Перейти к публикации

Давайте подискутируем на тему-Так кто все таки ищет металлодетектор или копарь?


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

Думаю, речь шла не о национальности, а о регионе. Сибиряки - тоже не нация, однако никто не обижается, а наоборот - гордятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Давайте подискутируем на тему-Так кто все таки ищет металлодетектор или копарь? создана на форуме Основной форум.

Спасибо Глюк за ответ))) Пока я собирался ответить,ответил ты)) Я русский,но называю себя алтайцем или сибиряком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Вы не алтаец, алтайцы у нас в Горном живут, ну и в Челябинске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих местах монеты и без МД можно искать, особенно ночью, идешь а монеты светятся сквозь землю. Правда светятся только медные, серебро нет, видно не липнет к нему радиация.

 

 

Онлайн фотошоп для редактирования и правки фото

 

СергейЧ, ну как Сергей, фото будет? :)  с 14 ждемс  :ah:

Спасибо огромное за ссылку,классная штука!!Немножко долго,но хоть так.Пока несколько фоток я в новой теме уже выложил,смотрите-ругайте,хвалите,смейтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищет металлодетектор,а копатель всего лишь задает ему направление!Без мд попробуйте поищите  по полю !Думаю результат будет неочень! Без мд можно было искать лет этак 15 назад когда монеты было немеряно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск с мд это как песня есть настроение. ходиш прислушиваешся к каждому звуку ну и естественно и находки есть а если нет настроения лучше прибор в руки не брать я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если нет настроения лучше прибор в руки не брать я так думаю

Иногда только прибор то и могёть настроение поднять! ;) (без пошлости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта.Я тоже  заметил,без настроя  внутри себя,без позитива,ничего не найдешь,даже с правильно настроенным МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищет металлодетектор,а копатель всего лишь задает ему направление!Без мд попробуйте поищите  по полю !Думаю результат будет неочень! Без мд можно было искать лет этак 15 назад когда монеты было немеряно!

 

Не надо одухотворять МД , ищет оператор а МД в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо одухотворять МД , ищет оператор а МД в помощь

Так точно. У нас с другом терки 705е. Я все лето копал почти каждый день а он только в выходные. Результат: вместе ходим,у меня штук 10 монет,у друга 2-3. Вывод: опыт решает все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно. У нас с другом терки 705е. Я все лето копал почти каждый день а он только в выходные. Результат: вместе ходим,у меня штук 10 монет,у друга 2-3. Вывод: опыт решает все!

Я бы не скидывал со счетов фарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не скидывал со счетов фарт.

 

Вот енто сто пудов точно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо одухотворять МД , ищет оператор а МД в помощь

Все правильно!Ищет оператор чего?МД !Попробуйте как оператор без мд походить! Ничего ненайдете! Посчитайте свой процент находок без мд и все сразу станет на свои места!Оператор может только находить перспективные места поиска,а обнаруживает находки прибор!

Так точно. У нас с другом терки 705е. Я все лето копал почти каждый день а он только в выходные. Результат: вместе ходим,у меня штук 10 монет,у друга 2-3. Вывод: опыт решает все!

Каждому своя монета!Опыт вообще великая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же сразу мерится приборами!!? Навигация на местности многое определяет в этом деле. Новичкам редко везет. Весну на третью лишь начнете по местности шарить грамотно, подробнее изучая места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же сразу мерится приборами!!? Навигация на местности многое определяет в этом деле. Новичкам редко везет. Весну на третью лишь начнете по местности шарить грамотно, подробнее изучая места!  

Браво  !!!!

 Вот  про  это  как    то  не  принято  говорить ,  что  порой   сутками  от  карт  не  вылазишь  ,  за  то   потом   начинаешь  спрашивать  когда  надо  ехать  ...Ну  что   ,   а  куда   мы поедем  ?   В  ответ   или  выбитое  место  или ты  знаешь больше.

