diver_ani

Minelab Safari - стоит ли приобретать данный металлоискатель?

86 сообщений в этой теме

В 07.08.2016 в 07:02, Robson.Robson сказал:

Прилетели кулики на болото и давай...:clap:

Это, видимо в мой адрес?! так, никто не хвалит ничего. Пост про скорость и принципы поиска :D

Ну, рулит...так рулит, как говорится - базару нет...

Изменено пользователем giliki
0

Поделиться сообщением

На самом деле лидерство делят два  (на мой взгляд) детектора. МФТ и Минелаб (FBS). И ни какой не выделишь. 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, giliki сказал:

Это, видимо в мой адрес?! так, никто не хвалит ничего. Пост про скорость и принципы поиска :D

Ну, рулит...так рулит, как говорится - базару нет...

Это про общую картину:D

0

Поделиться сообщением

всем привет,у меня в данный момент терка 705, задумался о еще одном приборе,понравился сафарик ,как думаете не получится того что одни и те же (яйца только в профиль) не хотелось бы на грабли наступить по неопотности,подскажите стоит или нет

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, багровый сказал:

всем привет,у меня в данный момент терка 705, задумался о еще одном приборе,понравился сафарик ,как думаете не получится того что одни и те же (яйца только в профиль) не хотелось бы на грабли наступить по неопотности,подскажите стоит или нет

А что вы преследуете переходом на одну ступень выше по классу прибора? Конечно если есть возможность, то попробовать стоит, но если вы ожидаете "ВАУ", то уверяю по собственному опыту(не 705 и не сафарик), такого вряд ли произойдет. Клады находят и более простыми приборами. У Сафаря чуть получше дискрим и он цепче к мелочи, по моим представлениям, но при определенном опыте опять же и более рядовыми приборами достигают удивительного результата.

0

Поделиться сообщением

Сафари с 20 см не видит полтинник Николая II. Спасибо большое снявшему это видео человеку.

1

Поделиться сообщением

@vlad-svn может оператор не то накрутил или мд неисправен?

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Gorgi сказал:

А что вы преследуете переходом на одну ступень выше по классу прибора? Конечно если есть возможность, то попробовать стоит, но если вы ожидаете "ВАУ", то уверяю по собственному опыту(не 705 и не сафарик), такого вряд ли произойдет. Клады находят и более простыми приборами. У Сафаря чуть получше дискрим и он цепче к мелочи, по моим представлениям, но при определенном опыте опять же и более рядовыми приборами достигают удивительного результата.

тогда что проще купить катушку неловскую, получается сафарик это терка с неловской катушкой сразу

0

Поделиться сообщением

Только что, багровый сказал:

тогда что проще купить катушку неловскую, получается сафарик это терка с неловской катушкой сразу

Вряд ли. Нет предела совершенству. Можно и приборы мощнее покупать и катушки разные, но всё индивидуально, говорю же тут на форуме есть отчеты только позавидовать, а приборы разные. У меня напарники один с АКА другой с Теркой 705 ходят, а находкам моим удивляются. Я начал с Терки 305 дошел до Е-Трака, а теперь своего Прохора ни на что не поменяю.

1

Поделиться сообщением

ну да каждый кулик хвалит свое болото,я не о том маленько спрашивал стоит ли брать сафарик если есть терка 705.хочу просто второй прибор ,а терку продавать не буду

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, багровый сказал:

ну да каждый кулик хвалит свое болото,я не о том маленько спрашивал стоит ли брать сафарик если есть терка 705.хочу просто второй прибор ,а терку продавать не буду

Да собственно я к этому и подвожу. Если есть возможность, то берите. Не понравится снова поменяете. Так что решение за вами. Только посоветую брать Е-Трак, он тот же Сафарик только процессор мощнее. Ну и варианты с катушками тоже можно рассмотреть. Но я как выше писал, это всё проходил, только время терял когда катушки менял во время копа. А с Е-Траком тоже первое время нарадоваться не мог когда, по своим же следам где с Теркой ходил нашел ещё кучу монет. Но и теперь там же хожу с Прошей и снова нахожу.

0

Поделиться сообщением

е-трак это хорошо ,но дорого стоит,а сафарик можно сказать наследство от сташего брата,но тоже не за бесплатно

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, багровый сказал:

е-трак это хорошо ,но дорого стоит,а сафарик можно сказать наследство от сташего брата,но тоже не за бесплатно

Ну в принципе вы сами и ответили на свой вопрос. Тем более если не за дорого, то сам бог велел. Не понравится, продадите. Ещё и с прибылью получится наверное.

0

Поделиться сообщением

Господа! От себя скажу так:

0

Поделиться сообщением

Кстати, в тех местах, где доводилось гулять с 505, в этом году находил монетосики с Сафариком. Это показатель.

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Бюро Находок сказал:

Это показатель.

Это показатель только того,что вы пропустили до этого

6

Поделиться сообщением

1 час назад, kolj сказал:

Абсолютно согласен)))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, kolj сказал:

Сам за собой хожу и поднимаю,.

0

Поделиться сообщением

Аналогично. Не раз возвращался на места где кроме гильз ничего не было, и находил монетки . Даже мои сыновья за мной находили))

0

Поделиться сообщением

В 17.12.2016 в 09:34, Бюро Находок сказал:

А я заметил такую особенность, там где терка молчит, сафари бубнит. В смысле того, водим теркой тишина, а сафать, чует мельчайшее железо.Оба на всех металлах.

0

Поделиться сообщением

Всех с наступающим! Хочу спросить. Думаю приобрести Сафарика для пляжного копа. Регион Крым. Море чёрное. Интересует поиск исключительно в полосе прибоя. Для сухого песка есть Деус . На соли он не очень. Глубины не хватает. Скажите как он в сравнении с Етраком на пляже? Сильно проиграет в глубине и разделении? Стоит ли его брать только для этих целей? Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Я не пляжник но был у меня сафарик, по пляжам не гонял до и пляжей солёных поблизости нет. А вот по солончакам вполне уверенно себя ведёт.

От е-трака отличается только полной автоматикой. По глубине разницы особо не заметил ( штатные катушки). Дискрим у них одинаковый.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Вот просто думаю если с траком разницы нет на пляже то зачем платить больше! Ведь он нужен под узкие задачи. Никогда небыло минелабов. Поэтому о них ничего не знаю. А отзывы весьма разнятся. С новым годом!

0

Поделиться сообщением

@Pavel Blek у вас в профиле тежон,как он справляется по соли,просто интересно.Не разу с тесорками не работал,просто интересно,любопытство блин.Люблю приборы такого уровня.

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, селиван сказал:

@Pavel Blek у вас в профиле тежон,как он справляется по соли,просто интересно.Не разу с тесорками не работал,просто интересно,любопытство блин.

Полностью отстроится с ним от соли не получалось. Приходилось загрублять дискрим. И тогда все ок! Колечки щелкал на ура! Ну глубина средненькая. Продал. Сейчадс деус. Но тоже соль не особо любит. Отстроится можно но в ужерб глубине. Был и компадрик. Супер прибор особенно для мусорок! Но эта гребаная гонка вооружений подталкивает к приобретению новых экземпляров. Поэтому смотрб в сторону минелабов! Конкурент с траком В прибое Зачетные вещи дергает с глубины.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас