Перейти к публикации

Вопрос о рюкзаке для прибора .


Shatyrway

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи ! Возникла у меня такая дилемма - сам я копарь пеший, авто нет и вопрос о переноске своего Прохора стоит остро . Приобрёл рюкзак копарьский - какие продаются во многих магазинах с приборами , для лопаты и мд. Но у этой вещи невероятное кол-во минусов , начиная от отсутствия качества (первый рюкзак не успел из магазина вынести - лямка оторвалась) заканчивая полным отсутствием эргономики . Может кто подскажет что из туристических рюкзаков ? Я  шерстил инет - но ничего не нашёл подходящего для этого дела . 
И вообще - кто как свой инструмент в поле таскает ? Я вот использую подсумок для сброса магазинов под шмурдячницу (всегда выношу с поля весь мусор копаный ) ,а подсумок для дымовой гранаты идеально подходит для пинпоинтера . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос о рюкзаке для прибора . создана на форуме Экипировка.

Да любой рюкзак, главное чтобы лопата влезла. Но на лопату, естественно, на штык чехол - без него рюкзак рвётся, либо лопату затупить  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был стандартный чёрный рюкзак. Прошивал лямки капроном (усиливал). Хватило рюкзака на 2 сезона (Тоже в основном прохожу большие расстояния пешком). Когда уже прибор и лопата используются на копе, рюкзак прежде чем одеть складываешь как бы пополам, засовываешь верхнюю часть в передний карман и он уменьшается почти вдвое, потом соответственно одеваешь на плечи. Как то так) Другого более удобного варианта не нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже догадался его так сложить, именно поэтому открытый и покупал ( но тот карман начал отрываться )) , и всегда беру с собой нитку с иголкой . Но рюкзак всёравно - совсем уг . 
Единственный вариант поудобнее - это обыкновенный рюкзак трёхдневка, тактический , лопату в чехол и на закрепить на моллешницу - а мд в чехол для лыж и через плечо . Но тоже не айс . 

У меня был стандартный чёрный рюкзак. Прошивал лямки капроном (усиливал). Хватило рюкзака на 2 сезона (Тоже в основном прохожу большие расстояния пешком). Когда уже прибор и лопата используются на копе, рюкзак прежде чем одеть складываешь как бы пополам, засовываешь верхнюю часть в передний карман и он уменьшается почти вдвое, потом соответственно одеваешь на плечи. Как то так) Другого более удобного варианта не нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте разработать свой вариант. Раскроить и сшить не проблема, зато учтете все требования, и для себя любимого качество будет соответствовать! Цена вопроса очень лояльна. сам думаю за зиму сконстролить сей девайс. Хоть и с машиной, но иногда пробежки случаются.Удачной попытки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для трака сумка фирменная,влазит не разбирая,вместе с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на лопату, естественно, на штык чехол - без него рюкзак рвётся, либо лопату затупить   .

И грязи в рюкзаке будет много. 

Когда уже прибор и лопата используются на копе, рюкзак прежде чем одеть складываешь как бы пополам, засовываешь верхнюю часть в передний карман и он уменьшается почти вдвое, потом соответственно одеваешь на плечи. Как то так)

А вот это мысля. Спасибо. нужно использовать на копе))))) А то не знаю что с рюкзаком делать. Хотя когда он без лопаты и МД его на спине и не чувствуешь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что сумка *для трака*? , я чтот не совсем вас понял ! Поясните, пожалуйста . и если можно - фото . 

У меня для трака сумка фирменная,влазит не разбирая,вместе с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я станкач взял маленький, армии швеции штоли.... прибор лопата и всяко барахло влазит нормально... и можно особо с укладкой не заморачиваться, на спину ничего не давит...

и качество супер... и денег... эээ забыл сколько, но не много... тысчи полторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shatyrway, посмотри выкройку ЗДЕСЬ, а я покупал рюкзак ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет 

Shatyrway, посмотри выкройку ЗДЕСЬ, а я покупал рюкзак ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте разработать свой вариант. Раскроить и сшить не проблема, зато учтете все требования, и для себя любимого качество будет соответствовать! Цена вопроса очень лояльна. сам думаю за зиму сконстролить сей девайс. Хоть и с машиной, но иногда пробежки случаются.Удачной попытки!

У меня тоже проблема с рюкзаком.. и, в раздумьях о самодельном, наткнулся на такую идею - рюкзак из джинсовой юбки.. а если уж совсем креативно - можно и из джинсовых брюк забацать.. тогда в одной штанине будет МД, хоть в полусобранном виде, а в другой - лопата..

post-26744-0-06387000-1422211553_thumb.j

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что сумка *для трака*? , я чтот не совсем вас понял ! Поясните, пожалуйста . и если можно - фото . 

 

прошу прощения,пропустил вопрос,вот такая

post-84-0-20505100-1422256806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет что из туристических рюкзаков ? Я  шерстил инет - но ничего не нашёл подходящего для этого дела . 

