Перейти к публикации

Кодекс кладоискателя


Крошка_Ру

Рекомендованные сообщения

Кодексы этики поисковых объединений США...

Кодекс любителя металлодетекции

1. Засыпайте оставшиеся после вас ямы и убирайте мусор.

2. Всегда спрашивайте разрешения на работу в частных владениях и по возможности получайте его в письменной форме.

3. Если вас попросили удалиться, ответьте:" Конечно, извините пожалуйста" и уйдите.

4. Всеми силами избегайте конфронтации с органами власти.

5. Не ведите поиск на участках ваших друзей.

6. Соблюдайте все госсударственные и местные законы.

7. Сообщайте в полицию о всех найденных боеприпасах и предметах, которые могут представлять смертельную опасность.

8. Во время поиска руководствуйтесь здравым смыслом и уважайте интересы других поисковиков.

9. Будте ответственны.

и там же:

Кодекс охотника за сокровищами

1. Уважайте право частной собственности и получайте разрешениея у её владельца.

2. Засыпайте все ямы, даже оставленные вами на берегу и в воде.

3. Охраняйте леса и живую природу.

4. Всегда действуйте обдуманно, будте внимательны и вежливы.

5. Разводите костры только в предназначенных для этого местах.

6. Оставляйте ворота, ведущие в чужое владение, в том же положении, в каком они были.

7. Не оставляйте после себя мусор.

8. Всегда убирайте за собой после работы.

9. Не наносите ущерб земельным участкам, зданиям, городам, покинутым жителями, или заброшенным строениям.

10. Не портите указатели, сооружения или оборудование...

Перепечатал с журнала Древности & Старина №4 за 2005год

ну в принципе первый вариант мне больше понравился...

Кстати если уж клуб организовывается - надо бы и свой Кодекс состряпать....

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кодекс кладоискателя создана на форуме Вопросы от новичков.

5. Не ведите поиск на участках ваших друзей.

хм. а почему бы это? я наоборот стараюсь сперва у знакомых пошариться, а к незнакомым как то и не тянет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. а почему бы это? я наоборот стараюсь сперва у знакомых пошариться, а к незнакомым как то и не тянет))

Я прочитал этот пункт как "знакомый копарь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа...типа не лезь на чужую территорию...я там копаю... :D

понятно тогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа...типа не лезь на чужую территорию...я там копаю... :D

понятно тогда..

Нет:D, чтобы друга не лишиться. Хотя если и лишись в такой ситуации, стоит ли жалеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано правильно и главное выполняя эти простые инструкции практически себя обезопасиш, исключение конечно полные отморозки на которых всегда есть вероятность нарваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт по поводу боеприпасов у нас мало выполним, тогда на коп надо сразу отделение сапёров брать, чтобы они с табой с утра до вечера лазили и всякий "свой хабр" за мной собирали. Пока ечть вариант - если реально трогать - то закопать поглубже, тусть догнивает - но вот 2500мм. снарядя с алюминивым корпусом взрывателя, да ещё на боевом взводе ( удачно приземлился в землю и не взорвался) лично я обхожу за 10 метров. Както звонил в МЧС так они три года эти снаряды "искали" пока председатель месного колхоза сам их не нашёл с моей наводки и на нривёз этих МЧСников и носом не сунул, боялся что пацаны деревенские будут с них медные компенсаторы зудилами збивать, у нас на таком зборе цветмета каждый год ктото да гибнет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Всеми силами избегайте конфронтации с органами власти.

6. Соблюдайте все госсударственные и местные законы.

народ, у нас в Приморье памятники археологии более распространены, чем собачьи метки на заборах,копать нигде нельзя..!

в тоже время эти же памятники служат местом строительства дач КОМУ НАДО и КОМУ ЖИТЬ НЕГДЕ,строек века,копари встречали на китайских нэт аукционах экспонаты из краевого музея

и куда мне после этого упирались или брякали их законы???

копать надо где копается,иначе официалы сп...т и продадут за бугор или барыгам, а после нас хоть вероятность, что оно в стране останется у людей увлеченных и ответственных!в крайнем случае будем знать куда пошли деньги от этого имущества, не все же отчислять на ленд крузер лада для наших слуг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...