Перейти к публикации

Снайперка для Е-трака


alef

Рекомендованные сообщения

Собираюсь прикупить в этом сезоне снайперку. Есть у этой задумки сторонники, говорящие, что на замсоренных участках она незаменима. А есть противники, считающие, что глубину она меньшую берет, площадь охватывает тоже небольшую, а монетоса все равно не добывает. Хочу услышать мнение тех, кто пользовался снайперкой личчно. Заранее спасибо и вкусных сигналов вам в этом сезоне! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Снайперка для Е-трака создана на форуме Minelab.

Тоже интересуюсь снайперкой, только на проху, может кто-нибудь отзыв оставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел поднять тему, в связи с приобретением катушки 6 - 18.75 на свою 705. Пока с ее помощью удалось найти только немного советов и один крестик. Искал у себя в деревне пока, что тренируюсь. В целом глубины на мусоре у нее должно хватать, на чувствительности 22-23 она вполне видит средние монетки на пол штыка где то. Но на мусоре у себя в деревне, где я ранее находил с штатной катушкой монетки. Этой ничего уже интересного добрать не удалось. Так пробки, проволока и всякая ерунда. Надо бы наверное выехать на какой нибудь старый фундамент. Ну, а пока хотелось бы услышать советы опытных снайперов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заниматься старыми домама и не засыпанными фундаментамиона , то девайс нужный, а если в основном по лугам и полям, то так как запасную имею, пару раз выручала, когда Торнадо запевала. Как раз имею 6" Минелаб, хорошо собирает копейки и двушки СССР, но задолбает алюминеевый мусорЮ кусочки провода, коим любили в деревнях заборы громоздить. Лично мне и не ненравиться, но взял бы себе на подстраховку 9" моно на 7кгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огородник, Я знаю немало мест где старые фундаменты, и там нет проволоки и пробок. Важно другое, даст ли она эффект больший чем штатная катушка на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на столько старые , чистые фундаменты, значит их хорошо затянуло землёй, значит искать нужно глубже. Поэтому не вижу необходимости в снайперке. Снайперка хороша, когда дом уже не жилой, но и не завален мусором. Проверить плинтуса, подоконники, отодрать краевые половые доски и там пошуровать катухой, это её стихия или в месте где был уличный стол или беседка с лавками, вот там ей как раз можно хорошо вырезать среди мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огородник, Ну я бы не сказал, что бы их так уж затянуло. Монеты там находил в том числе и на самом верху и другие предметы.

Что то совсем старое возможно и глубже, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огородник, Ну я бы не сказал, что бы их так уж затянуло. Монеты там находил в том числе и на самом верху и другие предметы.

Что то совсем старое возможно и глубже, кто знает.

ну и зачем тогда тебе снайперка, шурфи потихоньку, ведь тебе не приходиться в мусоре вырезать хорошие сигналы. А с 705, с её дискримом, можно вообще не замарачиваться! Я вот имею снайперку, но большой необходимости в ней не вижу. Да выручала пару раз, как запасная к НЕЛ Торнадо, а так и не брал бы! Но это моё личное мнение, а там смотри сам, может ты и нападёшь на мусор с манетосами, вот тогда она поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огородник, Монеты и разные штучки есть на всех фундаментах. С Нел Торнадо там явно ходить не будешь. Я купил МД прошлой весной, за это время уже посетил десятка два урочищ, но суть одна, что места потихоньку выбиваются. Поэтому надо или шурфить фундаменты, или понять поможет ли снайперка, что то на на них добрать в сравнение с штатной катушкой. Или приобретать другой прибор, но у моего напарника e-track я пока не вижу у него преимуществ, которые бы стоили еще одной цены моего МД.

Так же как и ветки по другим прибором XP Deus, говорят что отличный дискрим. Но судя по тому, что вижу, чудес тоже не будет.

