Ros

Медведев разрешил россиянам носить оружие для самообороны

72 сообщения в этой теме

Благодарю за инфу

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Еще бы Дмитрий Анатолич сказал, где тут ЗАКОННО пистолетами недалеко торгуют... Весь остальной металлолом и без его разрешений таскать можно было.

0

Поделиться сообщением

Так а чего изменилось то...? Ровным счётом - нифига,кроме этого........

****** «Раньше переноску даже зачехленного оружия можно было трактовать как ношение и как транспортировку. То есть теоретически постовой мог потребовать доказать, что ты несешь оружие для охоты или для соревнований, а теперь разрешено носить фактически любое оружие, приобретенное на законных основаниях».*****

Если бы "нарезку" разрешили,тогда бы можно о чём -то говорить....,а так,ничего особенного.......

****Медведев разрешил россиянам носить оружие для самообороны

Ну прям царь....,я и без его разрешения носил и ношу....... :D 

Изменено пользователем сергун2010
0

Поделиться сообщением

Зачем нарезку (она и так для охоты по спецталонам разрешена), а гладкоствол в сборе разрешили для ношения.

0

Поделиться сообщением

Представляю....,как с "тулкой " по Невскому.......

0

Поделиться сообщением

Зачем нарезку (она и так для охоты по спецталонам разрешена), а гладкоствол в сборе разрешили для ношения.

ну если гладкоствол для обороны и защиты то да ))) типа Сайга 410

0

Поделиться сообщением

С полным боекомплектом и патроном в патроннике...... :lol: ,хачей гонять.......

0

Поделиться сообщением

а гладкоствол в сборе разрешили для ношения.

Размечтались, с Сайгой они за пивом ходить будут :) :

по закону "Об оружии", "запрещено ношение оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий; ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения; ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций; ношение во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию; ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия". http://tass.ru/obschestvo/1580530

0

Поделиться сообщением

Не знаю, как у вас, у нас и местной гопоты хватает(((

Вот по ним часто хочется (при чем по делу) картечью шарахнуть!

Вот мне нравится наше законодательство!

Травмат носить можно, а холодное - нельзя...

Как будто все с алебардой ходить будут)))

0

Поделиться сообщением

Только носить разрешили? А применять?

0

Поделиться сообщением

Применять - это другой закон будут делать... или писать... :brows:

Изменено пользователем Андрей Петрович
0

Поделиться сообщением

отбой, в правительстве уже дали комментарий изменениям....они касаются только травматов(что касается ношения).. + отмена охотничьего билета (попросту лишней волокиты) ... все остальное без изменений....

Изменено пользователем giliki
0

Поделиться сообщением

Как всегда родила гора мышь!))

0

Поделиться сообщением

еще есть закон: мой дом - моя крепость. спасибо Борщевскому.

а этот с ношением мало понятен, придраться все равно можно. лучше бы разрешили свободно травматику покупать

0

Поделиться сообщением

Лучше бы, с  законом о капремонте разобрался .............ок ........... ый.

0

Поделиться сообщением

лучше бы разрешили свободно травматику покупать

А  "свободно"...,это как??? :blink:  Без медкомиссии и без экзаменов?

0

Поделиться сообщением

Как сотрудник ЧОПа мог бы рассказать что такое мед комиссия по направлению из учебного центра....... А экзо вопросы есть в инете, вот точно для дибилов.  не по сути, а по формулировке.

По этому, в случае нахождения на службе и при нападения женщины с явными признаками беременности на танке.  Я просто попытаюсь испарится.

0

Поделиться сообщением

еще есть закон: мой дом - моя крепость. спасибо Борщевскому.

а этот с ношением мало понятен, придраться все равно можно. лучше бы разрешили свободно травматику покупать

Я когда продлевал разрешения на свои стволы, то встретил в "разрешительной" одного молодого че-ка, он регистрировал "травмат" "Макарыч". Так вот, я обратил внимание на него сразу. Вид такой зашуганный, не опрятный, лицо в прыщах, шея грязная, сам, по ходу, не мылся давненько, Таких в школе и на улице пацаны поджопниками гоняют, а на "срочке" таких место у ...., я уж про зону молчу. У таких и с девушками проблемы, вечный ан-ст. Зачем такому пистолет? Самоутверждаться. Спровоцировать и отомстить на законных правах, т.е. расстрелять. Так вот, когда он взял в руки пистолет и разрешение на него, он сразу преобразился, взгляд стал дерзкий, вызывающий. Вот таких надо фильтровать на выдаче лицензий. Цель приобретения не совсем понятна. Вернее понятна, но не оправдана.

