Перейти к публикации

Что делать с копателями оставляющими за собой ямы?!


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые камрады с полей! Хочу поднять тему, которая лично меня и я думаю многих волнует  как архиактуальнейшая! А именно, среди нашего братства всё больше и больше появляется, мягко говоря, нехороших копарей. По своему региону, Челябинской области таких несколько человек. Это те люди (хотя написать хотелось другое слово на букву П) которые по причине своего низкого эволюционного развития и очевидно генетической ошибки, ведут себя на копах как последние оскотинившиеся особи. Они оставляют за собой такие ямки, ямища, ямы, рвы.. и такое количество мусора, что лично у меня волосы становятся дыбом от возмущения. А я представляю, какие эмоции испытывают местные жители, глядя на этот вандализм. Один мой знакомый этим летом пострадал от последствий таких козлов. Во время копа на заброшенной деревне к нему подъехали местные с вилами и на ненормативной лексике попросили ему убираться. А всё началось с того, что у деревенских несколько животных сломали себе ноги в оставленных после копа ямах.. Мужики я реально не понимаю таких «любителей» копа!!?? У меня подозрение, что это нанятые кем то уроды, которые специально настраивают против любителей копа и местное население, и местные власти. Официально заявляю с нового сезона 2015 года начать борьбу с этими бандитами. Выезжать буду и кое с кем и кое с чем…видеокамера будет обязательно. Обращаюсь к вам мужики, давайте вместе бороться с этим скотом, который как я понял, не понимает уже слов вразумления. Предлагаю в целях воспитания и вырабатывания стойкого  условного рефлекса по Павлову-Тут срать нельзя!, у очумевших Климов Чугункиных при возможности реквизировать предметы служащие им инструментом совершения вандализма.))) Или пусть живут как жили….как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать с копателями оставляющими за собой ямы?! создана на форуме Основной форум.

Эта проблема йесть везде, но вот как бороться, никто не знает... не пойман, не свинорой, типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такие.. я для себя решил что если увижу вызову ментов, пусть вот такое мудачье и сажают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале войти в контакт своего ботинка с его копчиком,а потом можно и простить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может и в ответку прилететь, фискарем..., в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно может,всё может прилететь,но это не повод молча проходить мимо,во всяком случае я не привык язык засовывать для молчания куда нибудь))) Что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту проблему уже не раз обсуждали и мое мнение - свинороев надо наказывать фискарем об череп....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ "уголовно наказуемым" на ненаказуемое даже административно... боюсь, не все оценят адекватно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечная тема, развитие которой ни к чему не приведет! свинорой везде, скажу больше - с годами его всё больше, хотя коп закончился, можно и помусолить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ "уголовно наказуемым" на ненаказуемое даже административно... боюсь, не все оценят адекватно...

Не, ну совсем до криминала то не надо... так в целях профилактических...притом, в полях, лесах свидетелей как правило не бывает, а в деревнях сами деревенские и помогут нерадивого свинокопа направить на путь истинный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечная тема, развитие которой ни к чему не приведет! свинорой везде, скажу больше - с годами его всё больше, хотя коп закончился, можно и помусолить....

Не соглашусь,часто когда ловишь человека на этом и нормально ему объясняешь,он понимает и ямки зарывает.Но есть "призраки" которых сложно поймать на месте преступления,у нас есть такой зовут его Федя -Татарин,кстати если он будет на этом сайте хочу его сразу на сезон 2015 предупредить. Ребята на него очень злые и если найдут свежие его ямки(а у каждого свой почерк) отмазка не поможет. Кое кто за его косяки имел разборки с местными,так что и ему ответ придет такой же,а может и круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту проблему уже не раз обсуждали и мое мнение - свинороев надо наказывать фискарем об череп....  

И скольких респондентов, за этот год, Вы обучили подобным методом, можно полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю поверите или нет, но я за собой ямки закапываю, кроме как в воде. Что касаемо ямок оставленных предшествиниками, то они мне абсолютно не мешают. Да и ни кому скорее всего не мешают, кроме наверное крестьянам если ямки на покосе. Может у нас тут почва такая и буквально за сезон ямка под действием дождей затягивается почти, а за пару сезонов полностью и временами удивляешься думая почему нет сигналов, а оказывается всё выкопали давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И скольких респондентов, за этот год, Вы обучили подобным методом, можно полюбопытствовать?