Приборы за 100 тысяч и более, тоже чудес не делают из того, что я смотрел. Т.е по сути надо ждать некого прорыва в металодетекторах, в первую очередь по возможности дискриминации целей в металло мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже щас буду снайперку на трактор брать. Мои доводы в пользу снайперки таковы. Вообщем-то во всех бывших деревнях есть такие полянки, на которых были дома, а остались только ямы фундаментные. Огромное скопление черного мусора. По такой полянке можно идти и не слышать порогового тона не одну минуту. А значит это то, что прибор слепнет, и монетос лежащий рядом с гвоздями останется замаскированный, ибо площадь покрытия катухи штатной большая. Возьму снайперку и через пару недель напишу подробный отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс88, Вот поэтому глубина обнаружения на фундаментах не так важна, т.к чем она выше, тем больше железок попадет в поле зрения катушки. Важна избирательность, выеду на такой фундамент буду осваивать свою снайперку. Пока я понял, что с ней очень многое надо изучать заново. А как купишь и протестируешь, напиши какие результаты получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял этой весной снайперку для своей 505, поюзал. Удобна на замусоренных пляжах, в заросшем лесу.  В поле малоэффективна из-за маленького диаметра. Из минусов-все малюсенькие кусочки фольги, проволки и т.д. приходится копать, а штатка их не замечает. И еще снайперка выбрасывает в плюсовую зону мелкие железяки типа ржавых обойных гвоздиков. 

 В целом ее приобретением доволен, хотя чаще пользуюсь штатной (пока трава не поднялась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял этой весной снайперку для своей 505, поюзал. Удобна на замусоренных пляжах, в заросшем лесу.  В поле малоэффективна из-за маленького диаметра. Из минусов-все малюсенькие кусочки фольги, проволки и т.д. приходится копать, а штатка их не замечает. И еще снайперка выбрасывает в плюсовую зону мелкие железяки типа ржавых обойных гвоздиков. 

 В целом ее приобретением доволен, хотя чаще пользуюсь штатной (пока трава не поднялась).

Полностью согласен! Мелочь задалбливает, копаешь много, а толку мало! А ещё попадается дробь и мозг начинает сходить с ума, когда ты вроде держишь цель в руке, а в следующий взмах цели уже НЕТ! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не имеющий опыта новичок. Тему поиска вынашивал давно, но прибор приобрел только прошлой осенью, случайно по дешевке. В комплекте отдали и катушку Shooter DD. Немного обалдел))) Просто я все купил за цену этой катушки. Особо заняться этим времени нет. 

Ну да ладно, вчера решил пойти освоить снайперку. На замусоренном берегу озера. Там куча черного железа. Гвозди, колеса, велосипеды и тд. В прошлом году осенью ходил там со штатной катушкой, нашел 2 копейки 1911 года. Так вот снайперкой удалось вытащить четыре монеты, Пятак 1961 года, три копейки 43, 49. и монету 1886 года 15 копеек. То, что черное сигналит как цветнина тоже заметил. Кусок тракторного трака сигналил, чистый сигнал с VDI 85. 

 

Кстати, что меня в этом вопросе волнует. снайперкой искать на тех же программах что и штаткой? Или под нее свои программы?

Изменено пользователем Locksmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не имеющий опыта новичок. Тему поиска вынашивал давно, но прибор приобрел только прошлой осенью, случайно по дешевке. В комплекте отдали и катушку Shooter DD. Немного обалдел))) Просто я все купил за цену этой катушки. Особо заняться этим времени нет. 

Ну да ладно, вчера решил пойти освоить снайперку. На замусоренном берегу озера. Там куча черного железа. Гвозди, колеса, велосипеды и тд. В прошлом году осенью ходил там со штатной катушкой, нашел 2 копейки 1911 года. Так вот снайперкой удалось вытащить четыре монеты, Пятак 1961 года, три копейки 43, 49. и монету 1886 года 15 копеек. То, что черное сигналит как цветнина тоже заметил. Кусок тракторного трака сигналил, чистый сигнал с VDI 85. 

 

Кстати, что меня в этом вопросе волнует. снайперкой искать на тех же программах что и штаткой? Или под нее свои программы?

Да, повезло, такой аппарат, да по цене катушки! ;) Что то берут смутные сомнения! :)

Изменено пользователем огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тему не нашел. Задумался о покупке снайперки, но вот не знаю какую выбрать. У кого есть какие-нибудь предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Рекомендую только  Детеч 6 дюймов.Ничего лучше просто не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще Coiltek 10″×5″ DD Little Joey хвалят, хороша ли она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенгуренок уже неактуален,в Детечах совершенно новая технология,насколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как успехи? :)



И ещё один вопрос: "Почему Детеч  6 дюймов, а не 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сама снайперка предназначена для мусорок,она своё дело знает)

Ну мне посоветовал в свое время один знающий человек.Причем сказал,что круглая работает лучше,чем овальная.Не сравнивал,но круглой доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки какая лучше, 5 или 6 дюймов?

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...