Перейти к публикации

Давайте подискутируем на тему-Так кто все таки ищет металлодетектор или копарь?


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

О!  Фотку нашёл))))

Фундамент копает.  

post-32197-0-29954800-1418642666_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Давайте подискутируем на тему-Так кто все таки ищет металлодетектор или копарь? создана на форуме Основной форум.

При отклонении от темы или переходе на личности тема будет закрыта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2014 в 13:30, vladimir 1962 сказал:

Безусловно ищет человек. Помогает ему в этом МД. А, в совокупности, трудолюбие плюс удача, получаем результат... :)

Всё верно и удача , фарт, не последние дело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, December 13, 2014 в 18:50, sokol1 сказал:

Ну да))А ещё и общее увлечение сближает.Ребёнка 6-ти лет с собой таскаем,он чермет собирает,приучаем к труду.А у него вообще рука легкая-с кем из родителей ходит,у того и ништяки.Иногда со мной ходит-у мамы пусто,говорю :"Иди к маме".Только подойдет-находка)))По славянскому гороскопу он склонен к открытию кладов,я вообще нет,а супруга немного.Вот и думаем))))Приходится с собой брать,иногда кричит:"Не поеду с вами,отвезите меня к бабуле!"Так нет,с собой берём в любую погоду.Да-же в снег с дождём))))   Бонусом видео с семейного копа.    

  

Ха-ха-ха супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты это хорошо, но было у меня несколько случаев, когда находки были там где их вообще не должно быть, поэтому вижу симпатично место беру прибор и ищу, еще сделал вывод, что где я искал там где с первого раза ничего не нашел, значит ходил не там, приезжая в следующий раз на это же место, отхожу 3 метра в сторону и находки есть, короче дело случая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то понял, что фарт вообще 50% копа.. а может и больше.. 

В общем, приехал на поле.. по полю идет овражек, ну явно ручей.. думаю, дай его пробью.. чесал, ходил и так и эдак.. минут 30-50.. находок 0. Потом пошел дальше... Время ехать домой, несусь как бешеный лось по полю обратно, параллельно махая мд как вертолет... и что.. подбегаю к этому овражку.. конинка, пуга-гирька и пломба.. 3 находки практически подряд. Хотя чесал по сути тут же. Вот и фарт. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение, что большее 3начение имеет опыт копателя и 3нание копа: человек бе3 опыта но с крутым МД сможет только пробок накопать и это будет для него что-то крутое. А копатель с многолетним опытом, сможет в чистом поле по одной сухой крапиве, репею и цвету грунта от кротов найти во3можные места где стояли дома. Копатель с опытом даже бе3 МД может гла3ами найти монеты на перепаханном поле. В моем случае было и такое, когда по нужде пошел в кусты на перепаханном поле и нашел крест и медаль 3а в3ятие приступом Варшавы 1831 года-ра3ве это не Фортуна? Иногда говорят, что в лесу человека леший кружит и не дает ему выйти и3 леса, а в случае с копателями наоборот Фортуна с нами играет и никогда не 3наешь что и где она тебе подкинет. Можно и на месте 10 домов найти только пару монеток, а можно и на месте одного советского дома накопать и находок и монеток, что потом не ра будешь туда прие3жать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек ищет с помощью прибора. Металлоискатель это инструмент. Не берет на мусорке, маленькая глубина,  не видит самородки..не пробивает через траву..ищите в другом доступном месте, или ставьте более реальные цели. Если образно..то можно сказать так: "неудобно есть суп вилкой, возьмите ложку, или поменяйте меню и кушайте котлеты".. (личное мнение, никому не навязываемое)..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , @А0184 , @Дмитрий777  поддержу полностью  ваши мысли  ребята! Фарт в поиске значит более 50%, затем в первую очередь ищет именно человек, прибор по желанию и под свои цели и бюджету выбирает тоже каждый сам, место ищет тоже человек, и при всём при этом опыт играет немаловажную роль! 

В итоге получается что в комплексе все эти значения приводят нас к желаемому результату :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд первое это фарт, а потом все остальное. Опыт, настроение, лень, самочувствие и тд и то. А прибор это от силы 20-30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос в названии темы очевиден. Здесь не может быть какой-либо дискуссии, хотя тема существует с 2014 года, и тот или иной пользователь, время от времени, пробует свои способности в ведении философских бесед на этот счет.

Субъект - человек, который ищет.

Объект - предмет, на который направлены действия субъекта.

МД - орудие, с помощью которого субъект воздействует на объект.

Надеюсь, подробно все объяснил, простым популярным языком

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Осталось только чтобы под орудие попался объект удовлетворяющий ожидания субъекта(то есть чтоб фортануло):clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Ответ на вопрос в названии темы очевиден. Здесь не может быть какой-либо дискуссии, хотя тема существует с 2014 года, и тот или иной пользователь, время от времени, пробует свои способности в ведении философских бесед на этот счет.

Субъект - человек, который ищет.

Объект - предмет, на который направлены действия субъекта.

МД - орудие, с помощью которого субъект воздействует на объект.

Надеюсь, подробно все объяснил, простым популярным языком

Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...