К сожалению пока ни одного...а хотелось бы..... есть за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю поверите или нет, но я за собой ямки закапываю, кроме как в воде. Что касаемо ямок оставленных предшествиниками, то они мне абсолютно не мешают. Да и ни кому скорее всего не мешают, кроме наверное крестьянам если ямки на покосе. Может у нас тут почва такая и буквально за сезон ямка под действием дождей затягивается почти, а за пару сезонов полностью и временами удивляешься думая почему нет сигналов, а оказывается всё выкопали давно.

может у вас почва такая,всё может быть,а вот у нас почва такая что и после 2х лет глубокие квадратные ямки доставляют массу проблем в первую очередь местным крестьянам и фермерам. Знаете ли вы что часто такие ямки выводят из строя сельхозтехнику на полях,а это очень серьёзно и бьет и по финансам и по времени крестьянина. Да и корова сломавшая ногу тоже не радость в дом. А следствие таких оставлялок проблемы у остальных порядочных людей.Вот поэтому меня эта тема и волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у вас почва такая,всё может быть,а вот у нас почва такая что и после 2х лет глубокие квадратные ямки доставляют массу проблем в первую очередь местным крестьянам и фермерам. Знаете ли вы что часто такие ямки выводят из строя сельхозтехнику на полях,а это очень серьёзно и бьет и по финансам и по времени крестьянина. Да и корова сломавшая ногу тоже не радость в дом. А следствие таких оставлялок проблемы у остальных порядочных людей.Вот поэтому меня эта тема и волнует

Видимо значит почва у нас другая. Однако сусликов тьма и соответсвенно их норы, но и техника в норме и коровы здоровы. Ещё у нас много камней на полях и бог миловал отказаться от полевых работ, неудобно, но терпимо. Жатку выше и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо значит почва у нас другая. Однако сусликов тьма и соответсвенно их норы, но и техника в норме и коровы здоровы. Ещё у нас много камней на полях и бог миловал отказаться от полевых работ, неудобно, но терпимо. Жатку выше и вперед.

а у нас сусликов я за весь сезон не видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока ни одного...а хотелось бы..... есть за что!

- Иван, привет, чего грустный такой!?

- Да вот, снова хочу Машу.

- Во дела... А ты что, её уже...?

- Нет, уже хотел.:D

Когда свой план осуществите и откинетесь, либо с кичи, либо с больнички - пишите, поговорим, а пока это лишь понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Иван, привет, чего грустный такой!?

- Да вот, снова хочу Машу.

- Во дела... А ты что, её уже...?

- Нет, уже хотел. :D

Когда свой план осуществите и откинетесь, либо с кичи, либо с больнички - пишите, поговорим, а пока это лишь понты.

Ну, не нагнетайте, плана нет, ПОНТОВ тем более,  НО при встречи с такими о ком идет речь церемонится не буду! Да и сарказм ваш неуместен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не нагнетайте, плана нет, ПОНТОВ тем более,  НО при встречи с такими о ком идет речь церемонится не буду! Да и сарказм ваш неуместен!

Не обращай внимания Васюня,у Вектора  характер такой,поковырять под шкурой пальцем....что поделать)) Но он полностью адекватен и это радует)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за Васюню скажу,что он не понторез.Сказал-сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Артем,   Сергееч, просто не понятно, с человеком не знаком, не пересекался нигде и на те, понты и т.д.... как то неприятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   На самом деле тема, которая не несет никакой смысловой нагрузки, кроме как войны за клавой сидя в кресле. Никто никого по черепу лопатой бить не будет. Мне например ближе тема ежедневных дебилов и хамов на дорогах, но почему то не вижу свинохамов дорожных на обочинах дорог с расскроеными монтировкой черепами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за Васюню скажу,что он не понторез.Сказал-сделал

Монах у меня к тебе такой вопрос,в следующем году планирую выезд в районы кулундинской степи на алтай,ты же там с камрадами копом занимаешься,скажи есть смысл или нет. Кроме того,что я там практически вырос на Алтае,у меня к этой земле постоянный интерес ,летом там обалденно,да и родственники кое где остались. Брать мне с собой мд на алтай в кулундино барнаульские степи или там всё уже зачищенно и выбито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На самом деле тема, которая не несет никакой смысловой нагрузки, кроме как войны за клавой сидя в кресле. Никто никого по черепу лопатой бить не будет. Мне например ближе тема ежедневных дебилов и хамов на дорогах, но почему то не вижу свинохамов дорожных на обочинах дорог с расскроеными монтировкой черепами.

