Перейти к публикации

Стоит менять X-Terra 705 на Minelab Explorer SE


Алексей Н

Рекомендованные сообщения

Ребята! если с тёркой ходить также вдумчиво и медленно как с траком, то есть шансы дёрнуть последнего по находкам,особенно по крупной монете типа 5 и 10 коп.Е2 . К тому же ухи отдыхают с теркой  :D .

Но эффекта можно добиться если до терки юзал  траком (чтоб знать что такое медленность и вдумчивость по траковски).

У меня и то и другое в наличии, но чаще хожу с Е-Траком, раз уж купил  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит менять X-Terra 705 на Minelab Explorer SE создана на форуме Minelab.

с другой стороны, все мы консумеристы, производители часто вынуждают нас покупать товары без особой на то надобности. При этом они идут на различные уловки. И этому, соглашусь, сложно противостоять. Поэтому в идеале, в таких сложных случаях, когда нужно сделать выбор, следует изыскать возможность и, как минимум, подержать прибор в руках. СЕшки, траки достаточно тяжелы, к их весу нужно привыкать, и не все с этим справляются, возвращаясь в последствии в привычной модели. А кто-то не может привыкнуть к новому звучанию прибора, либо, допустим, к отсутствию визуального индикатора. Т.е. еще лучше иметь возможность потестить прибор на типичном грунте. Без этого может оказаться, что деньги будут выкинуты на ветер.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видал, за сезон, ни одного места, где Терку включать было бессмысленно. Это чего за грунты-то такие?

Терка плохо справляеся с соленым грунтом (морской пляж например). Но это не везде актуально. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка плохо справляеся с соленым грунтом (морской пляж например). Но это не везде актуально. :)

Солончак - вот это для нашей области актуально, почва сложная, Етрак отстраивать долго порой приходится, а другие марки вообще отказываются работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка плохо справляеся с соленым грунтом (морской пляж например). Но это не везде актуально. Не вижу не каких проблем с пляжами 3 года подряд копаю на Кипре и на родине на пляжах морских все нормуль так что соленый грунт (морской пляж) я думаю не проблема для терки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказано нормально. Любой прибор серии Эксплорер способен работать на таких сложных грунтах, где х-терру и включать бесполезно практически. Если это актуально, то повод сменить уже имеется.

не догнал по местности...у нас с вами разница в несколько тыщ вёрст,может у вас и есть такие почвы...у нас нет таких,где бы тёра потерялась бы...по этому я и сделал такой вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Всех за советы. К весне буду брать E-Traс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. У меня 705 с Коилтек  3 кгц  15,  крупные мани видит хорошо а чешую только с родной 7.5 кгц   брал,   так что думка о   Коилтек 7,5кгц 15, может у кого есть такое сочетание интересно узнать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здрасти. мучился таким же вопросом по осени терзал мозг мыслями и шарил форумы что взять терку 705 или етрак б/у и пришел к выводу что на терку придется докупать катушку все равно а вот трак это в принципи тот же експлорер се тока без юсб разьма  вопчем тот же .......(мд)_ тока в 10 р разница . и выбор плавно пал експлорер се. 2-х годовалый 27 тр. это вам не 35 или даже 40 . по весу скажу ежу копать по выходным так оно и не ощутимо ( ни каждый же день рыть)  летом у знакомого брал трака ходил приценивалса ,по мне так нормально. про медлительность в наших краях везде все бито так что бегать сильно не где . огорчило лишь то что купил прибор пока он доехал снег лег и на грунте не попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплорер СЕ годовалый за 27 тыр? Их по моему давно уж не производят :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2012 году двух годовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал, лучше бы двухчастотку Марс к терре прикупил, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы двухчастотку Марс к терре прикупил

есть где-то нормальные сравнительные тесты 18.75 кГц и 7.5 кГц на этой катушке? а то на сайте видео вообще ниочёмное: кое-как помахали монетами перед катушкой и в итоге сказали "поле покажет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплорер СЕ годовалый за 27 тыр? Их по моему давно уж не производят :unsure:

В продаже есть( весной гарантийный за 19 т р купил человек пару раз попользовался) по первости рука сильно уставала потом привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Всех за советы. К весне буду брать E-Traс.

Да...с нынешними ценами покупка E-Traс отменяется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери б/у трак как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ И УДАЧНЫХ КОПОВ!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КУПИТЬ КАТУШКУ NEL Tornado

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил в прошлом годе Nel Big и добил уже выбитые почти в ноль поля, но ... тяжела и траву не любит, ну и мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 lusavik у меня к 705 дополнительно куплены 15" Coiltek 7.5 и 3 кГц, обоими пользуюсь наряду со штатной катушкой. Заметил, что 7.5 удобно на пашнях и на др. больших просторах, а 3 кГЦ дает реально прибавку в глубину, но как уже здесь писали, любит не спешный вдумчивый проход. Весит конечно по больше. У меня товарищ походил с такой немного и вообщем отказался от неё. Говорит-устает рука. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...