Я   как  то  долго  по  одному     крутился по   одному  месту   ,  вычислял  что  по   чем  .  Ну     уж больно  мне  ландшафт понравился  ,  как   и  этнографическое  название     местечка  . Оказалось  ,  что  прав  и был  вознагражден  интересными   находками ,  за  то брат  жены  весь  изошел ....Оказывается  ,  я   его   не  позвал ....Да  кто  же  тебе    мешает    работать  с  картами  ?

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас Сибиряки!!!Тема просто отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ВАм не болеть!!!! Пишите,что думаете,делитесь мыслями ,а мы вас поддержим!! Или покритикуем :D ,мы сибиряки люди добрые,самое главное -Мы не обидем человека словом шкурным  !!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своей супруге боюсь МД покупать. С её подходом ко всему,она меня на поле обставит на раз два...я даже боюся услышать от неё-Купи и мне детектор))) 

Своей Аську купил,так стала находками удивлять)))Пару дней просто ходила.Говорю:"Копай всё". Потом как прорвало-,пару перстеньков,тавро,иконка Николая Чудотворца  R-6 за  день,потом серебрух несколько,потом пуговицу армии Наполеона)))).Сколько раз замечал-только из машины выпрыгивает,прибор в землю...О-па !Есть находка!))))Доля везения или внутренняя чуйка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это женщина! Есть бабы,а у тебя женщина)) Существо настолько оличающее от нас,что мы готовы поверить даже в мистические способности наших женщин :D  В Якутие на фасовке-отборке алмазов работают только женщины,только женщины способны к тщательной сортировке,у мужчин не хватает усидчивости,сноровки и сосредоточенности. Я всерьез подумываю о том,чтобы увлечь свою супругу поиском.Уверен,что кроме всех перечисленных выше качеств женщины обладают особой интуицией при поиске. В лесу-грибов больше,в саду яблоки с голову,пришел домой всё с себя смыл,заел,затер ,а вопрос "Ну что ..опять за своё принялся кобель"!! ставит в тупик-как,откуда она узнала? :D Так что ..семейный поиск это и общая кубышка и безопасные лесные пятнашки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это женщина! Есть бабы,а у тебя женщина)) Существо настолько оличающее от нас,что мы готовы поверить даже в мистические способности наших женщин :D  В Якутие на фасовке-отборке алмазов работают только женщины,только женщины способны к тщательной сортировке,у мужчин не хватает усидчивости,сноровки и сосредоточенности. Я всерьез подумываю о том,чтобы увлечь свою супругу поиском.Уверен,что кроме всех перечисленных выше качеств женщины обладают особой интуицией при поиске. В лесу-грибов больше,в саду яблоки с голову,пришел домой всё с себя смыл,заел,затер ,а вопрос "Ну что ..опять за своё принялся кобель"!! ставит в тупик-как,откуда она узнала? :D Так что ..семейный поиск это и общая кубышка и безопасные лесные пятнашки :)

Ну да))А ещё и общее увлечение сближает.Ребёнка 6-ти лет с собой таскаем,он чермет собирает,приучаем к труду.А у него вообще рука легкая-с кем из родителей ходит,у того и ништяки.Иногда со мной ходит-у мамы пусто,говорю :"Иди к маме".Только подойдет-находка)))По славянскому гороскопу он склонен к открытию кладов,я вообще нет,а супруга немного.Вот и думаем))))Приходится с собой брать,иногда кричит:"Не поеду с вами,отвезите меня к бабуле!"Так нет,с собой берём в любую погоду.Да-же в снег с дождём))))   Бонусом видео с семейного копа.    

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенка  жалко .

:D Трудное детство))))Ну что бы немного компенсировать его страдания,сдал собранный чермет и купили ему новый,большой телек )))Но в конце концов вошёл во вкус :D Бегает с лопатой и подсказывает.Ещё сезончик и ему придётся МД брать)))

Вот жернов от мельницы откапывает:

post-32197-0-49918500-1418487235_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У   меня   тоже   есть   дети ,  Правда  выросли . ....Дочь младшая   с  отличием  сдала  экзамены  и вышла  на  диплом  (    в   феврале  защита  ) Уже  заканчивает  Плехановку.

