетнам интересная страна.

Местные проявляю огромный интерес к нам. Ходят за нами , помогают. Вообще они очень позитивные , не то что наши туристы-соотечественники. Постоянно смеются с нами. На видео выше есть отрывок общения с местными. Коп здесь запрещен только на частных пляжах и на действующих пагодах. Открыли канал Ютуб будем туда заливать все наши похождения во Вьетнаме.  

Изменено пользователем yakyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кольца из вьетнамского золота. Без проб. Сначала подумал что подделка. Но уж больно они хорошо сохранились. После общения с местными  выяснилось , что во Вьетнаме пробы на золото не ставят , а украшения в основном делают на заказ у частных ювелиров. Эти два кольца у меня легко выкупили в ювелирке. Кстати наша 585 здесь почти в два раза дешевле нежели те что я нашел.

А Вьетнамское золото у них какой пробы? И за сколько (на наши рубли) выкупают грамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yakyn,Доброго времени суток!  Смотрю вы юзаете гарретовский марк2. Как вам прибор? Опишите пожалуйста ваши впечатления, плюсы и минусы детектора. Спасибо.

Огромный его плюс это то что он импульсный))) Ему всё равно на соленую воду, хоть на мертвом море копай. То что я копаю всё подряд, включая и чернягу-не вижу в этом ни чего плохого, даже наоборот. Зато рука не тянется включить дискрим после, выкопанных, десятка крышек))) Минус его только в отвратительной сборке (всё болтается) . Скоро все органы перевешу на палку от своей 705 тёрки.

Также у нас с собой второй меч. Прибор супер , но пик своих возможностей покажет исключительно в пресной воде (там ему равных нет). Ну а в соленной воде приходиться убирать чуйку, дабы не мучили фантомы. Сейчас снимаем тест Гарета и меча ( как глубоко берут эти два прибора в соленной воде). Так как в инете нашел только воздушные тесты и тесты в сухом песке. А там без спору выигрывает меч. Самим стало интересно стоило ли переплачивать. 

 

http://youtu.be/dGabUG21MUA

А Вьетнамское золото у них какой пробы? И за сколько (на наши рубли) выкупают грамм?

За эти два кольца я получил 3,3 миллиона ))) Это 6600 руб где то. общий их вес был 6.5 гр. Сдал в первой попавшейся ювелирки. Неделю назад в районе где мы живем (это юг Нячанга, здесь совсем не тур зона) познакомился с частным мастером , который мне мое добро будет оценивать ни как лом, а как изделия. По фоткам он их оценил в 4,2 миллиона. Посмотрим.

Изменено пользователем yakyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yakyn, Спасибо, Очень познавательно про м2! Будем ждать тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поснимали

На два раза прошел пляж в Ничанге, они по утрам тракторами просеивают. Все золото в воде.

04d53323ffee5b6d7443d9194e4f04d105a6521992103cdee112ef72362330932230292205a65219

624987e6822064d824a8f76f6b28506705a6521977112714dd2297a0f762d0852a57accb05a65219

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На два раза прошел пляж в Ничанге, они по утрам тракторами просеивают. Все золото в воде. 

Круто))) Классные фотки. Вы тут живете? У нас тоже с собой есть терка. Трактор, да, проезжает. Но по сухому песку. К линии прибоя он не подходит. Так что можно и нужно ставить Терку в режим пляжа....и вперед....за золотом. 

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находки намного интереснее чем в тае.Хотя близко к воде подойти с хваленым Дэусом не мог.Жаль Экслибрус с обой не взял,а щас и вовсе сломан,не знаю куда лучше отправить на ремонт.

Спасибо за позитивное видео!С удовольствием просмотрю весь ваш канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный отчёт!

Завидую. у нас уже только в костюме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у Вас там семейный подряд! ;))

Интернациональная семья  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,снято и смонтировано почти профессионально.Даю 100 процентов что у вас кто то серьезно этим занимается.Собственно и чел в кадре довольно по журналистски бойко терщит)))Молодца.Смотрится легко и не надоедает.Давайте еще чего нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет был в январе, а вы живете?

Мы здесь решили зиму переждать. А там видно будет. Уж больно тут классно и люди хорошие.

находки намного интереснее чем в тае.Хотя близко к воде подойти с хваленым Дэусом не мог.Жаль Экслибрус с обой не взял,а щас и вовсе сломан,не знаю куда лучше отправить на ремонт.

Спасибо за позитивное видео!С удовольствием просмотрю весь ваш канал.

Спасибо вам за хороший отзыв. В прибойной линии  я уже  две недели хожу, так как волны поднялись и стал не возможным коп в воде(теперь только ждать февраля). Ни чего кроме старых гвоздей и парочку серебряных колец. Сейчас переквалифицировался на сухие пляжи. Взял свою добрую 705 терку и вперед .... прочесывать пляжи...... И находки не менее интересные. Золота нет, но монеток и серебра хватает.

Спасибо всем за комментарии. Будем снимать по мере возможности. К сожалению кроме меня камеру ни кто не берет. А мне тоже рыть хочется. Вот и получаеться : либо хороший коп , либо видео))) А друган не журналист, просто язык хорошо подвешен...... и немного монтажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прибойной линии  я уже  две недели хожу, так как волны поднялись и стал не возможным коп в воде(теперь только ждать февраля).

В феврале -марте, очень вероятно, будем в ваших краях:-) Начнем с Фукуока скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень Вьетнам нравится ) Особенно Ньячанг, с первых кадров пляж узнал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...