Я в прошлом году типовой (по ссылке на фото самый первый)  заказывал тут - http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=547947

Насколько помню, там можно было даже свои пожелания высказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал в свое время рюкзак, затем его продал. Неудобно каждый раз разбирать-собирать прибор перед и после копа. Плюс штанги трутся, товарный вид теряется. Если автор темы без транспорта, тогда понятно. А вообще, пару-тройку раз выходил со своим в поле bd798512c7aa6404507824c81ab70c4b4e6d8420, в принципе удобно, можно еще короткий фискарь прицепить, пару бутеров положить в карманы. бутылку с водой, батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня терка ездит так. Но "руль"  туда не помещается. Лопата в руке).3yQZwPkJSiA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматривал рюкзак для МД, зашёл в  охотниче-рыболовный отдел.Мне понравились чехлы для спиннингов.Размеры разные есть,длинные-короткие,узкие -широкие.Приглядел,но не взял.Приборы всегда в собранном положении в машине лежат,с лопатами)))А когда на велике езжу-пользуюсь старым рыбацким рюкзаком,лопату на рамку.Штанга из рюкзака торчит ,как удочка сложенная.Народ в полной уверенности что я  рыбак,спрашивает об улове.Говорю что клевало хреново :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А когда на велике езжу-пользуюсь старым рыбацким рюкзаком,лопату на рамку.Штанга из рюкзака торчит ,как удочка сложенная.Народ в полной уверенности что я  рыбак,спрашивает об улове.Говорю что клевало хреново :D"

Аналогично :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматривал рюкзак для МД, зашёл в  охотниче-рыболовный отдел.Мне понравились чехлы для спиннингов.Размеры разные есть,длинные-короткие,узкие -широкие.Приглядел,но не взял.Приборы всегда в собранном положении в машине лежат,с лопатами)))А когда на велике езжу-пользуюсь старым рыбацким рюкзаком,лопату на рамку.Штанга из рюкзака торчит ,как удочка сложенная.Народ в полной уверенности что я  рыбак,спрашивает об улове.Говорю что клевало хреново :D

Тоже купил чехол для спиннинга.. только после понял ошибку - "рыбак" в поле или в лесу смотрится странно.., а ещё этот чехол похож на чехол ружья и может вызвать желание проверить сей факт, если кто, имеющий права проверять, увидит в неурочное для охоты время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас 500 прудов в районе,рыбаки везде к месту,и на великах и на скутерах с чехлами за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас 500 прудов в районе,рыбаки везде к месту,и на великах и на скутерах с чехлами за спиной.

Тогда мы идем к вам.. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мы идем к вам.. :clap:

ДаваЙ!   Одна беда-сколько прудов-столько и оврагов.Без знания местности даже карты бесполезны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья я тут нашёл в интернете интересный магазин по продажам экипировки для рыбаков и охотников,цены мне лично понравились,тем более там есть то,что я искал месяц в Челябе и не нашёл,а именно наколенники из пластика,вещь очень удобная и нужная для тех,кто копает на коленях(я из тех) Кроме того недорогие костюмы камуфле..В общем смотрите,может что нибудь для себя подберёте.

С уважением,СергейЧ

 

http://sapog74.ru/index.php?productID=837

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я искал месяц в Челябе и не нашёл,а именно наколенники из пластика

Продаются в любом строительном магазине, причем разных видов от 100 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наколенники из пластика,вещь очень удобная и нужная для тех,кто копает на коленях(я из тех)

Небось земляному Деду в кайф - когда перед Ним на коленях копаря.. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются в любом строительном магазине, причем разных видов от 100 руб.

Да,у меня из мягкой резины ,покупал в строительном. А в аптеке купил из эластичной ткани,то-же не плохо,особенно когда колени ноют от непогоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются в любом строительном магазине, причем разных видов от 100 руб.

а может кто пробовал сделать наколенники сам..? например, из пластиковых бутылок.. на 1,5 - 2 литра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небось земляному Деду в кайф - когда перед Ним на коленях копаря.. :brows:

Ага, смеётся-пришла паства помолиться :)

а может кто пробовал сделать наколенники сам..? например, из пластиковых бутылок.. на 1,5 - 2 литра..

Так они-же гремят.И ещё надо пиво сначала купить.Дешевле сразу наколенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле сразу наколенники.

Только резина ведь холод пропускает.. я иногда беру в рюкзак кусок пенопласта - весит почти ноль, а сесть на него везде можно, хоть в луже, хоть в сугробе - тепло и сухо.. может, и сюда приспособить..

Друзья я тут нашёл в интернете интересный магазин по продажам экипировки для рыбаков и охотников,цены мне лично понравились..

Я в прошлом году покупал много одежды-обуви в магазине не для рыбаков.. а в магазине спецодежды.. есть такой у нас в Иванове "Кронос".. там цены вполовину ниже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только резина ведь холод пропускает.. я иногда беру в рюкзак кусок пенопласта - весит почти ноль, а сесть на него везде можно, хоть в луже, хоть в сугробе - тепло и сухо.. может, и сюда приспособить..

Я в прошлом году покупал много одежды-обуви в магазине не для рыбаков.. а в магазине спецодежды.. есть такой у нас в Иванове "Кронос".. там цены вполовину ниже..

Да специальная резина,вспененная.И толщина наколенников около 1,5 см.Ими обычно плиточники пользуются.

В спорт магазинах полно наколенников,и баскетбольные-волейбольные,помягче и для экстрима-мотовело,пожёстче.

Только резина ведь холод пропускает.. я иногда беру в рюкзак кусок пенопласта - весит почти ноль, а сесть на него везде можно, хоть в луже, хоть в сугробе - тепло и сухо.. может, и сюда приспособить..

А я беру и в рюкзаке и в машине всегда есть строительный фольгинированный утеплитель 10 мм.В машине всегда кусок есть ,Можно и в рюкзак бросить.Не весит ничего,складывается как угодно и тепло держит ппц.Стоит копейки.Удобно его ссобой брать -2 м*1 м кусок заменяет  стол,скатерть самобранку и стулья для 4 человек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...