Перейти к публикации

Коп 17.11.14г. Крым


Чиль

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем.

Выехали сегодня по Крымской войне, но трава по пояс перечеркнула хорошее место. Проскочили по Ханству и царизму, правда без особых изысков, но душу отвели. Погода хорошая, степь широкая :)

Из приятных находок: акче Мехмед Гирея 4, обручалка - серебро, 84проба, непонятная брошка, тоже 84-я. Был бы ещё скифский шипастый нак,  но обломан :mad:  



После мытья.:

post-32522-0-75938600-1416245231_thumb.j

post-32522-0-88101700-1416245249_thumb.j

post-32522-0-81985700-1416245355_thumb.j

post-32522-0-50801800-1416245366_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп 17.11.14г. Крым создана на форуме Отчеты с копа.

Красота!Везёт Вам,копаете. :)

Тебе бы жаловаться))) А так супер коп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!В крыму наверное круглый год копать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во :confused:   опять новый земляк на форуме.

 

Знакомые все вещи. Не плохо, молодец.

Изменено пользователем diver_ani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ufolog34, в принципе можно и круглый год. Хотя летом достаёт трава, зимой периодически морозы. Лучший месяц - февраль: траву сдуло зимними ветрами, земля промокла до упора.

diver_ani, приветствую! Мы знакомы по Виолити, когда то пересекались по ауку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо у вас!

А Няш-Няш не гоняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Нового  Года мы ещё на острове. Что будет потом - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо у вас!

А Няш-Няш не гоняет?

 

Им пока не до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там не забывайте, что теперь Крым - это Россия. И законы, в том числе об уголовной ответственности за незаконные раскопки действуют и у вас. А то судя по фоткам, на 243 прим. 2 УК РФ вы уже заработали. Я не пугаю, так, для сведения...  :D

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никоим образом. Законы чтим, хотя Российские законы вступят в силу с Нового года, как я уже писАл. А по пашням никто ходить не запрещал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехали сегодня по Крымской войне, но трава по пояс перечеркнула хорошее место. Проскочили по Ханству и царизму, правда без особых изысков, но душу отвели. Погода хорошая, степь широкая Из приятных находок: акче Мехмед Гирея 4, обручалка - серебро, 84проба, непонятная брошка, тоже 84-я. Был бы ещё скифский шипастый нак,  но обломан   

Без особых изысков... душу отвели... :)  Классный коп!!! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.

Выехали сегодня по Крымской войне, но трава по пояс перечеркнула хорошее место. Проскочили по Ханству и царизму, правда без особых изысков, но душу отвели. Погода хорошая, степь широкая :)

Из приятных находок: акче Мехмед Гирея 4, обручалка - серебро, 84проба, непонятная брошка, тоже 84-я. Был бы ещё скифский шипастый нак,  но обломан :mad:  

После мытья.:

Отличный коп!!!!! Спасибо за отчет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там не забывайте, что теперь Крым - это Россия. И законы, в том числе об уголовной ответственности за незаконные раскопки действуют и у вас. А то судя по фоткам, на 243 прим. 2 УК РФ вы уже заработали. Я не пугаю, так, для сведения...  :D

Для  СВЕДЕНИЯ  ,   вы  бы  ВСЕтемы  в  находках комментировали ,  а  то  вдруг  народ не знает .

 

Не   пугая  ,  а  так   для   сведения  ... :D

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же в каком районе такие красивые степи?



интересно просто сам родом с самого Степного Крыма  степней уже не бывает :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.

Выехали сегодня по Крымской войне, но трава по пояс перечеркнула хорошее место. Проскочили по Ханству и царизму, правда без особых изысков, но душу отвели. Погода хорошая, степь широкая :)

Из приятных находок: акче Мехмед Гирея 4, обручалка - серебро, 84проба, непонятная брошка, тоже 84-я. Был бы ещё скифский шипастый нак,  но обломан :mad:  

После мытья.:

Красиво зря вы так смело выставляете фото сегодня побежал брать  до вас билет,дак кассир глядя на меня и прибор, с улыбкой сказала что на весь месяц вперёд все билеты уже нашим братом разобраны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сава1, Сакский р-он. А "степнее не бывает..." - это Черноморский или Раздольненский? :)

 72 Владимир, у нас сейчас настолько всё выбито, что дело уже не МД или опыте(хотя, несомненно, это играет свою роль), а в Божьем промысле... Некоторые, по неведанью, его личным фартом зовут. Так что никто чужого не поднимет. Но если вообще не искать, то и "своего" не увидишь :)

У нас сегодня с ночи идёт дождь.Тепло. В степи дороги раскисли. Сижу, чищу накопившееся за последнее время.



"полезные сигналы"

post-32522-0-87401300-1417255899_thumb.j

post-32522-0-53865800-1417255906_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чиль я в смысле что там наши степи кончаются  :D -Перекоп- ...эх а как я там любил войнуху покопать в перемешку с турецкими трубками ... :ah:

Изменено пользователем сава1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сава1, Сакский р-он. А "степнее не бывает..." - это Черноморский или Раздольненский? :)

 72 Владимир, у нас сейчас настолько всё выбито, что дело уже не МД или опыте(хотя, несомненно, это играет свою роль), а в Божьем промысле... Некоторые, по неведанью, его личным фартом зовут. Так что никто чужого не поднимет. Но если вообще не искать, то и "своего" не увидишь :)

У нас сегодня с ночи идёт дождь.Тепло. В степи дороги раскисли. Сижу, чищу накопившееся за последнее время.

"полезные сигналы"

Не ну у нас вроде тоже не всё под выбито,хоть нет таких монет с таким наклонам письменности,у нас даже монеты в соболиный мех завернули.вчера пробовал тут на колхозной до сигналов добраться,метр снега счистил,а вот на сигнале мотыга, хряк ! сломалась! или как у вас там у вас её называют китмень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконечник суперский! :rolleyes:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Извините что в тему залез. Едем на новогодних в Крым. Будем рады если кто нибудь встретит и устроит небольшую экскурсию, так как цель поездки коп. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Извините что в тему залез. Едем на новогодних в Крым. Будем рады если кто нибудь встретит и устроит небольшую экскурсию, так как цель поездки коп. Заранее спасибо.

 Микки1987666, где собираетесь остановиться, в каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле Евпатории, я сам пока точно не могу сказать... Вообще где то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть что-то сумею организовать - стучись в ЛС  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо гм... :) А вот у нас была грязь

Сейчас мороз

Красныый нос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тепло +4 скоро копать!! вот тольконовый год справим  там немного и в поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  там немного и в поля.

 

100 дней до приказа, стричься пора  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние дни. Пломба забавная попалась.


111

post-32522-0-80945000-1419611859_thumb.j

post-32522-0-89594300-1419611882_thumb.j

post-32522-0-08981200-1419612020_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скифские бронзовые втульчатые трехлопастныне наконечники V-IV вв. до н.э. у вас, наверное, из разряда "всякая сопутка"? ;)

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...