Перейти к публикации

Поправки приняты. Статья от 10.11.2014г.


Absinthe

Рекомендованные сообщения

23 октября 2014 года президент России В. Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия...» и отдельные законодательные акты, принятые за несколько дней до этого. Почти шесть лет борьбы, дискуссий, согласований, заседаний и консультаций завершились успешно.....


Полный текст. 

http://vz.ru/opinions/2014/11/10/714630.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поправки приняты. Статья от 10.11.2014г. создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

 Почитал. Кароче марадеры мы  :brows:  Кстати в этой стать е даже и политическую подоплеку афтар нашел.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то ничего нового и хорошего не ожидал  :)  в данной писанине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по статье ждем брошюру, где будет расписано кто есть кто в этой жизни насыщенной архнаходками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то эти самые поправки влючены в рамки узконаправленой статьи отражающей личное мнение афтора-Бориса Якеменко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть лет было не борьбы, а словопрений. А борьба продолжается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать статью внимательно, потом через слово, потом через строчку. Так и не дочитал- бросил. Обычный пиар на чужих костях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ничего конкретного и значимого.  Если МД не запрещено, то "писюлька", уже надоевшее - "бля-бля-бля..." - "мы хорошие - они плохие!" Ждем-с правовые акты с поправками и уточнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал вот до этих строк и понял,что МАРАЗМ достиг апогея...

 

"..Также отныне граждане и организации могут рекомендовать объекты на государственную охрану без приложения акта государственной историко-культурной экспертизы, то есть можно создавать общественные реестры памятников."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал вот до этих строк и понял,что МАРАЗМ достиг апогея...

 

"..Также отныне граждане и организации могут рекомендовать объекты на государственную охрану без приложения акта государственной историко-культурной экспертизы, то есть можно создавать общественные реестры памятников."

  Ага)) Типа на этом пеньке сидел Чингисхан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать статью внимательно, потом через слово, потом через строчку. Так и не дочитал- бросил. Обычный пиар на чужих костях.

Точно так и и я прочитал! :D Всё тоже самое что и 2 года назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все и подумал - оказывается не только украинцы бывают майданутыми, но и русские... Полная потеря цветового мировосприятия. Вся статья выдержана в черно-белых цветах. "Мы или они!" - "Кто не скачет, тот москаль!" И это ... претендует на звание ученого, да еще и политика! Маразм крепчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эту статью можно реально в тюрму засадить.Юристы -поправте. Статья такая-то. За розжигание межнациональной розни ,нагнетатние напряженой обстановки.Лет 6 с конфискацией хлеборезки- минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал-ни чего конкретного, голый фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал вот до этих строк и понял,что МАРАЗМ достиг апогея...

 

"..Также отныне граждане и организации могут рекомендовать объекты на государственную охрану без приложения акта государственной историко-культурной экспертизы, то есть можно создавать общественные реестры памятников."

Легко. Иду я значит к главе сельского поселения и заявляю-я тут рос, вот под тем тополем я в носу ковырял, а в том малиннике первый раз чем попало занимался. Место для меня является историческим, прощу его куда нибудь включить. И его на местном уровне вносят в какой то реестр, точно не знаю, но это место вроде как под охраной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда считал, что когда у человека пытаются отнять источник незаконного обогащения, то человек становится агрессивным.

а ежели еще каким боком вхож во власть (делится там с кем надо) то он пойдет на все, даже на полный маразм.

 

а то что  археолухи греют руки на раскопах ни для кого не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точные границы арх. обьектов в свободном доступе-это положительный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это закон о поправках в закон о культурном наследии. О поправках в Уголовный кодекс, в кодекс об административных правонарушениях, расплывчатые формулировки которых позволяют причислить к правонарушителю и преступнику не только черного копателя, но и простого человека с МД на распаханной царской деревне, речь не идет. Так что все осталось как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю эти или нет поправки приняты, на ревюхе краем глаза видел, там есть один , да даже не один положительный момент. Законодательно дано понятие арх. разведка и раскопка. Может производится только на арх. объектах, таблички нет, иди лесом. 7.15 во многих случаях уже отпадает. Ну и там четкие границы памятников, общедоступная информация по АКРам.... в общем, для нас вроде бы как больше положительного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ага)) Типа на этом пеньке сидел Чингисхан))


Какой Чингисхан??? На этом пеньке Ермак нехристей, в веру православную обращал!!! :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Чингисхан??? На этом пеньке Ермак нехристей, в веру православную обращал!!! :brows:

Как кузнец кодировал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кузнец кодировал..


типа того, только с другой стороны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно я был пойман дирехтором местного музея на месте старого хутора, долго продолжалась перепалка по поводу, где нельзя копать, вот он имея образование археолога, толком не знает закона, на вопрос : " Где таблички, что это АКР", мялся с ноги на ногу, грозился дядьками в фуражках. Теперь можно смело ехать на это же место, ведь его никто не будет обозначать, если только местные алкаши соберутся и решат назвать хутор памятником.

Кстати, дирехтор ездит на " Кукурузнике" с зарплатой в 12 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему ещё и зарплату платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему ещё и зарплату платят?


конечно, раз норму по откатам выполняет... :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью - бред сивой кобылы. У пе(й)саки - явно что то не то с головой . Дети в младшей школе сочинения пишут лучше чем вот это вот г*** . 
Вопрос к комрадам, а что за поправки ? Где можно почитать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они! Удачи в прочтении. Если осилишь до конца дочитать- поделить впечатлениями :)

http://www.rg.ru/2014/10/24/pamyatniki-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю эти или нет поправки приняты, на ревюхе краем глаза видел, там есть один , да даже не один положительный момент. Законодательно дано понятие арх. разведка и раскопка. Может производится только на арх. объектах, таблички нет, иди лесом. 7.15 во многих случаях уже отпадает. Ну и там четкие границы памятников, общедоступная информация по АКРам.... в общем, для нас вроде бы как больше положительного.

Закон - что дышло! Не обольщайтесь! ФЗ об обязательной установке табличек, на различных памятниках, существует уже давно, только, насколько я знаю, ни по 7.15, ни по 243.2, никому это не помогло избежать привлечения. И, как тысячу раз было уже обмусолено, архобъект, даже будучи не выявленным, быть им не перестаёт, т.е., чисто теоретически, хоть таких случаев пока и нет, по 243.2 можно привлечь, даже поймав бедолагу-копаря на столыпинке, с парой николаевских какаликов в кармане, т.к. состав преступления, в этом случае, доказывается без проблем,- было бы желание. Радость только в одном - вряд ли у кого-то возникнет такое желание, без отмашки сверху, бо ловить черного копаря, с чёрной лопатой, в чёрном поле - занятие мало перспективное, а поймав, можно и облажаться, когда у него, при обыске, не окажется архпредметов.

Но от случайных попадосов под компании, или просто ни в том месте и ни в то время, никто, увы, не застрахован, так что лучше таки не палиться, чем потом искать аргументы для нашего, самого беспристрастного, суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, если какалей в кармане нема - то состава преступление нет? я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где примут... Если на раскопке кургана или поселухи РЖВ, то за отмазу вряд ли проканает, а ежели просто в поле, без явных признаков культурного слоя, то многое будет зависеть от того, ЧТО вы сами наплетёте под протокол и видеозапись. Ну и от того, кто и с какой целью вас заловил вообще.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...