Я сам два раза только применял "травмат" один раз циганёнок с ножом на сына кинулся, пришлось ноги прострелить, второй раз гонял четверых пьяных отморозков на "пятаке", как потом узнал они там по темну вылавливали подвыпивших мужиков, которые за пивком пришли и грабили, естественно избив для начала. А я опять был с сыном старшим. Нас окружили и началось, "ты чо", "в натуре", дай денег, ну пустой наезд, как говорят "пасаны"- "гонят порожняк". Двое сразу смылись, как увидали пистолет, двоих "борзых" пришлось положить на землю. Это всего два случая за мою жизнь и в обоих я защищал сына и себя.

А если бы у них были стволы? Боюсь представить, как бы они себя повели изначально. Наверно сразу ствол к баше приставили.

Плохо то, что справки все покупаются на "раз", а в "дурке" просто картотеку сверяют стоит на учёте, или нет. А он может по жизни идиот. Участковому в облом ходить и опрашивать соседей. "Подмахнул" рапорт и свободен.

Так что проблема есть.

0

Поделиться сообщением

Я когда продлевал разрешения на свои стволы, то встретил в "разрешительной" одного молодого че-ка, он регистрировал "травмат" "Макарыч". Так вот, я обратил внимание на него сразу. Вид такой зашуганный, не опрятный, лицо в прыщах, шея грязная, сам, по ходу, не мылся давненько, Таких в школе и на улице пацаны поджопниками гоняют, а на "срочке" таких место у ...., я уж про зону молчу. У таких и с девушками проблемы, вечный ан-ст. Зачем такому пистолет? Самоутверждаться. Спровоцировать и отомстить на законных правах, т.е. расстрелять. Так вот, когда он взял в руки пистолет и разрешение на него, он сразу преобразился, взгляд стал дерзкий, вызывающий. Вот таких надо фильтровать на выдаче лицензий. Цель приобретения не совсем понятна. Вернее понятна, но не оправдана.

Я сам два раза только применял "травмат" один раз циганёнок с ножом на сына кинулся, пришлось ноги прострелить, второй раз гонял четверых пьяных отморозков на "пятаке", как потом узнал они там по темну вылавливали подвыпивших мужиков, которые за пивком пришли и грабили, естественно избив для начала. А я опять был с сыном старшим. Нас окружили и началось, "ты чо", "в натуре", дай денег, ну пустой наезд, как говорят "пасаны"- "гонят порожняк". Двое сразу смылись, как увидали пистолет, двоих "борзых" пришлось положить на землю. Это всего два случая за мою жизнь и в обоих я защищал сына и себя.

А если бы у них были стволы? Боюсь представить, как бы они себя повели изначально. Наверно сразу ствол к баше приставили.

Плохо то, что справки все покупаются на "раз", а в "дурке" просто картотеку сверяют стоит на учёте, или нет. А он может по жизни идиот. Участковому в облом ходить и опрашивать соседей. "Подмахнул" рапорт и свободен.

Так что проблема есть.

Скажите, а полиция была привлечена в дальнейшем?Или все два раза были без последствий с ней. Интерес ля личного опыта тоже имею травмат. 

0

Поделиться сообщением

Скажите, а полиция была привлечена в дальнейшем?Или все два раза были без последствий с ней. Интерес ля личного опыта тоже имею травмат. 

А шо её привлекать? У полицаев своих дел невпроворот. Цыгана свои утянули, ещё просили прощения за его не тактичное поведение. :)

А те сами расползлись. Темно было, не видел куда. :)

К стати, этих "бандитов" наши ребята пытались выловить недели две. Без результата. Залётные были "орлы".

0

Поделиться сообщением

Пссс..ну и разговорчики тут у вас господа :D

0

Поделиться сообщением

Говорят,(в полиции) что если выше пояса попал, то попал на 111( тяжкие телесные).Если конечно у стрелявшего как минимум нет ножевого ранения.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас