Перейти к публикации

Медведев разрешил россиянам носить оружие для самообороны


Ros

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медведев разрешил россиянам носить оружие для самообороны создана на форуме Военные находки.

Еще бы Дмитрий Анатолич сказал, где тут ЗАКОННО пистолетами недалеко торгуют... Весь остальной металлолом и без его разрешений таскать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чего изменилось то...? Ровным счётом - нифига,кроме этого........

 

****** «Раньше переноску даже зачехленного оружия можно было трактовать как ношение и как транспортировку. То есть теоретически постовой мог потребовать доказать, что ты несешь оружие для охоты или для соревнований, а теперь разрешено носить фактически любое оружие, приобретенное на законных основаниях».*****



Если бы "нарезку" разрешили,тогда бы можно о чём -то говорить....,а так,ничего особенного.......

 

****Медведев разрешил россиянам носить оружие для самообороны

Ну прям царь....,я и без его разрешения носил и ношу....... :D 

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нарезку (она и так для охоты по спецталонам разрешена), а гладкоствол в сборе разрешили для ношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю....,как с "тулкой " по Невскому.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нарезку (она и так для охоты по спецталонам разрешена), а гладкоствол в сборе разрешили для ношения.

ну если гладкоствол для обороны и защиты то да ))) типа Сайга 410

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если гладкоствол для обороны и защиты то да ))) типа Сайга 410

С полным боекомплектом и патроном в патроннике...... :lol: ,хачей гонять.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а гладкоствол в сборе разрешили для ношения.

 

ну если гладкоствол для обороны и защиты то да ))) типа Сайга 410

Размечтались, с Сайгой они за пивом ходить будут :) :

по закону "Об оружии", "запрещено ношение оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий; ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения; ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций; ношение во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию; ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия". http://tass.ru/obschestvo/1580530

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас, у нас и местной гопоты хватает(((

Вот по ним часто хочется (при чем по делу) картечью шарахнуть!



Вот мне нравится наше законодательство!

Травмат носить можно, а холодное - нельзя...

Как будто все с алебардой ходить будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применять - это другой закон будут делать... или писать... :brows:

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отбой, в правительстве уже дали комментарий изменениям....они касаются только травматов(что касается ношения).. + отмена охотничьего билета (попросту лишней волокиты) ... все остальное без изменений....

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда родила гора мышь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в интернете уже появились опровержения . вот пруф - http://www.forbes.ru/news/273675-mvd-oproverglo-legalizatsiyu-nosheniya-lyubogo-oruzhiya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть закон: мой дом - моя крепость. спасибо Борщевскому.

а этот с ношением мало понятен, придраться все равно можно. лучше бы разрешили свободно травматику покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы, с  законом о капремонте разобрался .............ок ........... ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 лучше бы разрешили свободно травматику покупать

А  "свободно"...,это как??? :blink:  Без медкомиссии и без экзаменов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сотрудник ЧОПа мог бы рассказать что такое мед комиссия по направлению из учебного центра....... А экзо вопросы есть в инете, вот точно для дибилов.  не по сути, а по формулировке.



По этому, в случае нахождения на службе и при нападения женщины с явными признаками беременности на танке.  Я просто попытаюсь испарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть закон: мой дом - моя крепость. спасибо Борщевскому.

а этот с ношением мало понятен, придраться все равно можно. лучше бы разрешили свободно травматику покупать

Я когда продлевал разрешения на свои стволы, то встретил в "разрешительной" одного молодого че-ка, он регистрировал "травмат" "Макарыч". Так вот, я обратил внимание на него сразу. Вид такой зашуганный, не опрятный, лицо в прыщах, шея грязная, сам, по ходу, не мылся давненько, Таких в школе и на улице пацаны поджопниками гоняют, а на "срочке" таких место у ...., я уж про зону молчу. У таких и с девушками проблемы, вечный ан-ст. Зачем такому пистолет? Самоутверждаться. Спровоцировать и отомстить на законных правах, т.е. расстрелять. Так вот, когда он взял в руки пистолет и разрешение на него, он сразу преобразился, взгляд стал дерзкий, вызывающий. Вот таких надо фильтровать на выдаче лицензий. Цель приобретения не совсем понятна. Вернее понятна, но не оправдана.

Я сам два раза только применял "травмат" один раз циганёнок с ножом на сына кинулся, пришлось ноги прострелить, второй раз гонял четверых пьяных отморозков на "пятаке", как потом узнал они там по темну вылавливали подвыпивших мужиков, которые за пивком пришли и грабили, естественно избив для начала. А я опять был с сыном старшим. Нас окружили и началось, "ты чо", "в натуре", дай денег, ну пустой наезд, как говорят "пасаны"- "гонят порожняк". Двое сразу смылись, как увидали пистолет, двоих "борзых" пришлось положить на землю. Это всего два случая за мою жизнь и в обоих я защищал сына и себя.

А если бы у них были стволы? Боюсь представить, как бы они себя повели изначально. Наверно сразу ствол к баше приставили.

Плохо то, что справки все покупаются на "раз", а в "дурке" просто картотеку сверяют стоит на учёте, или нет. А он может по жизни идиот. Участковому в облом ходить и опрашивать соседей. "Подмахнул" рапорт и свободен.