У  всех  у  троих  свое  хобби  ,  но  мое  уважают  и  относятся  к  нему  с  уважением .

 

Детям  нужно  их нее   общество  детей  ,  а  не  навязывать свое  хобби  .Что  очень   кстати   модно   и  в  туризме . Повзрослеют  и   САМИ   разберутся  , надо  им  наши  увлечения  или  НЕТ .

 

2341138.jpg

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У   меня   тоже   есть   дети ,  Правда  выросли . ....Дочь младшая   с  отличием  сдала  экзамены  и вышла  на  диплом  (    в   феврале  защита  ) Уже  аканчивает  Плехановку.

 

Детям  нужно  их нее   общество  детей  ,  а  не  навязывать свое  хобби  .  то  кстати   модно  в  туризме . Повзрослеют  и   САМИ   разберутся  , надо  им  это  или  НЕТ .

Да у меня старшему 25 уже ,внучку мне подарил недавно)))Кстати, говорит спасибо за воспитание))))Я его лет с 5 -ти таскал по охотам-рыбалкам.В 6 лет первый раз из ружья стрелял. Отошли от темы,извините за флуд. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да))А ещё и общее увлечение сближает.Ребёнка 6-ти лет с собой таскаем,он чермет собирает,приучаем к труду.А у него вообще рука легкая-с кем из родителей ходит,у того и ништяки.Иногда со мной ходит-у мамы пусто,говорю :"Иди к маме".Только подойдет-находка)))По славянскому гороскопу он склонен к открытию кладов,я вообще нет,а супруга немного.Вот и думаем))))Приходится с собой брать,иногда кричит:"Не поеду с вами,отвезите меня к бабуле!"Так нет,с собой берём в любую погоду.Да-же в снег с дождём))))   Бонусом видео с семейного копа.    

  

С удовольствием посмотрел)))) 

:D Трудное детство))))Ну что бы немного компенсировать его страдания,сдал собранный чермет и купили ему новый,большой телек )))Но в конце концов вошёл во вкус :D Бегает с лопатой и подсказывает.Ещё сезончик и ему придётся МД брать)))

Вот жернов от мельницы откапывает:

attachicon.gifpost-16118-0-46419700-1414331462.jpg

Я наверное с 2015 года тоже начну собирать железо

Да у меня старшему 25 уже ,внучку мне подарил недавно)))Кстати, говорит спасибо за воспитание))))Я его лет с 5 -ти таскал по охотам-рыбалкам.В 6 лет первый раз из ружья стрелял. Отошли от темы,извините за флуд. :rolleyes:

Респект настоящему мужчине! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием посмотрел)))) 

Я наверное с 2015 года тоже начну собирать железо

Спасибо)))

Я собираю попутно мелочёвку,на бензин .Ну это капля в море,на 100 р. соберёшь,на 1000 р.  заправишься. Сигналы копаю интересные,не монетные.Вижу что железо,а всё равно копаю.Кусок пластинчатого доспеха 13-14 века поднял(определили на Ревью),стремя ,боевой трезубец(похож на легионерский),кучу топоров и всякой неведомой всячины.Так что думаю всё-таки не МД ищет,а копатель.  С помощью МД.)))  На пляжах пробовали пару раз.Супруга сразу-же часы и монетки,а у меня пробки-пробки.Нервов не хватает мне по пляжам ходить))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь,люблю вечерами почитать рассказы кладоискателей,очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищет не металлодетектор и не копарь - ищет сама монета, при чём нового владельца. Иначе как объяснить тот факт что десять человек прошли - не нашли, а одиннадцатый нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-же про кресты и иконки говорят.Супруга на втором копе Аськой,на замусоренном месте,среди опытных копателей с Дэусом и Прохором ,подняла иконку Николая Чудотворца 18 в.,R-6.ну и пару перстеньков)))С этого ее и понесло)))))

Теперь без нее никуда,да и ходит азартно,без устали...ЧО делать-то???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...