diver_ani

Minelab Safari - стоит ли приобретать данный металлоискатель?

110 сообщений в этой теме

Поверь,стоит. Сафари это усеченная версия SE и Е-TRACA.У сафари нет дискриминации по индуктивности.Рекомендую SE ,он в одной ценовой линейке.

Какая индуктивность???!!! Такой характеристики вообще нет у металла!!! Это ошибка переводчиков руководства пользователя к SE и TRAC'у. В этих приборах дискриминация идет по проводимости (conductivity) и процентному содержанию железа в металле (Ferrous). Это проблема переводчиков, которые слово conductivity переводят, как "Индуктивность". они б еще слово ARTIST(с англ.- художник) перевели, как АРТИСТ, или слово Servant(с англ.- слуга) перевели б как СЕРВАНТ :D

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Вопрос к знатокам ; Стоймость сафари примерно 45тр, стоимость хт 705 30тр но к террре нужны дополнительно катушки выходит примерно одинаково так может сменить 705 на сафарика или есть болие удачный детектор по соотношению цена качество. И так вопрос покупать катушки на 705 или взять сафари какой мД в районе 50тр ну и ваше мнение непосредственно про minelab safari.

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Вопрос к знатокам ; Стоймость сафари примерно 45тр, стоимость хт 705 30тр но к террре нужны дополнительно катушки выходит примерно одинаково так может сменить 705 на сафарика или есть болие удачный детектор по соотношению цена качество. И так вопрос покупать катушки на 705 или взять сафари какой мД в районе 50тр ну и ваше мнение непосредственно про minelab safari.

Возьми Деуса за 42 и не парься с вопросами!)))))

0

Поделиться сообщением

Бери сафари.
0

Поделиться сообщением

После ХТ705 - только Е-Трак, остальное полумеры. Единственное оправдание покупки Сафари - низкий бюджет и необходимость поиска на сложных минерализированных грунтах.

Причем терру лучше оставить - для разведки, все же это самый быстрый прибор этого производителя. С серий Эксплорер аки сайгак уже не побегаешь. :)

И да, Сафари за 45тыс - это жуть, по планете оный стоит в районе 1000$.

0

Поделиться сообщением

После ХТ705 - только Е-Трак, остальное полумеры. Единственное оправдание покупки Сафари - низкий бюджет и необходимость поиска на сложных минерализированных грунтах.

Причем терру лучше оставить - для разведки, все же это самый быстрый прибор этого производителя. С серий Эксплорер аки сайгак уже не побегаешь. :)

И да, Сафари за 45тыс - это жуть, по планете оный стоит в районе 1000$.

Спасибо. Ну у нас Алтай на счёт цен вообщем немного друга планета походу.
0

Поделиться сообщением

так закажи у Руслана у него 31000 руб. да и доставка бесплатная.

0

Поделиться сообщением

на сколько помню сафари урезанная СЕха.

0

Поделиться сообщением

точнее автомат :blush:

0

Поделиться сообщением

Для начала 705 тоже неплохо все как повезет.С АСЕ-250 не сравнишь.Е-Трак лучший но цена.

0

Поделиться сообщением

Привет всем. Тоже по этой теме заморачивался,но всё-же выбрал тёрку, т.к. авто пока нет, а сей прибор покомпактнее, руль вот какой-нить хочу подобрать. Ну а сафарик - то всё-же многочастотник и это + и по-моему чертовски красив прибор, но это не главное.

0

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане! Кто испробывал данный девайс? Стоит ли он своих денег?

0

Поделиться сообщением

Упрощённый Етрак.... Собственно ему уступает , но не сильно. Если вы не собираетесь использовать разные режимы и настройки которые есть у Етрак, то пойдёт и Сафарик.  такой же многочастотник .

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хочу купить себе МД, интересует больше поиск по старине, но если выпадет что-то полезное по войне, тоже не против буду :)

Решил взять Minelab Safari. Посмотрел характеристики, говорят максимальная глубина на монету до 35см.

Стоит ли брать его или может есть за ~ такие деньги, что лучше. Особенно интересует мнение тех кто пользовался им длительное время.

Вот тут говорят бери Терку 705 + катушку к ней NEL и будет намного лучше чем Сафари. И по стабильности и по глубине.

К Safari тоже есть подобные катушки, которые позволят увеличить глубину обнаружения?

Рекомендуют ещё взять что-то из АКА, к примеру АКА Сигнум МФТ 7272 М. Заявленная глубина на монету до 65см?? Это действительно так? В чем подвох? Иначе зачем тогда покупают майнлабы  (E-track и то до  40см) и всякие гарреты если тут такие показатели?

Извините, что много вопросов, но хотелось бы разобраться :)

0

Поделиться сообщением

Был у меня Garret Ace 250+nel Tornado, продал купил  Minelab Safari. Доволен до ужаса, мне писали не стоит брать бери терку 705, Сафари мол не о чем. Долго думал что взять теру 705 или Сафари, взял сафари и  вот ни разу не пожалел, вообще не разу. Ходил первые выходы не особо  получалось. Потом махать помедленнее стал находки поперли, от чешуи до больших монет. 

1

Поделиться сообщением

Я вот с Тёркой 705 хожу,думаю что одного сезона мне хватит с ней и на следующий надо будет брать что то более достойное.

Так вот следующий уровень после Тёрки это Трак но денег он стоит много.Скорее всего возьму Сафарика.

@Зохан А глубоко цепляет???

0

Поделиться сообщением

Верно Safari немного помедленнее в обработке, поэтому вести им нужно медленно :ah:и будут вам находки:dollar:

Цитата
Цитата

Изменено пользователем Bogdan Mayer
0

Поделиться сообщением

С сафариком хожу первый сезон до этого 3 сезона с теркой 505, разница ощутимая как по глубине так и по отсеканию железа,напарники все с 705 ходят хороший прибор но по моему личному мнению сафарик умнее, более вдумчивый прибор для выбивания очень хорош но как с теркой с ним по полю не побегаешь . о выборе  не пожалел ни разу хабара прибавилось,напарники ворчат что больше с собой брать не будут по находкам я их делаю каждый выезд чего с 505 было очень редко. всем добра и кладуху под катуху;)

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, slaili сказал:

более вдумчивый прибор для выбивания очень хорош но как с теркой с ним по полю не побегаешь 

А не надо с тёркой бегать,она такая же...вдумчивая....покажите мне НЕ вдумчивый минелаб?!)  в этом их минус(своё мнение)

0

Поделиться сообщением

@kolj как показала практика... и шустрый Деус любит вдумчивость. Если как косой махать - можно  до 50% целей пропустить.

0

Поделиться сообщением

Ай тема весёлая опять.:D:D:D:wacko:

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, барсучий хвост сказал:

Ай тема весёлая опять.:D:D:D:wacko:

Прилетели кулики на болото и давай...:clap:

0

Поделиться сообщением

эээх. вот походил я с сафариком разница все таки ощутимая  от дешевого МД. не знаю как вы а я доволен до ужаса, Всем рекомендую сафарика, мелоч цепляет отлично удобен прост, конечно с траком думаю не сравним, но все же я доволен и не разу не усомнился в выборе. 

0

Поделиться сообщением

SE - рулит !!! (сафарик тоже) ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас