Перейти к публикации

Медведев разрешил россиянам носить оружие для самообороны


Ros

Рекомендованные сообщения

Нет - эти не работают, может только если в глаз ткнуть.

А по поводу огнестрела "для себя" - сердце говорит "да", а разум - "нет", как представлю ублюдка с пистолетом (тип описан выше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медведев разрешил россиянам носить оружие для самообороны создана на форуме Военные находки.

Вот представлен патрон от "Осы" после выстрела в берёзу с 10-ти шагов. Рикошет был за меня ещё метров 5. Пуля не деформировалась. На берёзе вырвало кусок коры с яйцо куриное. Пуля состоит: поршень и стержень из пластика, ударная головка (собственно пуля) из стали, оболочка пули (колпачок) из резины. Если произвести выстрел в голову с метров с пяти и ближе, то можно только предположить, что будет.

Кстати, инциденты с применением "Осы" в голову были. У нас в городе, года три назад, в одном кафе произошла ссора, один че-к выстрелил в другого метров с трёх и вынес челюсть напрочь. Из телесводки "Происшествия".

В правом углу фото: два патрона "осы", травматический и светошумовой. 

Помню после падения метеорита 15 февраля 2013 года в Челябинске, народ был напуган, и к каждому взрыву от петард вздрагивал. Так вот, вечером часов в 20, с друзьями после тёплой встречи вышли на улицу и один товарищ из "осы" выстрелил светошумовым зарядом, типа салютовал. Вспышка была такая, что до утра в глазах "зайчики" бегали, а взрыв, не выстрел, взрыв просто контузил всех присутствующих. В соседних домах, где горел свет, быстро по выключали его, а где в окнах было темно, по включали, и народ стал выглядывать из окон и балконов и спрашивать, что опять прилетело и упало. Эффект был страшным.

Если бахнуть таким с 3-5 метров в нападавшего, можно будет на нём "лезгинку" танцевать.

6434695m.jpg

 

Раньше были патроны от "Макарыча" с пулями из плотной резины чёрного цвета, после попадания в твёрдый предмет некоторые были целые, или лопались. Сейчас пуля-шар хрупкая, при попадании рассыпается в крошки.

6470534m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ерунда это всё.....Есть куча роликов где из осы стреляют в упор . Толку никакого.... :D Такие патроны не покупал и не собираюсь...С пяти метров? Вы вообще куда нибудь попадите с пяти метров....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ерунда это всё.....Есть куча роликов где из осы стреляют в упор . Толку никакого.... :D Такие патроны не покупал и не собираюсь...С пяти метров? Вы вообще куда нибудь попадите с пяти метров....

С 10-ти попадал из "осы". И чо?

Информация для тех кто в руках не держал "осу": там есть и лазерный указатель пристрелянный. Разлёт 5см., не больше.

Есть "оса" короткая и длинная. Не те ролики наверно смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею осу , с 5 метров бутылку из под пива разбивает в хлам , но попасть сложно , с 4х выстрелов , 2 поподания , если потренироватся то может и буду метко стрелять , но для меня дорого . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайпер..... :D   Хрена ли толку от указателя , коль ствола -направляющей нет?   Не надо тут про мощь несравнимую осы рассказывать.....тут не Ганза , но тоже многие знают , что это....На ганзе вас просто засмеют....

Берегите нервы и следите за словами. Вы же мужчина?

Нужно писать о своих примерах, а не судить по чужой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, Так я имел в виду что бы попасть в бутылку нужна тренировка , а так то и с рогатки в детстве я их наколотил дай боже :D и рукой камень кинуть тоже разобьется :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, Так я имел в виду что бы попасть в бутылку нужна тренировка , а так то и с рогатки в детстве я их наколотил дай боже :D и рукой камень кинуть тоже разобьется :) .

Я думал вы про мощщщщщ  :D    А вообще светошумовой патрон это вещь! Он гораздо более эффективен при обороне.... При выстреле с 2-3 м , противник может наложить в штаны.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , светозвуковой  бахает и слепит как надо , особенно в темное время суток ,  а вот применять по назначению не приходилось , так что не знаю кто куда  наложит :D  но думаю что отрезвит нападающего :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле оружие не панацея.  Во первых далеко не каждый сможет его применить. Если не был в такой ситуации , то нет смысла считать , что сможешь выстрелить... Тут очень серьёзный психологический удар .  Сложно выстрелить .  Во вторых даже после ранения из ПМ преступники ещё быстрее бегают и нападают.  Это мне много раз рассказывали знакомые из органов....Это только в кино -выстрел -труп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заявляю сразу я не против оружия, я люблю оружие,  искренне. Но лучше всё таки иногда думать головой! Вот голова это очень хорошая замена любому огнестрелу и травмату! (Хотя я и люблю пострелять и не страдаю ганофобией )

 По опыту так сказать моего друга  имею право сказать, что любое применение влечёт за собой очень дорогую ответственность.  

Платить надо много,  но по чесноку сказать, некоторых доителей можно проигнорировать.

В итоге приходишь к выводу, что хороший перцовый баллон перекрывает 99% всех ситуаций.