Так что проблема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда продлевал разрешения на свои стволы, то встретил в "разрешительной" одного молодого че-ка, он регистрировал "травмат" "Макарыч". Так вот, я обратил внимание на него сразу. Вид такой зашуганный, не опрятный, лицо в прыщах, шея грязная, сам, по ходу, не мылся давненько, Таких в школе и на улице пацаны поджопниками гоняют, а на "срочке" таких место у ...., я уж про зону молчу. У таких и с девушками проблемы, вечный ан-ст. Зачем такому пистолет? Самоутверждаться. Спровоцировать и отомстить на законных правах, т.е. расстрелять. Так вот, когда он взял в руки пистолет и разрешение на него, он сразу преобразился, взгляд стал дерзкий, вызывающий. Вот таких надо фильтровать на выдаче лицензий. Цель приобретения не совсем понятна. Вернее понятна, но не оправдана.

Я сам два раза только применял "травмат" один раз циганёнок с ножом на сына кинулся, пришлось ноги прострелить, второй раз гонял четверых пьяных отморозков на "пятаке", как потом узнал они там по темну вылавливали подвыпивших мужиков, которые за пивком пришли и грабили, естественно избив для начала. А я опять был с сыном старшим. Нас окружили и началось, "ты чо", "в натуре", дай денег, ну пустой наезд, как говорят "пасаны"- "гонят порожняк". Двое сразу смылись, как увидали пистолет, двоих "борзых" пришлось положить на землю. Это всего два случая за мою жизнь и в обоих я защищал сына и себя.

А если бы у них были стволы? Боюсь представить, как бы они себя повели изначально. Наверно сразу ствол к баше приставили.

Плохо то, что справки все покупаются на "раз", а в "дурке" просто картотеку сверяют стоит на учёте, или нет. А он может по жизни идиот. Участковому в облом ходить и опрашивать соседей. "Подмахнул" рапорт и свободен.

Так что проблема есть.

Скажите, а полиция была привлечена в дальнейшем?Или все два раза были без последствий с ней. Интерес ля личного опыта тоже имею травмат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а полиция была привлечена в дальнейшем?Или все два раза были без последствий с ней. Интерес ля личного опыта тоже имею травмат. 

А шо её привлекать? У полицаев своих дел невпроворот. Цыгана свои утянули, ещё просили прощения за его не тактичное поведение. :)

А те сами расползлись. Темно было, не видел куда. :)

К стати, этих "бандитов" наши ребята пытались выловить недели две. Без результата. Залётные были "орлы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят,(в полиции) что если выше пояса попал, то попал на 111( тяжкие телесные).Если конечно у стрелявшего как минимум нет ножевого ранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо её привлекать? У полицаев своих дел невпроворот. Цыгана свои утянули, ещё просили прощения за его не тактичное поведение. :)

А те сами расползлись. Темно было, не видел куда. :)

Ну и правильно.....,можно быть законопослушным ....,но не надо быть идиотом....,к сожалению,этот пункт правил о применении ОООП  ( о неоставлении без помощи подстреляного и сообщения властям)....играют увы, ОЧЕНЬ ЧАСТО, не в нашу пользу......,huntsman,правильно сделал, надо было ещё контрольный....... :lol: Применять по месту ствол ,мне пока не приходилось,.....,но я бы тоже нарушил эти правила..... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз от Макарычей 9мм происходят проникающие повреждения.(но не останавливающее).что  в плане закона более усугубляет положение стреляющего.А оса и ноги и головы ломает. У меня  Стражник, беру только когда с семьей куда нибудь еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у нас все так странно!

Т.е. обороняться ты можешь, но не дай бог ты "пандиту" травмочку серьезную нанесешь!

Ведь, по делу, при защите ты не должен думать, пострадает нападающий или нет...

Надежнее всего ведь в жбан сандалить, а не по ногам или рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз от Макарычей 9мм происходят проникающие повреждения.(но не останавливающее).что  в плане закона более усугубляет положение стреляющего.А оса и ноги и головы ломает. У меня  Стражник, беру только когда с семьей куда нибудь еду.

Покупал у меня один охотник ружье, разговорились, парень молодой, так как выяснилось у него травмат ПМ еще есть 8мм. и одно правомерное применение его с летальным исходом. В общих чертам - органы мозги "вынесли", но признали все-таки правомерное применение и при этом вроде ножом его никто не резал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сосед с осы Челу в башню стрельнул скользом. Это было нападение трех бухарей с палкой типо биты в подъезде.Так ему посчитали на 3года 6 мес.Не смотря на прошлое пострадавшего, у которого это не первое нападение. А в обще в РОССИИ в 8 случаях из 10 при виде пистолета говорят, дай его сюда я его тебе сейчас в  опу засуну


 Стражник  это таже Оса только на два патрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту лечения пострадавших (11 лет работы в больнице "по скорой"), скажу, что 9 мм макаровских останавливающим действием практически не обладают. Поражений выше и ниже пояса поровну. На шее, где кожа тоньше проникает до мышц, кости носа может сломать (и такое видел, дистанция 1,5-2 м) и глаза лишить. А вообще я противник любого огнестрела "для самообороны" в массы.


Вспомнил! Когда-то очень хотел "светошок" - видел в действии в 80-х у спецуры. Я был в метрах 15, в помещении, смотрел в другую сторону  :blink: На своих глазах сутки его действие ощущал ... :mad: .

Сейчас только китайские какие-то наблюдаю в продаже.

Изменено пользователем ortodok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому я его с собой и не ношу.Благо здоровье еще не подводило.Бегать умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...