ну не знаю..драк в ютубе с региков масса



Монах у меня к тебе такой вопрос,в следующем году планирую выезд в районы кулундинской степи на алтай,ты же там с камрадами копом занимаешься,скажи есть смысл или нет. Кроме того,что я там практически вырос на Алтае,у меня к этой земле постоянный интерес ,летом там обалденно,да и родственники кое где остались. Брать мне с собой мд на алтай в кулундино барнаульские степи или там всё уже зачищенно и выбито?

Сергей,смысл есть всегда,но там ребята шустрые с 2000х работают.Но МД бери всё равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Артем,   Сергееч, просто не понятно, с человеком не знаком, не пересекался нигде и на те, понты и т.д.... как то неприятно!

Фигня это..забей. А вот летом в поле делай,что должно и будь,что будет. Я так во всяком случае решил для себя.Если всем будет поху...мне никогда

ну не знаю..драк в ютубе с региков масса

 

Сергей,смысл есть всегда,но там ребята шустрые с 2000х работают.Но МД бери всё равно

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не нагнетайте, плана нет, ПОНТОВ тем более,  НО при встречи с такими о ком идет речь церемонится не буду! Да и сарказм ваш неуместен!

Сарказм мой на практике основан, не только копарской, а и рыбацкой ещё, коей у меня дох..., по пояс, короче. :D Хорошо когда вы все такие красивые, с камрадами, на большом чОООрном жЫпе, приезжаете на место и ловите там пацана, нарывшего шурфов, или брака с электроудочкой, только вот на практике обычно наоборот выходит и за лекцию о культуре копа, в лучшем случае пошлют по интимному направлению, а в худшем, если навязываться будешь, могут и в бубен настучать. Не, я конечно тоже не ботан очкастый, да и ямы меня раздражают не меньше остальных, но рисковать либо своим здоровьем в рукопашке, либо судимостью, если переборщишь случайно - да ну нахрен! Дурака сношать - только хрен тупить! Словами пока никого усовестить не удавалось. Либо в за...пу сразу лезут, либо, если силы явно не равны, сделают вид что вкурили, но бестолку это все, стОит только отъехать... Не имеет проблема решения, хоть и перетирается из года в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарказм мой на практике основан, не только копарской, а и рыбацкой ещё, коей у меня дох..., по пояс, короче. :D Хорошо когда вы все такие красивые, с камрадами, на большом чОООрном жЫпе, приезжаете на место и ловите там пацана, нарывшего шурфов, или брака с электроудочкой, только вот на практике обычно наоборот выходит и за лекцию о культуре копа, в лучшем случае пошлют по интимному направлению, а в худшем, если навязываться будешь, могут и в бубен настучать. Не, я конечно тоже не ботан очкастый, да и ямы меня раздражают не меньше остальных, но рисковать либо своим здоровьем в рукопашке, либо судимостью, если переборщишь случайно - да ну нахрен! Дурака сношать - только хрен тупить! Словами пока никого усовестить не удавалось. Либо в за...пу сразу лезут, либо, если силы явно не равны, сделают вид что вкурили, но бестолку это все, стОит только отъехать... Не имеет проблема решения, хоть и перетирается из года в год.

 

правильный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарказм мой на практике основан, не только копарской, а и рыбацкой ещё, коей у меня дох..., по пояс, короче. :D Хорошо когда вы все такие красивые, с камрадами, на большом чОООрном жЫпе, приезжаете на место и ловите там пацана, нарывшего шурфов, или брака с электроудочкой, только вот на практике обычно наоборот выходит и за лекцию о культуре копа, в лучшем случае пошлют по интимному направлению, а в худшем, если навязываться будешь, могут и в бубен настучать. Не, я конечно тоже не ботан очкастый, да и ямы меня раздражают не меньше остальных, но рисковать либо своим здоровьем в рукопашке, либо судимостью, если переборщишь случайно - да ну нахрен! Дурака сношать - только хрен тупить! Словами пока никого усовестить не удавалось. Либо в за...пу сразу лезут, либо, если силы явно не равны, сделают вид что вкурили, но бестолку это все, стОит только отъехать... Не имеет проблема решения, хоть и перетирается из года в год.

Правильно пишите, людям пофиг на слова и последствия тоже бывают разные, каждый решает сам как ему поступать в той или иной обстановке, я свою позицию озвучил, а принимать её или нет дело личное. Но незная человека - ВЫ не имеете права попрекать его какими то ПОНТАМИ!!!

Изменено пользователем Васюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...