Баллончик это быстро, эффективно и не надо ждать звонка.

Сам ношу с собой кофог-вещь! 

Но всё таки самое главное не искать приключений.


  Во первых далеко не каждый сможет его применить. Если не был в такой ситуации , то нет смысла считать , что сможешь выстрелить... Тут очень серьёзный психологический удар .  Сложно выстрелить . 

Очень не хочу спорить с уважаемыми людьми, но поверьте ситуации в жизни бывают разные и не факто, что этот барьер не рухнет в нужный момент. 

Стрелять в целом не сложно, нет никаких терзаний тяжких дум, даже адреналин чуточку подстёгивает,  но ответственности по горло. Денег, нервов и крови выпьют до дна!

Это  всё из опыта моих друзей.

Изменено пользователем социопат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам короткоствол люблю (у нас он разрешён),  применить его не реально.  Поэтому вам там в России не советую.

 А так вообще оружие должно быть в каждом доме и в каждой семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам короткоствол люблю (у нас он разрешён),  применить его не реально.  Поэтому вам там в России не советую.

 А так вообще оружие должно быть в каждом доме и в каждой семье!

На крайний случай Моссберг 590 в сейфе скучает... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так что не знаю кто куда  наложит :D  но думаю что отрезвит нападающего :) .

Это точно.......,если батарейка к этому времени не сядет......,но по- любому надо мушку спиливать...,что бы не так больно было...... :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда рад помочь! :ah:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, монах Тук не приходится тебе дальним родственником?

По существу темы - убить можно и из пневмата. Беда в том, что у людей нет навыков и опыта в обращении с подобными игрушками. И никакие курсы тут особо не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90% случаев травматы лишь обеспечивают чувство уверенности владельцу, и не более того. А вот их применение - совсем другая история. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дорогах дерьма ещё больше. Особенно у кого машина поновей. Ехали ребята из спецназа по делам на "Ниве" пяти дверной сильно затонированной, очень торопились. Перед ними ехала "пятнашка" прокачанная, вся "обвешанная", в багаже сабвуфер гремит, аж подпрыгивает вся, а в ней паСаны крутые! "Нива" их обошла на повороте, тем не понравилось. На светофоре подрезают "Ниву" и выскакивают из машины, кто с чем, у кого бита, у кого нож, у двоих какие-то пистоли. Пальцы веером, хвост трубой. Но"спецы" торопились! За пять секунд повырубали всех четверых. Причём били их только два "спеца". Закинули их в "пятнашку", забрали ключи и "предметы самообороны", включили сигнализацию на их машине и помчались далее, по ходу полицию направили на перекрёсток. Думаю урок паСанам в прок не пойдёт. Будут только избирательней и осторожней выбирать "жертву". Если их не закрыли за этот случай.

Так что всё не предугадать, и нет чётких жизненных инструкций, где, когда, с кем, куда, и т.д. Надо быть внимательней и осторожней. И хорошо бегать 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот представлен патрон от "Осы" после выстрела в берёзу с 10-ти шагов. Рикошет был за меня ещё метров 5. Пуля не деформировалась. На берёзе вырвало кусок коры с яйцо куриное. Пуля состоит: поршень и стержень из пластика, ударная головка (собственно пуля) из стали, оболочка пули (колпачок) из резины. Если произвести выстрел в голову с метров с пяти и ближе, то можно только предположить, что будет.

Кстати, инциденты с применением "Осы" в голову были. У нас в городе, года три назад, в одном кафе произошла ссора, один че-к выстрелил в другого метров с трёх и вынес челюсть напрочь. Из телесводки "Происшествия".

В правом углу фото: два патрона "осы", травматический и светошумовой. 

Помню после падения метеорита 15 февраля 2013 года в Челябинске, народ был напуган, и к каждому взрыву от петард вздрагивал. Так вот, вечером часов в 20, с друзьями после тёплой встречи вышли на улицу и один товарищ из "осы" выстрелил светошумовым зарядом, типа салютовал. Вспышка была такая, что до утра в глазах "зайчики" бегали, а взрыв, не выстрел, взрыв просто контузил всех присутствующих. В соседних домах, где горел свет, быстро по выключали его, а где в окнах было темно, по включали, и народ стал выглядывать из окон и балконов и спрашивать, что опять прилетело и упало. Эффект был страшным.

Если бахнуть таким с 3-5 метров в нападавшего, можно будет на нём "лезгинку" танцевать.

6434695m.jpg

 

Раньше были патроны от "Макарыча" с пулями из плотной резины чёрного цвета, после попадания в твёрдый предмет некоторые были целые, или лопались. Сейчас пуля-шар хрупкая, при попадании рассыпается в крошки.

6470534m.jpg

уменя мр-80 45калибр такаеже ерунда с красными пулями
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само название темы с огромной ошибкой.

Он, упомянутый член....ну, ...правительства... ничего запретить либо разрешить не имеет полномочий.

решает только один человек.

Ну, это мое мнение, даже - убеждение. Смогёте - дык развейте  :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...